Basement Floor?

Moderator: Komissar

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Basement Floor?

Post by ARARAT. »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:Меня мой риэлтор уговорил сделать engineered hardwood, говорит хорошо для resale value, ну и устанавливается легко как и ламинат можно сделать плавающим.
Пишут что более водоустойчив чем ламинат.
Под ним будет скорее всего 3/4" XPS foam 25 psi, T&G, тоже плавающая.
Двелер, все, вы меня потеряли... :-) установить инж пол напрямую на фоам это сильно
Я тоже как-то подфигел...
:D
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Basement Floor?

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:Меня мой риэлтор уговорил сделать engineered hardwood, говорит хорошо для resale value, ну и устанавливается легко как и ламинат можно сделать плавающим.
Пишут что более водоустойчив чем ламинат.
Под ним будет скорее всего 3/4" XPS foam 25 psi, T&G, тоже плавающая.
Двелер, все, вы меня потеряли... :-) установить инж пол напрямую на фоам это сильно
В чем проблема-то? Планки крепкие, foam тоже не промнешь?
Ламинат устанавливают напрямую, eng floor еще крепче ламината сам по себе
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Basement Floor?

Post by Dweller »

Посмотрел разные полы, надумал теперь делать бамбуковый пол, либо из Костки либо из lumber liquidator, по 3 бкс за фут
Пишут много хорошего, выглядит как hardwood но прочный как ламинат, и resale value имеет и устанавливать легко, прямо сказка
Есть у кого дома такой? Как оно?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Basement Floor?

Post by Nukadam »

Dweller wrote:Посмотрел разные полы, надумал теперь делать бамбуковый пол, либо из Костки либо из lumber liquidator, по 3 бкс за фут
Пишут много хорошего, выглядит как hardwood но прочный как ламинат, и resale value имеет и устанавливать легко, прямо сказка
Есть у кого дома такой? Как оно?
Бамбуковый пол страшно боится воды. Если на верхние этажи, может и не плохо, в подвал я бы не решился.
И да, то что из ликвидэйшн, я бы тоже бы подумал десять раз.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Basement Floor?

Post by Dweller »

Nukadam wrote:
Dweller wrote:Посмотрел разные полы, надумал теперь делать бамбуковый пол, либо из Костки либо из lumber liquidator, по 3 бкс за фут
Пишут много хорошего, выглядит как hardwood но прочный как ламинат, и resale value имеет и устанавливать легко, прямо сказка
Есть у кого дома такой? Как оно?
Бамбуковый пол страшно боится воды. Если на верхние этажи, может и не плохо, в подвал я бы не решился.
И да, то что из ликвидэйшн, я бы тоже бы подумал десять раз.
Это да, ликвидэйшн это если на продажу и надо быстро :)
Для себя наверное надо что-то понадежнее
Заказал вчера на разных сайтах бесплатные сэмплы, придут буду долбить молотком и замачивать
За 3-4 бкс на самом деле есть и более известные бренды типа yanchi
Пока из того что прочитал ясно что stranded bamboo прочнее дерева в 2-3 раза и выдерживает влагу тоже гораздо лучше и дерева и engineered hardwood
Есть и engineered bamboo где бамбук только 4мм сверху, а внизу фанера, и такой вариант дороже т.к. еще более влагоустойчив, cali floor делают по 6 бкс 7-дюймовые планки
Я сначала думал engineered wood но там более мягкое натуральное дерево сверху если конечно не брать дорогую экзотику типа бразильской вишни
Выглядит бамбук интересно, если потемнее и карамелизированый. Пишут что если правильно шлифовать то можно обновлять как и hardwood, но реальные юзеры пишут что тогда начинают торчать волокна. Ну мне не на 50 лет стелить :)
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Basement Floor?

Post by Nukadam »

насчет волокон ... жена как то прикупила бамбуковую разделочную доску на кухню.
Красивая такая, с полосочками всякими. После пару дней пользования отнесли обратно, волокна постоянно вылазили. Если такое дело с полом, то ну его нах
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Basement Floor?

Post by Dweller »

Nukadam wrote:насчет волокон ... жена как то прикупила бамбуковую разделочную доску на кухню.
Красивая такая, с полосочками всякими. После пару дней пользования отнесли обратно, волокна постоянно вылазили. Если такое дело с полом, то ну его нах
Волокна вылазят только если хочешь refinish как настоящий hardwood :) А Refinish это такая работа где надо потом несколько слоев разных наносить не считая sanding, может быть проще положить новые готовые полы, к тому времени изобретут что-нить совсем неубиваемое
С другой стороны это раз в 20 лет, так что лучше брать пол который изначально не будет царапаться и пачкаться
Вот я и думаю что раз ламинат и винил это слишком плохо то положить что-то похожее на хардвуд но более практичное

Return to “Ремонт и строительство”