3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Moderator: Komissar

User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

В Костко за $299 plus tax. Стоит оно или нет?

http://www.costco.com/PowerStroke-3100- ... 79233.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Спасибо,
Л.И.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by Nukadam »

бензиновые они более мощные, чем электрические и в плане performance конечно же лучше.
Но, для домашнего пользования электрический более удобен. Включил в розетку и все, ни тебе бензина, ни тебе мэйтенанс. При том они более тихие, чем бензиновые.
У меня дома электрический 2000 psi за 200 баксов по скидке. Оригинальная цена была что то вроде 300. Мощности вполне хватает.
Сейчас подумал, для чего может понадобиться 3000 psi? Бетон резать?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by novitssv »

У меня такой, брал в Костко в прощлм году на скидке. Доволен. Что электрический, что бензиновый - главные телодвижения подключение шланга с водой. Минус: бензин, масло, фильтр - стандартный набор но если в хозяйстве есть газонокосилка, бензопила и т.д. - то это не должно быть проблемой. Тяжеловат - у меня дэки на разных этажах и туда/сюда по лестнице надо осторожнее. Взял так как у меня большой забор, два больших дека, большой бетонный драйвэй и это на юге и летом все быстро пачкается и зацветает. И отмывает он гораздо лучше чем электрический. Ниже по ссылкам фото 1) забор оригинальный 10 лет, некто до меня не чистил - перед покраской отмывал,2) бетонная ступенька - тоже самое, 10 лет, с постройки дома некто не ухаживал - пробовал как отмывает.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/598 ... .05.38.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
https://dl.dropboxusercontent.com/u/598 ... C06519.JPG" onclick="window.open(this.href);return false;

у друзей брал электрический, правда 1500 и забор он так не отмывал хорошо
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Nukadam wrote:У меня дома электрический 2000 psi за 200 баксов по скидке. Оригинальная цена была что то вроде 300. Мощности вполне хватает.
Сейчас подумал, для чего может понадобиться 3000 psi? Бетон резать?
У меня электрический 2100 psi. Моет он конеечно, но драйвей нужно долго отмывать. В ловсе, по-моему, такой же только 2500 или 2700 psi. На $50 дешевле.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

novitssv wrote:У меня такой, брал в Костко в прощлм году на скидке. Доволен. Что электрический, что бензиновый - главные телодвижения подключение шланга с водой.
Но когда там и то и то, то совсем неудобно. У меня еще какая-то неудобная модель с точки зрения баланса, он постоянно падает.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by novitssv »

для дрйвэя я докупал эту штуку, НАМНОГО быстрее и удобнее
http://www.amazon.com/Yamaha-ACC-31056- ... C15+inches" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by xKing »

Он кстати на сейле вроде (флаер прислали недавно) - $269

Вообще только на PSI смотреть не стоит, преша-вошеры меряют в CU или ECU (Effective cleaning units = PSI*GPM) то есть у этого косткиного 7440 ECU.

Мои критерии для выбора - pump должен быть rebuildable (не sealed), можно понять по тому есть там пробка для замены масла или нет
Soap tank - быть не должно, должна быть трубка которую можно бросить в бутылку любого клинера.

Мне очень понравился вот этот RIGID но дорого :( так что для себя я взял вот этот Simpson (он же есть под брендом DeWalt, но реально 1 в 1 машина).
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by DropAndDrag »

осенью мне надо будет добраться до деки - почистить и покрасить. сначала думал купить, потом решил в рент буду брать. заехал в рент - цена 50 баксов за день. если за 300 баксов купить, то за 5 раз окупится, правда хранить надо. вот сижу и чешу репу )))
кстати, а всех давление выставляется, чтобы и машину помыть, да краску не отмыть?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by Dweller »

там скорее не давление а разные насадки которые регулируют толщину струи
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by Ratbert »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Стоит оно или нет?
Pressure-Washer-w-Subaru-Electric-Start-Engine
ретробаян... обсуждали в Автомобилях лет 10 назад :D
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

xKing wrote: 03 May 2016 15:11 Он кстати на сейле вроде (флаер прислали недавно) - $269

Вообще только на PSI смотреть не стоит, преша-вошеры меряют в CU или ECU (Effective cleaning units = PSI*GPM) то есть у этого косткиного 7440 ECU.

Мои критерии для выбора - pump должен быть rebuildable (не sealed), можно понять по тому есть там пробка для замены масла или нет
Soap tank - быть не должно, должна быть трубка которую можно бросить в бутылку любого клинера.

Мне очень понравился вот этот RIGID но дорого :( так что для себя я взял вот этот Simpson (он же есть под брендом DeWalt, но реально 1 в 1 машина).
Тогда я так ничего и не купил, а тут опять озадачился вопросом again. Стал изучать модели, что выше xKing описывал, возможные поломки, и выяснил, что основная масса жалоб и на Симпсоны и на деволты это полетевшая помпа. Тут же выяснилось, что несмотря на то что у обоих моделей triplex plunger pump, у части моделей стоят CAT pump, у части моделей стоят ААА pump. Одни говорят, что CAT pump лучше чем AAA pump, другие, что наобоpот. Причем у DeWalt скажем никакой логики не просматривается вовсе, у половины дорогих моделей один pump, у второй половины другой. Тут про pump-ы кто-то что-то знает?

Спасибо,
Л.И.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by Helmsman »

Так глубоко не копал, купил https://www.cpooutlets.com/karcher-1-10 ... lt,pd.html , пока полёт нормальный. Вибрация при работе кажется высоковатой, но аппарат никуда не убегает.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Другой вопрос, это pressure washers with Direct Drive Pump or Belt Drive Pump?
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Helmsman wrote: 23 Mar 2018 18:48 Так глубоко не копал, купил https://www.cpooutlets.com/karcher-1-10 ... lt,pd.html , пока полёт нормальный. Вибрация при работе кажется высоковатой, но аппарат никуда не убегает.
Запишем в копилку и посмотрим что умные люди напишут про помпы и про метод крепления
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: 3100 PSI Pressure Washer w/ Subaru Electric Start Engine

Post by thinker »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 24 Apr 2016 07:27 В Костко за $299 plus tax. Стоит оно или нет?
Вместо него купил WEN PW31 3100 PSI Gas, $299:
https://www.homedepot.com/p/WEN-3-100-p ... %7Brest%7D+

Большие ненадувные колеса понравились. Удобно заносить по ступенькам дека. Сейчас цена упала немного. В том же Home Depot, он дешевле чем на амазоне. Сделал доставку в магазин и через неделю получил уведомление забирать. Отмыл им бетонку без всяких дополнительных насадок, мощности хватает даже с самой широкой струей, 40° nozzle. Вибрирует прилично тоже, но не убегает. Уже поменял масло после первых 5ти часов. Присматривался к другим, более дорогим моделям, например с движком от Хонды, но понял, что сам движёк не так критичен как помпа. Помпа умрет или потребует ремонта намного раньше движка. Так что, решил взять этот, предварительно перечитав все отзывы.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Мой дом”