из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by geek7 »

geek7 wrote:но что-то тут совсем все погрязло в оффтопе.. я какраз поговорил с россиянами и собравшись с силами напишу по теме - на этот раз про призыв в армию и патриотическое воспитание
собирался тут запостить... но тут и так весело.. сделал отдельный пост:
viewtopic.php?f=30&t=201548" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:Вы правда предлагаете мне опуститься до подобного уровня дискуссии?
Если да, то вы явно не по адресу :pain1:
Уважаемый, вас сложно понимать. Мне, по крайней мере. Всего лишь, я просил разъяснения ваших слов. Если вы считаете, что поместив ссылку, вы ответили на вопрос, то вы глубоко ошибаетесь.
Next wrote:Да не волнуйтесь вы так за мои налоги! Лучше за своими следите!
Мне ваши налоги абсолютно не интересны. Мне интересна ваша логика, по которой вы, платящий в казну врага вашей страны - колбасный эмигрант, а мой друг, работающий и платящий налоги в казну своей страны - ренегат.
Next wrote:Я треть своей зарплаты домой отправляю :great:
А еще треть - в казну государства, которое ведет войну с вашей страной :great:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:Считать деньги в чужом кармане- некрасиво и даже смешно.
Пока власть держит страну в руках, не отдает бандитам как в соседней Украине- ей многое прощается.
то есть пусть воруют лишь бы не было как на Украине? странная логика
Ну везде более-менее коррупция- в штатах и Канаде не меньше, а по абсолютным показателям - больше.
Но когда рушат государство, чтобы было удобней ловить рыбку в мутной воде- это страшно.
На Украине сейчас власть фактически осуществляет геноцид своего народа.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by alex67 »

geek7 wrote:не уверен насчет ВВП через 100 лет.. да и в том что он пратриот не уверен
Ну, это вообще шедевр.

Как вы отличаете настоящего патриота от ненастоящего? По окладу? по размеру дома или по цене часов, как уже тут предлагали некоторые участники? по форме и размеру носа? по цвету глаз? по анализу крови, мочи и кала? по количеству сексуальных контактов в месяц? Какие доказательства настоящего патриотизма вас устроили бы?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Mini-DV wrote: Право на продажу - ключевое свойство собственности.
Это у Вас буржуазные заблуждения.
В СССР давали бесплатное жильё. Не в собственность, а просто давали. Без развития термина. А потом давали право его приватизировать. Уже в собственность буржуазную. Таким образом, по факту, в СССР дарили каждому по квартире. А бесплатное оно потому что какие могут быть счеты между своими людьми? Т.е. квартплата она не совсем плата, она так ... бесплата.

Кстати с Песковым и прочими, если вдруг в стране появится на сутки (больше не стоит) независимый суд, и Вы успеете оформить дело на Пескова, то его представитель принесет заверенные нотариусом справки, что абсолютно вся собственность его, включая нижнее бельё, подарок знакомых бизнесменов за красивые глаза. А вот подарки безнесменов политикам это такая тяжелая для любой юриспруденции тема, что за сутки не раскрутишь.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам р

Post by арлекино »

klsk548 wrote:Это неудивительно, что к чиновникам предъявляют более жесткие требования, чем к другим. И не только в России, а и во всем мире.
Это не требование - это стереотип. Которым все пользуются. Вот например автор опуса про судью, я уверена, что он подобного судью на Рендж Ровере и в глаза никогда не видел. Но ему надо растечься мыслью по древу - вот он и вещает про судью (хорошо не на Бентли). И ведь его слова ни доказать, ни опровергнуть нельзя, потому как это просто ощущения.
Вот к примеру, я привела чеки из магазинов, рассказала о динамике, можно сказать факты предоставила. Это изменило чью-то риторику или кого-то заставило больше отвечать за свои слова? Нет. Перешагнули и дальше вещают.
Обобщения наше фсё. А уж реальность данная нам в ощущения..
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:Вы правда предлагаете мне опуститься до подобного уровня дискуссии?
Если да, то вы явно не по адресу :pain1:
Уважаемый, вас сложно понимать. Мне, по крайней мере. Всего лишь, я просил разъяснения ваших слов. Если вы считаете, что поместив ссылку, вы ответили на вопрос, то вы глубоко ошибаетесь.
Каков вопрос, таков ответ :pain1:
klsk548 wrote:
Next wrote:Да не волнуйтесь вы так за мои налоги! Лучше за своими следите!
Мне ваши налоги абсолютно не интересны. Мне интересна ваша логика, по которой вы, платящий в казну врага вашей страны - колбасный эмигрант, а мой друг, работающий и платящий налоги в казну своей страны - ренегат.
Как я уже писал выше, ренегат - человек, отказывающийся от собственной страны.
Я от своей страны не отказываюсь, и более того, активно ее финансирую.
Ваш же друг активно выводит деньги из страны.
Если вы не чуете разницу, то я вам ничем помочь не могу :gen1:
klsk548 wrote:
Next wrote:Я треть своей зарплаты домой отправляю :great:
А еще треть - в казну государства, которое ведет войну с вашей страной :great:
Ну, таки не добровольно, а у меня отбирают :nono#:
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Mini-DV »

Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:Я треть своей зарплаты домой отправляю :great:
А еще треть - в казну государства, которое ведет войну с вашей страной :great:
Ну, таки не добровольно, а у меня отбирают :nono#:
Вас никто не заставляет жить и работать в стране наиболее вероятного противника. Но, даже живя в ней, вы можете нанести финансовый урон врагу, сев на социалку и не платить налоги, а потреблять их, отнимая у Пентагона.
Байдауны отс@сут!
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Mini-DV wrote:
Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:Я треть своей зарплаты домой отправляю :great:
А еще треть - в казну государства, которое ведет войну с вашей страной :great:
Ну, таки не добровольно, а у меня отбирают :nono#:
Вас никто не заставляет жить и работать в стране наиболее вероятного противника. Но, даже живя в ней, вы можете нанести финансовый урон врагу, сев на социалку и не платить налоги, а потреблять их, отнимая у Пентагона.
Не смотря на это, работая здесь, я финансирую в первую очередь собственную страну. :great:
А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Lavash »

Next wrote:
Не смотря на это, работая здесь, я финансирую в первую очередь собственную страну. :great:
А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
Вы перечисляете треть от gross зарплаты или после вычисления налогов?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:Как я уже писал выше, ренегат - человек, отказывающийся от собственной страны.
Я от своей страны не отказываюсь, и более того, активно ее финансирую.
Ваш же друг активно выводит деньги из страны.
Если вы не чуете разницу, то я вам ничем помочь не могу :gen1:
Мой друг тоже финансирует свою страну - он налоги платит. Плюс, он приносит пользу тем, что лечит людей. Плюс, покупает местные товары. И много всего прочего.

А вы не только налоги платите, так еще и каждой своей покупкой пополняете казну вражеского государства.
Next wrote:Ну, таки не добровольно, а у меня отбирают :nono#:
Классический пример демагогии!
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:Считать деньги в чужом кармане- некрасиво и даже смешно.
Пока власть держит страну в руках, не отдает бандитам как в соседней Украине- ей многое прощается.
то есть пусть воруют лишь бы не было как на Украине? странная логика
Ну везде более-менее коррупция- в штатах и Канаде не меньше, а по абсолютным показателям - больше.
Но когда рушат государство, чтобы было удобней ловить рыбку в мутной воде- это страшно.
На Украине сейчас власть фактически осуществляет геноцид своего народа.
и в штатах и в канаде еще как считают деньги в чужих карманах если поймали на воровстве. никто не считает что это некрасиво и смешно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:Как я уже писал выше, ренегат - человек, отказывающийся от собственной страны.
Я от своей страны не отказываюсь, и более того, активно ее финансирую.
Ваш же друг активно выводит деньги из страны.
Если вы не чуете разницу, то я вам ничем помочь не могу :gen1:
Мой друг тоже финансирует свою страну - он налоги платит. Плюс, он приносит пользу тем, что лечит людей. Плюс, покупает местные товары. И много всего прочего.
Вы хотели сказать "пока еще"? :mrgreen:
klsk548 wrote:
Next wrote:Ну, таки не добровольно, а у меня отбирают :nono#:
Классический пример демагогии!
По себе людей не судят :no:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:...А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
evandrey, вы вроде как писали, что у вас айпад? Так знайте, вы финансируете США. Как-то так...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
Не смотря на это, работая здесь, я финансирую в первую очередь собственную страну. :great:
А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
это как? вы не платите налоги? если платите то финансируете не свою страну а США
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

piligrim77 wrote:
Next wrote:
Не смотря на это, работая здесь, я финансирую в первую очередь собственную страну. :great:
А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
это как? вы не платите налоги? если платите то финансируете не свою страну а США
Правильно ли я понимаю, что вы обвиняете евреев, работавших в концлагерях, в финансировании фашистской Германии? :pain1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Next wrote: Не смотря на это, работая здесь, я финансирую в первую очередь собственную страну. :great:
А люди, живущие в России и покупающие ойфоны финансируют США.
Как-то так :pain1:
если я правильно понял, то математика не сходится.. 1\3 идет в налоги = пентагон, 1\3 на жизнь = в экономику US, 1\3 в РФ = в экономику РФ.
люди, живущие в России и покупающие ойфоны - 1\3 идет в налоги = на войну РФ в сирии, 2\3 фирме эпл
из 2\3 - 1\3 идет китайцам за производство, 1\3 идет в доходы эпл (допустим все идет в прибыль) с которых заплатят дивиденты с которых возьмут 15-20% на пентагон остальное в экономику US
все равно получается, что даже тратя все доходы на ойфоны россияне пентагону отстегивают меньше Вас :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:...А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
evandrey, вы вроде как писали, что у вас айпад? Так знайте, вы финансируете США. Как-то так...
Думаю, он в курсе :wink:
User avatar
Mini-DV
Уже с Приветом
Posts: 857
Joined: 05 Aug 2004 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Mini-DV »

Next wrote:
Mini-DV wrote:
Next wrote:
klsk548 wrote:
Next wrote:Я треть своей зарплаты домой отправляю :great:
А еще треть - в казну государства, которое ведет войну с вашей страной :great:
Ну, таки не добровольно, а у меня отбирают :nono#:
Вас никто не заставляет жить и работать в стране наиболее вероятного противника. Но, даже живя в ней, вы можете нанести финансовый урон врагу, сев на социалку и не платить налоги, а потреблять их, отнимая у Пентагона.
Не смотря на это, работая здесь, я финансирую в первую очередь собственную страну. :great:
А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
Давайте посчитаем, кто больше приносит вреда:
Инженер с зарплатой 100К в США: $30000 в IRS, из них - 17% - Пентагону. $5100 ежегодно на нужды военного ведомства США
Домохозяйка с Айфоном в России: $700 на всю цепочку производителя айфона. Налогов из них в IRS - максимум $100 и всего $17 - Пентагону. При условии, что она меняет телефон 1 раз в год.
Fed_Budget_SSHA_2014.png
В итоге 1 инженер финансирует вооружённые силы врага как 300 домохозяек вместе взятых!
Да за такое к стенке мало поставить этого инженера!!!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Mini-DV on 18 Jan 2016 00:13, edited 3 times in total.
Байдауны отс@сут!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
Не смотря на это, работая здесь, я финансирую в первую очередь собственную страну. :great:
А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
это как? вы не платите налоги? если платите то финансируете не свою страну а США
Правильно ли я понимаю, что вы обвиняете евреев, работающих в концлагерях, в финансировании фашистской Германии? :pain1:
Вы зря буквально восприняли шутку, что США это трудовой лагерь с усиленным питанием.
Принципиальное отличие не в питании, а в свободе передвижения :umnik1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
Не смотря на это, работая здесь, я финансирую в первую очередь собственную страну. :great:
А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
это как? вы не платите налоги? если платите то финансируете не свою страну а США
Правильно ли я понимаю, что вы обвиняете евреев, работавших в концлагерях, в финансировании фашистской Германии? :pain1:
вас в США привезли насильно и заставляют там работать и жить?
сравнение США с концлагерем это конечно сильно.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

Next wrote:Вы хотели сказать "пока еще"? :mrgreen:
Да, пока еще. И, если его мечта исполнится и он уедет в Турцию, то в конечном итоге получится, что бОльшую часть своей жизни он провел в России. И весь свой работоспособный возраст тоже в России. А на пенсии, когда своей стране он не сможет принести пользы в той же степени, как раньше, он будет жить в другой стране.

А у вас как-то наоборот получается. Вы, если я правильно понимаю, когда пенсионный возраст настанет, вернетесь в Россию. И будете пользоваться бесплатной медициной и другими благами.
Next wrote:По себе людей не судят :no:
Ну все же понимают, что налоги вы отдаете не добровольно. Зачем уточнять с таким видом, как будто это имеет какое-то значение?

В то же время понятно, что, переезжая в Америку, вы четко осозновали, что будете платить государству, которое, с вашей точки зрения, находится в состоянии войны с вашей родиной. И что несмотря на это, все же решили переехать. С моей точки зрения, это полностью подпадает по определение слова "ренегат" - человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by +KPOT+ »

Next wrote:
piligrim77 wrote:
Next wrote:
Не смотря на это, работая здесь, я финансирую в первую очередь собственную страну. :great:
А люди, живущие в России и покупающие ойфоны, финансируют США.
Как-то так :pain1:
это как? вы не платите налоги? если платите то финансируете не свою страну а США
Правильно ли я понимаю, что вы обвиняете евреев, работавших в концлагерях, в финансировании фашистской Германии? :pain1:
:great: :lol:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:Считать деньги в чужом кармане- некрасиво и даже смешно.
Пока власть держит страну в руках, не отдает бандитам как в соседней Украине- ей многое прощается.
то есть пусть воруют лишь бы не было как на Украине? странная логика
Ну везде более-менее коррупция- в штатах и Канаде не меньше, а по абсолютным показателям - больше.
Но когда рушат государство, чтобы было удобней ловить рыбку в мутной воде- это страшно.
На Украине сейчас власть фактически осуществляет геноцид своего народа.
и в штатах и в канаде еще как считают деньги в чужих карманах если поймали на воровстве. никто не считает что это некрасиво и смешно
"Если"- коронное слово.Все эти коррупционные схемы современной России- подарок из штатов.
Более-менее свободен от коррупции замечательный Сингапур (мечта детства), но там вы жить не захотите сами.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Bonny P. »

Next wrote:По себе людей не судят :no:
Э-э-э... а по кому же их судят? :upset:

Return to “Политика”