Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Что касается Флориды, для определённого класса Нью Йоркцев (как правило людей в возрасте или с деньгами), это своего рода зимняя дача. Очень многие имеют второй дом или квартиру во Флориде, и очень многие уезжают во Флориду когда выходят на пенсию...
Так все-таки " для определенного класса" или "практически весь Нью-Йорк"? :D
Я не могу сказать за весь НЙ. Думаю что меньшинство имеет жильё во Флориде, в процентном отношении, так как далеко не у всех есть есть свободные деньги на покупку 2ого жилья и время туда летать чтобы его использовать. Хотя, это популярное место для покупки недвижимости для инвестиций. Кроме того, многим (включая меня) нравится отдыхать в разных местах. Это наиболее популярно среди пожилых среднего, и выше среднего, достатка.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в США

Post by Ion Tichy »

Frukt wrote:
dlily9 wrote:
Frukt wrote: Сюр какой-то. Расскажите пожалуйста чистую правду поподробней, где, когда и самое главное что вам пришлось пережить как вы и dlily9 так эмоционально анонсировали.
Я же сказала, не хочу вспоминать. У нас здесь другая тема. Давайте на ней сосредоточимся.
Я не знаю, как вы, но когда я прихожу в гости в чужой дом, то стараюсь говорить хозяевам приятное, нравится мне их интерьер или нет. Как бы из приличия. Это не мой форум, но как бы форум русско-язычных, живущих в Америке.
В заблуждаетесь. Данный форум не является форумом эмигрантов или жителей Америки.
Мне форум не чужой, и он достаточно свободный для свободных, нетолько мыслящих но и делящихся своей точкой зрения людей. Если вы в чем то себя привыкли ограничивать, это ваше право. Но не надо выдумывать причин с целью ограничить чью-то свободу слова. Даже если вам что-то не нравится.

Но я понял. Вы только что выдумали очередную чернуху, а в ответ на просьбу уточнить детали ничего лучшего чем выдумывание о том, что из приличия надо писать об Америке только одобрямс в лучших традициях СССР.
dlily9 wrote: Как-то не очень приятно читать про помойки в Америке. Мы платим налоги - это наш вклад в ликвидацию помоек. Медленно, но улучшения происходят.
Не нравится не читайте.
С вами я не говрил. Вы начали разговор, но быстро свернули его в сторону чей форум и что вам нравится когда пишут, а что нет. Вы уж не забывайтесь как-то.

По поводу ужасов с собаками и прожекторами, я думал это стеб. Но вижу тут все гораздо серьезней. Но вы не скажите и никто кроме вас и другой участницы об этом не знает. Как-то нет доверия таким рассказкам.
У Вас нет а у меня есть. Длиля врать не станет. В кр.случае промолчит как про ейные носики.
Были, были и собаки, и прожектора, и поземка, и толстый небритый гебешник смердящий перегаром и чесноком...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Тем временем где-то в США

Post by dlily9 »

Frukt wrote:
По поводу ужасов с собаками и прожекторами, я думал это стеб. Но вижу тут все гораздо серьезней. Но вы не скажите и никто кроме вас и другой участницы об этом не знает. Как-то нет доверия таким рассказкам.
Вам история кажется невероятной? Это абсолютная, чистейшая правда. Поезда пришлось ждать больше суток. Ночь провели на кафельном полу. Перед посадкой был личный досмотр, где "таможенники" отбирали все, что понравится, а что не могли унести, разбивали молотками.
К этому времени было все равно: "Забирайте, что хотите". Хотелось, чтобы расставание с Родиной закончилось быстрее.
Это у вас Белые ночи, а там были самые, что ни на есть черные. Для вас -- стеб, для меня -- голая правда.
Experience is the best teacher but the most expensive.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Тем временем где-то в США

Post by dlily9 »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Что касается Флориды, для определённого класса Нью Йоркцев (как правило людей в возрасте или с деньгами), это своего рода зимняя дача. Очень многие имеют второй дом или квартиру во Флориде, и очень многие уезжают во Флориду когда выходят на пенсию...
Так все-таки " для определенного класса" или "практически весь Нью-Йорк"? :D
Я не могу сказать за весь НЙ. Думаю что меньшинство имеет жильё во Флориде, в процентном отношении, так как далеко не у всех есть есть свободные деньги на покупку 2ого жилья и время туда летать чтобы его использовать. Хотя, это популярное место для покупки недвижимости для инвестиций. Кроме того, многим (включая меня) нравится отдыхать в разных местах. Это наиболее популярно среди пожилых среднего, и выше среднего, достатка.
Флорида всегда была популярна, а когда цены упали, квартиры из 3 - 4 комнат стоили от $15,000.
Experience is the best teacher but the most expensive.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Тем временем где-то в США

Post by dlily9 »

Ion Tichy wrote: У Вас нет а у меня есть. Длиля врать не станет. В кр.случае промолчит как про ейные носики.
Были, были и собаки, и прожектора, и поземка, и толстый небритый гебешник смердящий перегаром и чесноком...
Обьясните зачем мне врать. Тема А-зма не популярна и в моем окружении не обсуждается вообще. Есть более интересные темы.
Experience is the best teacher but the most expensive.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Frukt wrote:
По поводу ужасов с собаками и прожекторами, я думал это стеб. Но вижу тут все гораздо серьезней. Но вы не скажите и никто кроме вас и другой участницы об этом не знает. Как-то нет доверия таким рассказкам.
на этом форуме насколько понимаю кроме меня и dlily9 нет других форумчан лишенных насильно гражданства СССР и выехавших через ту самую станцию из СССР в апреле 1991 года. поэтому никто и не знает, ничего удивительного, они же не сталкивались лично. и Вам откуда это знать, это же не с Вами лично произошло.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Тем временем где-то в США

Post by dlily9 »

perasperaadastra wrote:Аналогия с гостями-хозяевами вообще неправильная. В правилах четко написано:
1.10 ... Недопустимы утверждения, что этот форум предназначен только для определённого круга лиц. Например, весьма популярно заблуждение, что это эмигрантский форум.
То, что здесь большинство эмигранты, не значит, что они хозяева. Собственно, хозяин здесь один — Privet, а все остальные — гости.
Я не об этом. Я, что кому-то не даю высказаться? Я тоже гость. Просто об'ясняю, почему мне не oчень приятно читать о помойках. Это как в доме повешенного говорить о веревке. Можно иметь личное мнение? А помойки мы каждый день видим в новостях. Здесь специальные службы, которым разбираются с помойками. В мои обязанности это не входит. Я на е-mail получаю новости от местных конгрессменов, они регулярно отчитываются о проделанной работе. Мне вполне хватает их информации.

Продолжайте писать о помойках, если это все, что вы видите. Мешать не буду.
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

dlily9 wrote: А помойки мы каждый день видим в новостях. Здесь специальные службы, которым разбираются с помойками
+1 Они живут за счёт такого рода новостей и скандальных случаев. Я бы сказал что здесь помойки это чаще даже не дело конкрессменов, а дело горсоветов и мэров, и в редком случае представителей штатной власти, так как это местные проблемы которые Конгресс страны решить не может. А если что-то и может, это занимает очень долго на федеральном уровне.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

dlily9 wrote:Флорида всегда была популярна, а когда цены упали, квартиры из 3 - 4 комнат стоили от $15,000.
Да, многие инвестировали во флоридскую недвижимость в своё время, да и сейчас тоже. Но я писал о тех Нью Йоркцах кто имеет там 2ое жильё - то есть, vacation property.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Frukt wrote:
Ion Tichy wrote:
По поводу ужасов с собаками и прожекторами, я думал это стеб. Но вижу тут все гораздо серьезней. Но вы не скажите и никто кроме вас и другой участницы об этом не знает. Как-то нет доверия таким рассказкам.
У Вас нет а у меня есть. Длиля врать не станет. В кр.случае промолчит как про ейные носики.
Были, были и собаки, и прожектора, и поземка, и толстый небритый гебешник смердящий перегаром и чесноком...
И подталкивали к границе дулом автомата... Ну как тут не поверить, глаза честные голубые, ни одна мышца не дрогнет. :-)
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

irina1414 wrote:
Frukt wrote:
По поводу ужасов с собаками и прожекторами, я думал это стеб. Но вижу тут все гораздо серьезней. Но вы не скажите и никто кроме вас и другой участницы об этом не знает. Как-то нет доверия таким рассказкам.
на этом форуме насколько понимаю кроме меня и dlily9 нет других форумчан лишенных насильно гражданства СССР и выехавших через ту самую станцию из СССР в апреле 1991 года. поэтому никто и не знает, ничего удивительного, они же не сталкивались лично. и Вам откуда это знать, это же не с Вами лично произошло.
Вас насильно никто не лишал гражданства, это был ваш личный выбор или гражданство СССР, или репатриация/беженство. Таковы были условия того времени. Есть немало стран, которые и сегодня не разрешают два гражданства даже при более спокойных обстоятельствах. А то вы как бы бежали от анисемитизма (нам тут dlily9 много рассказывала обу ужасах) и вдруг так расстраиваетесь и возмущаетесь, что вас "лишили гражданства" антисемитского режима.

Ну и СССР больше нет, так что так и так гражданства СССР лишили вообще всех, не спросясь. Но конечно, когда лишили вас с Dlily9 это антисемитизм, а когда всех других это нормуль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Что касается Флориды, для определённого класса Нью Йоркцев (как правило людей в возрасте или с деньгами), это своего рода зимняя дача. Очень многие имеют второй дом или квартиру во Флориде, и очень многие уезжают во Флориду когда выходят на пенсию...
Так все-таки " для определенного класса" или "практически весь Нью-Йорк"? :D
Я и говорю для богатеньких пенсов. У кого есть много времени, денег на вторую квартиру и мало интереса ездить куда-то еще.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

dlily9 wrote:
Frukt wrote:
По поводу ужасов с собаками и прожекторами, я думал это стеб. Но вижу тут все гораздо серьезней. Но вы не скажите и никто кроме вас и другой участницы об этом не знает. Как-то нет доверия таким рассказкам.
Вам история кажется невероятной? Это абсолютная, чистейшая правда. Поезда пришлось ждать больше суток. Ночь провели на кафельном полу. Перед посадкой был личный досмотр, где "таможенники" отбирали все, что понравится, а что не могли унести, разбивали молотками.
К этому времени было все равно: "Забирайте, что хотите". Хотелось, чтобы расставание с Родиной закончилось быстрее.
Это у вас Белые ночи, а там были самые, что ни на есть черные. Для вас -- стеб, для меня -- голая правда.
На самом деле тема еврейской эмиграции давно раскрыта и каждая деталь "ужОсов" подробно расписана как в худ. литературе, публицистике так и специально обученными людьми работающих на соответствующих ресурсах. От западных голосов до рупоров пятой колонны внутри России. Уж эти то не упустят. И если бы и было подобное тому что вы описываете, то давно бы было подробно расписано во всех мельчайших подробностях.
А так только вы , да другой участник.
Евреи массово ехали после хельсингских соглашений начиная с конца 70х. Официально в Израиль- но по факту большинство ехало в штаты. Гэбня дала добро и никто их особо не трогал. По крайней мере сами евреи эту тему не поднимали, а они из любой мухи слона вылепят, упакуют и подадут в лучшем (для себя ) виде с в два счета.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

irina1414 wrote:
Frukt wrote:
По поводу ужасов с собаками и прожекторами, я думал это стеб. Но вижу тут все гораздо серьезней. Но вы не скажите и никто кроме вас и другой участницы об этом не знает. Как-то нет доверия таким рассказкам.
на этом форуме насколько понимаю кроме меня и dlily9 нет других форумчан лишенных насильно гражданства СССР и выехавших через ту самую станцию из СССР в апреле 1991 года. поэтому никто и не знает, ничего удивительного, они же не сталкивались лично. и Вам откуда это знать, это же не с Вами лично произошло.
Т.е. вы пока не слетаете лично на Луну будете считать что её нет. Понимаю, за неимением вообще ничего кроме сказок, надо что-то сказать.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

dlily9 wrote:
perasperaadastra wrote:Аналогия с гостями-хозяевами вообще неправильная. В правилах четко написано:
1.10 ... Недопустимы утверждения, что этот форум предназначен только для определённого круга лиц. Например, весьма популярно заблуждение, что это эмигрантский форум.
То, что здесь большинство эмигранты, не значит, что они хозяева. Собственно, хозяин здесь один — Privet, а все остальные — гости.
Я не об этом. Я, что кому-то не даю высказаться? Я тоже гость. Просто об'ясняю, почему мне не oчень приятно читать о помойках...
Дама, похоже, предпочитает, чтобы ветер дул исключительно с её стороны. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

dlily9 wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Что касается Флориды, для определённого класса Нью Йоркцев (как правило людей в возрасте или с деньгами), это своего рода зимняя дача. Очень многие имеют второй дом или квартиру во Флориде, и очень многие уезжают во Флориду когда выходят на пенсию...
Так все-таки " для определенного класса" или "практически весь Нью-Йорк"? :D
Я не могу сказать за весь НЙ. Думаю что меньшинство имеет жильё во Флориде, в процентном отношении, так как далеко не у всех есть есть свободные деньги на покупку 2ого жилья и время туда летать чтобы его использовать. Хотя, это популярное место для покупки недвижимости для инвестиций. Кроме того, многим (включая меня) нравится отдыхать в разных местах. Это наиболее популярно среди пожилых среднего, и выше среднего, достатка.
Флорида всегда была популярна, а когда цены упали, квартиры из 3 - 4 комнат стоили от $15,000.
Да ясен пень, "практически весь Нью-Йорк" имеет в тумбочке свободные $15 000 на мелкие расходы, квартирку там прикупить аль мерседес какой. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Тем временем где-то в США

Post by dlily9 »

evandrey wrote:
dlily9 wrote:
Я не об этом. Я, что кому-то не даю высказаться? Я тоже гость. Просто об'ясняю, почему мне не oчень приятно читать о помойках...
Дама, похоже, предпочитает, чтобы ветер дул исключительно с её стороны. :mrgreen:
Пишите о помойках сколько вам хочется, если больше не о чем.
Experience is the best teacher but the most expensive.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

city_girl wrote:
Вас насильно никто не лишал гражданства, это был ваш личный выбор или гражданство СССР, или репатриация/беженство. Таковы были условия того времени.
только одна поправочка, те, кто выезжал не в Израиль, а например в Америку и в другие страны на ПМЖ никого гражданства СССР не лишали. обычный двойной стандарт. так что про Ваши условия того времени оставьте при себе.
city_girl wrote: Есть немало стран, которые и сегодня не разрешают два гражданства даже при более спокойных обстоятельствах. А то вы как бы бежали от анисемитизма (нам тут dlily9 много рассказывала обу ужасах) и вдруг так расстраиваетесь и возмущаетесь, что вас "лишили гражданства" антисемитского режима.
мне очень жаль, но если Вы простую констатацию факта воспринимаете как "расстройство" или "возмущение" это Ваши личные проблемы.
если Вы воспринимаете это именно так и никак по другому это совсем не значити и другие воспринимают именно так как Вы.
city_girl wrote: Ну и СССР больше нет, так что так и так гражданства СССР лишили вообще всех, не спросясь. Но конечно, когда лишили вас с Dlily9 это антисемитизм, а когда всех других это нормуль.
Вы не понимаете , что когда страна исчезла и люди остались без гражданства исчезнувшей страны это нормально, а когда страна никуда не исчезала и людей силой лишили гражданства это ненормально. так что Ваш "нормуль" оставьте при себе. в оченредной раз, кроме смеха Ваши " знания" у меня ничего не вызывают.
Last edited by irina1414 on 06 Jun 2016 12:57, edited 1 time in total.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote:
По поводу ужасов с собаками и прожекторами, я думал это стеб. Но вижу тут все гораздо серьезней. Но вы не скажите и никто кроме вас и другой участницы об этом не знает. Как-то нет доверия таким рассказкам.
на этом форуме насколько понимаю кроме меня и dlily9 нет других форумчан лишенных насильно гражданства СССР и выехавших через ту самую станцию из СССР в апреле 1991 года. поэтому никто и не знает, ничего удивительного, они же не сталкивались лично. и Вам откуда это знать, это же не с Вами лично произошло.
Т.е. вы пока не слетаете лично на Луну будете считать что её нет. Понимаю, за неимением вообще ничего кроме сказок, надо что-то сказать.
чтобы убедиться в существовании Луны для этого не нужно на нее летать, достаточно видеть ее своими глазами почти каждый вечер с Земли.
так что как там у Вас-"Понимаю, за неимением вообще ничего кроме сказок, надо что-то сказать" - вот и начните в первую очередь с себя.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

dlily9 wrote:
evandrey wrote:
dlily9 wrote:
Я не об этом. Я, что кому-то не даю высказаться? Я тоже гость. Просто об'ясняю, почему мне не oчень приятно читать о помойках...
Дама, похоже, предпочитает, чтобы ветер дул исключительно с её стороны. :mrgreen:
Пишите о помойках сколько вам хочется, если больше не о чем.
У вас избирательное зрение? Я, вроде бы, задавал вопрос о том, что делать, если зайдя в гости, слышишь про свой дом гадости. Вы предпочли его не заметить?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Тем временем где-то в США

Post by dlily9 »

evandrey wrote:
dlily9 wrote:
evandrey wrote:
dlily9 wrote:
Я не об этом. Я, что кому-то не даю высказаться? Я тоже гость. Просто об'ясняю, почему мне не oчень приятно читать о помойках...
Дама, похоже, предпочитает, чтобы ветер дул исключительно с её стороны. :mrgreen:
Пишите о помойках сколько вам хочется, если больше не о чем.
У вас избирательное зрение? Я, вроде бы, задавал вопрос о том, что делать, если зайдя в гости, слышишь про свой дом гадости. Вы предпочли его не заметить?
Как я помню, я первой задала этот вопрос. Свой вопрос я вижу. Мне об'яснили, что я не на том форуме. Спасибо за теплый прием, ухожу.
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

dlily9 wrote:Спасибо за теплый прием, ухожу.
Упражняться в Povetry? Буду с нетерпением ждать новых творений. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Я, вроде бы, задавал вопрос о том, что делать, если зайдя в гости, слышишь про свой дом гадости
Так вы мстите до сих пор за надругательства над Родиной?

Не понятно чего вы остановились. Вроде криминальной американской хроники на нете много. Google News ждёт.

А я пока буду 15К копить на конуру во Флориде.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:А я пока буду 15К копить на конуру во Флориде.
Да, боюсь, что ваших 15К только на конуру и хватит. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

irina1414 wrote:
city_girl wrote:
Вас насильно никто не лишал гражданства, это был ваш личный выбор или гражданство СССР, или репатриация/беженство. Таковы были условия того времени.
только одна поправочка, те, кто выезжал не в Израиль, а например в Америку и в другие страны на ПМЖ никого гражданства СССР не лишали. обычный двойной стандарт. так что про Ваши условия того времени оставьте при себе.
city_girl wrote: Есть немало стран, которые и сегодня не разрешают два гражданства даже при более спокойных обстоятельствах. А то вы как бы бежали от анисемитизма (нам тут dlily9 много рассказывала обу ужасах) и вдруг так расстраиваетесь и возмущаетесь, что вас "лишили гражданства" антисемитского режима.
мне очень жаль, но если Вы простую констатацию факта воспринимаете как "расстройство" или "возмущение" это Ваши личные проблемы.
если Вы воспринимаете это именно так и никак по другому это совсем не значити и другие воспринимают именно так как Вы.
city_girl wrote: Ну и СССР больше нет, так что так и так гражданства СССР лишили вообще всех, не спросясь. Но конечно, когда лишили вас с Dlily9 это антисемитизм, а когда всех других это нормуль.
Вы не понимаете , что когда страна исчезла и люди остались без гражданства исчезнувшей страны это нормально, а когда страна никуда не исчезала и людей силой лишили гражданства это ненормально. так что Ваш "нормуль" оставьте при себе. в оченредной раз, кроме смеха Ваши " знания" у меня ничего не вызывают.
Да в принципе с вами все понятно, вы обижены на весь мир и все вам все должны. Ну живите с этим и "страдайте" раз вам так этого хочеться

Return to “Политика”