Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Komissar »

ladysol12 wrote:
Комиссар, спасибо за комплименты, очень приятно было Вас читать :). Да, это фото последней свадьбы, где мне 50 лет :).
на Гаваях? неплохо, хотя зря Вы сказали про 50 лет. Я надел очки и разглядел... :sadcry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Komissar »

ladysol12 wrote: Мои коты себя не вылизывают - я их купаю регулярно.
а это им не вредно? я читал, самовылизывание у котов типа медитации, отгоняет стресс...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Marckiza »

ladysol12 wrote:Marckiza, сочувствую по поводу аллергии. На моих котов ни у кого аллергии нет и быть не может. Аллергия не на котов или шерсть, а на протеин, который содержится в слюне кошки, и который аккумулируется, когда кошка себя вылизывает.

Мои коты себя не вылизывают - я их купаю регулярно. Когда выставляла их на шоу (Элвис в шоу не участвовал), купала их дважды в неделю минимум, сейчас, конечно, реже, наверное, раз в неделю или в 2 недели. Но протеин все равно не успевает накопиться, и их можно гладить кому угодно, в том числе тем, у кого аллергия на кошек.

Но купание и сушка - это все равно время, и если его нет, то нет.

Хочу сказать большое спасибо за теплые слова в адрес Элвиса. Конечно, было невероятно приятно читать, хотя я и не заводчик.

Комиссар, спасибо за комплименты, очень приятно было Вас читать :). Да, это фото последней свадьбы, где мне 50 лет :).
Ой, ladysol12, какая же Вы красивая на этих фото! Я сначала не обратила внимания, только на котика вашего посмотрела.. а потом увидела ваше сообщение и просто обалдела! Молодая, красивая и счастливая!!! Прямо как с рекламной картинки - Рай на Гаваях. :great:
Выглядите Вы просто великолепно! :good: :love: :Rose:

А на счёт котов.. нет-нет.. у моей дочки тоже есть кот, большой и толстый как мишка, так вот, когда я домой приезжаю, они его относят к родственникам "погостить", пока я дома гостю... В противном случае, я вся с красными глазами и першением в горле. и ещё нос закладывает. Короче - ужас. Никто так часто обыкновенных котов мыть не будет, ваши котики особенные, породистые и Вы им много времени уделяете.. на выставки водите.., но в обычной жизни коты - просто коты, которые облизываются и шерсть свою раскидывают где по-пало.. :wink:
У меня и на шерстяные платки тоже аллергия и на мех, поэтому я шубу раз-два в год одеваю..., но глаза потом всё-равно от неё краснеть начинают и в горле першит слегка... но что поделаешь, красота требует жертв! :D

Вот какой котяра у моей дочки. :mrgreen:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by ladysol12 »

Какой чудесный красавец скоттиш-фолд! Очень люблю эту породу, просто персы - моя давняя страсть.

Marckiza, абсолютно с Вами согласна, что народ обычно не купает кошек, и правильно делает. И что у меня особый случай. Просто я с детства приучила котов к купанию (из-за шоу), и им очень нравится и купаться, и сушиться. Мужу нравится, что коты чистые и приятно пахнущие. Мертвая шерсть "уходит" во время сушки, в результате меньше уборки (муж - клин фрик). Я их обезжириваю, в результате никогда не бывает колтунов - опять же, плюс как бы. Мама до сих пор не понимает, за каким чертом купать котов. Но по сравнению с профессиональной чисткой кошачьих зубов (это она считает клиникой :)) это вроде довольно невинно )))).

На свадебных фото я выгляжу счастливой, что очень многие отметили, поскольку я ужасно голодная, и приближается момент, когда я смогу покушать и выпить пару бокалов вина :). До того я пыталась сохранить фигуру, чтобы платье налезло :).

Комиссар, спасибо.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by ladysol12 »

У меня в Москве есть очень давняя подруга, и она является заводчицей экзотических короткошерстных. И вот такая у нее кошечка (ее разведение) - надеюсь, она не возражает, если я фото этой ее кошки сюда выставлю. Я в восторге от нее - такая морда забавная.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Helmsman »

Вчера взяли ещё кота:
IMG_6682_s.jpg
IMG_6716_s.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Komissar »

ну почему кошки такие умилительные?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Снежная__ »

Ребята, помогите советом.. В общем у меня у моей ребенки-котенки прям не знаю что делать... проблемка в общем.. Как мы ее купили, она, была очень маленькая, пять недель от роду.. первую неделю стул был нормальный, потом стала поносить.. Понесла ее к врачу, врач проверила на глисты- здорова. Сказала что просто она еще маленькая, потому не может есть нормальный корм.. Посоветовала кормить детским питанием гербер( курица с рисом и турка с рисом) ... ок, кормим.. понос прошел.. Пыталась где-то через месяц перевести на сухой корм, разный при чем, опять понос начинается...Покупаю разные консервы кошачьи ей- не есть ничего.. ходит, плачет, дам гербер, ест... ну она же растет, не может одним детским кормом питаться?? Любит орехи, аж дрожит когда ей даю.. Еще, обнаружила что она до одурения любит плов.. Когда готовлю, она прям не отходит, и так жадно его ест потом, как будто заберу.. Ни молока, ни рыбу, ни творог- короче натуральное ниче не ест она.. Сегодня поела плова, начался опять понос... Ну что делать? Чем кормить ребенку??? Она такая привереда... Народ, посоветуйте плиз :cry:
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by ladysol12 »

Снежная, Вам, наверное, лучше отдельный топик открыть - этот вроде бы только для фотографий.

По поводу поноса - у котят действительно нежные желудки, и кормить их нужно осторожно.

Для нормализации работы желудка кошатники обычно рекомендуют slippery elm bark (в аптеках) и pumpkin puree в банках.

По поводу корма. Лично я советую сырую диету и никаких кошачьих кормов вообще. Сырое мясо - говядину, индюшку, курицу, свинину и что еще найдете. Косточки, органы - почки, печень, сердце, мозги. Сырые яйца. Крепят стул кости, а мягкий стул обычно от жира и органов. Соответственно при жидком стуле увеличивают количество костей.

Еще хорошо консервы типа тунца в воде или сардины в воде или томатном соусе. Обычно кошки очень любят тунца, поэтому если они не едят что-то им полезное (к примеру, мясо), туда можно добавить сок из консервов тунца.

Кошачья пищеварительная система устроена таким образом, что усваиваются ТОЛЬКО протеины животного (или как их еще назвать, нерастительного, в общем) происхождения - мясо, птица, рыба. Ничего растительное не усваивается, и это только засоряет желудок и мешает нормальному пищеварению. К этому (плохому для кошек) относятся все крупы, овощи, рис и так далее. В кошачьих кормах очень много вредных (в первую очередь для желудка) добавок плюс они действительно несбалансированы (слишком много карбов и недостаточно протеина).
Starka_star
Posts: 4
Joined: 06 Apr 2016 14:21

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Starka_star »

Мой Хаски))
dog-pet.jpg
_______
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Айва on 10 Feb 2018 07:39, edited 1 time in total.
Reason: Спам
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Снежная__ »

Красивый хаски :great:
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Aleksey Kudinov »

А мне и так удобно...
copper.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Роза »

Мой самый любимый кот ФЕбус. Это детки моей кошки Тамик, снимала в 2012 году. Увы, Фебус потом пропал, я его долго искала, но не нашла. Либо его украли, либо попал под машину :( ФЕбус - мой любимейший кот был, такой ласковый, нежный, редкий котик. После него я кота не завожу, живу с двумя кошками - мамой и его бабушкой. :(
phpBB [video]
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Umka »

Helmsman wrote:Вчера взяли ещё кота:
ой как мне понравился ваш котик! а что это за порода? поздравляю, очень хорошенький!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Helmsman »

Порода American Shorthair, окрас называется silver tabby. Котик из Хьюстона, если захотите такого же, могу дать телефон заводчика.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Umka »

Helmsman, спасибо! буду иметь ввиду :) но пока никак - у меня эрдель, который очень не любит кошек. плюс с ним много хлопот, я второе животное не заведу. А с котами у меня был опыт - замечательный рыжий кот был, но к сожалению погиб. я с трудом отошла тогда, не стала заводить другого кота. Но кошек я люблю, и кто его знает - может когда-то и решусь :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Helmsman »

Эта скотинка съест эрделя на завтрак и не подавится. На удивление безбашенная зверюга в хорошем смысле слова :) Буквально за пару недель построил остальных котов, ходят у него по струночке.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Сабина »

Starka_star wrote:Мой Хаски))
dog-pet.jpg
Ой какой :Rose: :Rose: :Rose: :love: :love: :love: :yad: :yad: :yad: :great:
Last edited by Айва on 10 Feb 2018 07:40, edited 1 time in total.
Reason: Спам
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Сабина »

моя гвардия глазастая
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Ken777 »

DSC04818.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Katrin Andreyeff »

И у нас пополнение в семействе. Мейн-кун Финдус, 8 недель малышу :-)

Image

Image

Image
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Komissar »

хорошенький какой!
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Umka »

Katrin, прелесть! Моя мечта :) а раскрас какой необычный!
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Katrin Andreyeff »

Umka, ага, полгода за таким гонялась!
White Tiger называется (или Silver tabby). Они довольно редкие, в Техасе таких на нашла. Потом стала смотреть питомники в окрестных штатах, всю Оклахому "перерыла", Луизиану, Флориду... Повезло только в Вирджинии. Если кому надо контакты питомника - с удовольстием напишу.
Доставляют самолетом, у United есть программа PetSafe.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Фотки любимцев( было:собако, кошко,проче..водам посвящается)

Post by Umka »

Katrin Andreyeff wrote:Umka, ага, полгода за таким гонялась!
White Tiger называется (или Silver tabby). Они довольно редкие, в Техасе таких на нашла. Потом стала смотреть питомники в окрестных штатах, всю Оклахому "перерыла", Луизиану, Флориду... Повезло только в Вирджинии. Если кому надо контакты питомника - с удовольстием напишу.
Доставляют самолетом, у United есть программа PetSafe.
я себе сделаю заметочку :) если когда-то созрею, то свяжусь с вами!

Return to “О братьях наших меньших”