работа в биотехе

В областях, не связанных с IT
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: работа в биотехе

Post by bulochka »

Согласна с советами Сергея (включая отбросить снобизм и вообще "академический" подход к жизни, это отпугивает индустрию). Еще посоветую почитать Science career forum, там темы перехода в индустрию часто и много обсуждались.

Что касается супер-технишена/фасилити менеджер в академии, у NCI вроде бы есть новый вид грантов для таких людей (совсем новый - в прошлом году создали).
http://grants.nih.gov/grants/guide/pa-f ... 6-025.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

из Science career forum я винесла пессимизм, поскольку народ там считает, что легче закончить снова Гарвард, чем с этим Гарвардом попасть в большой биотех. Наверное это правда, особенно на повыше, чем scientist- research associate, уровне. Такое впечатление, что они набирают путем интершипов. Было дело, почитывала. Я в Бостон даже не шлю свои резюме. Хотя ради смеха надо будет попробовать.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

я бы волонтерила в своей бывшей лабе что закончить небольшой кусок работы, но, увы, не получается. Я думаю отсюда растет "снобизм". Я хочу именно эту работу или то, что не осушествимо. Надо было получать грант, не смогла, сама себе Буратино.
Last edited by 5555 on 09 Feb 2016 22:52, edited 1 time in total.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

bulochka спасибо за совет по форуму Science career forum,
Что то не жизнь, а сплошные мои ошибки, как так я умудрилась..
Why the prejudice against academics? и не только, это то, что доктор прописал.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: работа в биотехе

Post by Noskov Sergey »

5555

Вам и не обязательно попадать сразу в большую компанию, народ туда и правда ломится. Маленькие компании вполне подойдут для Ваших целей. Мой бывший пост-док замечательно поживает в Ambry Genetics (средних размеров компания) и менять свою позицию не собирается, другие приятели замутили старт-ап - Electronic BioSciences (San-Diego), кто-то в нем так и остался в итоге, а кто-то перешел в Иллюмину. Cуть в том, что Вам нужна первая позиция, а не позиция на всю оставшуюся жизнь. Вот и ищите компашки, где Ваш профиль минимально подходит и по ходу разберетесь. Про собственные ошибки не заморачивайтесь. Вы - хорошо подготовленный профессионал, рассматривайте себя именно в этом ключе. Думайте что Вы сможете предложить компаниям - стандартный PCR теперь и первокурсник сделает, так что думайте чем удивить избалованных граждан. Про "снобизм" - на той стороне стекла в компании и найме сидит такой-же PhD с опытом пост-доков в топ-университетах и длинным списком проектов. Данный тип людей очень удивляется декларативным заявлениям вроде того, что через 17 лет Вы поняли, что с наукой пора заканчивать.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

Noskov Sergey wrote:5555

Вам и не обязательно попадать сразу в большую компанию, народ туда и правда ломится. Маленькие компании вполне подойдут для Ваших целей. Мой бывший пост-док замечательно поживает в Ambry Genetics (средних размеров компания) и менять свою позицию не собирается, другие приятели замутили старт-ап - Electronic BioSciences (San-Diego), кто-то в нем так и остался в итоге, а кто-то перешел в Иллюмину. Cуть в том, что Вам нужна первая позиция, а не позиция на всю оставшуюся жизнь. Вот и ищите компашки, где Ваш профиль минимально подходит и по ходу разберетесь. Про собственные ошибки не заморачивайтесь. Вы - хорошо подготовленный профессионал, рассматривайте себя именно в этом ключе. Думайте что Вы сможете предложить компаниям - стандартный PCR теперь и первокурсник сделает, так что думайте чем удивить избалованных граждан. Про "снобизм" - на той стороне стекла в компании и найме сидит такой-же PhD с опытом пост-доков в топ-университетах и длинным списком проектов. Данный тип людей очень удивляется декларативным заявлениям вроде того, что через 17 лет Вы поняли, что с наукой пора заканчивать.
вот с последним не знаю, что им говорить. Что хотела бы инвестировать свой опыт в что-нибудь более практически значимое, что может быть использовано в практической медицине в ближайшем будушем. Хотелось в оказаться причастной к медицине будущего, т.е. adult stem cells treatment? Как то так.
Я в самом деле хотела бы наоборот, EvoDevo в каком то плане, но вполне может быть, что я пока не понимаю своего счастья. Спасибо. Начиталась тут блогов science vs industry. надо править резюме.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: работа в биотехе

Post by Физик-Лирик »

5555 wrote: Я в самом деле хотела бы наоборот, EvoDevo в каком то плане, но вполне может быть, что я пока не понимаю своего счастья. Спасибо. Начиталась тут блогов science vs industry. надо править резюме.
А что значит сравнивать науку и индустрию? В индустрии может быть побольше науки чем в любой академии с очень высоким уровнем. Больше творческой свободы? Тоже дудки, особенно если научная деятельность заточена под грант. Я много лет работал в "здравохранении" (в частности с фарма). Вот уж где науки хоть отбавляй. Те же публикации. Здесь все сильно зависит от того, где устроился. Про зарплату вообще молчу. Если работать профессором, то да. А вот зарплаты "ресетчеров" напоминают зарплаты ученых РАН в 90-е (хотя что изменилось). У меня знакомые из "геномов" стали постепенно переквалифицироваться в дейта сайнтистов. Может что-то в таком же духе попробовать?
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

в индустрии между научным руководителем и исполнителем есть проект менеджер и прочие промежуточные руководители.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: работа в биотехе

Post by Физик-Лирик »

5555 wrote:в индустрии между научным руководителем и исполнителем есть проект менеджер и прочие промежуточные руководители.
Ну если под наукой подразумевать цепочку "профессор-аспирант", тогда все верно. :lol:
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

Ну вы с высоты PI, я вас понимаю. Гранты-рейтинги- администрация -протоколы и далее по списку, свобода в пределах.
в самом деле, пока был хоть какой-то шанс, не хотелось выходить из зоны комфорта. В этих блогах обсуждаются все аспекты, все понятно, был бы шанс остаться- осталась бы. В остальном работа есть работа. Вообще работа в науке- это рокошь и привилегия. дейта сайнтистов хорошо, была бы лет на 5 помоложе пошла бы в молекуляр диагностик. Когда то, 5 лет назад, была такая возможность и я имела офер от них. Тошно стало тогда, пошла посмотрела и поехала 3 постдоком, иногда сильно жалею, особенно когда денег нет, иногда нет. Надо идти работать.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: работа в биотехе

Post by _Lenchik »

5555 wrote: Вообще работа в науке- это рокошь и привилегия.
С моей точки зрения, если вы в 40 лет не на тенью трек позиции, значит эта роскошь уже не для Вас.

Есть значительно более скучные работы, которые осваиваются народом с мгу-физтех и подобным образованием на раз. Я как всегда советую франт энт. 90 через 2 года теоретически можно найти.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

спасибо, я биолог и далеко не 40. Типа хотелось бы проснуться, а за окном новая работа, в зоне комфорта. Рутина это нормально, просто отлично, любая работа в принципе отлично. Если говорить о работе то отношение с шефом, шеф вообще главное. Я вот тогда посмотрела стиль отношений мужду менеджером и сотрудниками в мед диагностике, при клинике и совсем тошно стало. Я бы не справилась, с отношениями. Я ботан. Выдержала однако потом достаточно долго, работая на bipolar control freak. За что боролись, на то и напорлись только за меньшую зарплату. Я о них с тех пор все знаю :lol: . Боюсь до судорг попасть еще раз. Есть ли какие курсы, которые вправляют мозги ботанам в этом плане? :)
Last edited by 5555 on 11 Feb 2016 02:46, edited 1 time in total.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: работа в биотехе

Post by Физик-Лирик »

5555 wrote:Ну вы с высоты PI, я вас понимаю. Гранты-рейтинги- администрация -протоколы и далее по списку, свобода в пределах.
в самом деле, пока был хоть какой-то шанс, не хотелось выходить из зоны комфорта. В этих блогах обсуждаются все аспекты, все понятно, был бы шанс остаться- осталась бы. В остальном работа есть работа. Вообще работа в науке- это рокошь и привилегия. дейта сайнтистов хорошо, была бы лет на 5 помоложе пошла бы в молекуляр диагностик. Когда то, 5 лет назад, была такая возможность и я имела офер от них. Тошно стало тогда, пошла посмотрела и поехала 3 постдоком, иногда сильно жалею, особенно когда денег нет, иногда нет. Надо идти работать.
Вы сами признаете, что свобода в пределах. А далее все зависит от самих пределов. В целом, конечно, в академической науке, наверное, все попроще, хотя очень зависит. Роскошью наука была в отечественной академии наук, да и то до известных пределов, т.к. были гранты и хоз. договора, а это не всегда свобода творчества. Здесь, если аспирант или посдок, то работа на (понятно какого) дядю да ещё и за гроши. Я не говорю, что это плохо, но мы о свободе говорим. Да, если уже тенор, то уже проще, а если в процессе на контракте, что сейчас стало в моде, то цель - получить тот самый грант. А его далеко не в любой теме дают. Мой знакомый так полностью в итоге переквалифицировался. В индустрии, да, больше субординации. Но сильно зависит от должности. Чем выше тем больше (и свободы и денег).
Выход из зоны комфорта - вопрос личного плана. Здесь трудно советовать, не зная целевых установок. Хотите и науку и деньги - тогда индустрия (универ не предлагаю, т.к. думаю, уже пробовали). Посмотрите смежные варианты. Если тема геномов близка, может тогда в биостат с Биг дейтой?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: работа в биотехе

Post by kyk »

Физик-Лирик wrote:Выход из зоны комфорта - вопрос личного плана.
Везде шуршать надо как сраный веник папа Карло. Чем старше, тем труднее с китайским молодняком тягяться
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

спасибо. Чем лучше университет, тем больше свободы и меньше всяких формальностей. Меня на нынешней позиции даже заставили клиренс проходить, я уж не говорю об эвалюации дипломов.
Я хочу, конечно. в науке оставатся, на техничной должности любого уровня ( те. неважно как это называется, scientist/ research fellow), но это возможно только, если мы получим грант в моей старой лабе. Но в этом году не получили. Так что будет правильно рассылать везде в маленькие компании в биотех. А там что будет.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

kyk wrote:
Физик-Лирик wrote:Выход из зоны комфорта - вопрос личного плана.
Везде шуршать надо как сраный веник папа Карло. Чем старше, тем труднее с китайским молодняком тягяться
Э, с китайцами я дружу, в основном. Вот с японцами и корейцами :cry: , особенно с японцами, и вот кто много работает. Но дело не в этом даже, вот где субординация. Просто у них другая рабочая культура.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: работа в биотехе

Post by Физик-Лирик »

5555 wrote:спасибо. Чем лучше университет, тем больше свободы и меньше всяких формальностей. Меня на нынешней позиции даже заставили клиренс проходить, я уж не говорю об эвалюации дипломов.
Я хочу, конечно. в науке оставатся, на техничной должности любого уровня ( те. неважно как это называется, scientist/ research fellow), но это возможно только, если мы получим грант в моей старой лабе. Но в этом году не получили. Так что будет правильно рассылать везде в маленькие компании в биотех. А там что будет.
Все-таки мне не совсем ясно, что подразумевается под наукой. Именно работа при универе? Тогда, это не так. Если любая наука, включая индустрию, тогда может имеет смысл изучить вопрос. Если маленькие компании в биотех, я так понимаю речь идёт об индустрии. А в чем собственно проблема-то? Наличие проджект-менеджера? Если хотите науку, найдите место в индустриальной лабе, и все проблемы решены. В индустрии науки ничуть не меньше, если не больше.
kyk wrote:
Физик-Лирик wrote:Выход из зоны комфорта - вопрос личного плана.
Везде шуршать надо как сраный веник папа Карло. Чем старше, тем труднее с китайским молодняком тягяться
Так правильно, чем старше, тем более надо переходить на руководство этим молодняком. Если и не как менеджер, то хотя бы как научный авторитет.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

Физик-Лирик wrote:
5555 wrote:спасибо. Чем лучше университет, тем больше свободы и меньше всяких формальностей. Меня на нынешней позиции даже заставили клиренс проходить, я уж не говорю об эвалюации дипломов.
Я хочу, конечно. в науке оставатся, на техничной должности любого уровня ( те. неважно как это называется, scientist/ research fellow), но это возможно только, если мы получим грант в моей старой лабе. Но в этом году не получили. Так что будет правильно рассылать везде в маленькие компании в биотех. А там что будет.
Все-таки мне не совсем ясно, что подразумевается под наукой. Именно работа при универе? Тогда, это не так. Если любая наука, включая индустрию, тогда может имеет смысл изучить вопрос. Если маленькие компании в биотех, я так понимаю речь идёт об индустрии. А в чем собственно проблема-то? Наличие проджект-менеджера? Если хотите науку, найдите место в индустриальной лабе, и все проблемы решены. В индустрии науки ничуть не меньше, если не больше.
kyk wrote:
Физик-Лирик wrote:Выход из зоны комфорта - вопрос личного плана.
Везде шуршать надо как сраный веник папа Карло. Чем старше, тем труднее с китайским молодняком тягяться
Так правильно, чем старше, тем более надо переходить на руководство этим молодняком. Если и не как менеджер, то хотя бы как научный авторитет.
в идеале просто техническая работа с определенной степенью своботы. "Переставлять пробирки", используя имеющий опыт. Вопрос не том, что б я не хотела в индустрию, возмут ли. В остальном, когда когда в науке проходиш интервью, ты видиш человека, на которого будеш работать, кому будеш отчитыватся, ож же создал проект, понятно, вобщем, чего ожидать. Это плюс большой для меня

По поводу работы "менеджером" или руководства над молодняком. Опыт есть, и там и здесь. Если просто учить- нормально. Из этого, не так что б неуспешного опыта, образовался печальный вывод, что для меня руководить людьми это огромный напряг, слишком большие усилия. Во- вторых у меня нет каких то качеств, что б это было легко, в радость, что б получалось хорошо руководить людьми. После длительных самокопаний, что хочу vs могу, и работая на других пришла к выводу, что есть 2 крайних типа плохих менеджеров, боссов:
Первый : бут камп, или контроль фрик, который и сам мучается, и все равно полный провал. В принципе результаты какие то есть, но заканчивается каким нибудь нервным срывом, если не хуже.
И второй: все идет на самотек, образуется хаос, и менеджер, или босс сам все делает, падая с ног, потому как не умеет руководить. Я отношусь ко второму, да еще иностранка, поэтому менеджер фасилити (тоже есть опыт, 10% раб времени), это вариант "любая работа лучше, чем без работы".

Есть такая должность, как менеджер лабы, это нормально, чтоб все крутилось и функционировало, отладить выписать, получить, откалибровать. Людьми руководить не надо. Платят на такой работе немного совсем, но не самый плохой вариант. Но на такую должность много претендентов из американцев. Мне кажется мимо того, что скучно, еще и трудно устроиться.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: работа в биотехе

Post by DropAndDrag »

очень я сомневаюсь, что на научном маркете присутствует то, что вы мечтаете найти (не очень четко написано), а именно менеджера лабы. мне не очень понятно, где в науке есть лабы, чтобы менеджер был полностью занят только технической работой, но с некоторой степенью свободы. последние несколько лет я потихоньку проталкиваю одну систему и мне приходится бывать во многих лабах лично, а их в моей компании несколько сотен.

в голову приходит одна группа. в ней под 100 человек, где больше половины постдоков, и наверное 10-20 миллионов ежегодный бюджет. у них 2 типа лаб - sample preparation с пробирками и N*$100K приборами, где гоняют эти samples.
На лабы с пробирками 2-3-4 человека staff. каждый работает в своей лабе, пинает постдоков, смотрит за порядком, но при этом основную часть времени занят приготовлением образцов по разработанных протоколов и никакой самодеятельности (есть централизованный список какие образцы приготовить). редко может быть разработкой протоколов. так что никакой степени свободы!
С приборами немного больше staff, но они постоянно контролируют run образцов. что-то не так останавливают, чистят, иногда ремонтируют и калибруют приборы. Если совсем беда, то вызывают техника с компании. У них есть один главный, который ведет статистику и приглядывает за народом.
Все остальные лабы - это такая мелочь. Да, там есть отвественный, но он не менеджер. Вот варианты:
- практически не появляется. работают постдоки, а он пишет пропозлы
- бывает работает сам, если сложный инструмент, тонкие эксперименты, нет бабла нанять постдоков

Бывают User facility, тогда staff отвественный за инструмент (а в лабе может быть несколько), часть времени тратит на работу с users. Но это отдельная песня, нужен и инструмент востребованный, и users с сильными proposals, чтобы дали денег именно на них, а не на другие инструменты. И опять-таки у них и свой ресеч.

Есть еще вариант - всякие централизованные службы (химические - биологические, радиологические, электрики и тд). Химическо-биологические определяют какие проблемы в лабах, ходят смотрят, что все химикалии стояли правильно, на них были накрейки и соотвествующая документация.

В универах обычно лабы значительно хуже, соотвественно менеджеровать там можно еще меньше.
Отмечу, чтобы цель моего опуса не была потеряна :umnik1: мне кажется кто-то (вы или я) ошибается. Если вы, то в желаниях. Если я, то в маркете :wink:
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

Вот первое что попало под руку, первая позиция вобще крутая:
Facility: Senior Manager position:
Responsibilities include:
Operations oversight: Provide managerial/personnel oversight for daily operations of the production, assay development, and process improvement teams. Ensure all sample requisition, processing, genotyping and quality control work is performed accurately and in a timely manner. Pro-actively manage fluctuations in demand, capacity and throughput.
Troubleshooting and reporting: Communicate with internal customers regarding requests and genotyping-related investigations. Address and resolve technical or procedural problems and advise technologists on the interpretation of test results. Work closely with a lab wide quality assurance team to track deviations and implement corrective and preventative action. Provide accurate and timely status reports, communicate operational changes, and solicit feedback about service delivery.
Database refinement and automation: Work with software developers and equipment vendors to improve the genotyping database functionality and implement new instrumentation and automation.
Staff management and development: Meet regularly with the lab staff, setting and monitoring goals and providing performance reviews for direct reports. Oversee staff training and training documentation.
Required Skills
Masters’ degree in molecular biology or genetics with focus on mouse. PhD level is preferred
А вот это попроще, но попасть на такую работу тоже нелегко (на первую вобще, ноль вариантов)
Research Lab Manager 1
Northwestern University
Manages daily operations of a research lab. Manages technical operations of a lab involved in scientific research activities....
Masters’ degree
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: работа в биотехе

Post by Физик-Лирик »

Возможно переходить в менеджеры и не стоит. На мой взгляд, тех. лид более перспективно и в плане карьеры и в плане денег.
Если проблем с переходом в индустрию нет, тогда и надо действовать в этом направлении. А также просматривать на смежные отрасли. Если хотите, поместите Summary of Qualifications сюда. Может что и подскажем.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

Физик-Лирик wrote:Возможно переходить в менеджеры и не стоит. На мой взгляд, тех. лид более перспективно и в плане карьеры и в плане денег.
Если проблем с переходом в индустрию нет, тогда и надо действовать в этом направлении. А также просматривать на смежные отрасли. Если хотите, поместите Summary of Qualifications сюда. Может что и подскажем.
спасибо большое, все правельно, работа менеджером это особенные скилс, которых у меня нет. Этому здесь учат очень хорошо, поэтому не стоить пытаться конкурировать и трптить время, ну разве что у кого-нибудь есть врожденные способности, такое бывает.

Я сейчас буду все переделывать. Такой вопрос, нужно ли перечислять все скилс, или лучше писать самые -самые, типа краткость наше все. Как ни странно, когда писала длинные и проникновенные письма, переделывая их под конкретную позицию, включая цели и пр (1 страница) никто не отвечал, когда начала писать на полстранички: вот вам резюме, спасибо- начали отвечать. Причем они эти цели просят. Они же получают много резюме, неужели они читают cover letter, наверное нет. И мне проще. Я помешю саммари Summary of Qualifications, мне надо его переделать.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: работа в биотехе

Post by Физик-Лирик »

5555 wrote:
Я сейчас буду все переделывать. Такой вопрос, нужно ли перечислять все скилс, или лучше писать самые -самые, типа краткость наше все. Как ни странно, когда писала длинные и проникновенные письма, переделывая их под конкретную позицию, включая цели и пр (1 страница) никто не отвечал, когда начала писать на полстранички: вот вам резюме, спасибо- начали отвечать. Причем они эти цели просят. Они же получают много резюме, неужели они читают cover letter, наверное нет. И мне проще. Я помешю саммари Summary of Qualifications, мне надо его переделать.
Особенность индустрии в том, что им нужно резюме, а не CV. У рекрутеров просто нет времени все читать. Я обычно делаю так. На первой странице перечисляю свои квалификейшенс, потом все скилзы. Потом помещаю историю работ, потом образование. Рекомендуют где-то две страницы, но у меня четыре. Основной упор на первую страницу (с квалификацией и навыками). Туда надо включить как можно больше ключевых слов. Собственно по ним будут и искать. Поэтому остальные страницы будут смотреть, если захотят. Из первой страницы должно сложиться впечатление о кандидате, поэтому над ней стоит поработать. Замечу, что в индустрии может быть особое :D отношение к людям из академии, так что возможно лучше это не выпячивать. О публикациях стоит упомянуть, но не перечислять (сказать, что пришлю по требованию). Скилзы лучше перечислить все. Насчёт cover letter ... читал, что уже не модно. Приготовить на всякий случай. Я обычно не посылаю, но мое письмо - это фактическим первая страница (в укороченном варианте) плюс немного лирики
Поместите свое саммери. Картина будет яснее.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: работа в биотехе

Post by OtecFedor »

5555 wrote:я бы волонтерила в своей бывшей лабе что закончить небольшой кусок работы, но, увы, не получается. Я думаю отсюда растет "снобизм". Я хочу именно эту работу или то, что не осушествимо. Надо было получать грант, не смогла, сама себе Буратино.
На то чтоб попасть на facility manager'a или подобное в акамедии вам нужен год. Если нет подкожных отложении/дохода супруга пережить год на волотирстве, то startup похоже единственыи вариант. Можете даже сами создать и получить какои-нить SBIR если занаете как ето делать.
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: работа в биотехе

Post by 5555 »

А какая стратегия? Ну кроме того что слать везде резюме. В самом деле, что б закончить работу мне нужно 4 месяца. Если возьму любую работу типа в супермаркете (если возмут,) что потом делать с пробелом в резюме.

Return to “Карьера и Работа”