Душевая кабина, выложенная кафелем

Moderator: Komissar

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by city_girl »

Вы правильно все решили. Так и делайте. Если хочет получить остаток полностью - пусть переделывает, что напортачила, и доделывает, что не доделала.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by irina1414 »

мы закончили ванные. в одной из ванных переделывали душ. когда договаривались спросила контрактора как он собирается делать пол в душе- он ответил по той схеме как написано у мужа Тети Моти и объяснил, что иначе будет течь правда, не сразу. через несколько лет . никаких вопросов даже не возникало. и никаких экстра платежей.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by Vоvan »

Тетя-Мотя wrote:Вот как на все это реагировать? Она может требовать оплаты работы, которую она бросила? Причем в соответствии со своими какими-то там сомнительными вычислениями "два на ум пошло"?
Нет не может.

У вас контракт есть ? Там должно быть написано что и когда оплачивается. ОБЫЧНО сразу дается какаято сумма а потом идет по факту и при том что работа вас удовлетворяет. По поводу претензий - есть коды по которым все должно быть выполнено как минимум. За остаток ессно не платить. Сделать фото того как все сейчас сделано, желательно с линейками и уровнем чтобы показать недостатки, все это в папку с бумагами и если затрепыхается - пригрозить судом. На эмоциональные письма не обращать внимания.

--
В.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by Penelope »

Т.к. тут речь идет про плитку в душевой кабинке - кто нить знает марку граута, который НЕ меняет цвет при соприкосновении с водой без sealing.
Т.е. меня интересует, чтоб граут всегда оставался кристально чистым и тем цветом, как он выглядит в сухом виде. Мой граут "мокреет", что меня крайне раздражает. По высыханию опять становится тем, чем предполагалось быть.
Из того, что я знаю такой граут должен быть epoxy grout. Я покупала один из таких в Porcelanosa. Мне туда щас не доехать, интересует граут из хоум дипо и проверенный приветовцами.
Penelope
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by irina1414 »

http://www.homedepot.com/p/Custom-Build ... /203705529" onclick="window.open(this.href);return false; у нас сделан вот этот. претензий нет. но там уже изначально добавлен силер.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by Jackpotовна »

У нас такой душ, ну я вам скажу цемент вымывается напором воды. Вот только отремонтировали. Продавцы змею были готовы сожрать , когда говорили что этот цемент вечен.
prooper
Новичок
Posts: 47
Joined: 24 Feb 2016 20:46

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by prooper »

я тут тоже почитал немного, порядок для себя определил следующий.
1) на деревянный пол кладется виниловый pan с обворачинванием порога.
2) В этот pan выкладывается цементый пол для душа с уклоном в центр , сохнет
3) Строятся стены в душе и порог.
4) Законопачивается все щели и головки болтов штукатуркой или что там для стен
5) Кабина и порог обрабатывается жидкой резиной для гидроизоляции. Углы в несколько слоев, стены тоже пару раз.
6) Выкладывается плиткой пол, сохнет
7) Выкладываются стены плиткой .

Смысла делать pre-slope или еще один слой цемента под виниловым pan - нет никакого. Цемент сам по себе не является гидроизоляцией, он пористый, ровно как и щели в плитке невозможно заизолировать на 100% .
LelikN
Уже с Приветом
Posts: 1307
Joined: 13 Jan 2002 10:01
Location: Florida

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by LelikN »

Вопрос про душевую кабинку и жидкой резиной для гидроизоляции (Red Guard) которая, если ее нанести на цементый пол в душевой кабине и на стенки душа , можно ли это делать за 2 недели до укладки плитки? Ничего с ней не произойдет если она так долго стоять будет?
или лучше наносить жидкую резину за 1-2 дня ?

Return to “Ремонт и строительство”