из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

klsk548 wrote:Понимаете, Арлекино, судя по вашей реакции на бундюель (или как ее там) и ее отсутствие (со слов автора поста в фейсбуке, который я привел) в одном из московских Ашанов, я делаю вывод, что вы несправедливо готовы обвинить людей во вранье. Если проецировать это на шампунь Эльсев (или как его там), то я вполне могу себе представить, что в тот момент, когда автор был в данном конкретном магазине, именно этого шампуня там не было. У вас же, похоже, нет ни доли сомнения, что такой вариант возможен, и поэтому вы сразу бросаетесь серьезными обвинениями.

Что касается Порше в Краснодаре, я в этом городе никогда не был. Но я неоднократно бывал в Ростове-на-Дону. И, как мне показалось, количество дорогих машин там немалое.
Понимаете, klsk548, если бы речь шла о продукте который может пропадать с полок в магазине, то я восприняла бы это совершенно спокойно. Вас не удивило, что такая реакция была не только у меня и конкретно именно на этот вид продукта?
Не надо лукавить, в том тексте с фесбука речь совсем не шла о том, что автор просто не увидел этот продукт в этом конкретном Ашане.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
piligrim77 wrote:
арлекино wrote:
piligrim77 wrote: однако в 2015 году он занял второе место в топ 10 шампуней
http://www.expertcen.ru/article/rating/ ... mpuni.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Сходите на официальный сайт.
вот этот шампунь на официальном сайте http://www.loreal-paris.ru/haircare/wom ... ition.aspx#" onclick="window.open(this.href);return false;
и есть разделение на мужчин и женщин на официальном сайте. а вы говорили что разделения нету
Ваша ссылка показывает Эльсев роскошь 6 масел. И разделения на мужские и женские в линейке Эльсев я тоже не нашел.
http://www.loreal-paris.ru/needs/hairca ... oduct.aspx#" onclick="window.open(this.href);return false;
правильно. и что не так? мы и искали Эльсев
посмортрите на ваш скриншот. вверху написано лореаль для мужчин
Не так - всё.
Шампуня Эльсев для мужчин от перхоти в линейке нет.
В линейке Эльсев вообще нет шампуней для мужчин.
Соответственно Арлекино права, утверждая что у Элсев нет разделения на мужские и женские шампуни, а есть по типу волос.
Наличие продукции Лореаль для мужчин вообще никак не относится к линейке Элсев.
В ширпотребе для мужчин я вообще не нашел шампуней, правда попадалось что такие есть в какой-то профессиональной линейке, расчитанной на парикмахерские, а не родажи в магазинах.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

klsk548 wrote: Если проецировать это на шампунь Эльсев (или как его там), то я вполне могу себе представить, что в тот момент, когда автор был в данном конкретном магазине, именно этого шампуня там не было.
.
Очевидно что не стоит привязывать отсутствие снятого с производства товара к действию санкций.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

арлекино wrote:Понимаете, klsk548, если бы речь шла о продукте который может пропадать с полок в магазине, то я восприняла бы это совершенно спокойно. Вас не удивило, что такая реакция была не только у меня и конкретно именно на этот вид продукта?
Не надо лукавить, в том тексте с фесбука речь совсем не шла о том, что автор просто не увидел этот продукт в этом конкретном Ашане.
Нет, совсем не удивило. Я вполне могу себе представить, что в большинстве магазинов этот продукт есть, а в том Ашане его не было. Или, как я писал раньше, произошла honest mistake - то есть продукт этот был, но автор его пропустил. Я также допускаю, что вы правы, и что автор сознательно соврал, но это мне представляется крайне маловероятным.

И да, речь шла о том, что по оценке автора, за год те продукты, которые остались в ассортименте, подорожали на 20%. Мне это представлется вполне реальным. Это соответствует тому, что я читаю в новостях. Также соответствует тому, что здесь пишут многие форумчане.

Поэтому мне и кажется, что вы цепляетесь за какие-то мелочи для того, чтобы обвинить оппонентов во вранье.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote:
арлекино wrote: Этот шампунь не выпускают с 2011 года. Вот перечень видов данного шампуня с официального сайта L'Oreal :
однако в 2015 году он занял второе место в топ 10 шампуней
http://www.expertcen.ru/article/rating/ ... mpuni.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Элитные китайские подделки?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:правильно. и что не так? мы и искали Эльсев
посмортрите на ваш скриншот. вверху написано лореаль для мужчин
на 47-й странице таки нашли шампунь и тот не тот :D
мне тут видео прислали как народ матерясь пробирается по пояс в снегу.. говорят через пешеходный переход идут улицы Комсомольская... город правда не уточняется. Все так круто?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Мальчик-Одуванчик wrote:
klsk548 wrote: Если проецировать это на шампунь Эльсев (или как его там), то я вполне могу себе представить, что в тот момент, когда автор был в данном конкретном магазине, именно этого шампуня там не было.
.
Очевидно что не стоит привязывать отсутствие снятого с производства товара к действию санкций.
Согласен. Но, согласитесь и вы, если человек все-таки привязал отсутствие снятого с производства товара к действию санкций, это не повод для обвинения его во лжи.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:правильно. и что не так? мы и искали Эльсев
посмортрите на ваш скриншот. вверху написано лореаль для мужчин
на 47-й странице таки нашли шампунь и тот не тот :D
мне тут видео прислали как народ матерясь пробирается по пояс в снегу.. говорят через пешеходный переход идут улицы Комсомольская... город правда не уточняется. Все так круто?
хрен со снегом. главное что в магазинах всё есть и ничего не пропало :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Мальчик-Одуванчик wrote:
piligrim77 wrote:
арлекино wrote: Этот шампунь не выпускают с 2011 года. Вот перечень видов данного шампуня с официального сайта L'Oreal :
однако в 2015 году он занял второе место в топ 10 шампуней
http://www.expertcen.ru/article/rating/ ... mpuni.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Элитные китайские подделки?
Как так? Элитные тормозные колодки и китайский ширпотреб? :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

piligrim77 wrote: хрен со снегом. главное что в магазинах всё есть и ничего не пропало :-)
точно не пропало? неужели больше не воруют? а снегоступы или лыжи там есть?.. а то со снегом может и хрен, только по нему гулять сложно
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

klsk548 wrote:
И да, речь шла о том, что по оценке автора, за год те продукты, которые остались в ассортименте, подорожали на 20%. Мне это представлется вполне реальным. Это соответствует тому, что я читаю в новостях. Также соответствует тому, что здесь пишут многие форумчане.
Откуда Вы взяли 20%?
Автор утверждал несколько иначе:
При официальном уровне инфляции 12,7% рост цен в магазинах/аптеках выглядит весьма забавно, либо в Правительстве РФ не в курсе, насколько цены растут в рознице, либо в рознице не в курсе, что инфляция 12,7%, а не 30-50%, на которые подорожали многие товары (импорт точно ОЧЕНЬ подорожал, а на него ориентируются и остальные).
А вот мясо, масло, молоко - заметно подорожало. Покупал себе носки - 145 рублей вместо 90, нижнее белье (пардон) в полтора раза дороже, мыло, шампунь, зубная паста - минимум 40% прибавка. Инфляция за год официально 12,7. Это примерно хлеб так подорожал. Даже бутылка колы сейчас 75 рублей, в 2014 была 45.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

evandrey wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
piligrim77 wrote:
арлекино wrote: Этот шампунь не выпускают с 2011 года. Вот перечень видов данного шампуня с официального сайта L'Oreal :
однако в 2015 году он занял второе место в топ 10 шампуней
http://www.expertcen.ru/article/rating/ ... mpuni.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Элитные китайские подделки?
Как так? Элитные тормозные колодки и китайский ширпотреб? :pain1:
Тормозные колодки от перхоти.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote: хрен со снегом. главное что в магазинах всё есть и ничего не пропало :-)
точно не пропало? неужели больше не воруют? а снегоступы или лыжи там есть?.. а то со снегом может и хрен, только по нему гулять сложно
как выяснилось шампунь, тормозные колодки и кофе не пропали а бензин подешевел. продолжение ждем завтра :umnik1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

klsk548 wrote: Поэтому мне и кажется, что вы цепляетесь за какие-то мелочи для того, чтобы обвинить оппонентов во вранье.
Я цепляюсь, потому, что всё складывается из мелочей. И по интернету гуляют уже устоявшиеся мнения.
Например вот наш уважаемый оппонент высказал такую мысль: "Я привык, что я захожу в магазин и могу сразу купить весь набор продуктов, а не бегать за ними по разным магазинам". Я знаю из какого обсуждения пошло это высказывание, как и то, что сейчас это не соответствует действительности.
Это было актуально, когда только ввели санкции. Старые привычные продукты стали пропадать, но в некоторых магазинах еще оставались. Дамы делали запасы. Теперь ассортимент поменялся, новые продукты стали привычными, люди разобрались что им подходит, а что нет. Причем, как вы понимаете, это касалось не всех продуктов, санкции у нас ввели на конкретные виды и только на них поменялся ассортимент. Но наш уважаемый друг это запомнил и взял на вооружение.
Аналогично и с оскудевшим ассортиментом. Это могло быть актуально год назад, но никак не сейчас.
Я уже приводила объяснение, почему у товарища с фейсбука пропал именно "бондюэль". Нет, логика его была верная, но он нюансов не учел.
Почему я цепляюсь. Если человек живет по ощущениям, особенно если он об этом в интернете прочитал, когда его начинаешь спрашивать конкретно, то он теряется и приводит информацию, которая не соответствует действительности.
Например человек уверен, что у него всё импортное и мы ничего не производим. Ему так сказали и он верит. Пока ему конкретно не укажешь. Этими штампами полон интернет.
Причем никто не утверждает, что цены не растут. У нас такого просто не бывает. У нас всегда цены растут. Независимо от курса инфляция была всегда. Глупо было бы утверждать обратное. Но сейчас это так нагнетается, что даже я была удивлена, когда подняла свой собственный чек годичной давности, что цены будут настолько похожи и даже дешевле.
Хотя я все это время видела, что моя месячная сумма на питание практически не меняется. Списывала на то, что освоилась с магазинами в новом городе и уже лучше представляю где что покупать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

klsk548 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
klsk548 wrote: Если проецировать это на шампунь Эльсев (или как его там), то я вполне могу себе представить, что в тот момент, когда автор был в данном конкретном магазине, именно этого шампуня там не было.
.
Очевидно что не стоит привязывать отсутствие снятого с производства товара к действию санкций.
Согласен. Но, согласитесь и вы, если человек все-таки привязал отсутствие снятого с производства товара к действию санкций, это не повод для обвинения его во лжи.
Конечно, именно поэтому автору было вежливо указано в лице Арлекино на несоответсвие приведенного факта в качестве аргумента всей той демагогии, так пафосно высказанной им.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
piligrim77 wrote: хрен со снегом. главное что в магазинах всё есть и ничего не пропало :-)
точно не пропало? неужели больше не воруют? а снегоступы или лыжи там есть?.. а то со снегом может и хрен, только по нему гулять сложно
как выяснилось шампунь, тормозные колодки и кофе не пропали а бензин подешевел. продолжение ждем завтра :umnik1:
Шампунь как раз пропал. Ну тот, который от перхоти. Только злобный Путин здесь ни при чем.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 20 Jan 2016 02:43, edited 1 time in total.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Мальчик-Одуванчик wrote:Откуда Вы взяли 20%?
Автор утверждал несколько иначе:
При официальном уровне инфляции 12,7% рост цен в магазинах/аптеках выглядит весьма забавно, либо в Правительстве РФ не в курсе, насколько цены растут в рознице, либо в рознице не в курсе, что инфляция 12,7%, а не 30-50%, на которые подорожали многие товары (импорт точно ОЧЕНЬ подорожал, а на него ориентируются и остальные).
А вот мясо, масло, молоко - заметно подорожало. Покупал себе носки - 145 рублей вместо 90, нижнее белье (пардон) в полтора раза дороже, мыло, шампунь, зубная паста - минимум 40% прибавка. Инфляция за год официально 12,7. Это примерно хлеб так подорожал. Даже бутылка колы сейчас 75 рублей, в 2014 была 45.
Я имел в виду пост на фейсбуке, который я привел в начале темы - https://www.facebook.com/vs.stranger/po ... 0911282258" onclick="window.open(this.href);return false;

Извините, а это не вы в этой теме писали, что во Владивостоке цены за год серьезно выросли? Или я вас с кем-то путаю?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

klsk548 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Откуда Вы взяли 20%?
Автор утверждал несколько иначе:
При официальном уровне инфляции 12,7% рост цен в магазинах/аптеках выглядит весьма забавно, либо в Правительстве РФ не в курсе, насколько цены растут в рознице, либо в рознице не в курсе, что инфляция 12,7%, а не 30-50%, на которые подорожали многие товары (импорт точно ОЧЕНЬ подорожал, а на него ориентируются и остальные).
А вот мясо, масло, молоко - заметно подорожало. Покупал себе носки - 145 рублей вместо 90, нижнее белье (пардон) в полтора раза дороже, мыло, шампунь, зубная паста - минимум 40% прибавка. Инфляция за год официально 12,7. Это примерно хлеб так подорожал. Даже бутылка колы сейчас 75 рублей, в 2014 была 45.
Я имел в виду пост на фейсбуке, который я привел в начале темы - https://www.facebook.com/vs.stranger/po ... 0911282258" onclick="window.open(this.href);return false;

Извините, а это не вы в этой теме писали, что во Владивостоке цены за год серьезно выросли? Или я вас с кем-то путаю?
Я приводил категории продуктов на которые во Владивостоке цены серьезно выросли, а именно в полтора-два раза.
Это в основном экспорт, который сейчас нечем заменить.
Возможно именно с этим связано недавнее решение правительства на выделение гектара земли на нос в собственность жителям Дальнего Востока.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Мальчик-Одуванчик wrote:Шампунь как раз пропал. Ну тот, который от перхоти. Только злобный Путин здесь ни при чем.
Я вот такую пасту найдти немогу
Image
может Обаме предявить?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

арлекино wrote:я была удивлена, когда подняла свой собственный чек годичной давности, что цены будут настолько похожи и даже дешевле.
Screen shot 2016-01-19 at 21.16.08.png
арлекино wrote:Ему так сказали и он верит. Пока ему конкретно не укажешь.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Leonid_V wrote:
Screen shot 2016-01-19 at 21.16.08.png
Простите, но ваш график подтверждает то, что я и говорила. Мой чек от 22 декабря 2014 года. Сейчас не ноябрь месяц. 8% за год - это даже меньше, чем я предполагала, когда говорила, что цены у нас растут всегда. Вы не заметили, тут о чуть ли не о 50% инфляции говорили. И продолжают говорить.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Кстати, как я сразу не заметила. Леонид, вам подсказать почему здесь именно говядина и гречка, а не свинина или курица и рис? Или сами догадаетесь.. :roll:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Шампунь как раз пропал. Ну тот, который от перхоти. Только злобный Путин здесь ни при чем.
Я вот такую пасту найдти немогу
Image
может Обаме предявить?
Эта паста конечно не пармезан и даже не колодки от Ferrari, но по логике т.н. либеральных активистов , таки да, вы должны заявить, что экономика США порвана в клочья... :D
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

evandrey wrote:
Michele77 wrote:
Leonid_V wrote:
Michele77 wrote: где и что стало лучше.
лучше по сравнению с 1913 годом? :)
какова точка отсчета?
Ну как же? Вот, говорят же: "За последние 10-15 лет". Т.е. сравниваем, что там при ПУ получилось. Так и видим, что именно при нем у чиновников прям дворцы появились, шикарные авто и прочее. Раньше воровали 10-20% от суммы, теперь стали воровать в разы больше. Экономика страны глобально не изменилась.
Да, да, трехэтажные дома, дорогие иномарки. :food:
Вот пытаюсь понять, как так получается. Такие как Michele77 всегда "критикуют". Ведь не только сейчас плачь ярославны. И год и два и пять тоже самое. Определенная группа людей, всегда пишет о "тотальной нищете" несмотря ни на что. А потом выясняется, что россияне привыкли в целом жить неплохо
Даже в топике со слов россиян жалуются что колодки от Феррари подорожали, пармезан опять таки, и домами трех этажными за это время обзавелись. :upset:
Получается, раньше врали пропагандисты, а теперь точно не врут.

Кстати, Michele77 вы настаиваете что бензин подорожал в рублях или подумав немного решили что погорячились?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

Как говорится "руки на стол"! :D
хотелось бы услышать комментарии насчет "подорожавшего" в рублях бензина от Michele77
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Peace

Return to “Политика”