из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Amto2011 »

VladDod wrote:Ну ... из первых рук, тассказать. Доехали мы до российской глубинки. Тут погода прекрасная, все сияет от иллюминации ... то ли празнуют до сих пор, то ли в честь чемпионата мира по хоккею с мячем ... не суть важно. Супруга убрела в магазин ... приходит обратно ... сияет как медная тарелка в свете местной иллюминации ... тащит на себе пакет с вином на неделю. Я до сих пор вывихнутую челюсть на место не вставил. 2 бутылки "крю буржуа" 2004(!!!) от Шато Перенн (знаменитый Магре!!!) ... за ... не падайте ... 6 евро штука! :o

Image

Нарот ... это вино в Монпелье стоит минимум тридцатку! Кто, как ... я на жизнь в российской глубинке в текущий момент - точно не пожалуюсь. :oops:
Ну что сказать.. Повезло. Если конечно не подделка. В москвах стоИт за не менее 4-х тыс. местных рупий за бутылку. Дайте знать как по вкусу.

Мне однажды пришлось по дешевке тоже в деревенском магазине купить Хеннеси ХО за какие-то копейки. Радовался как ребенок.. До тех пор пока не попробовал.. :D
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

Ну ... в интернете такое можно за 2300 примерно накопать. Но не 2004 года. Что удивительно, хранилось правильно (осадок не на дне, а на стороне бутылки) ... Естественно мы его уже оценили. Иначе не стал бы сюда мессаджи слать. Очаровательно. Впрочем мы с этим вином давно знакомы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Amto2011 wrote:Ну что сказать.. Повезло. Если конечно не подделка. В москвах стоИт за не менее 4-х тыс. местных рупий за бутылку. Дайте знать как по вкусу.

Мне однажды пришлось по дешевке тоже в деревенском магазине купить Хеннеси ХО за какие-то копейки. Радовался как ребенок.. До тех пор пока не попробовал.. :D
Это еще объяснимые случаи.. я вот знаю например о геймерской мышке купленной там за ~30$ здесь на амазоне/новом яйце продававшуюся ~ 70$ вот это для меня загадка.. особенно учитывая, что раньше а РФ електроника имела наценку %30-60
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

geek7 wrote:Это еще объяснимые случаи.. я вот знаю например о геймерской мышке купленной там за ~30$ здесь на амазоне/новом яйце продававшуюся ~ 70$ вот это для меня загадка.. особенно учитывая, что раньше а РФ електроника имела наценку %30-60
Если сфабриковано в России - будет не наценка, а скорее уценка. Я в соседнем топике упоминал про OLED 4K телевизор от LG российской сборки: http://www.lg.com/ru/televisions/lg-55EG960V" onclick="window.open(this.href);return false; 180 тыров (до скидки) в питерском Медиа Маркте.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

VladDod wrote: Я до сих пор вывихнутую челюсть на место не вставил. 2 бутылки "крю буржуа" 2004(!!!) от Шато Перенн (знаменитый Магре!!!) ... за ... не падайте ... 6 евро штука! :o

Image

Нарот ... это вино в Монпелье стоит минимум тридцатку! Кто, как ... я на жизнь в российской глубинке в текущий момент - точно не пожалуюсь. :oops:
Кстати, нисколько не удивлен
Уже писал, постоянно покупаем в местной "Пятёрочке" очень даже хорошие итальянские (я в них не большой знаток, но супруга неплохо разбирается) вина. В Италии ( где в принципе дешевые вина) цена тех сортов, что покупаем, где-то 10-14е. Непонятно как цены формируются, но они почти тут не выросли это факт.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

последние новости: в этом месяце круто подскочили взносы "на капитальный ремонт". было что-то типа 200р за 2-х комн. новый под 400р. вообще комунальные за год с 2700 выросли до 4К за год. вроде думали, что ну все выроло теперь отжимать по другому будут (начали налоги поднимать) ан нет комунальщики тоже больше хотят
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Frukt wrote:В Италии ( где в принципе дешевые вина) цена тех сортов, что покупаем, где-то 10-14е. Непонятно как цены формируются, но они почти тут не выросли это факт.
то есть у вас итальянское вино стоит дешевле чем в Италии? чудеса просто
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

piligrim77 wrote:
Frukt wrote:В Италии ( где в принципе дешевые вина) цена тех сортов, что покупаем, где-то 10-14е. Непонятно как цены формируются, но они почти тут не выросли это факт.
то есть у вас итальянское вино стоит дешевле чем в Италии? чудеса просто
Да, и Мерседесы намного дешевле чем в Германии. Но это наверно поддельные. :-)
http://autochel.ru/text/autostop/132569530355712.html
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

за счет курса что ли? если долар будет стоить 100 рублей то мерседесы станут еще дешевле
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

piligrim77 wrote:за счет курса что ли? если долар будет стоить 100 рублей то мерседесы станут еще дешевле
Видимо да. Но и это не совсем точно. Т.к. какой-то точной в граммах привязки к доллару ( как в 90х ) нет.
Peace
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by stenking »

piligrim77 wrote:за счет курса что ли? если долар будет стоить 100 рублей то мерседесы станут еще дешевле
Ну не за счёт магии же. Просто небольшая инертность рынка + старые контракты/запасы. Модели могут быть 2015 года и главное - жульничество определённых товарищей которые сравнивают голые модели с евро-двигателями и штатовскими более забитыми.

И то, один в один:

http://www.mercedes-benz.ru/content/rus ... price.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Mercedes-Maybach S 600 -13 250 000 = $ 168,392


http://www.mbusa.com/mercedes/vehicles/ ... ystyle-SDN" onclick="window.open(this.href);return false;

S600 Sedan - $169,050

Но если посмотреть глубже по конкретно фичам то в российском мерседесе кое чего не хватает.
Бога нет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

stenking wrote: Но если посмотреть глубже по конкретно фичам то в российском мерседесе кое чего не хватает.
ну в мерседесе может чего и не хватает а вот чего не хватает в вине неизвестно. видимо винограда Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Родственницу сократили - режут позиции специалистов под лозунгом "сделаем как в США"
в США по их понятиям - это семейные доктора которые мастера на обсолютно все руки от младенцев до артроза.
Уже сейчас очереди к спецам такие, что назначают визиты на весну-лето.
короче бесплатной медицине в РФ можно заказывать венки
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

еше новости - пришли комунальны за январь.. это ппц 6к за 3-х комнатную за тепло.
если остались бабули которые живут в 3-шках теперь точно попродают..
ещй гворят в новостях рассказали как с кризисом боротся будут - акцизы на топливо поднимут - на 20-35% . это будет номер..
если лет 10-15 назад сравнивая цены на бензин приходили к выводу, что в США только в пересчете пропорции к зарплате сравнимо, сейчас сравнимо просто.. но скоро таки РФ догонит и перегонит США по стоимости бензинчика для населения
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:еше новости - пришли комунальны за январь.. это ппц 6к за 3-х комнатную за тепло.
если остались бабули которые живут в 3-шках теперь точно попродают..
ещй гворят в новостях рассказали как с кризисом боротся будут - акцизы на топливо поднимут - на 20-35% . это будет номер..
если лет 10-15 назад сравнивая цены на бензин приходили к выводу, что в США только в пересчете пропорции к зарплате сравнимо, сейчас сравнимо просто.. но скоро таки РФ догонит и перегонит США по стоимости бензинчика для населения
Про родственников можно писать что угодно т.к. не проверить. А вот цена на бензин- легко измеряемая и главное проверяемая величина. Так что вы хотели сказать про бензин? Подорожал?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:еше новости - пришли комунальны за январь.. это ппц 6к за 3-х комнатную за тепло.
если остались бабули которые живут в 3-шках теперь точно попродают..
ещй гворят в новостях рассказали как с кризисом боротся будут - акцизы на топливо поднимут - на 20-35% . это будет номер..
если лет 10-15 назад сравнивая цены на бензин приходили к выводу, что в США только в пересчете пропорции к зарплате сравнимо, сейчас сравнимо просто.. но скоро таки РФ догонит и перегонит США по стоимости бензинчика для населения
Про родственников можно писать что угодно т.к. не проверить. А вот цена на бензин- легко измеряемая и главное проверяемая величина. Так что вы хотели сказать про бензин? Подорожал?
У Вас со временами проблемы? поднимут - значит еще не подняли. Погуглил - повышают 1 апреля.. приколисты .. над народом :?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Кризис по-московски: трехдневная очередь за 18-тысячными кроссовками :D
http://thehz.ru/interes/krizis-po-mosko ... rossovkami" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

geek7 wrote: ппц 6к за 3-х комнатную за тепло.
Примерно 70 евро? По евро на квадрат? Хошь расскажу,сколько отопление в Австрии стоит? Особенно в горах и особенно для тех у кого нет возможности дровами отапливаться.
ещй гворят в новостях рассказали как с кризисом боротся будут - акцизы на топливо поднимут - на 20-35% . это будет номер
Кстати, этот номер давно муссируется, с тем что бы ежегодный налог на кубики двигателя отменить. Логичнее включить его в стоимость топлива. А то у многих бывает машина, особенно страя стоит, а нлог упрямо платится. Хошь расскажу сколько в Питере налог на мой старый трехлитровый Мерседес стоит? При том что ездит он месяц-два в году.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

evandrey wrote:Кризис по-московски: трехдневная очередь за 18-тысячными кроссовками :D
http://thehz.ru/interes/krizis-po-mosko ... rossovkami" onclick="window.open(this.href);return false;
это всё фигня.. а вот увеличение продаж всяких ламборджини с ройсами не хотите?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by kyk »

geek7 wrote:в США по их понятиям - это семейные доктора которые мастера на обсолютно все руки от младенцев до артроза.
В Канаде именно так.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

VladDod wrote:
geek7 wrote: ппц 6к за 3-х комнатную за тепло.
Примерно 70 евро? По евро на квадрат? Хошь расскажу,сколько отопление в Австрии стоит? Особенно в горах и особенно для тех у кого нет возможности дровами отапливаться.
вообще-то оффтоп, но расскажи - любопытно
VladDod wrote: Хошь расскажу сколько в Питере налог на мой старый трехлитровый Мерседес стоит? При том что ездит он месяц-два в году.
давай.
у меня правда только один родственник на мерсе катается.. или таки на вольве.. непомню.. но как раз его цены на бензин не сильно колышут. вот изменениями в страховании он че-то был не сильно счастлив
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

geek7 wrote:
VladDod wrote:
geek7 wrote: ппц 6к за 3-х комнатную за тепло.
Примерно 70 евро? По евро на квадрат? Хошь расскажу,сколько отопление в Австрии стоит? Особенно в горах и особенно для тех у кого нет возможности дровами отапливаться.
вообще-то оффтоп, но расскажи - любопытно
VladDod wrote: Хошь расскажу сколько в Питере налог на мой старый трехлитровый Мерседес стоит? При том что ездит он месяц-два в году.
давай.
у меня правда только один родственник на мерсе катается.. или таки на вольве.. непомню.. но как раз его цены на бензин не сильно колышут. вот изменениями в страховании он че-то был не сильно счастлив
За централизованную подачу тепла на 70 квадратов в горах Тироля придется выкладывать порядка 200 евро в месяц. Плюс ежегодно дополнительно за перерасxод, ежели не дай бох, холодная зима приключилась. (счетчик тепла стоит на каждом радиаторе в квартире)

Стоимость бензина, это последнее, что волнует автовладельца в Питере. Особенно такого, который регулярно мотается еще и на дачу в Финляндию и в курсе, что-по-чем. А за движек в 220 лошадей в Питере придется платить 16 500 транспортного налога. Это еще до ОСАГО, (обязательная страховка ответственности) ... а оно так же от мощей зависит.
http://calcsoft.ru/kalkulator-transport ... -peterburg" onclick="window.open(this.href);return false;
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

VladDod wrote:
geek7 wrote: ппц 6к за 3-х комнатную за тепло.
Примерно 70 евро? По евро на квадрат? Хошь расскажу,сколько отопление в Австрии стоит? Особенно в горах и особенно для тех у кого нет возможности дровами отапливаться.
а зачем переводить в евро и сравнивать с Австрией? сравнивать надо с зарплатой которую получает средний россиянин. а получает он не в евро. а если переводить в евро и сравнивать с Австрией то в России всё афигительно дешево. почти бесплатно. но россиянам от этого не легче
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: ... а если переводить в евро и сравнивать с Австрией то в России всё афигительно дешево. почти бесплатно. но россиянам от этого не легче
Вы как маленький прямо. :pain1: Увеличение конкурентоспособности производства в России - это рабочие места. Именно для Россиян. :umnik1:
И я не удивлюсь, если сборку вашей "дешевой канадской Микры", вскоре перетащат из Индии в Россию.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

VladDod wrote:
piligrim77 wrote: ... а если переводить в евро и сравнивать с Австрией то в России всё афигительно дешево. почти бесплатно. но россиянам от этого не легче
Вы как маленький прямо. :pain1: Увеличение конкурентоспособности производства в России - это рабочие места. Именно для Россиян. :umnik1:
И я не удивлюсь, если сборку вашей "дешевой канадской Микры", вскоре перетащат из Индии в Россию.
Я думаю piligrim77 как раз за то чтобы было дёшево - но только комуналка, бензин итд .. а вот зарплаты повыше. Просто если зарплаты низкие то сборку "дешевой канадской Микры" может и перенесут.. но вот если при этом комуналка, бензин итд будут дальше рости то собирать скоро будет некому - или помрут или разбегутся.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”