РПЦ - опиум для народа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

ну точнее спайсы https://www.newsru.com/russia/02jun2016/altarnik.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

Икона Путина. Путь иной.
phpBB [video]


Комментарии: Думал они споют, "пусть всегда будет путин".
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by worldCitizen »

По Евангелию, гундяевскому, И.Х. ходил в рестораны (!)

Дома, драгоценности, фешенебельные квартиры в центре Москвы, самолеты, виллы, катера – не жизнь, а прямо ляпота, для скромного монаха Кирилла.

Впрочем, сам г-н Гундяев имеет на все это свою точку зрения. Так в интервью журналисту Владимиру Соловьеву, он сказал: - «Многие говорят: почему вы не аскеты? Люди несколько придумывают себе понимание разных степеней монашества, разных форм монашества и путают их, например, с евангельским. Хочу отметить, что Иисус Христос не был аскетом, нигде не написано, что Иисус Христос ходил в рубище, был нищенствующим… И в свадьбе принимал участие (Христос – прим. ред.), и хорошо питался, как бы сказали на местном языке – в ресторанах. И позволял себе богатым дорогим маслом, очень дорогим по тем временам, обрабатывать волосы. Поэтому, повнимательнее читайте Евангелие».
http://www.moscow-post.com/politics/opi ... rusi18859/" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by worldCitizen on 06 Jun 2016 00:29, edited 1 time in total.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Славянка »

worldCitizen wrote:По Евангелию, И.Х. ходил в рестораны (!)

Дома, драгоценности, фешенебельные квартиры в центре Москвы, самолеты, виллы, катера – не жизнь, а прямо ляпота, для скромного монаха Кирилла.

Впрочем, сам г-н Гундяев имеет на все это свою точку зрения. Так в интервью журналисту Владимиру Соловьеву, он сказал: - «Многие говорят: почему вы не аскеты? Люди несколько придумывают себе понимание разных степеней монашества, разных форм монашества и путают их, например, с евангельским. Хочу отметить, что Иисус Христос не был аскетом, нигде не написано, что Иисус Христос ходил в рубище, был нищенствующим… И в свадьбе принимал участие (Христос – прим. ред.), и хорошо питался, как бы сказали на местном языке – в ресторанах. И позволял себе богатым дорогим маслом, очень дорогим по тем временам, обрабатывать волосы. Поэтому, повнимательнее читайте Евангелие».
http://www.moscow-post.com/politics/opi ... rusi18859/" onclick="window.open(this.href);return false;

:shock:
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Тверпен »

Гундяев wrote:Поэтому, повнимательнее читайте Евангелие.
Или, выражаясь лексиконом, который они используют промеж себя, фильтруй базар, нах.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by Мальчик-Одуванчик »

Любая религия - для слабых духом.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote:Любая религия - для слабых духом.
Точнее, ниших духом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

geek7 wrote:ну точнее спайсы https://www.newsru.com/russia/02jun2016/altarnik.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Может, для начала посмотреть, что в США делается? :food:


‘Monsignor Meth’: Priest Accused of Drug Dealing, Having Sex in Church Rectory
Monsignor Kevin Wallin of Bridgeport, Conn., is facing trial for selling up to $9,000 of methamphetamine a week and has been relieved of his ecumenical duties after superiors learned of his alleged penchant for gay sex on church grounds.
http://newsfeed.time.com/2013/01/22/met ... ctory-sex/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by OtherSide »

Студент второго курса торговал наркотой, а списали на все РПЦ.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by OtherSide »

Давайте по аналогии скажем, что маньяк Чарльз Менсон голосовал за демократов в свое время, не удивительно что правящая партия США тоже сплошь из маньяков.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

OtherSide wrote:Студент второго курса торговал наркотой, а списали на все РПЦ.
Как вы понимаете, geek-у не до таких мелочей. Он пишет картины широкими мазками. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:ну точнее спайсы https://www.newsru.com/russia/02jun2016/altarnik.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Может, для начала посмотреть, что в США делается? :food:
и вообще негров линчевали... когдато. но меня не нужно убеждать, что среди попов есть уроды во всех конфессиях :D
вот только объясните, почему Вы настаиваете именно на этой последовательности - сначала США?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:ну точнее спайсы https://www.newsru.com/russia/02jun2016/altarnik.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Может, для начала посмотреть, что в США делается? :food:
и вообще негров линчевали... когдато. но меня не нужно убеждать, что среди попов есть уроды во всех конфессиях :D
вот только объясните, почему Вы настаиваете именно на этой последовательности - сначала США?
Может, потому, что вы там живете?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

evandrey wrote:Может, потому, что вы там живете?
Это была бы причина для меня, а не Вас.. а Вы тоже в США живёте?
Меня опиум для народа в США напрягает меньше, потому что тенденция обратная - государство дрейфует от религии.. а вот в РФ РПЦ уже совсем на правах политрука стала
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

evandrey wrote:
geek7 wrote:ну точнее спайсы https://www.newsru.com/russia/02jun2016/altarnik.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Может, для начала посмотреть, что в США делается? :food:
А зачем? В США ведь церковь отделена от государсва и не сосёт деньги налогоплатильщиков. А РПЦ - фактически госкорпорация участвующая в политической жизни. Поэтому и спрос больше.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Может, потому, что вы там живете?
Это была бы причина для меня, а не Вас.. а Вы тоже в США живёте?
Меня опиум для народа в США напрягает меньше, потому что тенденция обратная - государство дрейфует от религии.. а вот в РФ РПЦ уже совсем на правах политрука стала
Отвечу вашими же словами - это была бы причина для меня, но не для вас. Вас, собственно, это не касается никаким боком, поэтому маниакальное желание постоянно муссировать тему РПЦ могу объяснить исключительно вашими же внутренними комплексами.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

kosmo wrote:А зачем? В США ведь церковь отделена от государсва...
И что, теперь можно не обращать внимания на местных попов - педерастов, торгующих наркотиками в церкви?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by kosmo »

evandrey wrote:
kosmo wrote:А зачем? В США ведь церковь отделена от государсва...
И что, теперь можно не обращать внимания на местных попов - педерастов, торгующих наркотиками в церкви?
Нет, конечно же надо на это обращать внимание. Но в отдельном топике не связаном с РПЦ :D
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

kosmo wrote:
evandrey wrote:
kosmo wrote:А зачем? В США ведь церковь отделена от государсва...
И что, теперь можно не обращать внимания на местных попов - педерастов, торгующих наркотиками в церкви?
Нет, конечно же надо на это обращать внимание. Но в отдельном топике не связаном с РПЦ :D
Понятно, гондурас чешется исключительно в компании единомышленников. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by 5555 »

Вики:
Икона «Матрона и Сталин» («Блаженная Матрона благословляет Иосифа Сталина»[1]) — икона, изображающая святую Матрону Московскую (1885—1952) и И. В. Сталина[2]. В 2008 году некоторое время с 26 ноября находилась в Храме святой равноапостольной княгини Ольги в Стрельне Петродворцового района Санкт-Петербурга. Автор иконы художник-иконописец И. И. Пивник[3].

Сюжет иконы распространён в клеймах житийных икон святой Матроны, имеющихся в храмах Москвы, Пскова, Курска и некоторых других городов[4]. Как утверждает инициатор создания иконы игумен Евстафий (Жаков), икона «канонична, так как обладает всеми атрибутами святого образа»[4].
НО: спасибо священнику Владимиру Вигилянскому и от меня лично.
Отдельные представители РПЦ выступили с осуждением действий игумена Евстафия Жакова. В частности, руководитель пресс-службы Московского патриархата, священник Владимир Вигилянский отметил: «Разговоры о святости Сталина — кощунство над памятью мучеников, которые погибли во время сталинского режима, ведь при Сталине никто так не пострадал, как духовенство, которое было истреблено почти на сто процентов. Произошло дисциплинарное нарушение: клирик не имеет права вешать в храме неканоническую икону. С поступком священника будет разбираться правящий архиерей (митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир)»[9][10].
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by adb »

OtherSide wrote:Студент второго курса торговал наркотой, а списали на все РПЦ.
Не факт, что торговал. Просто нашли чуть больше разрешеного количества. Автоматом идёт как распространение.
Миру мир
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Может, потому, что вы там живете?
Это была бы причина для меня, а не Вас.. а Вы тоже в США живёте?
Меня опиум для народа в США напрягает меньше, потому что тенденция обратная - государство дрейфует от религии.. а вот в РФ РПЦ уже совсем на правах политрука стала
Отвечу вашими же словами - это была бы причина для меня, но не для вас. Вас, собственно, это не касается никаким боком, поэтому маниакальное желание постоянно муссировать тему РПЦ могу объяснить исключительно вашими же внутренними комплексами.
Т.е. Вы считаете, что раз живете в одной стране другая не касается? тогда как объяснить таки Вашу очередность США->РФ?
Моя то просто объясняется - Вы почемуто старательно игнорируете тот факт, что я живу на 2 страны - у меня родственники и друзья в РФ и соответственно меня весьма касается всё происходящее в РФ
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Может, потому, что вы там живете?
Это была бы причина для меня, а не Вас.. а Вы тоже в США живёте?
Меня опиум для народа в США напрягает меньше, потому что тенденция обратная - государство дрейфует от религии.. а вот в РФ РПЦ уже совсем на правах политрука стала
Отвечу вашими же словами - это была бы причина для меня, но не для вас. Вас, собственно, это не касается никаким боком, поэтому маниакальное желание постоянно муссировать тему РПЦ могу объяснить исключительно вашими же внутренними комплексами.
Т.е. Вы считаете, что раз живете в одной стране другая не касается? тогда как объяснить таки Вашу очередность США->РФ?
Моя то просто объясняется - Вы почемуто старательно игнорируете тот факт, что я живу на 2 страны - у меня родственники и друзья в РФ и соответственно меня весьма касается всё происходящее в РФ
Вы, честно говоря, уже задрали приплетать к любому поводу своих несчастных мифических родственников. :evil: Может, все-таки сподобитесь прямо ответить, каким образом РПЦ так мешает вам жить, что ваш гондурас здесь постоянно чешется по её поводу?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by geek7 »

evandrey wrote:Вы, честно говоря, уже задрали приплетать к любому поводу своих несчастных мифических родственников. :evil:
ну я ещё могу как-то понять почему Вы, ошибочно, записали моих родственников в несчасные - видимо Вам в таком мире живется счастливей.. но вот почемуж они мифические то? Вы с чего-то решили, что я - сирота?
evandrey wrote:Может, все-таки сподобитесь прямо ответить, каким образом РПЦ так мешает вам жить, что ваш гондурас здесь постоянно чешется по её поводу?
не ранее чем Вы почешете свой гондурас затылок (или где там у Вас мЫшленье происходит) и поймете что в хамской манере общатся - не лучший способ убедить в своей правоте.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: РПЦ - опиум для народа

Post by anarchist »

geek7 wrote:ну точнее спайсы https://www.newsru.com/russia/02jun2016/altarnik.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Опиум для народа это американский образ жизни : делай деньги, об остальном не думай, ну и " ин год ви траст" на деньгах на всякий случай, чтобы не было стыдно.

А чего РПЦ именно опиум, а как скажем насчет католицизма? Весьма распространен в США и Европе.

Религия при всех ее недостатках несет светлое, доброе, вечное. А вот что несет материализм и атеизм - жадность, тупость, невежество, моральное разложение.
Vox populi vox Dei

Return to “Политика”