из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

AlexTheBlack wrote:Мне кстати нравится замок Якунина.
Весьма патриотично,что он построил его в России, а не в какой-нибудь Испании.
Зато Навальный придумал и пустил в оборот термин "шубохранилище", который либерасты дружно подхватили как мантру.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:Вы хотели сказать "пока еще"? :mrgreen:
Да, пока еще. И, если его мечта исполнится и он уедет в Турцию, то в конечном итоге получится, что бОльшую часть своей жизни он провел в России. И весь свой работоспособный возраст тоже в России. А на пенсии, когда своей стране он не сможет принести пользы в той же степени, как раньше, он будет жить в другой стране.
А у вас как-то наоборот получается. Вы, если я правильно понимаю, когда пенсионный возраст настанет, вернетесь в Россию. И будете пользоваться бесплатной медициной и другими благами.
Ну уж извините, закон о предотвращении двойного налогообложения не я придумывал :pain1:
klsk548 wrote:
Next wrote:По себе людей не судят :no:
Ну все же понимают, что налоги вы отдаете не добровольно. Зачем уточнять с таким видом, как будто это имеет какое-то значение?
В то же время понятно, что, переезжая в Америку, вы четко осозновали, что будете платить государству, которое, с вашей точки зрения, находится в состоянии войны с вашей родиной. И что несмотря на это, все же решили переехать. С моей точки зрения, это полностью подпадает по определение слова "ренегат" - человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников.
Боюсь, у вас крайне искаженное мировоззрение.
Дальше продолжать не буду, ибо правила форума :umnik1:
В частности, недопустимы "расклейки ярлыков", советы обратиться к психиатру, раздача диагнозов оппонентом и прочие утверждения и намёки о ненормальности или неадекватности оппонента.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote:Если захотеть, то всегда найдется, что своровать.
Вы не уточнили про налоги.
Вы тут про судей распространялись, которые на Рендж Ровере катаются. Вы в курсе, что судьи уже лет тсать от 90 тыщ. рублей получают. Это из достоверных источников информация. Вот военный доктор, который получает аналогичную зарплату и покупает домик в Турции - не удивляет. А судья, делая покупку дешевле - это уже вор и взяточник.
Может это пролетарская зависть, а не чувство справедливости?
Да, доход судьи - около миллиона в год. А автомобили они себе покупают по 4-5 миллионов стоимостью. Не отказывая в других удовольствиях типа путешествий, хорошо покушать, и живут не в шалаше, и одеваются не в Глория Джинс. Причем это касается и чиновников из исполнительной власти. Ежели их расходы посчитать и сравнить с доходами, то... Будет желание, я Вам посоветую, на парковку каких судов заглянуть, чтоб убедиться лично, да и возле администрации можете сами лицезереть, а разделе "только для сотрудников". Возможно, после этого появится просветление. Поверьте, никто не покупает авто ценой в пять годовых (!) доходов, либо это уникум. А когда это массово происходит, то что-то тут не так. Так что покупка Порш Кайенн, Рейнж роверов, Мерседесов G/GL/ML & BMW x5&x6 - невозможно для чиновников на один оклад, а других доходов они иметь не могут по закону. Вы вправду такая наивная? Или сами этого разлива, и потому так яростно защищаете эту прослойку общества?
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by varenuha »

evandrey wrote:
По вашей же первой ссылке читаем, что в 2009 году ветеранов ВОВ свыше 50000 человек. А теперь смотрим сюда.

По состоянию на 1 апреля 2015 года нуждается в улучшении жилищных условий 15,685 тысячи ветеранов ВОВ

То есть государство за пять лет обеспечило жильем 35000 ветеранов и продолжает и дальше это делать.

В связи с этим вопрос. Varenuha, вы слепой, раз этого не видите?
Ответ про слепого можете адресовать сами себе. В этой ссылке говорится про 15,685 тысяч ветеранов. Это 15 миллионов человек То есть выходит у нас 15 миллионов необеспеченных ветеранов? Вы слепой или как?

Во-вторых, даже если посчитать это опечаткой, и считать что было 50000 ветеранов, и стало 15 тысяч, почему вы делаете вывод, что 35000 обеспечили жильем? Вычли из одного другое? А то что, ВСЕМ ветеранам уже далеко за восемьдесят, и они уже просто могут уходить из жизни естественным путём, вам не пришло в голову?

И в третьих, речь шла не про то как идёт процесс, а про то, что чувак постоянно не держит свои собственные обещания, за язык-то его вроде никто не тянул. Или тянул кто-то?
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

evandrey wrote:Уважаемый господин патриот Michele77, я таки дождусь от вас свидетельств вашего патриотизма или как?
Вы что-то путаете, или меня с кем-то путаете. Вы прилипли ко мне, как банный лист к .... :-) Я Вам уже объяснил, что не причисляю себя к патриотам, ибо, как говорил Сэмюэль Джонсон, "Патриотизм - последнее прибежище негодяев". Для России сейчас - актуальнейшая фраза. С данной фразой был очень согласен Лев Толстой, и нередко эту фразу приписывают ему.
Я уже говорил, что нынче среди "патриотов" - наиболее дерьмовая прослойка общества, причем именно эти "патриоты", находящиеся и у властных рычагов, наносят наибольший вред стране, являются той "рыбной головой коррупции", которая гниет со страшной силой. Плюс есть еще некие фанатики, которым ума Бог не дал, но дал глупую уверенность, что именно они и их тупой фанатизм "спасут Русь Святую". Поэтому себя к патриотам не причисляю. Патриотам не свойственно видеть недостатки в своем Отечестве, именно "патриоты" в своих радостных скаканиях сначала просрали СССР, потом поставили Россию на путь сырьевого придатка, разрушив подавляющее большинство промышленного потенциала страны. И только сейчас "патриоты" начинают чесать затылок, соображая, что дальше-то делать. Это ведь именно "патриоты", а не "либерасты" построили такую модель экономики в стране, не так ли? У власти ведь либералов нет, одни патриоты, тут крыть нечем. И когда кто-то говорил о том, что надо строить иную экономику, слезать с трубы, ему вешали ярлык "агент Госдепа".
А если вникнуть в суть приведенной фразы Джексона, но наступит понимание того, что именно "патриоты" - самые что ни на есть агенты того самого Госдепа, которые приложили максимум усилий, чтобы Россия так и стояла на коленках, в удобной для всех позе. То, что Россия приподнялась, это просто "смена позы" была. Об этом я говорил несколько лет назад.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Leonid_V »

Michele77 wrote:Да, доход судьи - около миллиона в год. А автомобили они себе
это понятно,
но Вы же не хотите, чтобы социальная “справедливость“ была восстановлена по рецептам 17 года?
Делать-то “чо“ ?
Мы возвращаемся на первые страницы, где писали про “от нас ничего не зависит“ итд.
Уповать на то, что “группа патриотических генералов“ снесет режим танками или дворцовый переворот одними пиджачными силами спихнет Пу, как спихнули Ельцина или Хрущева?
Социум-то, несмотря на надетые на него сверху узилищные телескрепы, абсолютно атомизирован. Ведущая психологическая составляющая “моя хата с краю“, если, конечно, речь не идет о выйти поплясать по поводу крымнаша или поносить немного ленточку в начале мая.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Michele77 wrote: именно "патриоты" - самые что ни на есть агенты того самого Госдепа, которые приложили максимум усилий, чтобы Россия так и стояла на коленках, в удобной для всех позе
В диагностике мы все сильны, про способы лечения спрашивать как-то неловко, но а прогноз? “Чо“ будет-то?
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by varenuha »

Frukt wrote:Но вы же предпочитаете слушать варенуху который вещает, что ветеранам в ФРГ дают бесплатно квартиры 70м.
Вы в своём уме? Где это я говорил подобный бред? Кроме кривляний с каверканием ников ничего придумать не в состоянии, и опустились уже просто до полной ахинеи?
Last edited by varenuha on 18 Jan 2016 06:29, edited 1 time in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Lavash »

Next wrote:
Mini-DV wrote:
Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:Я треть своей зарплаты домой отправляю :great:
А еще треть - в казну государства, которое ведет войну с вашей страной :great:
Ну, таки не добровольно, а у меня отбирают :nono#:
Вас никто не заставляет жить и работать в стране наиболее вероятного противника. Но, даже живя в ней, вы можете нанести финансовый урон врагу, сев на социалку и не платить налоги, а потреблять их, отнимая у Пентагона.
Не смотря на это, работая здесь, я финансирую в первую очередь собственную страну. :great:
А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
А вот по утверждению Грефа Ваш мозг утек в США, чем нанес урон стране. Он призвал остановить «экспорт мозгов» из России, который он назвал «самым страшным и самым большим». Страна потратила на Ваше образование много денег, а возвращаете практически ничего, поскольку налогов России не платите. Бюджет не получает Ваших денег.

"По словам Ю. Магаршака [80], Россия почти не экспортирует high-tech товары, зато она экспортирует интеллектуальную силу, являясь сверхдержавой интеллектуального экспорта. Отмечу, что этот экспорт бесплатен для принимающих стран, невосполняем и очень дорого обходится казне.
По данным хорошо информированного академика Страхова [72], свыше 200 тысяч русских ученых уехало за границу. По данным ЮНЕСКО, Россия уже к середине 90-х гг. потеряла от эмиграции ученых более 30 млрд. долларов. А по расчетам российского постоянно меняющего свое название Министерства науки, с отъездом одного ученого она в среднем теряет 300 тыс. долларов. Конечно, эти цифры довольно условны, поскольку основаны на приблизительной оценке расходов на образование и повышение квалификации ученых, упущенной выгоды от их выключения из экономической жизни страны, косвенных потерь от снижения уровня научных кадров и т.п. Тем не менее они небезосновательны. " http://www.contrtv.ru/common/2299/" onclick="window.open(this.href);return false;
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Lavash wrote:по расчетам российского постоянно меняющего свое название Министерства науки, с отъездом одного ученого она в среднем теряет 300 тыс. долларов. Конечно, эти цифры довольно условны,
Это не цифры, это выдумки для дураков.
От отъезда ученого Россиия современная (да и СССР) ничего не теряет. Просто потому, что ученый в России ничего не производит, ни в прямом, ни в переносном смысле. Т.е. существуют, конечно, сотни талантливых людей, которые невзирая, в условиях весьма, скажем мягко, приблизительных, дают “на гора“ некоторый научный результат, потратив народные деньги. Результат этот в России не нужен просто никому, вообще. Все достижения фундаментальной науки идут в копилку мірового знания, что замечательно, но современной России от этого ни горячо, ни холодно. Прикладные же разработки тихо загибаются на стадии прототипов, потому как внедрять нечего и некуда. Да даже по внедрении “малой серией“ на уровень экономической рентабельности это выползти не может.
Возможно какой-то научно-технический прогресс еще теплится в ВПК, но тоже сомнительно. Но даже если ... ВПК затратен по определению и поэтому никакой прибыли там ученые создать не могут.
Разумеется, можно насобирать десяток-другой обратных примеров, когда труд ученых-прикладников (не путать, кстати, с инженерами) превратился в какую-то ощутимую прибыль. Но это, в финансовом выражении, капля в море.
Словом от отъезда ученого у России только одним ботаником-нахлебником меньше. Сплошная, стало быть, прибыль.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by varenuha »

Айсберг wrote:
varenuha wrote:
Наверно, через пару лет последует и четвёртая...
Вы не поверите... но в Россию из других республик КАЖДЫЙ год прибывают ...

Вторая новость... ВСЕ, без исключения ветераны ..

Третья новость... Когда ветерану дают квартиру...
Всё... Я Вам привёл три факта, .
Вы мне сейчас так подробно обясняли почему по вашему мнению президент каждый год врет собственным гражданам?

А зачем объясняете? Раз врет - разумеется есть причина ... :pain1:
Last edited by varenuha on 18 Jan 2016 06:54, edited 2 times in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Lavash »

Leonid_V wrote: Словом от отъезда ученого у России только одним ботаником-нахлебником меньше. Сплошная, стало быть, прибыль.
Вот сам Next утверждал, что работы для программистов в России завались. Т.е есть работы много, а он вместо того, чтобы заполнять вакансии в России и двигать экономику на благо родины, уехал в США. Он же не вкладывает в ВВП России, а вкладывает в ВВП США.

На счет науки с Вами не согласится Левичев, который считает, что Россия что-то делает в атомной промышленности и военно-космической отрасли.http://lenta.ru/news/2016/01/15/resign1/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Северо-Муйский тоннель и вклад ученых всего СССР на решение проблемм, связанных сего постройкой лучшее опровержение.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote:Но вы же предпочитаете слушать варенуху который вещает, что ветеранам в ФРГ дают бесплатно квартиры 70м.
Вы в своём уме? Где это я говорил подобный бред? Кроме кривляний с каверканием ников ничего придумать не в состоянии, и опустились уже просто до полной ахинеи?
Не надо так возбуждаться.
Отвечать в вашей хамской манере не буду, но надеюсь модераторы обратят внимание на вас.

В этом топике в разговоре о жилье, вы приводили пример какого-то немца в гамбурге в сравнении с ветеранами ВОВ. Т.е. в обсуждение обеспечения бесплатным жильем ветеранов вы привели в пример немца который в контексте разговора и был представлен как пример.
Обычный ваш прием кстати. Теперь возьмите платочек и вытрите что разбрызгали.
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by varenuha »

Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:Но вы же предпочитаете слушать варенуху который вещает, что ветеранам в ФРГ дают бесплатно квартиры 70м.
Вы в своём уме? Где это я говорил подобный бред? Кроме кривляний с каверканием ников ничего придумать не в состоянии, и опустились уже просто до полной ахинеи?
Не надо так возбуждаться.
Отвечать в вашей хамской манере не буду, но надеюсь модераторы обратят внимание на вас.

В этом топике в разговоре о жилье, вы приводили пример какого-то немца в гамбурге в сравнении с ветеранами ВОВ. Т.е. в обсуждение обеспечения бесплатным жильем ветеранов вы привели в пример немца который в контексте разговора и был представлен как пример.
Цитату приведите...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

Mini-DV wrote:
Frukt wrote:Уже писал. В СССР не было собственности. Давали жилье по очереди бесплатно.
Какая разница собственно разница как называется (вам шашечки или ехать), если по факту жилье получали бесплатно в свое пользование. Отрицать очевидное просто глупо.
Глупо отрицать, что это было социальным жильём в собственности государства и в аренде у проживающих в нём, за что взималась арендная плата (помимо коммунальных услуг).
Cvartplata-SSSR.jpg

Графа "Ответственный съёмщик" ни о чём вам не говорит?
Ну как-же не говорит, конечно ответственный квартиросьемщик. А как по другому в СССР. Не владелец же заводов, газет, пароходов. :pain1:

Еще раз. Вам шашечки или бесплатное жилье?
зы. Бесплатное конечно не совсем. Какие-то копейки в прямом смысле.

У вас было в СССР/России свое жилье? Продали его? Не могли бы привести примеры в истории человечества бесплатной раздачи жилья? Могу подсказать, копайте в сторону СА и Эмиратов. Пилите, Шура, пилите(с) :-)
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:Но вы же предпочитаете слушать варенуху который вещает, что ветеранам в ФРГ дают бесплатно квартиры 70м.
Вы в своём уме? Где это я говорил подобный бред? Кроме кривляний с каверканием ников ничего придумать не в состоянии, и опустились уже просто до полной ахинеи?
Не надо так возбуждаться.
Отвечать в вашей хамской манере не буду, но надеюсь модераторы обратят внимание на вас.

В этом топике в разговоре о жилье, вы приводили пример какого-то немца в гамбурге в сравнении с ветеранами ВОВ. Т.е. в обсуждение обеспечения бесплатным жильем ветеранов вы привели в пример немца который в контексте разговора и был представлен как пример.
Цитату приведите...
Вы забили что писали?
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by varenuha »

Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:Но вы же предпочитаете слушать варенуху который вещает, что ветеранам в ФРГ дают бесплатно квартиры 70м.
Вы в своём уме? Где это я говорил подобный бред? Кроме кривляний с каверканием ников ничего придумать не в состоянии, и опустились уже просто до полной ахинеи?
Не надо так возбуждаться.
Отвечать в вашей хамской манере не буду, но надеюсь модераторы обратят внимание на вас.

В этом топике в разговоре о жилье, вы приводили пример какого-то немца в гамбурге в сравнении с ветеранами ВОВ. Т.е. в обсуждение обеспечения бесплатным жильем ветеранов вы привели в пример немца который в контексте разговора и был представлен как пример.
Цитату приведите...
Вы забили что писали?
То есть вы продолжаете упорствовать в своё праве оскорблять других участников, приписывая им то, чего они не говорили. Мы сейчас спросим об этом вашем праве модераторов...
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Lavash wrote: работы для программистов в России завались.
pardon, но давайте определимся, что есть ученый.
На мой несовершенный взгляд учительница, библиотекарь, программист, инженер итд это не ученый. Не в том плане, что их ничему не учили, а в том, что учёный это не синоним “специалист с высшим образованием“

Lavash wrote:На счет науки с Вами не согласится Левичев, который считает, что Россия что-то делает в атомной промышленности и военно-космической отрасли.http://lenta.ru/news/2016/01/15/resign1/" onclick="window.open(this.href);return false;
Про то, что возможно в ВПК сохранилось некое шевеление написал сразу. Но, опять же сразу, написал, что ВПК затратен по определению. А в исходном сообщении говорилось о прибыли (в долларах) от ученых.
Вообще-то от ученых прямой прибыли нет нигде. Они, как бы не для того существуют. Как нет прямой прибыли от учителей или врачей в соц. странах.
Фраза “в ряде отраслей в России принимаются принципиально новые технологические решения“ это pardon, сотрясение воздуха. Да, принципиально-новое генерируется мозгом-сырцом в России постоянно. А потом ложится в основу какой-нибудь интересной разработки на Западе, если оное новое опубликовано (в частности запатентовано) или ложится на полку с грифом “секретно“ (это образно). Да, если открыть воображаемую г. “Правда“, то там можно прочитать, что Имярек Имярекович Имяреков ведет работы (создал в пробирке) уникальную технологию использования бис-метилсульфатных суфренов меди в солнечных батареях. На Западе такого, мол, еще не создали. Правильно, потому что “на Западе“ за последний год попробовали трис-метилсульф бис-этил и еще сотню производных и аналогов. И каждая статья — кирпичик в міровое здание науки. И статья ИИ. Имярекова тоже там же. И ? Посмотрите любые “наукомерческие“ ресурсы, Россия выглядит очень бледно. Но разговор даже не о том. Статьи вышли, а дальше? Наука как единый живой организм в России последние 20 лет в целом загибается. Хотя есть отдельные лаборатории и даже группы, которые вполне так себе на уровне. Но ведь мы о феномене “науки“ как таковом, в масштабе страны. И о потерях от отъезда ученого. В среднем — сплошная прибыль. Меньше денег растратит.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Мальчик-Одуванчик wrote:Северо-Муйский тоннель и вклад ученых всего СССР на решение проблемм, связанных сего постройкой лучшее опровержение.
Северомуйский тоннель это ученые? Ну, разве в качестве бесплатной рабочей силы для субботников. Возможно там есть какие-то разработки, но обычно тоннель это больше инженеры. Больше на 100%
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Michele77 »

Leonid_V wrote:
Michele77 wrote:Да, доход судьи - около миллиона в год. А автомобили они себе
это понятно,
но Вы же не хотите, чтобы социальная “справедливость“ была восстановлена по рецептам 17 года?
Делать-то “чо“ ?
Мы возвращаемся на первые страницы, где писали про “от нас ничего не зависит“ итд.
Уповать на то, что “группа патриотических генералов“ снесет режим танками или дворцовый переворот одними пиджачными силами спихнет Пу, как спихнули Ельцина или Хрущева?
Социум-то, несмотря на надетые на него сверху узилищные телескрепы, абсолютно атомизирован. Ведущая психологическая составляющая “моя хата с краю“, если, конечно, речь не идет о выйти поплясать по поводу крымнаша или поносить немного ленточку в начале мая.
Нет, я вовсе не хочу повторения 1917 года, для России это смерти подобно в прямом смысле.
Но должны же в Кремле осознать, что их "вертикаль власти" не работает.
Знаете, когда эту вертикаль сооружали, делалось под лозунгами о том, что для преобразования надо все сконцентрировать в одних руках. Сконцентрировали. Но развернули ли страну в сторону большей свободы, диверсифицированной экономики? Нет. Поперли нефтедоллары, и режим просто стал кайфовать, укрепляя и дальше свою вертикаль. В итоге вертикаль укрепилась настолько, что ее уж и не знаю, как демонтировать. Чиновники вросли в свои кресла и передают их только по наследству, все это укрепилось династическими браками, которые связали на местах все ветви власти.
Не зря ведь Путину пеняют на ту самую вертикаль, на отсутствие реформ среди аппарата управления, на судебную реформу.
Аппарат чиновников уже привык к тому, что ему просто приносят бабло, и все. Либо что это бабло есть, и его лишь надо потратить через свои конторки, "освоить средства", так сказать.
Смотрим на партии. По сути, партия - это религия, версия 2.0. Раньше партия объединяла людей какими-то идеями, целями, та же компартия. Сейчас не про сами идеи, а про то, что эти идеи объединяли, сплачивали. Какие сейчас идеи объединяют/сплачивают людей в партии? Хочешь к кормушке? Вступай в "ЕдРо". И все. Кто там знает, какие в "ЕдРе" идеи, окромя кормушки? Никто не знает. Т.е. сама партия порочна, и создает такой порочный замкнутый круг, полный тупой идеологи, которая ничем не отличается от догм поздней КПСС и ее идеологов.
Поэтому надо менять "подпорки" вертикали, ломать всю эту наследственную передачу кресел, выбирать не из тупых, но преданных, а из грамотных и способных.
Почему все рвутся в чиновники? Да потому что там бабла больше. В США кто в здравом уме будет идти на чиновничью работу при наличии ума и хорошего образования? Если на рынке в частных конторах платят больше?
Само российское общество сейчас немного приболевшее на голову. Никого не смущают чиновничьи дворцы, часы, авто и прочее. считается, что это нормально. Никто не задумывается о том, откуда эти деньги. И власть ничего не делает для того, чтобы привить обществу понимание того, что это неправильно. Носит там Песков дорогущие часы, и пусть носит. Типа же жена подарила. Но жена - не миллиардер, она такие часы вряд ли купит. Вот, бурлила общественность про состояние вице-премьера Шувалова. Даже что-то там расследовали. Оказалось, что все хорошо. :-) Ну, как с Минобороны. Но тут на форуме, в основном здравомыслящие люди. Мог ли Шувалов, поработав всего 4 года юристом в малоизвестной конторке, сколотить такое состояние, чтобы уйти на покой (работать на государство за оклад), и жить на дивиденды? Тем более в 90-е годы, когда и 100 баксов были деньгами? Не мог, как не крути. Даже самые известные юристы страны в то время не могли столько заработать, а уж про вчерашнего выпускника юрфака и говорить нечего.
Вот в этом и проблема. Власть создала систему, которая убивает эту страну, власть покрывает своих, несмотря на все их выверты и поведение.
Поэтому сама власть должна понимать, что эту систему надо ломать, перестраивать. У Путина есть все рычаги для этого, стоит лишь захотеть. Пока не поздно. Ибо если это будет и дальше, и после 2018 года останется, как прежде, то не уверен, что не будет взрыва.
Пока есть шанс сделать это тихо-мирно, дать линейкой по рукам, провести необходимые реформы. Пока не переделают "вертикаль", судебную реформу не проведут, остальное делать бессмысленно, сама вертикаль не позволит ничего делать, все о нее тормозится.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Lavash »

Leonid_V wrote: pardon, но давайте определимся, что есть ученый.
На мой несовершенный взгляд учительница, библиотекарь, программист, инженер итд это не ученый. Не в том плане, что их ничему не учили, а в том, что учёный это не синоним “специалист с высшим образованием“
А, ну так про ученых цитата была приведена в пример, в сравнение так сказать. Но если Вы считаете, что Next живя в Америке, больше пользы приносит России, то Ваше право. К сожалению, не все в России с этим согласны.
Leonid_V wrote: Но ведь мы о феномене “науки“ как таковом, в масштабе страны. И о потерях от отъезда ученого. В среднем — сплошная прибыль. Меньше денег растратит.
Ну так я и не утверждала, что наука в России процветает. Если с наукой так плохо обстоят дела в РФ, думаете всех ученых надо выгнать за бугор, и закрыть лабы и высшие учебные заведения? Сплошная экономия и польза. Содержать университеты не надо, платить преподавателям и стипендии из бюджета не надо. Распустить весь научный, педагогический и прочий сволочной сброд и пусть картошку выращивают? Раз от них только вред, за исключением некоторых. Так они хоть какую-то прибыль будут приносить.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

varenuha wrote:Ответ про слепого можете адресовать сами себе. В этой ссылке говорится про 15,685 тысяч ветеранов. Это 15 миллионов человек То есть выходит у нас 15 миллионов необеспеченных ветеранов? Вы слепой или как?

Во-вторых, даже если посчитать это опечаткой, и считать что было 50000 ветеранов, и стало 15 тысяч
Трудности перевода.

Вы и в самом деле не знаете, что с России целая часть числа отделяется от дробной части запятой, а не точкой, как в Америке? Или просто прикалываетесь? 15,585 в России - это 15.585 в Америке, т.е пятнадцать тысяч, а не миллионов, никаких опечаток. Понимаю, что очень хочется сказать гадость про Россию и оппонентов, но не в этот раз.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

phpBB [video]


Греф отжег. Колониальная экономика РФ уже не секрет даже на правительственном уровне. Про образование я поржал :D Даже не знал, что в Сбере работает 22 тысяч ИТ всего 400 тысяч ИТ в РФ. Про умных ребят в Сбере я пустил слезу :cry:
"Построенно на аджайл" (с) я рыдаю :great:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Вы в своём уме? Где это я говорил подобный бред? Кроме кривляний с каверканием ников ничего придумать не в состоянии, и опустились уже просто до полной ахинеи?
Не надо так возбуждаться.
Отвечать в вашей хамской манере не буду, но надеюсь модераторы обратят внимание на вас.

В этом топике в разговоре о жилье, вы приводили пример какого-то немца в гамбурге в сравнении с ветеранами ВОВ. Т.е. в обсуждение обеспечения бесплатным жильем ветеранов вы привели в пример немца который в контексте разговора и был представлен как пример.
Цитату приведите...
Вы забили что писали?
То есть вы продолжаете упорствовать в своё праве оскорблять других участников, приписывая им то, чего они не говорили. Мы сейчас спросим об этом вашем праве модераторов...
Нет. хамили тут только вы.
Впрочем, не думаю, что тех кто отрицает Блокаду, считающих что город нужно было сдать немцам и при этом представляется в интернете ленинградцем можно чем-то оскорбить.

Про немца в восторженных тонах вы втиснули в разговор о бесплатном жилье как пример.
Peace

Return to “Политика”