по словам россиян2: про призыв в армию

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

по словам россиян2: про призыв в армию

Post by geek7 »

предидущий топик совсем скатился в.. бурную дискуссию и жизненные истории россиян затерялись в пылу споров. посему открываю отдельный топик.
на этот раз в разговоре мне поведали интересный момент из новостей который мы потом пообсуждали -
в новостях утверждалось, что в последнем призыве небыло никого откосившего.. стал спрашивать - к чему это относят: патриотическое воспитание\хитрости статистики\еще что-то.
Говорят
1. в армию хотят из-за закона о гос.служащих. типа детей бонзов конечно и так возьмут (но их и призывать не будут) а бывшей гопоте это шанс в жизни, за который можно и послужить
2. призывают 150К из .6-1.5М т.е. 75-90% которые хотят откосить находят легальные пути, а 25-10% призываемых таки хотят послужить.
потом поговорили о гос.службе как счастливом билете - зарплаты и стабильность vs увольнения в частном секторе итд.

в связи с чем мне вспомнились разговоры с китайскими коллегами - аналогичные были высказывания, мол молодеж больше не хочет идти работать на буржуйские фирмы... ранее туда рвались т.к. можно было хорошо зарабатывать.. а теперь нехотят т.к.
1. там действительно надо работать
2. чиновники гребут больше
поэтому никто корячится не хочет, хочет сидеть на посту и стричь купоны с тех кто корячится..
глобальный тренд однако
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by Next »

То есть, вы правда считаете, что подавляющее большинство тех, кто добровольно пошел в армию - будущие коррупционеры? 8O
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by geek7 »

Next wrote:То есть, вы правда считаете, что подавляющее большинство тех, кто добровольно пошел в армию - будущие коррупционеры? 8O
я не уверен, что Вы понимаете под "коррупционеры" и как пришли к такому выводу.
я сказал, что мне желание послужить объясняли "тёплостью" мест на гос.службе - бенефиты, зарплаты итд.
Лично Я думаю, время "конвертов" прошло, сейчас доход получают относительно и совершенно легальными способами - прокси-бизнесы друзей-родственников, зарплаты, бенефиты.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by Next »

Правильно ли я понимаю, что вы считаете, что единственная причина, по которой идут в армию - устроиться на госслужбу? о_О
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by geek7 »

Next wrote:Правильно ли я понимаю, что вы считаете, что единственная причина, по которой идут в армию - устроиться на госслужбу? о_О
я не знаю :pain1: . Лично мне интуитивно кажется какой-то % просто не хочет уголовной ответственности и\или головняка с откосом, какой-то % хочет доказать что мужиг - школа жизни итд, ну и какой-то из карьерных соображений.. но сомневаюсь что столь уж большой. но это мои домыслы.
версия про гос.службу была именно от россиян - причем уверяли, что сами составили это мнение по беседам с будущими и действительными призывниками :umnik1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by ReactoR »

У вас странные собеседники. Будут ли версии разговоров с россиянами 3,4,5 (дальше я не иду, после 6 уже печень бунтует и слова заплетаются)
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by geek7 »

ReactoR wrote:У вас странные собеседники. Будут ли версии разговоров с россиянами 3,4,5 (дальше я не иду, после 6 уже печень бунтует и слова заплетаются)
Вы после каждой темы пьете за упокой её убиенной души офтопом?
в чем странность?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by adb »

Армия нужна только для силовых структур. Чтобы стать врачом или депутатом не нужно в армию ходить.
Где-то работа в гос. секторе чуть ли не единственная возможная. Сев. Кавказ например. В той же Чечне очень обижались, что не призывают в армию.
Так что с теплостью мест мимо.
Миру мир
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by VI »

У моего одноклассника сын закончил институт (какой-то нано-заборостроительный, без военной кафедры). Пошёл в армию из военного нии из соображений, что армия - всего год, а аспирантура - целых три.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by adb »

Так правильно. В армии мозги выправляют. Уму разуму обучают. Вон Сердюков до армии мебелью занимался, а сейчас высокими технологиями. Академиком стал.
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by piligrim77 »

adb wrote:Так правильно. В армии мозги выправляют. Уму разуму обучают. Вон Сердюков до армии мебелью занимался, а сейчас высокими технологиями. Академиком стал.
:lol:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by geek7 »

adb wrote:Армия нужна только для силовых структур. Чтобы стать врачом или депутатом не нужно в армию ходить.
Где-то работа в гос. секторе чуть ли не единственная возможная. Сев. Кавказ например. В той же Чечне очень обижались, что не призывают в армию.
Так что с теплостью мест мимо.
т.е. как это мимо.. когда сами-же говорите "Где-то работа в гос. секторе чуть ли не единственная возможная"
в данном случае не Чечня, но тоже очень дотационная республика... и речь, как я понял, идет не о детях элиты или там профессуры, а тех кто в 90-х стал бы рекрутами бригад. Тёплость - она относительная "дали палку и пистолет и крутись как хочеш" это тоже с чьей-то т.з. теплое место.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
adb wrote:Так правильно. В армии мозги выправляют. Уму разуму обучают. Вон Сердюков до армии мебелью занимался, а сейчас высокими технологиями. Академиком стал.
:lol:
:good: :lol: :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by adb »

geek7 wrote:т.е. как это мимо.. когда сами-же говорите "Где-то работа в гос. секторе чуть ли не единственная возможная"
в данном случае не Чечня, но тоже очень дотационная республика... и речь, как я понял, идет не о детях элиты или там профессуры, а тех кто в 90-х стал бы рекрутами бригад. Тёплость - она относительная "дали палку и пистолет и крутись как хочеш" это тоже с чьей-то т.з. теплое место.
Единственная работа не может быть теплой или холодной. Ибо сравниваем только с ее отсутсвием.
Вы проводите аналогии с китайскими чиновниками. Но простите, какой-нибудь дагестанский полицейский, блокирующий террористов, ни на греблю денег, ни на теплость не претендует. Это тяжелая и опасная работа. Практически единственная и безальтернативная.
Крутятся скорее следаки и прочие. Люди с высшим образованием (хоть каким-то) и офицерскими званиями.
Будет у них выбор (с развитием туризма на Кавказе), будут идти в частные структуры, также будут косить от армии. Хотя не принято у них косить.
Миру мир
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by geek7 »

adb wrote:Единственная работа не может быть теплой или холодной.
Ибо сравниваем только с ее отсутсвием.
ну не единственная.. всякие подработки\грузчики\дворники
adb wrote:Вы проводите аналогии с китайскими чиновниками. Но простите, какой-нибудь дагестанский полицейский, блокирующий террористов, ни на греблю денег, ни на теплость не претендует. Это тяжелая и опасная работа. Практически единственная и безальтернативная.
Насчет кавказа - не знаю, а в центре РФ я так понимаю не так уж напряжно и хоть на шубохранилище не заработать, но относительно санитарок или там менеджеров по продаже телефонов неплохо.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by piligrim77 »

Next wrote:То есть, вы правда считаете, что подавляющее большинство тех, кто добровольно пошел в армию - будущие коррупционеры? 8O
конечно нет. это будущие академики. как Сердюков :umnik1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Next wrote:То есть, вы правда считаете, что подавляющее большинство тех, кто добровольно пошел в армию - будущие коррупционеры? 8O
конечно нет. это будущие академики. как Сердюков :umnik1:
Правильно ли я понимаю, что вы намекаете, что я, как человек, отслуживший срочку в армии, либо уже пошел, либо обязательно пойду по стопам сердюкова? :pain1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by alex67 »

Во время разгула демократии 90-х армия была развалена-распилена, а служба в армии из почетной конституционной обязанности превратилась в страшилку благодаря усилиям различных НКО типа Комитета Солдатских Матерей, существующих на деньги американских налогоплательщиков. Путин вернул военно-патриотическое воспитание на то почетное место, которое оно должно занимать. Все эти бесконечные картинки бомбардировок, учений, ракет и прочего не зря ведь показывают, верно? Служба в армии больше не является чем-то ужасным благодаря и эффективной контрпропаганде, и не в последнюю очередь благодаря многократному повышению матобеспечения офицерского состава и контрактников, а их обычно набирают из числа прошедших срочную службу.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:То есть, вы правда считаете, что подавляющее большинство тех, кто добровольно пошел в армию - будущие коррупционеры? 8O
конечно нет. это будущие академики. как Сердюков :umnik1:
Правильно ли я понимаю, что вы намекаете, что я, как человек, отслуживший срочку в армии, либо уже пошел, либо обязательно пойду по стопам сердюкова? :pain1:
это вы у adb спросите
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by geek7 »

alex67 wrote:превратилась в страшилку благодаря усилиям различных НКО типа Комитета Солдатских Матерей, существующих на деньги американских налогоплательщиков.
я думаю дедушки действовали по собственной инициативе, без каких либо финансовых стимулов за счет американских налогоплательщиков.
Вообще у меня возник вопрос - хоть одна беда в РФ приключилась без финансового участия США?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
alex67 wrote:превратилась в страшилку благодаря усилиям различных НКО типа Комитета Солдатских Матерей, существующих на деньги американских налогоплательщиков.
я думаю дедушки действовали по собственной инициативе, без каких либо финансовых стимулов за счет американских налогоплательщиков.
Вообще у меня возник вопрос - хоть одна беда в РФ приключилась без финансового участия США?
возможно революция. если это считать бедой :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:То есть, вы правда считаете, что подавляющее большинство тех, кто добровольно пошел в армию - будущие коррупционеры? 8O
конечно нет. это будущие академики. как Сердюков :umnik1:
Правильно ли я понимаю, что вы намекаете, что я, как человек, отслуживший срочку в армии, либо уже пошел, либо обязательно пойду по стопам сердюкова? :pain1:
это вы у adb спросите
Так это ж не он отвечает на мои сообщения, а Вы :pain1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
alex67 wrote:превратилась в страшилку благодаря усилиям различных НКО типа Комитета Солдатских Матерей, существующих на деньги американских налогоплательщиков.
я думаю дедушки действовали по собственной инициативе, без каких либо финансовых стимулов за счет американских налогоплательщиков.
Вообще у меня возник вопрос - хоть одна беда в РФ приключилась без финансового участия США?
возможно революция. если это считать бедой :mrgreen:
Здрасте - а кто субсидировал поездку Троцкого и нескольктх сотен "'эффективных менеджеров" при нем?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by alex67 »

geek7 wrote:я думаю дедушки действовали по собственной инициативе, без каких либо финансовых стимулов за счет американских налогоплательщиков.
Вообще у меня возник вопрос - хоть одна беда в РФ приключилась без финансового участия США?
Опять "это вижу, а вот это не вижу"? Зачем же "думать", неужели вы до сих пор не научились пользоваться гуглом?
За получение иностранного финансирования и якобы участие в политической деятельности некоторые региональные правозащитные организации, работающие в в сфере военно-гражданских отношений, но не имеющие отношения к ООО «Комитет солдатских матерей России» признаны судами некоммерческими организациями, выполняющими функции иностранного агента[7][8][3].

Пример: 29 августа 2014 министерство юстиции России внесло НКО «Солдатские матери Санкт-Петербурга» в список организаций, «выполняющих функции иностранного агента»[7][прим. 1].

Председатель организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова, заявила, что организация на момент внесения НКО в соответствующий реестр не финансировалась из-за рубежа, а решение Минюста «противоречит логике развития общества»[7]. При этом юрист организации Александр Горбачев отметил, что регулярное иностранное финансирование НКО было вплоть до весны 2014 года[4], однако организация отказалась от него в связи с получением в июле 2014 года средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским Общественным Движением «Гражданское Достоинство».

23 октября 2015 года «Солдатские матери Санкт-Петербурга» были исключены из реестра НКО, выполняющих функции иностранного агента по распоряжению Министерства юстиции Российской Федерации.
А вопрос об участии госдепа довольно-таки странный для того, кто претендует на серьезный вклад в политические дикуссии. Если на госперевороты в Украине госдеп потратил, по их же данным, $5 млрд., то можно только догадываться, сколько денег американских налогоплательщиков уходит на финансирование "пятой колонны" в России, не считая всякие там Радио Свобода и Голоса Америки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: по словам россиян2: про призыв в армию

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:То есть, вы правда считаете, что подавляющее большинство тех, кто добровольно пошел в армию - будущие коррупционеры? 8O
конечно нет. это будущие академики. как Сердюков :umnik1:
Правильно ли я понимаю, что вы намекаете, что я, как человек, отслуживший срочку в армии, либо уже пошел, либо обязательно пойду по стопам сердюкова? :pain1:
это вы у adb спросите
Так это ж не он отвечает на мои сообщения, а Вы :pain1:
тезис о Сердюкове его а не мой
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”