Куда катится Европа?

Мнения, новости, комментарии

Куда катится Европа?

В тартарары с законами шариата
113
20%
В тартарары с законами шариата
113
20%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Будет плавильный котел, не хуже, чем США
35
6%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
128
23%
Останутся себе европейцами с большими мусульманскими гетто
128
23%
 
Total votes: 552

VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by VladG2 »

Да, никогда на привете не было столько бреда! Бяда.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by SosLipBam »

Big W wrote:Кое-где карнавал отменяют - "Rheinberg in Germany cancels carnival over Cologne-style sex assault fears"
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... women.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На самом деле таких fasnacht фествайлей отменили много где, у нас в baden württembergе, именно из за нападений.

1. Вчера в бассеине стояла полицейская охрана, оказывается по всей стране ввели эту охрану почти - так как арабские-дикари нападают на женщин в переодевлках и в саунах. Вот типа такого. http://www.independent.co.uk/news/world ... 15591.html" onclick="window.open(this.href);return false;

2. Также узнал что у нас в Фрайбурге запретили варварам-арабским ходить в ночные клубы, проблема та же - нападают на женщин, в туаллетах, под лестницами: https://www.rt.com/news/330238-germany- ... ts-banned/" onclick="window.open(this.href);return false;

3. В районах где расселили беженцев установили охрану из частных агенств, здоровые секьрити в форме, вместо волонетров женщин которые были раньше. (видел сам вчера)

4. Во многих городах проходят миттинги выходцев из советского союза против нападения иммигрантов: http://www.deutschlandfunk.de/proteste- ... _id=343592" onclick="window.open(this.href);return false; Выходцы из ссср в германии единственная группа населения (белая) которая осознанно сопротивляется политики такой. Статья на немецком но можете сами перевести. (но немцы как всегда "винова путин - он лично изнасиловал девочку и свалил на арабов"). издевательство.

5. Вообщем то что здесь творится словами не передать, самое страшное, на мой взгляд это что может 1/100 часть попадает в прессу и можете прочитать вы в США, остальное только из уста-уста можно услышать незная где правда а где нет, и становится реально страшно.
Last edited by SLB on 27 Jan 2016 09:41, edited 1 time in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by Lavash »

VladG2 wrote:Да, никогда на привете не было столько бреда! Бяда.
А Вы воспринимайте как политинформацию на комсомольком собрании.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Куда катится Европа?

Post by VladG2 »

Lavash wrote:
VladG2 wrote:Да, никогда на привете не было столько бреда! Бяда.
А Вы воспринимайте как политинформацию на комсомольком собрании.
Я их совсем не помню, мы этим делом не занимались. Повезло? Уже не уверен!:)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Куда катится Европа?

Post by Dm.uk »

geek7 wrote: Из того что я читал: ... может таки тётя для красного словца дорисовала картину?
там какая то странная история ...
Ну а то что из этого "раздули" ... :-)

https://meduza.io/feature/2016/01/25/ru ... l-v-berlin" onclick="window.open(this.href);return false;
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Куда катится Европа?

Post by OleZenit »

Dm.uk wrote: там какая то странная история ...
Ну а то что из этого "раздули" ... :-)

https://meduza.io/feature/2016/01/25/ru ... l-v-berlin" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо. Пожалуй, лучшее из возможных изложение темы.

Насчет "раздули" - как насчет оценки уровня "раздувания" убогих пуссирайтов до межгалактического воя о загубленной свободе в России.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда катится Европа?

Post by Шалтай »

OleZenit wrote:
Dm.uk wrote: там какая то странная история ...
Ну а то что из этого "раздули" ... :-)

https://meduza.io/feature/2016/01/25/ru ... l-v-berlin" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо. Пожалуй, лучшее из возможных изложение темы.

Насчет "раздули" - как насчет оценки уровня "раздувания" убогих пуссирайтов до межгалактического воя о загубленной свободе в России.
какой только трэш наши соотечественники не читают по темным углам интернета.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Куда катится Европа?

Post by OleZenit »

Dm.uk=>Meduza wrote: ...
«После Кельна какой-то нарыв лопнул, много вещей, много страхов, много опасений вылезло наружу, — говорит сценарист Дмитрий Вачедин, живущий в Берлине. — Есть некоторое ощущение, что полиция не вполне контролирует ситуацию с беженцами, с мигрантами. Это ощущение есть не только у маргинальной части немецкого общества, которое смотрит Первый канал. Я думаю, что после Кельна его разделяет большая часть немецкого общества. Одним из следствий этого является недоверие к полиции. В некоторых кругах оно тотальное, а в некоторых — просто присутствует какой-то скепсис».
...
SosLipBam wrote: ...
5. Вообщем то что здесь творится словами не передать, самое страшное, на мой взгляд это что может 1/100 часть попадает в прессу и можете прочитать вы в США, остальное только из уста-уста можно услышать незная где правда а где нет, и становится реально страшно.
...
Немцы взроптали против орднунга?
Ахтунг!

Дежа вю (ух ты сколько языков я знаю)
Дилеммы диалектического материализма СССР перед развалом - "в телевизоре показывают одно а на улице совсем другое"
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда катится Европа?

Post by Шалтай »

geek7 wrote: що за анти-американизм в виде Common Core?
посмотрите ролики James O'Keefe в Pearson'е. про то, что христианство заменили в учебниках истории на изучение ислама, наверное и так в курсе.
чтобы не начинать спор о терминологии можете называть это не анти-американизмом, а альтернативно одаренным патриотизмом.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Куда катится Европа?

Post by AlexTheBlack »

Ratbert wrote:
AlexTheBlack wrote: Россия же не считает себя самой свободной страной мира.
в России существует немногочисленная прослойка людей с рабской психологией которую можно выразить классическим Заграница нам (убогим и никчемным) поможет... ее интенсивная крикливость и истеричность наложенная на историческую совестливость и повышенную рефлексивность российского населения порождает иллюзию неполноценности у народа... с этой прослойкой надо бороться медикаментозными средствами поскольку это просто больные психически неустойчивые люди заражающие других
Да согласен. Когда наконец эти западнориентированные товарищи поймут ,что у каждой страны свои интересы :pain1:
Это же ясно
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Куда катится Европа?

Post by AlexTheBlack »

SosLipBam wrote:
Big W wrote:Кое-где карнавал отменяют - "Rheinberg in Germany cancels carnival over Cologne-style sex assault fears"
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... women.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На самом деле таких fasnacht фествайлей отменили много где, у нас в baden württembergе, именно из за нападений.

1. Вчера в бассеине стояла полицейская охрана, оказывается по всей стране ввели эту охрану почти - так как арабские-дикари нападают на женщин в переодевлках и в саунах. Вот типа такого. http://www.independent.co.uk/news/world ... 15591.html" onclick="window.open(this.href);return false;

2. Также узнал что у нас в Фрайбурге запретили варварам-арабским ходить в ночные клубы, проблема та же - нападают на женщин, в туаллетах, под лестницами: https://www.rt.com/news/330238-germany- ... ts-banned/" onclick="window.open(this.href);return false;

3. В районах где расселили беженцев установили охрану из частных агенств, здоровые секьрити в форме, вместо волонетров женщин которые были раньше. (видел сам вчера)

4. Во многих городах проходят миттинги выходцев из советского союза против нападения иммигрантов: http://www.deutschlandfunk.de/proteste- ... _id=343592" onclick="window.open(this.href);return false; Выходцы из ссср в германии единственная группа населения (белая) которая осознанно сопротивляется политики такой. Статья на немецком но можете сами перевести. (но немцы как всегда "винова путин - он лично изнасиловал девочку и свалил на арабов"). издевательство.

5. Вообщем то что здесь творится словами не передать, самое страшное, на мой взгляд это что может 1/100 часть попадает в прессу и можете прочитать вы в США, остальное только из уста-уста можно услышать незная где правда а где нет, и становится реально страшно.
Нда, Германия скатывается...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Куда катится Европа?

Post by geek7 »

Шалтай wrote:посмотрите ролики James O'Keefe в Pearson'е. про то, что христианство заменили в учебниках истории на изучение ислама, наверное и так в курсе.
не только не в курсе, но еще и немогу понять фразу "христианство заменили в учебниках истории на изучение ислама" имеется в виду, что ранее крестовые походы изучали, а теперь будут джихады?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Куда катится Европа?

Post by AlexTheBlack »

alex67 wrote:Свою мощную лепту в формирование комплекса неполноценности у населения СССР внесли Радио Свобода, Голос Америки, Би-Би-Си и другие пропагандистские голоса, обратив в свою пользу "железный занавес" и эффективно используя современные по тем временам технологии. В 70-80х у всех уже были коротковолновые приемники, у многих магнитофоны, затем видеомагнитофоны, элементы красивой западной жизни проникали к "советским" через фильмы и технику вместе с зазывными песнями о прелестях демократии и свободного рынка, точь-в-точь как сирены из Одиссеиа опровергнуть их было некому. Газетам не верили, и правильно делали, а немногочосленные живые свидетели западной жизни помалкивали, чтобы иметь возможность опять туда поехать. В результате Ельцин и Гаврила Попов собирали в "луже" митинги по полмиллиона москвичей, ненавидевших коммунизм и жаждавших на себе почувствовать это сладкое слово - свобода. Стало модным бранить отечество на чем свет стоит, каяться, плакать, стоя на коленях и посыпая главу пеплом - ах, какие мы тут, в России, неумытые, необразованные, хамы, неряхи, неумехи и алкоголики, слова "ватники" тогда еще не изобрели, но смысл был именно такой. Вот сейчас Мишку Горбачева скинем, с Европой-Америкой подружимся, консерваторию построим и нажремся консервов до отвала, будет как в Швеции, через неделю или две, ну максимум через год-полтора. А потом вместо обещанного ранее шведского капитализма случился дефолт, и свободы от денег россияне хлебнули по полной.

Однако идеи посыпания главы пеплом и сдачи западу с потрохами ("налаживания отношений") до сих пор живы. И на форуме попрекают Россию в том, что не кается или недостаточно кается, надо у Германии брать пример, вот там каются по-настоящему. Как будто бы не знают, что Германия войну проиграла, а Россия в той войне победила, а победители не имеют привычки каяться. Лучше бы приводили в пример свою любимую Америку, которая, насколько я знаю, за единственный случай применения ЯО за всю историю не каялась и не собирается. Или я что-то пропустил?

Запад признает только одну позицию России - коленно-локтевую, как на рисунке троицы Шарли Эбдо.
Да ,точно.
Самое главное привить нации комплекс неполноценности.
При этом нищие полуголодные китайцы такими комплексами никогда не страдали и не страдают.
А перед кем только Россию не пытались унизить.
Перед маленькой убогой Европой, перед недоразвитыми Канадой и Австралией.
Перед диковатыми штатами.
Смешны эти попытки.
Пупок надорвут.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Куда катится Европа?

Post by geek7 »

Шалтай wrote:
OleZenit wrote:
Dm.uk wrote: там какая то странная история ...
Ну а то что из этого "раздули" ... :-)

https://meduza.io/feature/2016/01/25/ru ... l-v-berlin" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо. Пожалуй, лучшее из возможных изложение темы.

Насчет "раздули" - как насчет оценки уровня "раздувания" убогих пуссирайтов до межгалактического воя о загубленной свободе в России.
какой только трэш наши соотечественники не читают по темным углам интернета.
да тут есть целые топики для регулярных постов с линками. тем более приятно, что кто-то запостил вменяемый ресурс. Медуза выделяется на общем фоне качеством :good:

Насчет "раздувания" убогих пуссирайтов .. там хоть прибитых мальчиков и сексуальных фантазий небыло - взяли муху вульгарис и не без помощи властей и патриарха ее про PR-или
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Куда катится Европа?

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote: Слишком все в штатах формализовано.
Каждый шаг человека.От садика. школы и далее.
ээээ я как раз припоминаю школьную и даже универскую программу - вот где все быбо формализованно и везде учились по единой программе без какого-либо выбора. в США с хай (а то и мидл) школы уже появляется выбор.. а в универе уже вообще большой простор как творить себе программу с разными майджор-майнорами
Наши соотечественники мыслят свободно, а американцы по шаблону.
до этого наши соотечественники сами додумались или по шаблону Задорнова решили?
Причем, так как США довольно молодая страна - эти все ограничения довольно искусственны.
нелогично. скорее старые ограничения если их вовремя не апдейтить становятся искуственными (ну типа "не вари козленка в молоке матери"). но даже если так, то РФ то вообще из люльки еще не выбралась - 25 годков всего.
Плюс по этой же причине идет чрезмерная накачка патриотизмом- так как исторического фундамента нет.
И национальная идея втюхивается в головы сверху
Это мы о США или РФ? В РФ патриотизма еше лет 10-15 назад и в помине небыло. Кстати, в чем именно национальная идея РФ не подскажете? ну или хоть США?
а не формируется естественным путем на протяжении тысячелетий.
это в какой голове? я на вскидку могу только пару персонажей предположить - Кащей да Агасфер...но им патриотизм российский как-то странно приписыывать
Я в университете не учился,что здесь что там.
По поводу школы -поспорю.
Я прекрасно помню,что обучение математики было суперское.Гоняли детей по математике. Даже вроде в очень слабых деревнях.
И дети схватывали все налету так как русский народ по себе очень талантливый.
И хотя родители вкалывали на заводах, но всячески старались привить детям дома уважение у учебе.
Будете смеяться, но дети получали бесплатно полный набор образования для собст развития, от спортивных секций до музыкальных.
А преподы с мелких лет задавали правильное отношение к жизни.
У нас из деревни многие попоступали в университеты и потом уже уехали в штаты или в европу.
Обучение настолько хорошее было, что многие в зрелом возрасте переучились на ИТшников и прочее, без всяких проблем.
Язык преподавали правда немецкий,пришлось учить инглиш с чистого листа.
А в штатах? если ты из гетто-пиши пропало.
Дурная математика на уровне палочек, вокруг все сидят на пособиях- прямой путь туда же.
Национальная американская идея -нарубить бабла.В это все упирается.
Дети скалачивают банды в амер школах, по примеру взрослых, торгуют наркотой.
Всюду фильмы про легкие бабки сладкую жизнь и прочее.Что из них вырастет?
В России всегда (даже при СССР) была соборность, многонациональность и реальное равенство.
А не вшивая западная мультикультурность.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Куда катится Европа?

Post by Frecken Bock »

VladG2 wrote:Да, никогда на привете не было столько бреда! Бяда.
+1 Вынуждена согласиться :(
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Куда катится Европа?

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
Шалтай wrote:
OleZenit wrote:
Dm.uk wrote: там какая то странная история ...
Ну а то что из этого "раздули" ... :-)

https://meduza.io/feature/2016/01/25/ru ... l-v-berlin" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо. Пожалуй, лучшее из возможных изложение темы.

Насчет "раздули" - как насчет оценки уровня "раздувания" убогих пуссирайтов до межгалактического воя о загубленной свободе в России.
какой только трэш наши соотечественники не читают по темным углам интернета.
да тут есть целые топики для регулярных постов с линками. тем более приятно, что кто-то запостил вменяемый ресурс. Медуза выделяется на общем фоне качеством :good:

Насчет "раздувания" убогих пуссирайтов .. там хоть прибитых мальчиков и сексуальных фантазий небыло - взяли муху вульгарис и не без помощи властей и патриарха ее про PR-или
Есть предположение,что медуза не нейтральна.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3937
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Куда катится Европа?

Post by Шалтай »

AlexTheBlack wrote:Есть предположение,что медуза не нейтральна.
я собственно про девочку ничего не знаю. просто нормальные журналисты не начинают статью с обсирания одной из сторон стереотипами. явно журнализд из какого-нибудь спид-инфо или масонского комсомольца выполз.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Куда катится Европа?

Post by geek7 »

Dm.uk wrote:
geek7 wrote: Из того что я читал: ... может таки тётя для красного словца дорисовала картину?
там какая то странная история ...
Ну а то что из этого "раздули" ... :-)

https://meduza.io/feature/2016/01/25/ru ... l-v-berlin" onclick="window.open(this.href);return false;
любопытно
— Я сижу тут целый день и схожу с ума. На улицу мы редко выходим, потому что там нази [наци]. Одному парню из нашего лагеря разбили об голову бутылку. В Новый год нам в окна бросили несколько бутылок. Но не все немецкие люди нази, но есть и нази. Бывший президент Германии Хетлер [Гитлер] тоже был нази. В Германии все медленно, я уже девять месяцев жду свое первое интервью [собеседование для получения статуса беженца]. Потом еще год ждать второго. И все время надо сидеть здесь.

— Ты жалеешь о том, что отправился в это путешествие?

Зия хитро улыбается и мотает головой.

— Нет. Я знаю, чего я хочу. Медленно, медленно, медленно, но процесс идет. Мама Маркель [канцлер Германии Ангела Меркель] даст мне мой паспорт. Я люблю маму Маркель, а она любит меня. Просто детей у мамы Маркель теперь слишком много, поэтому все так медленно. Но ничего. Все будет хорошо, и я получу свой немецкий паспорт. Иншалла.
Мама Маркель готовит электорат? никто не знает - им голосовать скоро можно будет?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Куда катится Европа?

Post by AlexTheBlack »

Шалтай wrote:
AlexTheBlack wrote:Есть предположение,что медуза не нейтральна.
я собственно про девочку ничего не знаю. просто нормальные журналисты не начинают статью с обсирания одной из сторон стереотипами. явно журнализд из какого-нибудь спид-инфо или масонского комсомольца выполз.
Да это политический проэээкт Гали Тимченко.
Интенсивно рубить бабло, подмахивая "и нашим и вашим" в ленте ей не дали. Абыдна аднака!
Поперли с ленты ее со скандалом. Опозиционно свинтила в Киев и оттуда теперь вещает посредством дузы. Учит жыыыть !!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Куда катится Европа?

Post by OleZenit »

geek7 wrote:...
да тут есть целые топики для регулярных постов с линками. тем более приятно, что кто-то запостил вменяемый ресурс. Медуза выделяется на общем фоне качеством :good:
Мне кажется, что стоит все таки сказать (для тех кто не ходит по ссылкам), что по subj Медуза от своего имени выдала только одно безусловное утверждение - история не придумана Первым каналом.
У меня есть хороший товарищ - бывший опер , который регулярно поражает меня "здравым цинизмом" ко многим вещам, и в первую очередь способностью генерить неожиданные для обывателя мотивы поведения хомосапиенсов. Опыт-с.

Так вот, вполне здраво в рассмотрение включена и версия "лолитства" с неким ее знакомым, 19-летним оболтусом турецкого происждения. И преподносится Медузой очень осторожно - с массой сказанных и не сказанных оговорок.

Навскидку. Из несказанных. Девочку стали искать уже к вечеру - через 6-7 часов. Просто так бесследно "спрятаться от родителей" хоть и ребенку, но уже в весьма соображающем возрасте, в центре Европы, в век тотальной телефономобилизации... Очень тугая натяжка Медузы. Причем именно Медузы - фуражконосители вообще ничего связного не представили "разгневанной (и не безосновательно) общественности".
Так что ясно, что по-прежнему ничего не ясно.

Так что факт тупости полицай официрен, которые не смогли оперативно найти (если искали вообще) "очаг возгорания" - реального второго (а может и третьего) участника "секса по согласию с несоверешннолетной" - по прежнему налицо. Абсолютно очевидна профессиональная деформация официоза с игрой слов в определении состава преступления - обывателю до лампочки точные дефиниции статьи УК. Секс с 13-летней, по крайней мере в России - это тягчайший криминал по любому - расследование таких дел мгновенно форсируются применением всех доступных ресурсов правоохранителей.

Зато тупой наезд на "путинское телевидение" - это мгновенный рефлекс
Last edited by OleZenit on 27 Jan 2016 16:18, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Куда катится Европа?

Post by geek7 »

SosLipBam wrote:4. Во многих городах проходят миттинги выходцев из советского союза против нападения иммигрантов: http://www.deutschlandfunk.de/proteste- ... _id=343592" onclick="window.open(this.href);return false; Выходцы из ссср в германии единственная группа населения (белая) которая осознанно сопротивляется политики такой. Статья на немецком но можете сами перевести. (но немцы как всегда "винова путин - он лично изнасиловал девочку и свалил на арабов"). издевательство.
Есть предположения, почему Выходцы из ссср единственная группа которая осознанно сопротивляется? Почему не поляки, болгары, итальянцы, турки ?
Насколько соответствует действительности картина нарисованная медузой - с существованием районов а-ля брайтона-бруклина где массовым спросом пользуются приставки русскогоТВ и говорят на ру-дойче?

SosLipBam wrote:5. Вообщем то что здесь творится словами не передать, самое страшное, на мой взгляд это что может 1/100 часть попадает в прессу и можете прочитать вы в США, остальное только из уста-уста можно услышать незная где правда а где нет, и становится реально страшно.
Я тут подумал, что если бы смотрел не в окно а в российское ТВ о ужасных снежных заносах и жутком бедствии, то все еще работал бы из дома и в офис ни ногой... но погода она наглядна.. а "из уст-в-уста" судить о том сколько из офигевших от безделья мужиков тихо ждут своего интервью и боятся высовыватся чтобы не получить бутылкой по башке от "сил самообороны", а сколько ищут приключений - гораздо сложней чем о степени чистоты тротуаров. Короче кого от кого призванны защищать те бугаи, что сменили дам-волонтерш мне не очевидно.

Вот еще глянул про имиграционное законодательство

Code: Select all

Immigration options for non-EU citizens[edit]
Immigration to Germany as a non-EU-citizen is still limited to skilled workers (individuals with either a university or polytechnic degree or at least 3 years of training together with job experience), students and their immediate family members. Germany has 3 types of immigration titles: Visas (validity of up to 90 days), (temporary) residence permits, and settlement permits (permanent residence permits). Work permits, if granted, are no longer issued independently but included within the immigration title and are available for foreigners that either fall into one of the several available permit categories (IT specialists, company trained specialist within a group of companies, managing personnel, scientists, highly skilled workers with exceptional income, etc.) or can prove a public interest in the employment. The categories and all requirements are listed in the ordinance on employment.[25]

The former information technology(IT)Greencard program has been updated with a specific category within the ordinance on employment that allows IT specialists with a university or polytechnic degree to migrate to Germany for employment. Self-employment requires either an initial investment of EUR 250,000 and the creation of a minimum 5 jobs[26] or the support of the local chambers of commerce or similar organizations that confirm the business plan' s socioeconomic value for the region.

After obtaining a university degree in Germany, foreign students may stay for one additional year to find a job that matches their qualifications.[citation needed]

Plans were discussed in 2009 to open the labour market for all foreigners holding a university degree, that have a specific job offer and for all graduates of German schools, including those located abroad.[citation needed]

Any person married to a German citizen or being a parent of a German minor may immigrate to Germany.[citation needed]

Immigrants need to be either enrolled in a school or university, have a specific job offer that fits the requirements of one of the work permit categories or intend to reunify with close family (spouse or minors) already residing in Germany (family reunification visa).
Я правильно понимаю, что для проф. имиграции и IT-шников конкретно квот нет? в целом звучит разумно - получше чем США со всякими там лотереями
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Куда катится Европа?

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:Есть предположение,что медуза не нейтральна.
Я думаю Вы правы, но причины главным образом в том, что СМИ в РФ прижимаются к ногтю и "те кто не с нами" автоматом выпинываются в другой лагерь... ну за исключением эмуляторов этого лагеря типа Эха Газпрома.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Куда катится Европа?

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:Есть предположение,что медуза не нейтральна.
Я думаю Вы правы, но причины главным образом в том, что СМИ в РФ прижимаются к ногтю и "те кто не с нами" автоматом выпинываются в другой лагерь... ну за исключением эмуляторов этого лагеря типа Эха Газпрома.
Ее ведь не забанили верно?
Вещает себе. Просто надо делать "поправку на ветер" перед прочтением статей там, имхо.
Возможно там есть объективные статьи (почему нет?), не спорю.
Честно говоря, я ее не читаю практически.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Куда катится Европа?

Post by daniel@ »

AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote: Слишком все в штатах формализовано.
Каждый шаг человека.От садика. школы и далее.
ээээ я как раз припоминаю школьную и даже универскую программу - вот где все быбо формализованно и везде учились по единой программе без какого-либо выбора. в США с хай (а то и мидл) школы уже появляется выбор.. а в универе уже вообще большой простор как творить себе программу с разными майджор-майнорами
Наши соотечественники мыслят свободно, а американцы по шаблону.
до этого наши соотечественники сами додумались или по шаблону Задорнова решили?
Причем, так как США довольно молодая страна - эти все ограничения довольно искусственны.
нелогично. скорее старые ограничения если их вовремя не апдейтить становятся искуственными (ну типа "не вари козленка в молоке матери"). но даже если так, то РФ то вообще из люльки еще не выбралась - 25 годков всего.
Плюс по этой же причине идет чрезмерная накачка патриотизмом- так как исторического фундамента нет.
И национальная идея втюхивается в головы сверху
Это мы о США или РФ? В РФ патриотизма еше лет 10-15 назад и в помине небыло. Кстати, в чем именно национальная идея РФ не подскажете? ну или хоть США?
а не формируется естественным путем на протяжении тысячелетий.
это в какой голове? я на вскидку могу только пару персонажей предположить - Кащей да Агасфер...но им патриотизм российский как-то странно приписыывать
Я в университете не учился,что здесь что там.
По поводу школы -поспорю.
Я прекрасно помню,что обучение математики было суперское.Гоняли детей по математике. Даже вроде в очень слабых деревнях.
И дети схватывали все налету так как русский народ по себе очень талантливый.
И хотя родители вкалывали на заводах, но всячески старались привить детям дома уважение у учебе.
Будете смеяться, но дети получали бесплатно полный набор образования для собст развития, от спортивных секций до музыкальных.
А преподы с мелких лет задавали правильное отношение к жизни.
У нас из деревни многие попоступали в университеты и потом уже уехали в штаты или в европу.
Обучение настолько хорошее было, что многие в зрелом возрасте переучились на ИТшников и прочее, без всяких проблем.
Язык преподавали правда немецкий,пришлось учить инглиш с чистого листа.
А в штатах? если ты из гетто-пиши пропало.
Дурная математика на уровне палочек, вокруг все сидят на пособиях- прямой путь туда же.
Национальная американская идея -нарубить бабла.В это все упирается.
Дети скалачивают банды в амер школах, по примеру взрослых, торгуют наркотой.
Всюду фильмы про легкие бабки сладкую жизнь и прочее.Что из них вырастет?
В России всегда (даже при СССР) была соборность, многонациональность и реальное равенство.
А не вшивая западная мультикультурность.
согласна
думать не больно

Return to “Политика”