Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
128
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
128
23%
 
Total votes: 552

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Куда катится Европа?

Post by geek7 »

SosLipBam wrote:Про бомжей, так много кfr в США я их не видел нигде, я уже много раз писал на привете... мой первый день.. точнее вечер в США, я решил из отеля дойти до старбакса - шел снег, и я по дорогуt споткнулся, думал об пакет, а нет, оказалось бомж.. и так по всей улице лежали бомжы, возле фонарей. Отель был в хорошем районе, не какое не гетто.
Это в DC чтоли?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Куда катится Европа?

Post by alex67 »

Передают европейские известия. Французский и итальянский лидеры совместно призывают ливийцев создать единое правительство. Ну, то-есть, спустя пять лет после того, как сбылась вековая мечта угнетенных кровавым режимом ливийцев, после убийства Каддафи и установления долгожданной демократии, в Ливии теперь аж целых два правительства, которые воюют и между собой, и с ИГИЛ, захватившем часть Ливии. Правда, довольно-таки затруднительно воевать с ИГИЛ без армии, которой в Ливии, естественно, нет, зачем нужна армия, когда в стране демократия? И границы охранять теперь некому, так что ИГИЛ без труда заглянул также в соседний Тунис, чтобы убить там несколько десятков освобожденных столь удачно осуществленной и тоже весьма демократической "арабской весной". При этом ИГИЛ тоже, естественно, не встретил никакого сопротивления и с тунисской стороны, и по той же причине - зачем Тунису армия, когда в стране демократия? И процессы в Тунисе примерно такие же, как в Ливии, и как выбраться из этой обычной демократической задницы, никто понятия не имеет. Очевидно, что в такой вольнице толпы народа из Африки будут по-прежнему стремиться в Европу, хотя западные СМИ говорят только о беженцах из Сирии и о том, что во всем виноват Путин. А сделать очевидный вывод о том, что не надо вмешиваться во внутренние дела других стран, не надо бомбами навязывать свою вонючую демократию всем подряд - на такой вывод кишка тонка у европейцев, проще все валить на Путина.

Двадцать пять лет назад во всем Советском Союзе вы не нашли бы большего демократа и защитника западных ценностей, чем ваш покорный слуга. А сегодня, когда я слышу слово "демократия", моя рука тянется к пистолету, жаль, что его у меня нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Куда катится Европа?

Post by Frukt »

SosLipBam wrote:Про бомжей, так много кfr в США я их не видел нигде...
По моим наблюдениям, в Индии (Дели) бездомных все-таки больше.
Кстати, некоторые р-ны США и Дели тоже похожи. Такие-же покосившиеся неухоженные облупленные здания с самодельными перекосившимися вывесками, электро-проводкой в хаотичном порядке. Некоторые р-ны Чикаго и вовсе выглядят грязней чем бедные кварталы индийской столицы.
Peace
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by SosLipBam »

geek7 wrote:
SosLipBam wrote:Про бомжей, так много кfr в США я их не видел нигде, я уже много раз писал на привете... мой первый день.. точнее вечер в США, я решил из отеля дойти до старбакса - шел снег, и я по дорогуt споткнулся, думал об пакет, а нет, оказалось бомж.. и так по всей улице лежали бомжы, возле фонарей. Отель был в хорошем районе, не какое не гетто.
Это в DC чтоли?
Colorado springs :)
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Куда катится Европа?

Post by Newport »

strogov wrote:
Newport wrote:
strogov wrote: Обратил внимание на такую особенность, на форуме почему -то постоянно внушают мыслЮ, мол дескать людям в сша и ЕС очень полохо. Вот и в этой теме, прям кошмар в европе. Такое впечатление, что про-российские пропагандисты думают, что имеют какую-то монополию на те или иные явления на западе, как буд то россияне сами не видят что и как.
Так дело в том, что в США можно встретить очень много плохо живущих и плохо выглядящих вокруг. Вот сегодня был сильный ливень, а бомжик достаточно молодого вида спит в квартале от нас на перекрёстке у остановки уже месяц. Там же и справляет нужду. Сегодня матрасы валяются, а самого нет.
В России этого нет почему-то. Там если в семье есть старые и больные, им помогают, а не на улицу выкидывают.
Угу. Вначале вы пишете "можно встретить очень много". В качестве доказательства приводите тот факт, что сегодня одного уже встретили. А потом еще и утверждаете, что "в России этого нет"!

Чего ЭТОГО? Одного бомжика? Можно подумать, что кто-то всю Россию обыскал, особливо, где климат жаркий...

Я понимаю, что вы шутки шутите, но, по-моему, не очень смешно.
Кто сказал, что один? Их десяток лежит по пути на работу. Под одним магазином с козырьком они всегда есть.
Разница в том, что это как правило здоровые мужики 30-50 лет, да есть ещё несколько баб. Возможно, у них есть проблемы с психикой.
В России есть нищие, но как правило одинокие старики и алкаши.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Куда катится Европа?

Post by adb »

Newport wrote:Кто сказал, что один? Их десяток лежит по пути на работу. Под одним магазином с козырьком они всегда есть.
Разница в том, что это как правило здоровые мужики 30-50 лет, да есть ещё несколько баб. Возможно, у них есть проблемы с психикой.
В России есть нищие, но как правило одинокие старики и алкаши.
В 90-х подавляющее большинство бомжей были экс-зеками. Когда садили из квартиры выписывали и ее забирали. Соответственно выходили они уже бомжами.
Миру мир
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Куда катится Европа?

Post by Stoic »

adb wrote: В 90-х подавляющее большинство бомжей были экс-зеками. Когда садили из квартиры выписывали и ее забирали. Соответственно выходили они уже бомжами.
Ну не подавляющее большинство, но такие были. Надо было сесть до 91-го, и чтобы по выходу родственников в квартире не осталось,
которые могли бы обратно прописать. В 91-м уже приватизация квартир началась.
Большинство то бомжей как раз появлялось, из за афер с продажей квартир.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Куда катится Европа?

Post by Вишенка »

Они (бомжи) еще и агрессивные. В СФ в даунтауне днем они куда-то прячутся, а вот вечером, особенно если я на работе задержусь до 8 вечера где-то, ой, пока до Барта дойдешь, поседеешь. Думала один раз, один меня убить готов был, как пошел на меня матами, еще и квартал за мной тащился. А все, что я ему денег не дала - потому что у меня налички вообще не было, даже 25 центов (надо всегда с собой хоть немного, но иметь). Да и на БАРТе после 8 вечера одни бомжи ездят. В последнее время, если я знаю, что допоздна задерживаться буду, я просто на машине на работу еду.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Куда катится Европа?

Post by AverageJoe »

Вишенка wrote:Они (бомжи) еще и агрессивные. В СФ в даунтауне днем они куда-то прячутся, а вот вечером, особенно если я на работе задержусь до 8 вечера где-то, ой, пока до Барта дойдешь, поседеешь. Думала один раз, один меня убить готов был, как пошел на меня матами, еще и квартал за мной тащился. А все, что я ему денег не дала - потому что у меня налички вообще не было, даже 25 центов (надо всегда с собой хоть немного, но иметь). Да и на БАРТе после 8 вечера одни бомжи ездят. В последнее время, если я знаю, что допоздна задерживаться буду, я просто на машине на работу еду.
СФ это бомжовая столица страны, так как либеральные власти СФ не гоняют их, как делает полиция во многих других городах. Поэтому, в СФ они себя чувствуют уверенно и нагло.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

‘Cooker bomb’: 4yo who mispronounced ‘cucumber’ threatened with counter-terrorism program
https://www.rt.com/viral/335328-cucumbe ... omb-child/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Куда катится Европа?

Post by geek7 »

evandrey, Вы правила привета читали? там русским по белому:
3.1. Форум является русскоязычным, что указано в его названии. Основным языком форума должен быть русский. Допускается ограниченное (для отдельных сообщений) использование английского или украинского.
Форум не может быть использован для публикации сообщений и материалов, смысл которых непонятен большинству модераторов и администрации форума, поэтому, другие языки можно использовать только крайне ограниченно - для цитат и отдельных фраз, если того требует контекст сообщения.
а Вы все постите ссылки на RT без единой своей мысли. Это не только противоречит здравому смыслу - форум это средство для общения а не накрутки цитируемости, но и инструкциям владельца: ссылки приветствуются только как источник для начала разговора. а отсутствие оригинальных мыслей никакого обсуждения не предполагает
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by klsk »

alex67 wrote:...А сделать очевидный вывод о том, что не надо вмешиваться во внутренние дела других стран...
Никогда и не при каких обстоятельствах не надо вмешиваться во внутренние дела других стран, с вашей точки зрения? Или все-таки бывают исключения?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда катится Европа?

Post by mavr »

klsk wrote:
alex67 wrote:...А сделать очевидный вывод о том, что не надо вмешиваться во внутренние дела других стран...
Никогда и не при каких обстоятельствах не надо вмешиваться во внутренние дела других стран, с вашей точки зрения? Или все-таки бывают исключения?
При каких обстоятельствах надо вмешаться во внутренние дела США? :food:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by klsk »

mavr wrote:
klsk wrote:
alex67 wrote:...А сделать очевидный вывод о том, что не надо вмешиваться во внутренние дела других стран...
Никогда и не при каких обстоятельствах не надо вмешиваться во внутренние дела других стран, с вашей точки зрения? Или все-таки бывают исключения?
При каких обстоятельствах надо вмешаться во внутренние дела США? :food:
Может быть, перед тем, как задавать свой вопрос, вы ответите на мой?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда катится Европа?

Post by mavr »

klsk wrote:
mavr wrote:
klsk wrote:
alex67 wrote:...А сделать очевидный вывод о том, что не надо вмешиваться во внутренние дела других стран...
Никогда и не при каких обстоятельствах не надо вмешиваться во внутренние дела других стран, с вашей точки зрения? Или все-таки бывают исключения?
При каких обстоятельствах надо вмешаться во внутренние дела США? :food:
Может быть, перед тем, как задавать свой вопрос, вы ответите на мой?
Ну так ответив на мой вы сами же ответите на свой :pain1:

В чужие дела можно влазить не больше чем вы позволяете другим влазить в свои.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Куда катится Европа?

Post by alex67 »

klsk wrote:Никогда и не при каких обстоятельствах не надо вмешиваться во внутренние дела других стран, с вашей точки зрения? Или все-таки бывают исключения?
Разумеется, бывают обстоятельства, когда иностранное вмешательство необходимо. Это может происходить по просьбе законного правительства страны, как РФ участвует в борьбе с ИГ в Сирии. Саудовская Аравия тоже участвует в событиях в Йемене по просьбе законного правительства, хоть и свергнутого в результате переворота. Еще один случай - это помощь законному правительству по решению ООН, как было в случае отражения агрессии Ирака против Кувейта, хоть это уже и не совсем внутренние дела. Наконец, по решению ООН, когда внутренние события в стране угрожают международному миру и безопасности, как борьба с талибаном в Афганистане или гражданская война в Ливии. Это же относится и к санкциям - только по решению ООН, однако, с другой стороны, никто и ничто не может помешать стране вводить санкции против режима, который ей не по ндраву. А вот участие во внутриполитической борьбе или нападение без одобрения ООН - это абсолютное табу, иначе получается закон джунглей.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Куда катится Европа?

Post by evandrey »

geek7 wrote:evandrey, Вы правила привета читали? там русским по белому:
3.1. Форум является русскоязычным, что указано в его названии. Основным языком форума должен быть русский. Допускается ограниченное (для отдельных сообщений) использование английского или украинского.
Форум не может быть использован для публикации сообщений и материалов, смысл которых непонятен большинству модераторов и администрации форума, поэтому, другие языки можно использовать только крайне ограниченно - для цитат и отдельных фраз, если того требует контекст сообщения.
а Вы все постите ссылки на RT без единой своей мысли. Это не только противоречит здравому смыслу - форум это средство для общения а не накрутки цитируемости, но и инструкциям владельца: ссылки приветствуются только как источник для начала разговора. а отсутствие оригинальных мыслей никакого обсуждения не предполагает
Что ж, могу вам только посочувствовать, а также посоветовать подтянуть свой английский, равно как и общую грамотность. Вам перевести статью?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by klsk »

mavr wrote:Ну так ответив на мой вы сами же ответите на свой :pain1:

В чужие дела можно влазить не больше чем вы позволяете другим влазить в свои.
Чтобы избежать недопонимания, а также неправильного понимания, я бы предпочел, чтобы вы сами ответили на мой вопрос.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Куда катится Европа?

Post by anarchist »

AverageJoe wrote:
Вишенка wrote:Они (бомжи) еще и агрессивные. В СФ в даунтауне днем они куда-то прячутся, а вот вечером, особенно если я на работе задержусь до 8 вечера где-то, ой, пока до Барта дойдешь, поседеешь. Думала один раз, один меня убить готов был, как пошел на меня матами, еще и квартал за мной тащился. А все, что я ему денег не дала - потому что у меня налички вообще не было, даже 25 центов (надо всегда с собой хоть немного, но иметь). Да и на БАРТе после 8 вечера одни бомжи ездят. В последнее время, если я знаю, что допоздна задерживаться буду, я просто на машине на работу еду.
СФ это бомжовая столица страны, так как либеральные власти СФ не гоняют их, как делает полиция во многих других городах. Поэтому, в СФ они себя чувствуют уверенно и нагло.
Чикаго и НЙС как минимум такие же бомжовые. "Гонять" их вряд ли полиция будет, ей лень и западло, да и легальной основы у них нет.
Vox populi vox Dei
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Куда катится Европа?

Post by KotKot »

anarchist wrote: Чикаго и НЙС как минимум такие же бомжовые. "Гонять" их вряд ли полиция будет, ей лень и западло, да и легальной основы у них нет.
В холодных краях они хотя бы зимой либо вымерзают, либо сваливают.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by klsk »

alex67 wrote:Разумеется, бывают обстоятельства, когда иностранное вмешательство необходимо. Это может происходить по просьбе законного правительства страны, как РФ участвует в борьбе с ИГ в Сирии. Саудовская Аравия тоже участвует в событиях в Йемене по просьбе законного правительства, хоть и свергнутого в результате переворота. Еще один случай - это помощь законному правительству по решению ООН, как было в случае отражения агрессии Ирака против Кувейта, хоть это уже и не совсем внутренние дела. Наконец, по решению ООН, когда внутренние события в стране угрожают международному миру и безопасности, как борьба с талибаном в Афганистане или гражданская война в Ливии. Это же относится и к санкциям - только по решению ООН, однако, с другой стороны, никто и ничто не может помешать стране вводить санкции против режима, который ей не по ндраву. А вот участие во внутриполитической борьбе или нападение без одобрения ООН - это абсолютное табу, иначе получается закон джунглей.
Спасибо за подробный и содержательный ответ.

Я согласен с вами во многом. Но не во всем. Мне пришлось в жизни несколько раз ездить в Камбоджу по работе, и провел я там достаточно времени. И считаю, что мир обязан был вмешаться во внутренние дела страны, чтобы предотвратить тот кошмар, который там происходил. Несмотря на то, что законное правительство страны этого не просило, и что не было резолюции ООН, одобряющей такого рода вмешательство.

Такая же точка зрения у меня по поводу Руанды. Там я не бывал, но посмотрел замечательный фильм (очень рекомендую), называется "Отель Руанда", после чего много читал о геноциде там. И уверен на все сто, что вмешаться было необходимо.

У меня вопрос к вам - если исходить из того, что вы написали (а именнно "участие во внутриполитической борьбе или нападение без одобрения ООН - это абсолютное табу"), Россия не имела право юринимать участие в украинских событиях. Вы согласны с этим? Вы считаете, что Россия не имела право без одобрения ООН участвовать во внутриполитической борьбе и использовать для этого свои войска?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Куда катится Европа?

Post by mavr »

klsk wrote:
mavr wrote:Ну так ответив на мой вы сами же ответите на свой :pain1:

В чужие дела можно влазить не больше чем вы позволяете другим влазить в свои.
Чтобы избежать недопонимания, а также неправильного понимания, я бы предпочел, чтобы вы сами ответили на мой вопрос.
А смысл? :pain1:
Что бы я не ответил вы все равно будете уверены что Америка может вмешиваться куда и когда угодно потому что в Руанде геноцид.
А Россия никуда и никогда, потому что есть невидимые росийские войска на Украине.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by klsk »

mavr wrote:А смысл? :pain1:
Что бы я не ответил вы все равно будете уверены что Америка может вмешиваться куда и когда угодно потому что в Руанде геноцид.
А Россия никуда и никогда, потому что есть невидимые росийские войска на Украине.
Если вы не видите смысла в том, чтобы отвечать на мои вопросы, то зачем задаете мне свои вопросы? Где логика? :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Куда катится Европа?

Post by alex67 »

klsk wrote:У меня вопрос к вам - если исходить из того, что вы написали (а именнно "участие во внутриполитической борьбе или нападение без одобрения ООН - это абсолютное табу"), Россия не имела право юринимать участие в украинских событиях. Вы согласны с этим? Вы считаете, что Россия не имела право без одобрения ООН участвовать во внутриполитической борьбе и использовать для этого свои войска?
Абсолютно согласен. Именно поэтому Россия участвовала и участвует в украинских событиях не войсками, а только дипломатически как участник минских соглашений, а также поставками гуманитарной помощи и приемом беженцев. Кроме того, Россия ответила согласием на просьбу отделившегося от Украины Крыма на включение в состав РФ.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Куда катится Европа?

Post by klsk »

alex67 wrote:
klsk wrote:У меня вопрос к вам - если исходить из того, что вы написали (а именнно "участие во внутриполитической борьбе или нападение без одобрения ООН - это абсолютное табу"), Россия не имела право юринимать участие в украинских событиях. Вы согласны с этим? Вы считаете, что Россия не имела право без одобрения ООН участвовать во внутриполитической борьбе и использовать для этого свои войска?
Абсолютно согласен. Именно поэтому Россия участвовала и участвует в украинских событиях не войсками, а только дипломатически как участник минских соглашений, а также поставками гуманитарной помощи и приемом беженцев. Кроме того, Россия ответила согласием на просьбу отделившегося от Украины Крыма на включение в состав РФ.
Россия использовала своих вежливых людей, чтобы блокировать стратегические объекты в Крыму и обеспечить проведение референдума. Это вроде как факт, который никто не отрицает.

В вашем понимании, это "участие во внутриполитической борьбе и использование для этого свои войск"?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”