из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

ааа. вот оно что. про ориентацию ничего не знаю. я с ним общаюсь на другую тему :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

perasperaadastra wrote:
piligrim77 wrote:вот кстати только что пришло письмо от знакомого из России. письмо не о ситуации в России но вот одно предложение:

у нас кризис, есть только деньги на вазелиновое масло
Ну, это не кризис, а так... Настоящий кризис, это когда уже и на вазелин не хватает! :D
Несчастные сексуальные меньшинства. Злобный Путенг отнимает у них самое дорогое.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

perasperaadastra wrote:
piligrim77 wrote:вот кстати только что пришло письмо от знакомого из России. письмо не о ситуации в России но вот одно предложение:

у нас кризис, есть только деньги на вазелиновое масло
Ну, это не кризис, а так... Настоящий кризис, это когда уже и на вазелин не хватает! :D
Настоящий кризис это когда без вазелина.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

geek7 wrote: Гомосеки вообще очень волнующая тема тут для многих - например, помню Айсберг очень горячился по их поводу
Как обычно, все с ног на голову. Волнует агрессивное втюхивание гомосексуализма как нормы, а на собственно гомосексуализм и Айсбергу, и всем остальным глубоко плевать, не путайте божий дар с яичницей.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote:
perasperaadastra wrote:
piligrim77 wrote:вот кстати только что пришло письмо от знакомого из России. письмо не о ситуации в России но вот одно предложение:

у нас кризис, есть только деньги на вазелиновое масло
Ну, это не кризис, а так... Настоящий кризис, это когда уже и на вазелин не хватает! :D
Настоящий кризис это когда без вазелина.
"Не ходите дети в Африку гулять"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote: Гомосеки вообще очень волнующая тема тут для многих - например, помню Айсберг очень горячился по их поводу
Как обычно, все с ног на голову. Волнует агрессивное втюхивание гомосексуализма как нормы, а на собственно гомосексуализм и Айсбергу, и всем остальным глубоко плевать, не путайте божий дар с яичницей.
Что то Я немного запутался - что из выше перечисленного божий дар? собственно гомосексуализм или агрессивное втюхивание?
кого поздравлять с одаренностью?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Frecken Bock wrote:Разночтение в том, как растут/выросли цены из-за того, что те, кто в хорошем достатке и кто покупает качественные дорогие продукты/товары ( как Арлекино), те видят изменение цен меньше, поскольку дорогие товары/продукты меняютя в цене меньше. И сильно повышаются цены на то, что было сильно (отнсительно) дешево и что покупает большинство, которое очень ограничено в средствах. Для этой категории цены выросли значительно.
В данном случае это не так. Особенность этого кризиса в том, что больше пострадали более состоятельные люди. Это их любимые продукты пропали с полок, а те, что остались подорожали. Если до этого они ели французский сыр, то теперь им приходится есть швейцарский, а он изначально дороже, плюс подорожание импорта. Обычный человек, самый простой, как ел сыр российский, так и продолжает его есть. Отсутствие пармезана с хамоном его задело мало. Продукты местного производства так не дорожают, некоторые дешевеют.
Страдают как раз те, у кого частые поездки в Европу, кто свою зарплату в доллары переводит и трусы импортные покупает.
Обычный человек айфоны не покупает и "эксклюзивные" колодки не заказывает.
Сильно пострадал офисный планктон, который был занят в перепродаже импорта.
Обычному человек проще. Хозяйство огромное под Брянском заработало, коров выращивает и пол страны мраморной говядиной обеспечивает. Представляете сколько это рабочих мест? Не только для тех, кто непосредственно за этими коровами ухаживать будет.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: Страдают как раз те, у кого частые поездки в Европу, кто свою зарплату в доллары переводит и трусы импортные покупает.
Обычный человек айфоны не покупает и "эксклюзивные" колодки не заказывает.
вообщем чем хуже живешь тем лучше. потаму что не страдаешь от кризиса
по вашей логике лучше всего бомжам. они от кризиса вообще не пострадали
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote: вообщем чем хуже живешь тем лучше. потаму что не страдаешь от кризиса
по вашей логике лучше всего бомжам. они от кризиса вообще не пострадали
те тоже пострадали - окорочка то запретили к ввозу, а нормальная курятина стоит существенно дороже мусорной.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

geek7 wrote:
alex67 wrote:
geek7 wrote: Гомосеки вообще очень волнующая тема тут для многих - например, помню Айсберг очень горячился по их поводу
Как обычно, все с ног на голову. Волнует агрессивное втюхивание гомосексуализма как нормы, а на собственно гомосексуализм и Айсбергу, и всем остальным глубоко плевать, не путайте божий дар с яичницей.
Что то Я немного запутался - что из выше перечисленного божий дар? собственно гомосексуализм или агрессивное втюхивание?
И то и другое - яичница. :)
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

из самых первых рук и уст:
господин Путин признал, что лишь 10% государственных образовательных и научных организаций «вносят заметный вклад в мировую и отечественную науку».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2897430" onclick="window.open(this.href);return false;
ну а остальные, стало быть, вносят незаметный вклад
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

Я думаю, что это правильная оценка и тонкий намек правительству на хороший способ сократить бюджетные расходы. Давно пора.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Айсберг »

Leonid_V wrote:из самых первых рук и уст:
1) господин Путин признал, что лишь 10% государственных образовательных и научных организаций «вносят заметный вклад в мировую и отечественную науку».

2) ну а остальные, стало быть, вносят незаметный вклад
1) В мировую науку вклад вносить необязательно...

2) Тут Вы правы... :great: Все научные прорывы сейчас осуществляются в "почтовых ящиках"... И я очень надеюсь, что Вы о них узнаете...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Айсберг wrote:2) Тут Вы правы... :great: Все научные прорывы сейчас осуществляются в "почтовых ящиках"... И я очень надеюсь, что Вы о них узнаете...
Вы "почтальоном" работаете? Откуда такие данные о внутренностях "почтовых ящиков"? Откуда уверенность, что это именно прорывы, а не бурбуляторы?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Айсберг »

geek7 wrote:
Айсберг wrote:2) Тут Вы правы... :great: Все научные прорывы сейчас осуществляются в "почтовых ящиках"... И я очень надеюсь, что Вы о них узнаете...
Вы "почтальоном" работаете? Откуда такие данные о внутренностях "почтовых ящиков"? Откуда уверенность, что это именно прорывы, а не бурбуляторы?
Я просто вижу, как обсираются американские военные, когда сталкиваются с российскими разработками... :lol:
Это всё есть в прессе... почитайте.. .начиная от обосравшегося экипажа "Дональд Кук", кончая разительными результатами по Сирии....
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

geek7 wrote:Вы "почтальоном" работаете?
А вы кем работаете?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Айсберг wrote:
geek7 wrote:
Айсберг wrote:2) Тут Вы правы... :great: Все научные прорывы сейчас осуществляются в "почтовых ящиках"... И я очень надеюсь, что Вы о них узнаете...
Вы "почтальоном" работаете? Откуда такие данные о внутренностях "почтовых ящиков"? Откуда уверенность, что это именно прорывы, а не бурбуляторы?
Я просто вижу, как обсираются американские военные, когда сталкиваются с российскими разработками... :lol:
Я лично ничего не нюхал, да и Вы так понимаю вычитали из советских российских газет до обеда
Айсберг wrote:Это всё есть в прессе... почитайте.. .начиная от обосравшегося экипажа "Дональд Кук", кончая разительными результатами по Сирии....
приступ диареи "Дональд Кук" был зафиксирован исключительно отечетсвенной прессой.. лично мне было любопытно взглянуть на сценку в художественном фильме о пути крыма на родину, но воспринимать это как доказательство :pain1:
а что по Сирии.... там воздушнокосмические сили РФ демонстрировали антигравы, силовые поля и лучи смерти?
Кстати про силовые поля .. помнится постили замечательный клип про чудо-оружие - там рисовали вертолет накрытый силовым полем
https://youtu.be/aeroHyfOAR8?t=60" onclick="window.open(this.href);return false;
ну ладно самолет был старый, подлости не ожидали итд.. а вертолет то как сбили? неужто рычаг подвел?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:Вы "почтальоном" работаете?
А вы кем работаете?
программистом, соответственно не претендую на тайные знания сверхсекретных проектов :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

alex67 wrote:Я думаю, что это правильная оценка и тонкий намек правительству на хороший способ сократить бюджетные расходы. Давно пора.
правильно!
давно пора перевести в совсем практическое русло фразу какого-то из высокопоставленных коммунистов: “ученые делают вид, что работают, а я делаю вид, что им плачу“
Все на уборку зерновых и клубневых! Даёшь импортозамещение!
А то ишь-понимашь ...

кстати, и в почтовых ящиках платить не обязательно. Четыре вышки по углам и десяток служебных собак по периметру отлично заменяют зарплату.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Phoenix »

Айсберг wrote: Я просто вижу, как обсираются американские военные, когда сталкиваются с российскими разработками... :lol:
Это всё есть в прессе... почитайте.. .начиная от обосравшегося экипажа "Дональд Кук", кончая разительными результатами по Сирии....
Ваше "вижу" - это статься в КП? :lol:

Годы идут, а сказки все те же. Доллар то когда рухнет? :D
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Айсберг wrote:... И я очень надеюсь, что Вы о них узнаете...
В ваших надеждах - каким образом мы о них узнаем?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

klsk548 wrote:
Айсберг wrote:... И я очень надеюсь, что Вы о них узнаете...
В ваших надеждах - каким образом мы о них узнаем?
видимо за секунду до мучительной смерти
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Leonid_V wrote:
klsk548 wrote:
Айсберг wrote:... И я очень надеюсь, что Вы о них узнаете...
В ваших надеждах - каким образом мы о них узнаем?
видимо за секунду до мучительной смерти
да, было что-то об 1-й бомбе на елоустоун и "да не кричи ты, .. у нас в америке .. у нас в америке... нет больше вашей америки.. итак, последний раз спрашиваю - кто бросил валенок на пульт управления?"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

Phoenix wrote:Годы идут, а сказки все те же. Доллар то когда рухнет? :D
Он рухнул почти до 84 рублей. Но Путин сказал что это к лучшему - скоро будут экспортировать Лады по всему миру.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

Leonid_V wrote:кстати, и в почтовых ящиках платить не обязательно. Четыре вышки по углам и десяток служебных собак по периметру отлично заменяют зарплату.
Кстати, это хорошо работало в 50х. Королёв именно так и работал.

Return to “Политика”