из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Bonny P. »

Frukt wrote:Товарищь. Не утруждайтесь. Когда будет необходимость я вас спрошу что-то обьяснить. Как нибудь без вас разберемся.

Вы лучше расскажите, когда вы узналти что такое "тюннинг" и когда успели обзавестись привычками к качественным товарам и продуктам?
Чем же этот вопрос лучше и необходимей? :upset:
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote:Да ну! Только почему-то очень высоко котируются тормозилки эти, собст-но, есть Brembo, есть AP Racing. Из крупных контор, в общем-то, и всё. И про "каждый ларек" Вы погорячились. Особенно если брать не стандартные тормозилки, а спортивные. :-)
Мне тут муж подсказывает, что тормозные диски brembo за 6000 руб. идут на BMW X6, Таурега и LAND ROVER RANGE. Удивите нас. :-)
Мои Brembo дороже будут. Пусть тщательнее подсказывает. :-)
Frukt wrote:
Michele77 wrote:
Frukt wrote:[
Со своей стороны тоже немного поделюсь недавним открытием. Несмотря на то, что некоторые тут уверяют, что на западе сотни тысяч навальных по факту их просто нет. И быть не может.

Возможно кто-то удивиться, но в демократических странах ЕС за критику власти реально попасть в тюрьму.

Похоже свобода слова -это на экспорт. Россиянам подменили понятия и многие думают, что поливать свою страну это кул и это и есть свобода. Но не все так однозначно.

Сам был удивлен такому повороту событий, но это факт. Похоже нам надо учиться у Германии.

Надеюсь вопрос о сотнях тысяч навальных-шендеровичах в странах запада отпал сам собой. Таких фобов своих стран нигде, кроме России не было никогда и не будет. Это и есть подмена понятий западной пропаганды на экспорт в Россию.
Ну, УК РФ тоже содержит статьи относительно оскорблений представителя власти и надругательств над государственными символами. Однако, критика президента или его оскорбление - немного разные вещи, Вы не находите? :-)
Критиковать - критикуйте себе на здоровье. Это, как раз, Ваше право. А вот оскорбление - тут уже немного иное. Но тут еще нужно квалифицировать действия именно как оскорбительные и оскорбляющие.
Но не суть. За критику в Германии не сажают, так что тут Вы погорячились с разоблачениями двойных стандартов Запада. :-) Они, конечно, двойные, иногда даже тройные, но тоже имеют грань дозволенного, и в основном применяются во внешней политике.
Товарищь. Не утруждайтесь. Когда будет необходимость я вас спрошу что-то обьяснить. Как нибудь без вас разберемся.

Вы лучше расскажите, когда вы узналти что такое "тюннинг" и когда успели обзавестись привычками к качественным товарам и продуктам? Сколько лет назад начали разбираться и самое главное смогли себе позволить и "тюннинг" и шампуни той марки которая нравится, а не которая дешевая. Вот это было бы интересно.

А про то как советские граждане понимают запад , напоминает сцену из МИ-МИ-НО.

Герой Кикабидзе переводит фильм в своем горном селении.
В кадре рулетка.
Переводчик: -"Вот это рулетка- в неё на деньги играют". :)
Ну, какой я вам товарищ? :-) Frukt, Вы что-то путаете. И критику с оскорблением уже путать начинаете, что ж это Вы, батенька так? Я прекрасно знаю и нелицеприятную сторону Запада, но зачем же так откровенно переиначивать действительность? :shock:
Про тюнинг: разбираюсь и могу позволить себе давно.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Мои Brembo дороже будут. Пусть тщательнее подсказывает. :-)
Неужели за 9000? А еще утром было за 6000. Вы уже определитесь, что конкретно и на что вы заказали. :roll:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

Michele77 wrote:
Frukt wrote:
Michele77 wrote: Про машину: тут Вы не просто смешите, а просто слезы от смеха вызываете. Я ставлю на свой автомобиль тормоза Brembo. Понимаю, тут Вы плаваете. Понятным языком - это тормоза, как Ferrari среди машин. Понимаете? Или объяснить теперь, что такое Феррари? :D И замена тормозов - это не ремонт, это - тюнинг. :wink:
Марка Brembo никакой не Феррари. Просто качественные комплектующие. Продаются в каждом ларьке на авторынках.
В СПб автомобилисты про такой "тюнинг" говорят -колхоз. :wink:
Да ну! Только почему-то очень высоко котируются тормозилки эти, собст-но, есть Brembo, есть AP Racing. Из крупных контор, в общем-то, и всё.
Что значит всё? А куда дели TRW, Ferado и еще с десяток производителей.
Michele77 wrote: И про "каждый ларек" Вы погорячились. Особенно если брать не стандартные тормозилки, а спортивные. :-) Но Вы пройдитесь по ларькам, мож, я ошибаюсь.
Это ширпотреб товар. Продается там где ему и положено продаваться.
Michele77 wrote: Кстати, из 50 авто с лучшими тормозами (по итогам реальных испытаний и тестов) 37 авто - с тормозами Brembo. Такой, чисто колхозный вариант (включая кучу Порше, Феррари, Ламбо и прочих авто). :great:
http://www.brembo.com/ru/%D0%B3%D1%80%D ... 1%80%D0%B5" onclick="window.open(this.href);return false; Чтоб было понятней про колхоз (видать, в Питере все настолько круто :D ).

В порше свои Macan.

Но не думаю, что вы выбрали те которые на Ламборджини. А шильдик от феррари установили на капот? 8) шутю
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Мои Brembo дороже будут. Пусть тщательнее подсказывает. :-)
Неужели за 9000? А еще утром было за 6000. Вы уже определитесь, что конкретно и на что вы заказали. :roll:
К вечеру появились спортивные Brembo и он перестал быть томным. :umnik1: :-)
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Frukt wrote: К вечеру появились спортивные Brembo и он перестал быть томным. :umnik1: :-)
Положение обязывает. :umnik1: :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

Michele77 wrote:Ну, какой я вам товарищ? :-) Frukt, Вы что-то путаете. И критику с оскорблением уже путать начинаете, что ж это Вы, батенька так? Я прекрасно знаю и нелицеприятную сторону Запада, но зачем же так откровенно переиначивать действительность? :shock:
Нисколько не сомневаюсь в ваших познаниях европейского законодательства, но вот только факты в виде статей из УК стран ЕС говорят весьма красноречиво.
Насчет отличий скорблений и критики не стал бы вами пользоваться как справочником.

Michele77 wrote: Про тюнинг: разбираюсь и могу позволить себе давно.
Тюнинг обычно не очень дешевое увлечение. А как давно?
Last edited by Frukt on 18 Jan 2016 23:36, edited 2 times in total.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by evandrey »

Michele77 wrote:Про тюнинг: разбираюсь и могу позволить себе давно.
Да ясен пень, заниженная Приора, все дела. :lol: Фотки будут?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

арлекино wrote:
Frukt wrote: К вечеру появились спортивные Brembo и он перестал быть томным. :umnik1: :-)
Положение обязывает. :umnik1: :-)
Пользуясь случаем хочу передать привет. :-)
Погода в СПб сегодня как в детстве.

Если по теме.
Тут ведь как. Кому-то на хамон не хватает, кому-то спортивные Brembo подорожали. Ничего нового товарищи не предложили в вечернем меню.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

А, все, не надо, сам нашел. Клевая тачка, братан, респект и уважуха. :D Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by piligrim77 »

Frukt wrote:
Michele77 wrote: Про машину: тут Вы не просто смешите, а просто слезы от смеха вызываете. Я ставлю на свой автомобиль тормоза Brembo. Понимаю, тут Вы плаваете. Понятным языком - это тормоза, как Ferrari среди машин. Понимаете? Или объяснить теперь, что такое Феррари? :D И замена тормозов - это не ремонт, это - тюнинг. :wink:
Марка Brembo никакой не Феррари. Просто качественные комплектующие. Продаются в каждом ларьке на авторынках.
В СПб автомобилисты про такой "тюнинг" говорят -колхоз. :wink:
Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

Frukt wrote: Пользуясь случаем хочу передать привет. :-)
Погода в СПб сегодня как в детстве.
Спасибо.
У меня младший сегодня рано утром из Питера вернулся. Из самолета вышел - А где снег?
У нас тут +2 и всё течет. Говорит у вас там много снега и хорошие морозы. :-)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

piligrim77 wrote:
Frukt wrote:
Michele77 wrote: Про машину: тут Вы не просто смешите, а просто слезы от смеха вызываете. Я ставлю на свой автомобиль тормоза Brembo. Понимаю, тут Вы плаваете. Понятным языком - это тормоза, как Ferrari среди машин. Понимаете? Или объяснить теперь, что такое Феррари? :D И замена тормозов - это не ремонт, это - тюнинг. :wink:
Марка Brembo никакой не Феррари. Просто качественные комплектующие. Продаются в каждом ларьке на авторынках.
В СПб автомобилисты про такой "тюнинг" говорят -колхоз. :wink:
[imghttp://www.brembo.com/EN/PUBLISHINGIMAGES/img]
Тут про 6т.р. версию.
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by piligrim77 »

Frukt wrote: Если по теме.
Тут ведь как. Кому-то на хамон не хватает, кому-то спортивные Brembo подорожали. Ничего нового товарищи не предложили в вечернем меню.
наши люди в булочную на такси не ездят :umnik1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

арлекино wrote:
Frukt wrote: Пользуясь случаем хочу передать привет. :-)
Погода в СПб сегодня как в детстве.
Спасибо.
У меня младший сегодня рано утром из Питера вернулся. Из самолета вышел - А где снег?
У нас тут +2 и всё течет. Говорит у вас там много снега и хорошие морозы. :-)
Неужели где то бывает +2? :D
Снега действительно много. Причем белый, везде. Дороги чистят но соль чуть-чуть, без химии. Деревья как в сказке. Солнце днем бывает. Вот. :-)
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by evandrey »

Frukt wrote:Деревья как в сказке. Солнце днем бывает. Вот. :-)
Кстати, да. В воскресенье очень красиво было.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

evandrey wrote:
Frukt wrote:Деревья как в сказке. Солнце днем бывает. Вот. :-)
Кстати, да. В воскресенье очень красиво было.
Потрясающе. Давно такой красивой зимы не видел.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by evandrey »

Frukt wrote:
evandrey wrote:
Frukt wrote:Деревья как в сказке. Солнце днем бывает. Вот. :-)
Кстати, да. В воскресенье очень красиво было.
Потрясающе. Давно такой красивой зимы не видел.
В субботу вечером все туманом заволокло, а в воскресенье с утра - красотища. :great:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

С не родными тормозами надо быть очень осторожным, особенно с спортивными brands и особенно с колодками...
Спортивные расчитанны на "предварительное нагревание", а ето может сыграть очень плохую шутку при обычном использовании.
Ето я вам как механик говорю, поетому увлекаться всем етим не следует.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

ARARAT. wrote:С не родными тормозами надо быть очень осторожным, особенно с спортивными brands и особенно с колодками...
Спортивные расчитанны на "предварительное нагревание", а ето может сыграть очень плохую шутку при обычном использовании.
Ето я вам как механик говорю, поетому увлекаться всем етим не следует.
Понты дороже денег. :umnik1: :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ARARAT. »

evandrey wrote:
ARARAT. wrote:С не родными тормозами надо быть очень осторожным, особенно с спортивными brands и особенно с колодками...
Спортивные расчитанны на "предварительное нагревание", а ето может сыграть очень плохую шутку при обычном использовании.
Ето я вам как механик говорю, поетому увлекаться всем етим не следует.
Понты дороже денег. :umnik1: :D
Тут может оказаться "дороже жизни"...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Наткнулась на обсуждение на харьковском форуме в новостях про курс гривны. Очень в тему нашего обсуждения получилось. Итак, обсуждение роста курса доллара к гривне и маленькое уточнение, что цены в гривнах надо умножать на 3, чтобы рубли получились:
Бананы раньше стоили примерно 1 кг 1 доллар. Сейчас бананы по 37 грн это примерно реальный курс.
а в рашке банании по 65 рупчиков,вчера покупал
А в России цены на продукты не так растут, при их санкциях и при том, что у них зарплаты выше наших? Это нормально? Что продукты в России стали дешевле украинских, это нормально?
Санкции ххх. Бананы в России стоят дешевле доллара, при зарплатах россиян. В Украине, как выяснили по полтора доллара. Вопрос: с санкциями не напутали?
Подтверждаю. Бананы в России от 45 до 70 руб. стоят в зависимости от магазина. :-)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

арлекино wrote:Наткнулась на обсуждение на харьковском форуме в новостях про курс гривны. Очень в тему нашего обсуждения получилось. Итак, обсуждение роста курса доллара к гривне и маленькое уточнение, что цены в гривнах надо умножать на 3, чтобы рубли получились
В Украине похожая коррупция и бардак, просто нефти и газа меньше, поэтому там беднее. А так, такой же Совок. И бананы у вас скоро подорожают тоже, так как валюта падает, и бананы, как и все commodities, продаются в долларах.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

AverageJoe wrote:
арлекино wrote:Наткнулась на обсуждение на харьковском форуме в новостях про курс гривны. Очень в тему нашего обсуждения получилось. Итак, обсуждение роста курса доллара к гривне и маленькое уточнение, что цены в гривнах надо умножать на 3, чтобы рубли получились
В Украине похожая коррупция и бардак, просто нефти и газа меньше, поэтому там беднее. А так, такой же Совок. И бананы у вас скоро подорожают тоже, так как валюта падает, и бананы, как и все commodities, продаются в долларах.
Меня лично волнует такой феномен - нефть дешевеет, а бензин в РФ дорожает :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Мои Brembo дороже будут. Пусть тщательнее подсказывает. :-)
Неужели за 9000? А еще утром было за 6000. Вы уже определитесь, что конкретно и на что вы заказали. :roll:
Неужто я утром где-то писал цифру 6000? Ткните, где именно утром я о таком сказал? Кстати, сегодня удовольствие обошлось бы дороже, ибо в РФ стало еще "прекрасней".
evandrey wrote:
Michele77 wrote:Про тюнинг: разбираюсь и могу позволить себе давно.
Да ясен пень, заниженная Приора, все дела. :lol: Фотки будут?
evandrey wrote:А, все, не надо, сам нашел. Клевая тачка, братан, респект и уважуха. :D Image
Точно! :great: Осталось только в каталогах Brembo и Hawk ткнуть, выпускают ли они что-то для Лады, или нет. Из нестандартной серии особенно. :D
ARARAT. wrote:С не родными тормозами надо быть очень осторожным, особенно с спортивными brands и особенно с колодками...
Спортивные расчитанны на "предварительное нагревание", а ето может сыграть очень плохую шутку при обычном использовании.
Ето я вам как механик говорю, поетому увлекаться всем етим не следует.
Я в курсе, что на холодную сразу хватать будут слабее, не на одну свою машину ставлю такое. Но у меня есть возможность прогреть тормозилки, есть пустой отрезок дороги, а вот после этого они хватают заметно лучше стока, и держат более высокую температуру, летом весьма полезно бывает.
evandrey wrote: Понты дороже денег. :umnik1: :D
Для Вас, наверное, да. А для меня важен конечный результат, вряд ли много умников определит, какие тормоза стоят на авто. Главное, чтоб на заднем бампере иные торопыжки у меня не повисли. :-)
Sergunka wrote:
AverageJoe wrote:
арлекино wrote:Наткнулась на обсуждение на харьковском форуме в новостях про курс гривны. Очень в тему нашего обсуждения получилось. Итак, обсуждение роста курса доллара к гривне и маленькое уточнение, что цены в гривнах надо умножать на 3, чтобы рубли получились
В Украине похожая коррупция и бардак, просто нефти и газа меньше, поэтому там беднее. А так, такой же Совок. И бананы у вас скоро подорожают тоже, так как валюта падает, и бананы, как и все commodities, продаются в долларах.
Меня лично волнует такой феномен - нефть дешевеет, а бензин в РФ дорожает :D
Ооо, это известный российский феномен. :D Патриотично настроенные граждане, которые "заПутина", объясняют это так: "Вы понимаете, нефть подорожала, мы же не можем тут продавать по более низкой цене, у нас же рыночная экономика. Либо: Вы понимаете, нефть подешевела, мы не получаем таких доходов от экспорта, поэтому необходимо увеличивать стоимость на внутреннем рынке". Ну, это такое российское проявление любви государства к гражданам, "бьёт - значит, любит". :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться

Return to “Политика”