Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

А теперь о наболевшем. Меня тут с вами не было какое-то время и было время задуматься, а что мне тут начиная с первой темы про Израиль назойливо жужжит у моего уха? :pain1:
А потом я поняла - это нытье Т. Моти. Она начиная с первой темы все ноет и ноет о том, как достал ее Холокост, музеи Холокоста, изучение Холокоста в школе и вообще рассказы про антисемитизм. :%)

Ей не нравится, когда другие (в данном случае евреи) ноют, а ей видите ли одной-единственной можно. Этот стон у нас песней зовется. Конца и края ему нет. :cry:
Решение этой проблемы с нытьем по поводу Холокоста я вижу в такой же плоскости в какой Т. Мотя видит решение проблемы с антисемитизмом. Как только Т. Мотя перестанет ныть, то тогда сразу все само собой волшебным образом и наладится. :umnik1:

модератор: 1.7. Не допускается обсуждение одних участников другими. Сообщение участником на форуме в открытом разделе некого факта из своей личной жизни не означает, что другие участники приглашаются к обсуждению этого факта, если это не относится к теме топика и автор специально об этом не просил. Также это не означает, что кто-то из участников форума может информировать других участников форума об этом факте особенно, если это делается с целью создания негативного имиджа этого участника.
Бан 1 день
выяснилось что личные данные были озвучены в закрытом разделе. В связи с этим бан увеличиваетя до 3 дней
Бан +2 дня

И будет тогда всем Щастье. :) А то она все ноет и ноет. А может быть она просто устала от нытья вообще в принципе? Может быть у нее дома кто-то постоянно ноет? Может быть дети? Она тут что-то писала о том, что у сына и дочки библейские имена. Может быть дочка ноет? Нет, скорей всего сын. Он же младше. Я знаю, это тяжело выносить, когда дети ноют. Но надо как-то уметь отделять мух от котлет. И с нытьем надо бороться в отдельно взятой семье.

А то изучение Холокоста видите ли достало... Да, помучайтесь, поизучайте то, как другие люди мучались. А мне в школе химию может быть не нравилось учить... И что из этого? Мучалась и учила..
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Vikka »

Вот еще хотела поделиться ссылкой на известный жж Варламова с его постом про Израиль с фотками:
http://varlamov.ru/805230.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Он очень живо пишет. :good:

А то тема про Израиль третья уже по счету, а про сам Израиль тут постов просто кот наплакал. Это ж не интересно, а интересно писать про то, что евреи ноют и сами придумали антисемитизм, чтобы потом по этому поводу ныть. :lol:

Вот еще сайт с фотками Израиля :)
http://travel.rambler.ru/guide/middle_e ... ael/media/" onclick="window.open(this.href);return false;
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Vikka wrote:
Vikka wrote:
irina1414 wrote: Есть израильские граждане, арабы. Например, я в один из своих приездов жила в Тель-Авиве в гостинице, владельцем которой был араб. Мы с ним разговорились об араьо-израильском конфликте, и он мне признался, что он араб. :good:
что, арабам разрешают иметь бизнес в Тель Авиве? :wink: а как же дискриминация? :wink:
Им разрешают все.
Как в той поговорке: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". В данном случае - лишь бы делом занималась. Таких арабов все очень любят. Они полезные члены общества.
я с иронией спросила, ведь здесь на форуме объясняют, что в Израиле дискриминируют арабов.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote: я с иронией спросила, ведь здесь на форуме объясняют, что в Израиле дискриминируют арабов.
А я бы не сказала, что "дискриминируют". Я вообще в равноправие не верю, нет его. Все "права" придумываются сильной частью общества в своих интересах, и всех делов.
А вот то, что по отношению к арабам евреи испытывают самый настоящий антисемитизм - по мере развития этой темы становится все более и более очевидно, по-моему.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Vikka wrote:Вот еще хотела поделиться ссылкой на известный жж Варламова с его постом про Израиль с фотками:
http://varlamov.ru/805230.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Он очень живо пишет. :good:

А то тема про Израиль третья уже по счету, а про сам Израиль тут постов просто кот наплакал. Это ж не интересно, а интересно писать про то, что евреи ноют и сами придумали антисемитизм, чтобы потом по этому поводу ныть. :lol:

Вот еще сайт с фотками Израиля :)
http://travel.rambler.ru/guide/middle_e ... ael/media/" onclick="window.open(this.href);return false;
mechet TA.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote: я с иронией спросила, ведь здесь на форуме объясняют, что в Израиле дискриминируют арабов.
А я бы не сказала, что "дискриминируют". Я вообще в равноправие не верю, нет его. Все "права" придумываются сильной частью общества в своих интересах, и всех делов.
А вот то, что по отношению к арабам евреи испытывают самый настоящий антисемитизм - по мере развития этой темы становится все более и более очевидно, по-моему.
конечно очевидно- именно поэтому из за того, что евреи испытывают к арабам " антисемитизм" у арабов такие права и льготы в стране,которые евреям не положены. писшите есчо!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote: я с иронией спросила, ведь здесь на форуме объясняют, что в Израиле дискриминируют арабов.
А я бы не сказала, что "дискриминируют". Я вообще в равноправие не верю, нет его. Все "права" придумываются сильной частью общества в своих интересах, и всех делов.
А вот то, что по отношению к арабам евреи испытывают самый настоящий антисемитизм - по мере развития этой темы становится все более и более очевидно, по-моему.
конечно очевидно- именно поэтому из за того, что евреи испытывают к арабам " антисемитизм" у арабов такие права и льготы в стране,которые евреям не положены. писшите есчо!
А почему вы считаете, что им как нации или как отдельным личностям нужны именно эти "права и льготы"? Которые посчитали нужным выдать евреи? Им наверняка такое положение дел не особо нравится, поэтому и благодарны они за все эти льготы никогда не будут. Они их ставят в унизительное положение и одновременно развращают.
Кроме того, "антисемитизм" - это еще и из области чувств-с. При всех правах и льготах, которыми арабов можно попрекать - евреи пышут антисемитизмом.
Что с мечетью в Тель-Авиве - тоже не очень понятно. При Сов. Союзе синагога, помню, тоже была. Моя мама там мацу заказывала, ей очень нравится этот продукт.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Bockr
Новичок
Posts: 57
Joined: 14 May 2016 13:27
Location: USA

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Bockr »

Vikka. с возвращением!
Без Вас было скучно.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by bulochka »

Тетя-Мотя wrote: А почему вы считаете, что им как нации или как отдельным личностям нужны именно эти "права и льготы"? Которые посчитали нужным выдать евреи? Им наверняка такое положение дел не особо нравится, поэтому и благодарны они за все эти льготы никогда не будут. Они их ставят в унизительное положение и одновременно развращают.
Кроме того, "антисемитизм" - это еще и из области чувств-с. При всех правах и льготах, которыми арабов можно попрекать - евреи пышут антисемитизмом.
Что с мечетью в Тель-Авиве - тоже не очень понятно. При Сов. Союзе синагога, помню, тоже была. Моя мама там мацу заказывала, ей очень нравится этот продукт.
Ну насчет того, что им эти "льготы" в стране "победившего сионизма" могут быть мало приятны, это факт, конечно. С которым ничего особенно не поделаешь, если только государство Израиль не превратится в какой-то момент в другое государство (полностью двухнациональное, например, что тоже теоретически возможно).

А насчет мечетей в Израиле - они не только не tokens, для виду - они там просто повсюду, включая места, которые также являются традиционно еврейскими или христианскими святынями. На ту же Храмовую Гору в Иерусалиме не-мусульман теперь почти не пускают, несмотря на то, что это место играет важную роль во всех трех религиях.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote: А почему вы считаете, что им как нации или как отдельным личностям нужны именно эти "права и льготы"?
были бы не нужны не пользовались бы. но почему то большинство пользуются и вовсю и еще изобретают такие обходные пути чтобы воспользоваться, что можно диву даться. это хорошо видно по документам в муниципалитетеах, в гос. конторах итд можете убелиться лично. было бы желание. адресочки могу указать. только придется сначала иврит или арабский выучить. английского не достаточно.
Тетя-Мотя wrote: Им наверняка такое положение дел не особо нравится, поэтому и благодарны они за все эти льготы никогда не будут. Они их ставят в унизительное положение и одновременно развращают.
в унизительном положении находятся евреи а не арабы. не нужно путать.
и Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что от арабов ждут благодарности- никто от них благодарности не ждет.
а наоборот уже было- у евреев в арабских странах, "свои" арабы просто сделали их " беженцами".хорошо, что смогди унести ноги.
Тетя-Мотя wrote:
Кроме того, "антисемитизм" - это еще и из области чувств-с. При всех правах и льготах, которыми арабов можно попрекать - евреи пышут антисемитизмом.
а арабов никто льготами не попрекает, и если Вы обычные факты воспринимаете как попрек, то сказать действительно нечего.
а, понятно, а сколько конркетно евреев пышут антисемитизмом? пожалуйста, конкретные цифры, от тети Моти в студию ! а если цифр не будет, то будет вывод, что Вы пишите обо всех евреях.
а "антисемитизм" - это еще и из области чувств-с" тогда не "забудьте" применить это самое выражение не только к арабам. но и к представителям других национальностей.
Тетя-Мотя wrote: Что с мечетью в Тель-Авиве - тоже не очень понятно.
она не укладывается Ваш тезис о евреях пышущих "антисемитизмом" по отношению к арабам. какая неприятность.
жалко только, что Вы " не видите" антисемитизм арабов к евреям. только наоборот.
Тетя-Мотя wrote: При Сов. Союзе синагога, помню, тоже была. Моя мама там мацу заказывала, ей очень нравится этот продукт.
и что дальше?
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

bulochka wrote: А насчет мечетей в Израиле - они не только не tokens, для виду - они там просто повсюду, включая места, которые также являются традиционно еврейскими или христианскими святынями. На ту же Храмовую Гору в Иерусалиме не-мусульман теперь почти не пускают, несмотря на то, что это место играет важную роль во всех трех религиях.
а это можно " спецам" " не замечать". не евреи же.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

bulochka wrote:
Тетя-Мотя wrote: А почему вы считаете, что им как нации или как отдельным личностям нужны именно эти "права и льготы"? Которые посчитали нужным выдать евреи? Им наверняка такое положение дел не особо нравится, поэтому и благодарны они за все эти льготы никогда не будут. Они их ставят в унизительное положение и одновременно развращают.
Кроме того, "антисемитизм" - это еще и из области чувств-с. При всех правах и льготах, которыми арабов можно попрекать - евреи пышут антисемитизмом.
Что с мечетью в Тель-Авиве - тоже не очень понятно. При Сов. Союзе синагога, помню, тоже была. Моя мама там мацу заказывала, ей очень нравится этот продукт.
Ну насчет того, что им эти "льготы" в стране "победившего сионизма" могут быть мало приятны, это факт, конечно. С которым ничего особенно не поделаешь, если только государство Израиль не превратится в какой-то момент в другое государство (полностью двухнациональное, например, что тоже теоретически возможно).

А насчет мечетей в Израиле - они не только не tokens, для виду - они там просто повсюду, включая места, которые также являются традиционно еврейскими или христианскими святынями. На ту же Храмовую Гору в Иерусалиме не-мусульман теперь почти не пускают, несмотря на то, что это место играет важную роль во всех трех религиях.
Ну так я и говорю - тот факт, что им даются льготы и прочее - никак не сделает их более лояльными по отношению к дающему. Скорее - ровно наоборот. Да, конечно, они будут этим пользоваться. И нет, конечно, это ситуацию в целом ничуть не улучшит. Чем больше им будут давать подачек - тем бОльшую злобу они будут ощущать, пользуясь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote: а, понятно, а сколько конркетно евреев пышут антисемитизмом? пожалуйста, конкретные цифры, от тети Моти в студию ! а если цифр не будет, то будет вывод, что Вы пишите обо всех евреях.
Какие еще цифры? Вообще не понимаю, о чем вы. Уже многократно говорила, что участвую в беседе исключительно с собственным мнением по теме, цифры меня не особо интересуют. Но вот что до арабов - да, практически все встреченные на моем пути евреи арабов всячески ненавидят.
Тетя-Мотя wrote: Что с мечетью в Тель-Авиве - тоже не очень понятно.
она не укладывается Ваш тезис о евреях пышущих "антисемитизмом" по отношению к арабам. какая неприятность.
жалко только, что Вы " не видите" антисемитизм арабов к евреям. только наоборот.
Вполне, наоборот, укладывается. Наличие мечетей никак не показывает, что евреи считают Израиль арабским в том числе государством.
Антисемитизм наоборот я тоже, кстати, вижу.
Только я для себя на самом деле не считаю это "антисемитизмом". Для себя я считаю, что это обоснованные, взаимные и скорее всего неразрешимые территориально-культурные противоречия. Но если вы в одну сторону считаете возможным это называть антисемитизмом - то я считаю зеркально возможным и еврейские чувства к арабам называть точно так же.
Тетя-Мотя wrote: При Сов. Союзе синагога, помню, тоже была. Моя мама там мацу заказывала, ей очень нравится этот продукт.
и что дальше?
Да в том-то и дело, что ничего. Там есть мечеть, здесь - синагога. И что дальше?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
bulochka wrote: А насчет мечетей в Израиле - они не только не tokens, для виду - они там просто повсюду, включая места, которые также являются традиционно еврейскими или христианскими святынями. На ту же Храмовую Гору в Иерусалиме не-мусульман теперь почти не пускают, несмотря на то, что это место играет важную роль во всех трех религиях.
а это можно " спецам" " не замечать". не евреи же.
Вам по-прежнему, видимо, кажется, что если кто-то критически смотрит на еврейские жалобы на нехороших арабов, то это знчит, что он "принимает сторону арабов". Так вот это - совершенно не так.
Однако, не принимая сторону арабов - совершенно не обязательно принимать сторону евреев.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote: Вам по-прежнему, видимо, кажется, что если кто-то критически смотрит на еврейские жалобы на нехороших арабов, то это знчит, что он "принимает сторону арабов". Так вот это - совершенно не так.
Однако, не принимая сторону арабов - совершенно не обязательно принимать сторону евреев.
ну все как всегда, уже третья часть Мерлезонского балета, если описываются какие то факты это воспринимается как " жалобы" " " стон" " нытье" и далее по списку и никак по другому. заеженная пластинка. ну точно, как в той самой детской поговорке " кто так обзывается, тот сам так и называется. "
а что я об этом где нибудь про " принимает сторону арабов" написала? интересно, сами додумались до такой глупости или кто подсказал?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Вам по-прежнему, видимо, кажется, что если кто-то критически смотрит на еврейские жалобы на нехороших арабов, то это знчит, что он "принимает сторону арабов". Так вот это - совершенно не так.
Однако, не принимая сторону арабов - совершенно не обязательно принимать сторону евреев.
ну все как всегда, уже третья часть Мерлезонского балета, если описываются какие то факты это воспринимается как " жалобы" " " стон" " нытье" и далее по списку и никак по другому. заеженная пластинка. ну точно, как в той самой детской поговорке " кто так обзывается, тот сам так и называется. "
Да хоть десятая. Хочешь - принимаешь участие, не хочешь - уходишь. Вы же тоже все еще здесь.
Никакие "факты" просто так не описываются. Они приводятся чтобы поддержать какую-то точку зрения. Однако я, со своей стороны, могу считать, что они эту точку зрения совершенно не поддерживают, а существуют ей параллельно.
а что я об этом где нибудь про " принимает сторону арабов" написала? интересно, сами додумались до такой глупости или кто подсказал?
До глупости-то? Зрааасьте-пажалста, вы же и подсказали, вон вашими собственными словами написано, что я якобы не вижу "антисемитизм арабов к евреям". Жалко вам, дескать... Вот с чего вы это взяли?
irina1414 wrote:жалко только, что Вы " не видите" антисемитизм арабов к евреям. только наоборот.
Сто двадцать пятый раз напишу, что если это в одну сторону якобы "антисемитизм", то и в другую - то же самое. (Хотя я сама антисемитизмом это, разумеется, не считаю. Ни с одной стороны.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote: Никакие "факты" просто так не описываются. Они приводятся чтобы поддержать какую-то точку зрения.
понятно. например, началась вторая мировая война. 1 сентября 1939 года. этот факт- историческое событие. и ничего более. интересно, чью точку зрения сей факт поддерживает?
Тетя-Мотя wrote: Однако я, со своей стороны, могу считать, что они эту точку зрения совершенно не поддерживают, а существуют ей параллельно.
а что Вам кто то запрещает так считать?
Тетя-Мотя wrote:
а что я об этом где нибудь про " принимает сторону арабов" написала? интересно, сами додумались до такой глупости или кто подсказал?
Здрааасьте-пажалста, вы же и подсказали, вон вашими собственными словами написано, что я якобы не вижу "антисемитизм арабов к евреям". Жалко вам, дескать... Вот с чего вы это взяли?
Пожалуйста.
" если кто-то критически смотрит на еврейские жалобы на нехороших арабов, то это знчит, что он "принимает сторону арабов". это Вы так решили на основании своих каких то критериев.
а если бы видели, то приводили бы одинаковые примеры как со стороны арабов, так и со стороны евреев. нейтрально так сказать. а этого нет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote: Никакие "факты" просто так не описываются. Они приводятся чтобы поддержать какую-то точку зрения.
понятно. например, началась вторая мировая война. 1 сентября 1939 года. этот факт- историческое событие. и ничего более. интересно, чью точку зрения сей факт поддерживает?

Сам по себе этот факт не поддерживает ничего. Но уже если он приведен в какой-то беседе на определенную тему - он пытается поддержать какую-то точку зрения. Скажем, приведение вами того факта, что в Израиле есть мечети, вероятно, призвано было указать на то, что то ли евреи к арабам не испытывают антисемитизма, то ли то, что права арабов не ущемляются. Я всего лишь пишу, что арабы могут считать совершенно иначе. Поэтому приведение факта наличия синагоги не обозначает ничего, кроме того, что она там есть. Или вот типа того, что моя мама любит есть мацу. Это тоже ровно ничего не значит.
Тетя-Мотя wrote: Однако я, со своей стороны, могу считать, что они эту точку зрения совершенно не поддерживают, а существуют ей параллельно.
а что Вам кто то запрещает так считать?
А вам показалось, что я у вас разрешения спросила?
Тетя-Мотя wrote:
а что я об этом где нибудь про " принимает сторону арабов" написала? интересно, сами додумались до такой глупости или кто подсказал?
Здрааасьте-пажалста, вы же и подсказали, вон вашими собственными словами написано, что я якобы не вижу "антисемитизм арабов к евреям". Жалко вам, дескать... Вот с чего вы это взяли?
Пожалуйста.
" если кто-то критически смотрит на еврейские жалобы на нехороших арабов, то это знчит, что он "принимает сторону арабов". это Вы так решили на основании своих каких то критериев.
а если бы видели, то приводили бы одинаковые примеры как со стороны арабов, так и со стороны евреев. нейтрально так сказать. а этого нет.
Ничего подобного. Если бы я в этой теме беседовала бы с возмущенными арабами - я бы им, вероятно, приводила примеры обратные. А в данном случае я не вижу ни малейшего смысла их приводить. Поскольку беседа (с моей, по крайней мере, стороны) оспаривает то, что евреи - жертвы именно некоего универсального антисемитизма, а не чего-то другого, каждый раз - отдельного и своего. Вот типа как Адочку не за еврейство дразнили. И даже не за картавость, думаю. А за противность.

Не знаю уж, кто как, а я в этих трех частях нашла для себя как минимум три стоящие мысли и поворота сюжета. А коли кто тут ничего интересного не находит - то я, действительно, не понимаю, что он тут делает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote: Скажем, приведение вами того факта, что в Израиле есть мечети, вероятно, призвано было указать на то, что то ли евреи к арабам не испытывают антисемитизма, то ли то, что права арабов не ущемляются. Я всего лишь пишу, что арабы могут считать совершенно иначе.Поэтому приведение факта наличия синагоги не обозначает ничего, кроме того, что она там есть.
так Вы сначала разберитесь или синагога или мечеть . а то у Вас все в одну кучу.
.
Тетя-Мотя wrote:]Или вот типа того, что моя мама любит есть мацу. Это тоже ровно ничего не значит.
это как раз напрямую говорит кое о чем.
Тетя-Мотя wrote:
ирина1414 wrote: Однако я, со своей стороны, могу считать, что они эту точку зрения совершенно не поддерживают, а существуют ей параллельно.
ирина1414 wrote: а что Вам кто то запрещает так считать?
А вам показалось, что я у вас разрешения спросила?
мне такие глупости в голову не приходят.
Тетя-Мотя wrote:
Если бы я в этой теме беседовала бы с возмущенными арабами - я бы им, вероятно, приводила примеры обратные. А в данном случае я не вижу ни малейшего смысла их приводить.
а что они у Вас есть? :D

Тетя-Мотя wrote: Вот типа как Адочку не за еврейство дразнили. И даже не за картавость, думаю. А за противность.
ну да, Вы же все знаете даже за что именно дразнили. :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Если бы я в этой теме беседовала бы с возмущенными арабами - я бы им, вероятно, приводила примеры обратные. А в данном случае я не вижу ни малейшего смысла их приводить.
а что они у Вас есть? :D
Конечно, нашлись бы. Еще, может, и побольше. Все зависит от того, что и в какой теме я хочу сказать.

На остальные ваши замечания мне сказать нечего, поскольку я никакой сути в них не обнаружила.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:. Но вот что до арабов - да, практически все встреченные на моем пути евреи арабов всячески ненавидят.

а чем это выражается?
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Если бы я в этой теме беседовала бы с возмущенными арабами - я бы им, вероятно, приводила примеры обратные. А в данном случае я не вижу ни малейшего смысла их приводить.
а что они у Вас есть? :D
Конечно, нашлись бы. Еще, может, и побольше. Все зависит от того, что и в какой теме я хочу сказать.

.
:D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:. Но вот что до арабов - да, практически все встреченные на моем пути евреи арабов всячески ненавидят.

а чем это выражается?
В их речах.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by irina1414 »

Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:. Но вот что до арабов - да, практически все встреченные на моем пути евреи арабов всячески ненавидят.

а чем это выражается?
В их речах.
в речах, а, понятно,а теперь все просто- в эту схему подставляется вместо "евреи", например, любой другой народ и вместо" арабы"
" евреи". и будет зеркальная картинка.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Евреи, Израиль и т.п. - часть 3

Post by Тетя-Мотя »

irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:
irina1414 wrote:
Тетя-Мотя wrote:. Но вот что до арабов - да, практически все встреченные на моем пути евреи арабов всячески ненавидят.

а чем это выражается?
В их речах.
в речах, а, понятно,а теперь все просто- в эту схему подставляется вместо "евреи", например, любой другой народ и вместо" арабы"
" евреи". и будет зеркальная картинка.
Разумеется! Евреи точно так же подставляются в любые схемы, как и все остальные народы. С полнейшей зеркальностью. Народ приличный и образованный - речи вредные ведет. Народ дикий и необузданный - друг на друга бросается и мочит, коли чего не понравилось и коли силы есть. Ну и надо делать допуск на общую обстановку и степень голодности.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Политика”