РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:ну точнее спайсы https://www.newsru.com/russia/02jun2016/altarnik.html" onclick="window.open(this.href);return false;
img]http://www.zarubezhom.com/Images4/RabbiPedofiles.jpg[/img]
Вы привели образчик Вашей аргументации? на запрос "Rabbi Pedofiles" получаем список евреев и заявляем что надо именно ими озаботится т.к. среди найденных нет русских? Если бы я планировал пожить в израиле - непременно прислушался бы :wink:
Причем тут Израиль? Я привел картинку где указан список американских еврейских священников педофилов. Я вижу вы не понимаете кто это такие. Не видели, не слышали... :lol: Обьясняю, это священники живущие в США. ВАМ ПОКРУПНЕЕ написать? ( США это страна в которой вы живете) эти священники американцы. Можно найти много информации если ввести в гугл/ yt их имена. Они занимаются/занимались тем, что пользуясь своим положением совращали детей несовершеннолетнего возраста. Так понимаете или опять будете делать вид , что не понимаете о чем речь и на голубом глазу рассказывать, что не хотите жить в Израиле?
:food:
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote: Учитывая, что в предыдущих сериях вы утверждали, что вы в против религии как таковой, а теперь сменили пластинку
я продолжаю утверждать, что мне ненравятся все религии (как минимум аврамические), но я отвечаю на Ваши вопросы.. а вот Вы действительно как поцарапанная пластинка:
Я вам уже обьяснял, я не особо слушаю когда говорят о себе что-то. Ни один шендерович никогда не скажет что он русофоб. Будет выдумывать причины почему он поливает грязью. Что вы собственно и делаете.

Покажите топик с вашими выбросами подобный этому. Где про иудаизм/католицизм головного мозга? Даже не говорю про многочисленные, где хоть один отдельный топик про педофилию священников западной религии? Нет, не видели? Совпадение? Не думаю. (с) :D
Это у Вас зрение избирательное. Было тут обсуждение по мотивам оскараносного фильма - как раз про педофилию именно священников в США - участвовал.
Или вот сейчас участвую в топике о "антилопе" по мотивам "yes means yes" маразма - именно специфичного США маразма.
Frukt wrote:Ни в коем случае не игнорирую. Впервые вижу что бы Россия была вокруг вас. Про нищих и голодных и обездоленных во всем и работающих за неправдоподобно низкие зп. якобы ваших родственников вы писали, про то что вы в России впервые.
ну допустим. т.е. теперь Вы в курсе, что Россия была вокруг меня и раз в 1-2 года регулярно бывает.
Что впрочем не меняет факта что на деле, а не на словах вы поливаете только одну религию. В данном случае обьясняя это тем что перидически бываете в России.
ну только в этом топике от меня досталось и религии бобра и католикам, но у Вас избирательное восприятие :pain1:

В вашей стране мракобесия в разы больше чем где бы то ни было, но вы молчите по этому поводу якобы по причине что формально церьковь отделена.
ага. причём я смотрю за развитием событий - не повернётся ли процесс вспять и не начнётся ли сближение.. пусть даже не с конкретной карманной религией. например в топике про выборы я высказывал озабоченность когда в кандидатах был религиозный фанат (негр-доктор). ну и дискуссия по поводу выбора аборта и ответственности была. видимо, просто, эти темы лежали вне Ваших интересов.
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Если учесть что свою национальность характеризуете как "метис со смайликом", то видимо самоуважения совсем не осталось.
мое самоуважение не завязанно на национальность - Вам больше нечем гордится кроме как тем что Вы русский? на этом основанно всё самоуважение? тогда понятно почему так болезненна любая критика.
Не будем о вашем самоуважении. Вам не понравится и мне это не надо.
ну не надо так ненадо.. непонятно только замем тогда Вы этот вопрос поднимали :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:ну точнее спайсы https://www.newsru.com/russia/02jun2016/altarnik.html" onclick="window.open(this.href);return false;
img]http://www.zarubezhom.com/Images4/RabbiPedofiles.jpg[/img]
Вы привели образчик Вашей аргументации? на запрос "Rabbi Pedofiles" получаем список евреев и заявляем что надо именно ими озаботится т.к. среди найденных нет русских? Если бы я планировал пожить в израиле - непременно прислушался бы :wink:
Причем тут Израиль? Я привел картинку где указан список американских еврейских священников педофилов. Я вижу вы не понимаете кто это такие. Не видели, не слышали... :lol: Обьясняю, это священники живущие в США. ВАМ ПОКРУПНЕЕ написать? ( США это страна в которой вы живете) эти священники американцы. Можно найти много информации если ввести в гугл/ yt их имена. Они занимаются/занимались тем, что пользуясь своим положением совращали детей несовершеннолетнего возраста. Так понимаете или опять будете делать вид , что не понимаете о чем речь и на голубом глазу рассказывать, что не хотите жить в Израиле?
:food:
понятно. ну действительно возмутительно и еврейское комюнити наверняка этим озабоченно. свое незнание могу обяснить только тем, что необрезан и в синагоги невхож. буду предупреждать всех знакомых - чтобы поосторожнее там на бармицвах
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Ну, что, уважаемый geek7, готовы ли вы к мытью рук в туалете?
как юный пионэр. открывайте тему про религиозный маразм в США - поучаствую :good:
Да мне и здесь хорошо. Очень удобно, знете ли ...вы накинули на вентилятор, а а вам ответку сразу.
т.е. вопреки цитате, Вы таки предлагаете в столовой занятся туалетом? Я же не хожу в Ваш дайджест "ужасная америка" ака "Тем временем где-то в США " рассказывать как всё плохо в РФ.
Я не знаю, что вы там себе подразумевали, но туалетом вы занимаетесь именно там, где это не принято, так что привыкайте. :hat:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

:lol: :lol: :lol:
Shalom was one of the charismatic rabbi’s most devoted followers, and was a member of the adoring youths who followed Berland everywhere.

He would wait for the rabbi for hours outside of his home in Beitar Illit, but one night he recalls climbing on top of the drainpipe outside of the house to try and sneak a glimpse of Berland praying and studying Torah.

To his horror, he instead saw the rabbi naked “bending forward over a female student and moving upwards and downwards.”

The sight shook him and brought him to a great crisis of faith.
http://www.totpi.com/key-witness-fugiti ... holocaust/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:Вы думаете если к историческому факту приведенному worldCitizen Вы подмешаете немного бреда про "сами себя убивают" то это как то нивелирует негативный эффект от того, что этот факт никак не вписывается в Вашу теорию?
Ворлдситизен НЕ приводил никаких исторических фактов, он приводил свой собственный - или, скорее, очередной копипейст из какой-нибудь помойки типа фонтанки - бред. Разрушали церкви и убивали священников отнюдь не верующие, наоборот, верующие стояли живым щитом и рыдали в голос, когда пришлые евреи-большевики и примкнувшие к ним бомжи-люмпены из местных проводили "раскулачивание", сбрасывали кресты с церквей и жгли иконы. И вы, безусловно, были бы в первых рядах поджигателей, если бы у вас была такая возможность, да в России ваше время уже закончилось, а в Америке вам такой возможности не предоставят. Хорошо вы, однако, устроились со своими "письмами из далека". Попробуйте сбросить кресты с католических церквей в Бостоне из-за того, что там вскрылось колоссальное количество священников-педофилов, вдобавок покрывавшихся церковным руководством, тогда и посмотрим, какой некролог про вас потом в газетах напишут.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

5555 wrote:
worldCitizen wrote:
alex67 wrote:
geek7 wrote:Практика показывает, что отрезанием голов увлекаются как раз преимущественно сильно религиозные люди
Практика показывает, что антирелигиозные фанатики сначала объявляют РПЦ опиумом для народа, и лишь потом начинается разгром церквей и обрезание голов миллионам священников и остальным россиянам.
Ничего подобного. Разгромом церквей, сбрасыванием попов с колоколен занимались самые что ни на есть православленные безграмотные граждане. Наверное, в отместку за промывание мозгов и другие "добродетели" священников.
не согласна, по поводу промывания мозгов. Был осуществлен хорошо спланированный государственный переворот. А темную массу умело использовали и направляли, показали пальчиком кого громить, и кто "виноват". И промывание мозгов это из советских учебников, извините. Просто убрали часть населения, священников, которым многие верили и к ним прислушивались. Религия использовалась всегда как способ управления народом, часто в хорошем смысле слова, ибо проповедовала мораль,10 заповедей, как минимум ИМХО. А вот перевороты в эти 10 заповедей как раз и не входили. Поэтому... они мешали установить новый порядок... ИМХО.
И советские учебники в этом отношении были совершенно правы. Религия, любая - опиум для народа. Нынешние российские власти охотно, я бы сказал, с упоением, это используют.

О том что государственный переворот был " хорошо спланированный", это спорный вопрос, и к теме не очень относится.

" Религия использовалась всегда как способ управления народом, часто в хорошем смысле слова" об этом уже столько написано, что неохота в тысячный раз заводиться. Речь в топике не столько о религии, сколько об агрессивной активности православной секты в России. Поймите разницу.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

worldCitizen wrote:
5555 wrote:
worldCitizen wrote:
alex67 wrote:
geek7 wrote:Практика показывает, что отрезанием голов увлекаются как раз преимущественно сильно религиозные люди
Практика показывает, что антирелигиозные фанатики сначала объявляют РПЦ опиумом для народа, и лишь потом начинается разгром церквей и обрезание голов миллионам священников и остальным россиянам.
Ничего подобного. Разгромом церквей, сбрасыванием попов с колоколен занимались самые что ни на есть православленные безграмотные граждане. Наверное, в отместку за промывание мозгов и другие "добродетели" священников.
не согласна, по поводу промывания мозгов. Был осуществлен хорошо спланированный государственный переворот. А темную массу умело использовали и направляли, показали пальчиком кого громить, и кто "виноват". И промывание мозгов это из советских учебников, извините. Просто убрали часть населения, священников, которым многие верили и к ним прислушивались. Религия использовалась всегда как способ управления народом, часто в хорошем смысле слова, ибо проповедовала мораль,10 заповедей, как минимум ИМХО. А вот перевороты в эти 10 заповедей как раз и не входили. Поэтому... они мешали установить новый порядок... ИМХО.
И советские учебники в этом отношении были совершенно правы. Религия, любая - опиум для народа. Нынешние российские власти охотно, я бы сказал, с упоением, это используют.

О том что государственный переворот был " хорошо спланированный", это спорный вопрос, и к теме не очень относится.

" Религия использовалась всегда как способ управления народом, часто в хорошем смысле слова" об этом уже столько написано, что неохота в тысячный раз заводиться. Речь в топике не столько о религии, сколько об агрессивной активности православной секты в России. Поймите разницу.
ну скажеи Ильчу самому такой переворот замутить было не по силам, у него были сторонники. Я не имею ввиду Европу, однако. Дальше без идеологии куда? Заменили на религию марксизма- ленинизма. А сейчас вобще какой-то фьюжен парадоксальный. Мне больше по душе традиционный подход и все в меру, свобода выбора, без фанатизма. Я с вами по поводу секты согласна... и что способ управления народом, тоже. Но ведь традиционная религия (любая) ничему плохому не учит. Даже наоборот. Я вот живу среди людей религиозных, и мне они приятны, в основном. Кому будут несимпатичны люди, кто старается жить по заповедям? А пропаганды у меня в советские времена на 2 порядка было больше, чем сейчас, никто меня не принуждает и не контролирует сейчас... Приблизительно так же рассказывали старики о царских временах. Опиум появился позднее, в виде марксизма- ленинизма. Я с вами по поводу нынешней секты согласна, но то что православные громили свои церкви в 17 году- нет, абсолютно не согласна. Я вот о чем.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

5555 wrote: Я с вами по поводу секты согласна... и что способ управления народом, тоже. Но ведь традиционная религия (любая) ничему плохому не учит. Даже наоборот. Я вот живу среди людей религиозных, и мне они приятны, в основном. Кому будут несимпатичны люди, кто старается жить по заповедям? .
традиционная религия запросто широко трактуется и учит плохому запросто. классика жанра - уничтожать неверных. или вы считаете что пояс шахида это хорошо? да и менее одиозные "раб божий\вся власть от бога" тоже ничего хорошего. Вы серьезно думаете, что если бы не заповеди эти милые люди что вас окружают были бы свиньями?
5555 wrote: Опиум появился позднее, в виде марксизма- ленинизма. Я с вами по поводу нынешней секты согласна, но то что православные громили свои церкви в 17 году- нет, абсолютно не согласна. Я вот о чем.
уже не верующие, но формально православные. евреев среди большевиков было непропорционально (в демографическом плане) много но тот-же Володя Ульянов да и Иосиф Джугашвилли евреями небыли.

Насчёт верующих \ формально православных - я и сейчас сильно сомневаюсь, что из следующих модному православию в РФ существенный процент действительно верующих.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

geek7 wrote:
5555 wrote: Я с вами по поводу секты согласна... и что способ управления народом, тоже. Но ведь традиционная религия (любая) ничему плохому не учит. Даже наоборот. Я вот живу среди людей религиозных, и мне они приятны, в основном. Кому будут несимпатичны люди, кто старается жить по заповедям? .
традиционная религия запросто широко трактуется и учит плохому запросто. классика жанра - уничтожать неверных. или вы считаете что пояс шахида это хорошо? да и менее одиозные "раб божий\вся власть от бога" тоже ничего хорошего. Вы серьезно думаете, что если бы не заповеди эти милые люди что вас окружают были бы свиньями?
5555 wrote: Опиум появился позднее, в виде марксизма- ленинизма. Я с вами по поводу нынешней секты согласна, но то что православные громили свои церкви в 17 году- нет, абсолютно не согласна. Я вот о чем.
уже не верующие, но формально православные. евреев среди большевиков было непропорционально (в демографическом плане) много но тот-же Володя Ульянов да и Иосиф Джугашвилли евреями небыли.

Насчёт верующих \ формально православных - я и сейчас сильно сомневаюсь, что из следующих модному православию в РФ существенный процент действительно верующих.
добавте еще Гитлера. Не могу сказть, что Ильич и Сталин следовали канонам православия. Борьба за власть, ничего общего с настоящей религией, и пояс шахида ничего из этой же серии, придумали это политики, которые пишут свою религию и используют религизных людей в своих целях. Что то в Средней Азии (и вообще в старые времена) никаких поясов и в помине не было, это болезнь 20 века. Как бы исторический факт.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

5555 wrote:добавте еще Гитлера. Не могу сказть, что Ильич и Сталин следовали канонам православия. Борьба за власть, ничего общего с настоящей религией, и пояс шахида ничего из этой же серии, придумали это политики, которые пишут свою религию и используют религизных людей в своих целях. Что то в Средней Азии (и вообще в старые времена) никаких поясов и в помине не было, это болезнь 20 века. Как бы исторический факт.
нафига добавлять Гитлера? разве как иллюстрацию, что православной церкви всё равно кому прислуживать? был и такой эпизод как поддержка Гитлера.
в старые времена никаких поясов и в помине не было - совсем не потому, что небыло религиозных фанатиков. просто тогда резали друг друга относительно острыми металлическими предметами - вот и вся разница.
Отделение религиозных деятелей от политиков совершенно искуственное. в масульманском мире это вообще одно и тоже, в РПЦ они просто на подхвате. гундяев - главный политрук и далее в строгой иерархии
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

И я склоняюсь к мысли, что нигде "убий неверного" в их религии нет, не написано, думаю, что нет такого ни в одной религии, иначе человечество бы не выжило. Я конечно не специалист в истории религии и ничего не знаю об исламе, но вот здесь пишут основные тезисы: http://www.everystudent.com/features/connecting.html" onclick="window.open(this.href);return false;
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

geek7 wrote: Отделение религиозных деятелей от политиков совершенно искуственное. в масульманском мире это вообще одно и тоже
ну просто у них такая государственность сейчас, новая "религия" созданная политиками" в настоящее время не отделена от государства ( в большинстве случаев)?
geek7 wrote: РПЦ они просто на подхвате. гундяев - главный политрук и далее в строгой иерархии
с этим согласна.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

Я смотрю, у евреев какие-то сплошные насильники за религиозной почве подвизаются. :shock: С чего бы это?
Jerusalem – Rabbi Naftali Maklev Arrested For Raping Nieces “Hundreds of Times” Seen Denting Insularity of Jerusalem’s Haredim
http://www.totpi.com/jerusalem-rabbi-naftali-maklev/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

worldCitizen wrote:И советские учебники в этом отношении были совершенно правы. Религия, любая - опиум для народа. Нынешние российские власти охотно, я бы сказал, с упоением, это используют.

О том что государственный переворот был " хорошо спланированный", это спорный вопрос, и к теме не очень относится.

" Религия использовалась всегда как способ управления народом, часто в хорошем смысле слова" об этом уже столько написано, что неохота в тысячный раз заводиться. Речь в топике не столько о религии, сколько об агрессивной активности православной секты в России. Поймите разницу.
Борьба с религией была краеугольным камнем советского варианта коммунистической идеологии. Судя по высказываниям гика и примкнувшим к нему товарищей, мощная многолетняя промывка мозгов оголтелой антирелигиозной пропагандой принесла-таки свои ядовитые плоды, так что даже сооветские учебники приводят в пример спустя 25 лет после падения коммунизма. Класс.

Все-таки хотелось бы понять, как вы отличаете религию "в хорошем смысле слова" от "агрессивной активности". Новые скрижали нашли на горе Синай? Или вас "Дождь" просветил?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

alex67 wrote:
worldCitizen wrote:И советские учебники в этом отношении были совершенно правы. Религия, любая - опиум для народа. Нынешние российские власти охотно, я бы сказал, с упоением, это используют.

О том что государственный переворот был " хорошо спланированный", это спорный вопрос, и к теме не очень относится.

" Религия использовалась всегда как способ управления народом, часто в хорошем смысле слова" об этом уже столько написано, что неохота в тысячный раз заводиться. Речь в топике не столько о религии, сколько об агрессивной активности православной секты в России. Поймите разницу.
Борьба с религией была краеугольным камнем советского варианта коммунистической идеологии. Судя по высказываниям гика и примкнувшим к нему товарищей, мощная многолетняя промывка мозгов оголтелой антирелигиозной пропагандой принесла-таки свои ядовитые плоды, так что даже сооветские учебники приводят в пример спустя 25 лет после падения коммунизма. Класс.

Все-таки хотелось бы понять, как вы отличаете религию "в хорошем смысле слова" от "агрессивной активности". Новые скрижали нашли на горе Синай? Или вас "Дождь" просветил?
меня нет, просвещали. Я просто видела фото главного церковника РПЦ- Гундяева позирующего на собственной яхте. Яхта не совместима с идееей православного християнства. Много чего еще не совместимо.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

geek7 wrote:традиционная религия запросто широко трактуется и учит плохому запросто. классика жанра - уничтожать неверных. или вы считаете что пояс шахида это хорошо? да и менее одиозные "раб божий\вся власть от бога" тоже ничего хорошего. Вы серьезно думаете, что если бы не заповеди эти милые люди что вас окружают были бы свиньями?
Ну, в общем-то, да, я так думаю. Вы живете в Америке, в недавнем прошлом глубого религиозной стране, да и сейчас храмы не пустуют, а толпы религиозных проповедников разного толка круглые сутки вещают по радио и ТВ, религиозные передачи в России по объему даже бессмысленно сравнивать с американскими, радио-то включите. А в России тем временем выросло несколько поколений безбожников, вроде вас. И теперь сравните уровень бытовой и бизнес-этики в России и в Америке - где свиней больше и насколько? Сочетание всеобщего высшего образования и нулевой морали - это страшная смесь, волосы дыбом встают, слушая о том, на какие высокотехнологичные мошенничества идут россияне. Нет тормозов, нет страха перед геенной огненной, живем один раз, все дозволено - и вот вам результат. При всем моем патриотизме нельзя не признать, что в этом направлении еще много предстоит поработать, и РПЦ как раз может и должна внести свою лепту в процесс повышения морали в обществе.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

5555 wrote:Я просто видела фото главного церковника РПЦ- Гундяева позирующего на собственной яхте. Яхта не совместима с идееей православного християнства.
А еврейские священнослужители - насильники совместимы с иудаизмом?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

evandrey wrote:
5555 wrote:Я просто видела фото главного церковника РПЦ- Гундяева позирующего на собственной яхте. Яхта не совместима с идееей православного християнства.
А еврейские священнослужители - насильники совместимы с иудаизмом?
гундяй то не рядовой священник - самый главный.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote: Покажите топик с вашими выбросами подобный этому. Где про иудаизм/католицизм головного мозга? Даже не говорю про многочисленные, где хоть один отдельный топик про педофилию священников западной религии? Нет, не видели? Совпадение? Не думаю. (с) :D
Это у Вас зрение избирательное. Было тут обсуждение по мотивам оскараносного фильма - как раз про педофилию именно священников в США - участвовал.
Или вот сейчас участвую в топике о "антилопе" по мотивам "yes means yes" маразма - именно специфичного США маразма.
Уже несколько раз спрашивал показать ваши топики где вы с такой-же большевистской ненавистью генерируете выбросы про религию страны в которой вы живете. Но вы опять делаете вид, что непонимаете. Так где про иудаизм/католицизм головного мозга?
geek7 wrote:
Frukt wrote:Ни в коем случае не игнорирую. Впервые вижу что бы Россия была вокруг вас. Про нищих и голодных и обездоленных во всем и работающих за неправдоподобно низкие зп. якобы ваших родственников вы писали, про то что вы в России впервые.
ну допустим. т.е. теперь Вы в курсе, что Россия была вокруг меня и раз в 1-2 года регулярно бывает.
Вам говорят, что вы "НЕ ВИДИТЕ" массовые случаи к примеру педофилов священников у себя под носом, но нашли какой-то мелкий случай за несколько тысяч км от вас и уже с радостью открываете очередной топик.
Смотрю так и будете прикидываться.
geek7 wrote:
Что впрочем не меняет факта что на деле, а не на словах вы поливаете только одну религию. В данном случае обьясняя это тем что перидически бываете в России.
ну только в этом топике от меня досталось и религии бобра и католикам, но у Вас избирательное восприятие :pain1:
Так будут или нет линки с дерьмом про американскую религию или так и будете выворачиваться?
geek7 wrote:
В вашей стране мракобесия в разы больше чем где бы то ни было, но вы молчите по этому поводу якобы по причине что формально церьковь отделена.
ага. причём я смотрю за развитием событий - не повернётся ли процесс вспять и не начнётся ли сближение.. пусть даже не с конкретной карманной религией. например в топике про выборы я высказывал озабоченность когда в кандидатах был религиозный фанат (негр-доктор). ну и дискуссия по поводу выбора аборта и ответственности была. видимо, просто, эти темы лежали вне Ваших интересов.
Классика жанра. "высказывал озабоченость". Это в топике где поливается РПЦ под надуманным предлогом.
Аргументы как в песочнице. Наверно среди таких же единомышленников такое и прокатывает.
geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Если учесть что свою национальность характеризуете как "метис со смайликом", то видимо самоуважения совсем не осталось.
мое самоуважение не завязанно на национальность - Вам больше нечем гордится кроме как тем что Вы русский? на этом основанно всё самоуважение? тогда понятно почему так болезненна любая критика.
Не будем о вашем самоуважении. Вам не понравится и мне это не надо.
ну не надо так ненадо.. непонятно только замем тогда Вы этот вопрос поднимали :pain1:
Что непонятно? Я выразил мнение о самоуважении и самоидентификации тех кто себя ни во что не ставит. Вы начали опять свою демагогию. Что тут развивать то хотите, как относятся к тем кто поливает дерьмом свою страну, культуру, религию? Плохо относятся к таким. И вы должны понимать, что и по месту вашего нового жительства к таким плохо относятся.
Last edited by Frukt on 13 Jun 2016 04:49, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote: Причем тут Израиль? Я привел картинку где указан список американских еврейских священников педофилов. Я вижу вы не понимаете кто это такие. Не видели, не слышали... :lol: Обьясняю, это священники живущие в США. ВАМ ПОКРУПНЕЕ написать? ( США это страна в которой вы живете) эти священники американцы. Можно найти много информации если ввести в гугл/ yt их имена. Они занимаются/занимались тем, что пользуясь своим положением совращали детей несовершеннолетнего возраста. Так понимаете или опять будете делать вид , что не понимаете о чем речь и на голубом глазу рассказывать, что не хотите жить в Израиле?
:food:
понятно. ну действительно возмутительно и еврейское комюнити наверняка этим озабоченно. свое незнание могу обяснить только тем, что необрезан и в синагоги невхож. буду предупреждать всех знакомых - чтобы поосторожнее там на бармицвах
Так о том и разговор, что у себя под носом вы "не знаете" но бежите открывать топики подобные этому.
Это не случайность. А выдумывать "причины" вы конечно можете, в этом нет сомнений.

зы. такое впечатление, что советские т.н. либералы так устроены что даже если их или их детей будут трахать священники какой-нибудь западной религии будут стоять рядом, держать свечку и стонать от восторга. Потом встанут, отряхнуться и пойдут заново генерировать свои выбросы.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Frukt »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
5555 wrote:Я просто видела фото главного церковника РПЦ- Гундяева позирующего на собственной яхте. Яхта не совместима с идееей православного християнства.
А еврейские священнослужители - насильники совместимы с иудаизмом?
гундяй то не рядовой священник - самый главный.
А этот топик вы открыли совсем уж про рядового священника в каком то мелком населенном пункте. Причем мастерски одним наперстком спроецировали мелкий случай на всю религию. :umnik1:

Кстати, педофилия -американских священников это не единичные случаи. Это явление. Были случаи когда и высокие посты прикрывали "крышевали" религиозную иерархию. Но в этом случае вы пишите что "не знали". Очень удобно "не знать" и всё до мельчайших подробностей "знать" в зависимости от страны. Прям как "радио Свобода" финансируемое правительством США.
Peace
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тверпен »

alex67 wrote:Сочетание всеобщего высшего образования и нулевой морали - это страшная смесь, волосы дыбом встают, слушая о том, на какие высокотехнологичные мошенничества идут россияне. Нет тормозов, нет страха перед геенной огненной, живем один раз, все дозволено - и вот вам результат. При всем моем патриотизме нельзя не признать, что в этом направлении еще много предстоит поработать, и РПЦ как раз может и должна внести свою лепту в процесс повышения морали в обществе.
И чё, вносит? Вертолетами, яхтами, гелендвагенами? Смешной Вы раб божий.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
5555 wrote:Я просто видела фото главного церковника РПЦ- Гундяева позирующего на собственной яхте. Яхта не совместима с идееей православного християнства.
А еврейские священнослужители - насильники совместимы с иудаизмом?
гундяй то не рядовой священник - самый главный.
И на этом основании можно не замечать еврейских раввинов - насильников? Вот уж воистину больная логика.
The 17-page indictment, obtained by TOT, accuses Maklev of raping his alleged victims sisters now aged 23 and 27 hundreds of times since they were 6 and 7, sodomizing them, performing obscene acts on them and assaulting them while telling them that the sexual contact was required by religious law, or halacha.
http://www.totpi.com/jerusalem-rabbi-naftali-maklev/" onclick="window.open(this.href);return false;

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by alex67 »

5555 wrote:Я просто видела фото главного церковника РПЦ- Гундяева позирующего на собственной яхте. Яхта не совместима с идееей православного християнства. Много чего еще не совместимо.
Ну, что с чем совместимо, а что нет - это не вам судить. Это раз. Однако тема ведь не про первоиерарха РПЦ лично - это два. Если бы тема была про патриарха Кирилла, какой он типа нехороший, на яхте катается и часы дорогие носит вместо того, чтобы власяницу носить на голое тело и жить в шалаше, то и разговор был бы совсем-совсем другой.

А вы, вообще-то, в Риме бывали хоть один раз, где папа римский живет видели? В шалаше он живет или как? Или во дворце по типу королевского? На "жигулях-фиате" по Европе катается? Может, и по свету в эконом-классе летает рейсами Ал-Италия? Или все-таки самолет собственный имеет, как вы думаете? Те же вопросы к главе англиканской церкви. А как насчет евангелической? Проповедники каждый день по ТВ выступают - они что, босиком по снегу идут пешком в студию или рассказывают свои проповеди в тысячедолларовых костюмах, сшитых на заказ?

Не собираюсь защищать первых лиц РПЦ, все мы грешники, и они не святые. Но тема ведь здесь не о них, тема - обливание грязью, шельмование РПЦ и традиционной русской религии - православия, а заодно уж отсюда немедленно следует, что россияне в массе своей - рабы, лжецы и лицемеры, которые на самом-то деле ни во что не верят, а только кривляются и паясничают, прикладываясь к иконам и отвешивая поклоны со свечками в руках. Причем обсирание не религии вообще, а именно православия, как один из столпов российского самосознания. Это прекрасно вписывается в общую линию гика со товарищи - обсирать Россию по всем направлениям, где только можно, при этом, разумеется, объявляя себя настоящими патриотами, а всех остальных - "патриотами" в кавычках. Ну-ну.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”