Узрел в передаче "Кто хочет стать миллионером" г-на Садальского, прославившегося своим демаршем во время агрессии Грузии против Осетии. Сидит как ни в чем ни бывало не на каком-нибудь там "Дожде", а на Путинском 1-м Канале, улыбается, шепеляво шутки шуткует, еще и рассуждает о том, что "Толик" (А.Вассерман) получил Российское гражданство, и как "еще одним умным человеком в России стало больше" (это его слова, после того как Вассерман дал ему правильный ответ) - как будто бы ничего и не было. Меня не перестает поражать терпение Россиян (в том числе и руководства России) по отношению ко всякого рода ублюдкам и предателям.
Не так давно президент Саакашвили вручил орден Чести и российскому актеру Станиславу Садальскому, который «в знак солидарности с грузинским народом» после резни, устроенной Грузией в Южной Осетии, потребовал себе грузинского гражданства.
На торжественной церемонии в Тбилиси по случаю вручения высшего ордена и грузинского паспорта «защитнику грузин от российской агрессии», Саакашвили горячо благодарил Садальского за его «гражданскую позицию и публичные заявления о недопустимости преследования грузин в России». Садальский, улыбаясь как чеширский кот и поминутно поглядывая на собственную широкую грудь с орденом, заявил, что «выступая в защиту грузин в России, руководствовался принципом: промолчишь - попадешь в палачи».
Правда, что-то не было ничего слышно о каких-либо «притеснениях грузин в России», но да это и неважно. Главное, что Садальский был обласкан президентом Саакашвили. И неважно г-ну актеру, что этого самого Саакашвили после его авантюры в Южной Осетии перестали приглашать в приличные европейские и прочие приличные столицы. Перестали, потому что стал он фигурой неприличной.
Но – не для его поклонника, господина Садальского. Ранее, еще в декабре прошлого года, комментируя обращение «знаменитого русского актера» за грузинским гражданством, консул посольства Грузии в Москве Зураб Патарадзе подтвердил информацию о желании Садальского стать гражданином Грузии и сказал, что
«Садальский решил подать официальное заявление на присвоение ему гражданства Грузии, чтобы поддержать в трудный момент грузинский народ».
Вот поэтому, так же, как проявившие «героизм и личное мужество» господа Огрызко и Елисеев, и г-н Садальский ныне носит на груди орден «Чести». Кажется, что сомнительность этой «чести» нисколько того самого «Кошелёк, кошелёк...» (любимая присказка героя Садальского в культовом фильме «Место встречи изменить нельзя») не волнует.
http://www.stoletie.ru/politika/kak_akt ... -03-02.htm
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."