из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frecken Bock wrote:
ZSM-5 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:А мне как раз довелось учиться в это время и в этом месте. Сначала в интернате, потом в университете.
Опаньки! :fr: Неужто в ФМШ? А Диканских (и его, и ее), и Бажина помните?
А кто в ваше время был ректором НГУ ? Не мой ли однокурсник ? :-)
Вроде Врагов одно время был. И еще кто-то, уже не припонаю за давностью лет.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frecken Bock »

Врагов - это наш :-)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

Next wrote:
varenuha wrote:
Айсберг wrote: И да, бесплатные квартиры от государства... и куча других плюшек, о которых нынешнее поколение даже понятия не имеет.
О да, "бесплатные квартиры" - любимейший козырь советских пропагандистов той поры. По скольку лет (десятилетий) очереди на те квартиры были, не помните? А размерчик? Двушка - метров 30, трешка - метров 40..
Моим родителям через полгода после окончания института и поездки "по распределению" выдали двушку 63 квадрата.
Моим - буквально через несколько месяцев после моего рождения.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ZSM-5 »

Next wrote:У каждого более-менее значимого человека была своя многокомнатная квартира и обязательно двухэтажная дача с мансардой.
Если "значимые" - от уровня член-корра и выше, то да. А доктор наук (профессор) - мог и иметь, а мог и не иметь. В Академе, докторам полагалась "3-х комнатная полногабаритная" (для тех, кто не в курсе - это на Морском Проспекте Академа, и в прилегающих к нему кварталах, дома кирпичные или сходные с ними по ТТХ блочные, высота потолков - 3 м, общая площадь - около 80 м2, комнаты изолированные, санузел раздельный, кухня около 12 м2 - даже по нынешним стандартам это довольно неплохо, не говоря уже про 60-70-е годы). А вот мой ИОХ-овский шеф, доктор наук, жил в Новогирееве (причем даже не в пешеходной доступности от метро) в обычной трехкомнатной в брежневской 9-и этажке.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ZSM-5 »

Мальчик-Одуванчик wrote:Вроде Врагов одно время был. И еще кто-то, уже не припонаю за давностью лет.
Frecken Bock wrote:Врагов - это наш :-)
В очередной раз потрясаюсь - как тут много академовских :fr:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Мальчик-Одуванчик »

ZSM-5 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Вроде Врагов одно время был. И еще кто-то, уже не припонаю за давностью лет.
Frecken Bock wrote:Врагов - это наш :-)
В очередной раз потрясаюсь - как тут много академовских :fr:
Что-то я с Враговым попутал. Помню что был ректором НГУ, но оказывается не в мое время.
А своих (Коптюг и Деревянко) что-то запамятовал.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Sergunka »

Next wrote: Моим родителям через полгода после окончания института и поездки "по распределению" выдали двушку 63 квадрата.
Наших родителей наградил квартирами Хрущев. Сами то квартиру сумели получить? Я лично нет... т.е. с 1982 года трудового стажа не сумел. Так и уехал в США прописанным по общаге.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

klsk548 wrote: Единственное, что там есть, кроме сухой статистики и констатации фактов, это слова "привет Росстату". Как я понял эти слова, Росстат считает, что инфляция за прошлый год в России была около 13%, а автор не согласен с этой оценкой.

Похоже, что вы сами додумываете за автора, а потом опровергаете свои же фантазии :pain1:
Мне лениво вступать в словесную перепалку.
Вы хотели именно о ценах поговорить. Ну так вот я не знаю какие он продукты фиксировал и на какие продукты он насчитал 20%. Цены выросли по отношению к 2013 году. Это да. Но если сравнивать с зимой прошлого года, то на многие позиции цены снизились. У нас северная страна и сильные сезонные колебания по ценам. Так овощи - перцы, огурцы, помидоры, салат, прошлой зимой были в цене выше. Так как тогда они были исключительно импортные и доступ дешевых испанских овощей был закрыт. В этом году много местных и в целом цена ниже. У нас раньше, болгарских перцев зимой местных никогда не было, а сейчас есть. Раньше они бы просто не выдержали конкуренции по цене с испанскими. Мясо дешевле, чем прошлой зимой. Причем появилось мясо, которого раньше местного у нас и не было, а если и было, то в редких местах. Например мраморная говядина или свежая индейка, утиные грудки и лапы в таком количестве. Кролики свежие. Раньше все это было морожеными тушками и импортное. А я, например, мороженое мясо и птицу в принципе не покупаю, как и рыбу, ну за редким исключением. Потому, как подорожала новозеландская баранина я не отслеживаю, мне местной свежей хватает.
На итальянские макароны цены выросли сильно, но вот Барилла свой завод у нас открыла по производству "итальянской пасты". По вкусу не отличаются, а цена снизилась. Зато местных наших именно макарон стало больше и цена на них не изменилась.
На некоторые марки риса цена выросла, на некоторые снизилась.
На креветки цена скачет туда и обратно в зависимости от настроения. Я нашла в Ленте вкуснейшие королевские креветки. Большие и ровные, да еще и вкусные. Купила случайно по акции за 350 руб. Через две недели акция закончилась и они 550 руб. Я всё равно купила, мне они понравились, через две недели на них опять акция и они опять 350 руб. стоят. В общем я уже пол года их в Ленте покупаю то за 500 то за 300 с завидной периодичностью.
Сыр, я уже теряюсь в сортах сыра, которые появились. Не могу сказать как на них цена выросла, так как многих марок до этого просто не видела. А разброс цен на сыр и раньше всегда был большой.
Плюс добавьте к этому постоянные акции в сетях. На все виды товаров.
И вот всё так. Ну это если кому-то действительно интересно, а не просто потрындеть, как мы тут ежей доедаем.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Next wrote: Но люди науки и в СССР не были обделены.
У каждого более-менее значимого человека была своя многокомнатная квартира и обязательно двухэтажная дача с мансардой.
:lol:
нет, простите, наверное по этикету нужно плакать, читая такое, но не могу удержаться от смеха.

(так, для справок: родители всю жизнь в науке, в МГУ и крупнейшем НИИ по проблемам космоса, отец доктор наук, по смерти РАН обратилась с просьбой разместить у себя в архиве все его рукописи и вообще “наследие“ кроме нашей с ним коллекции бабочек. Так что уж значимость думаю несомненна. Мемуары мы с сестрой издали ограниченным тиражом, а он возьми и испарись за месяц. Не ожидали.)
Обделенность “людей науки в СССР“ это отдельная тема. Хотите — открывайте. Заодно можете открыть про обеспеченность офицеров в СССР, вплоть до старших. У жены отец — полковник, много узнал для себя из ея рассказов, как жили да служили. Но это всё в отдельный раздел — мемуары.)
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by varenuha »

Next wrote:
varenuha wrote:
Айсберг wrote: И да, бесплатные квартиры от государства... и куча других плюшек, о которых нынешнее поколение даже понятия не имеет.
О да, "бесплатные квартиры" - любимейший козырь советских пропагандистов той поры. По скольку лет (десятилетий) очереди на те квартиры были, не помните? А размерчик? Двушка - метров 30, трешка - метров 40..

Кстати по поводу размера вспомнил одну историю. Мой отец, будучи советским инженером (весьма хорошим), съездил как-то в командировку в Германию, тогдашнее ФРГ, пообщаться с коллегами, так сказать. Немецкий товарищ перед концом конференции пригласил нескольких участников к себе домой, в квартиру в Гамбурге. Остальные детали не важны, но вот площадь той квартиры мне запомнилась - 170 квадратных метров. ( 170 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ, Карл! )

Конец семидесятых, рассвет развитого социализма, а побеждённые немцы живут в разы лучше чем победители... Тогда я в перый раз задумался об эмиграции. :D

Так что, про остальные советские "плюшки" можете и не продолжать...
Моим родителям через полгода после окончания института и поездки "по распределению" выдали двушку 63 квадрата.


Так что, не нужно тут рассказывать, как хорошо жили у них, и как плохо у нас. :nono#:
Вы просто не в курсе моей биографии, как некоторые, которые сейчас прибегут в топик со словами "вывсеврете, вы сами говорили что из Крыма, не примазывайтесь к Питеру" :D

Я рассказывал про тогдашний Ленинград vs немецкий Гамбург. Два крупных промышленных города, сравнение вполне правомерное.

Так вот, в Лениграде люди стояли в этих очередях за бесплатным жильем десятилетиями. Кстати и посейчас стоят, не всех участников войны и блокадников ещё расселили. Невероятно, на дворе уже новое тысячелетие, а фронтовики, которых Путин так любит на словах, до сих пор ютятся по коммуналкам. 8O

Да, и не надо делать самостоятельных assumptions про профессоров и прочее. Это был именно высококвалифицированный немецкий инженер, а не профессор или академик. Ещё раз, 170 против 45-50 кв м. Почувствуйте разницу.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

varenuha wrote: Вы просто не в курсе моей биографии, как некоторые, которые сейчас прибегут в топик со словами "вывсеврете, вы сами говорили что из Крыма, не примазывайтесь к Питеру" :D

Я рассказывал про тогдашний Ленинград vs немецкий Гамбург. Два крупных промышленных города, сравнение вполне правомерное.

Так вот, в Лениграде люди стояли в этих очередях за бесплатным жильем десятилетиями. Кстати и посейчас стоят, не всех участников войны и блокадников ещё расселили. Невероятно, на дворе уже новое тысячелетие, а фронтовики, которых Путин так любит на словах, до сих пор ютятся по коммуналкам. 8O

Да, и не надо делать самостоятельных assumptions про профессоров и прочее. Это был именно высококвалифицированный немецкий инженер, а не профессор или академик. Ещё раз, 170 против 45-50 кв м. Почувствуйте разницу.
Я абсолютно не удивлен, что в Ленинграде люди стояли в очередях десятилетиями.
Ленинград это и есть то самое "теплое место" (не в смысле климата).
Посему, в условиях огромной конкуренции, ясно дело, не каждый будет получать квартиру "вне очереди".

Опять-таки, Гамбург это не Берлин, и если вы возьмете какой-нить Горький, то там у народа было вполне себе достойное жилье.

Насчет фронтовиков, буду вам благодарен, если вы поделитесь какими-либо пруфлинками, поскольку по моей информации, всех фронтовиков в добровольно-принудительном порядке обеспечили жильем еще в 2005-м.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by varenuha »

Next wrote:
varenuha wrote: Вы просто не в курсе моей биографии, как некоторые, которые сейчас прибегут в топик со словами "вывсеврете, вы сами говорили что из Крыма, не примазывайтесь к Питеру" :D

Я рассказывал про тогдашний Ленинград vs немецкий Гамбург. Два крупных промышленных города, сравнение вполне правомерное.

Так вот, в Лениграде люди стояли в этих очередях за бесплатным жильем десятилетиями. Кстати и посейчас стоят, не всех участников войны и блокадников ещё расселили. Невероятно, на дворе уже новое тысячелетие, а фронтовики, которых Путин так любит на словах, до сих пор ютятся по коммуналкам. 8O

Да, и не надо делать самостоятельных assumptions про профессоров и прочее. Это был именно высококвалифицированный немецкий инженер, а не профессор или академик. Ещё раз, 170 против 45-50 кв м. Почувствуйте разницу.
Я абсолютно не удивлен, что в Ленинграде люди стояли в очередях десятилетиями.
Ленинград это и есть то самое "теплое место" (не в смысле климата).
Посему, в условиях огромной конкуренции, ясно дело, не каждый будет получать квартиру "вне очереди".

Опять-таки, Гамбург это не Берлин, и если вы возьмете какой-нить Горький, то там у народа было вполне себе достойное жилье.

Насчет фронтовиков, буду вам благодарен, если вы поделитесь какими-либо пруфлинками, поскольку по моей информации, всех фронтовиков в добровольно-принудительном порядке обеспечили жильем еще в 2005-м.
Вас, как и все остальных впрочем, обманули. Работа у них такая... Вот что Путин говорит опять в будущем времени в апреле 2015 года:
Президент России Владимир Путин заверил, что все нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны получат новые квартиры в 2015-2016 годах
http://realty.newsru.com/article/16Apr2 ... rany_putin" onclick="window.open(this.href);return false;

В следующем году будут говорить про 2017-2018, и так, пока все ветераны не закончатся естественным образом...
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Президент России Владимир Путин wrote:все нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны получат новые квартиры в 2015-2016 годах
опять?
самое страшное, что эти заявления слышал первый раз кажется от Брежнева

точно ... первая же ссылка из Гугла: «Нам квартиры еще Брежнев обещал, а дал только Путин. Когда нас, участников войны, в Алейске уже меньше тридцати осталось»
удивительно, думал за тучные годы, особенно на фоне резкого поднятия Победы в ВОВ на щит пропаганды, дали квартиры всем, оказывается надо еще продолжать кому-то обещать.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

varenuha wrote: Вас, как и все остальных впрочем, обманули. Работа у них такая... Вот что Путин говорит опять в будущем времени в апреле 2015 года:
Президент России Владимир Путин заверил, что все нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны получат новые квартиры в 2015-2016 годах
http://realty.newsru.com/article/16Apr2 ... rany_putin" onclick="window.open(this.href);return false;

В следующем году будут говорить про 2017-2018, и так, пока все ветераны не закончатся естественным образом...
Я говорю за тот регион, в котором я жил. Знаю, что там обеспечили 100% ветеранов еще в 2005 году, поскольку имеются близкие друзья, которые в то время работали в региональном правительстве. У них был дичайший аврал, и если бы они не успели к дню победы, им бы сделали грандиозный а-та-та :evil:

Хотя, не исключаю, что в каких-то регионах все-таки не обеспечили.

Но опять-таки, даже исходя из тех цифр, что даются в статье, обеспечено почти 300 тыс человек.
Плюс, нужно не забывать, что зачастую ветераны возникают благодаря их детям и внукам.
Т.е., жил себе человек не тужил, заявок ни на какие квартиры не подавал, а тут внучок раз - а давай, дедушка, мы на тебя квартиру получим!
Ну и понеслась...
Деда выписывают, бегут писать заявление на получение квартиры, его, естественно, ставят в очередь.
А последствия вы сами только что показали.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Next wrote: Плюс, нужно не забывать, что зачастую ветераны возникают благодаря их детям и внукам.
Аааа! Понятно ... т.е. партия и правительство всё для ветеранов давно сделала, а это подлые внуки безобразничают. Ну, спасибо, что объяснили. А то уж подумал, вдруг спустя столько лет всё еще никак в отдельных регионах.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Leonid_V wrote:
Next wrote: Плюс, нужно не забывать, что зачастую ветераны возникают благодаря их детям и внукам.
Аааа! Понятно ... т.е. партия и правительство всё для ветеранов давно сделала, а это подлые внуки безобразничают. Ну, спасибо, что объяснили. А то уж подумал, вдруг спустя столько лет всё еще никак в отдельных регионах.
Причем тут подлые внуки?
Ну не стоял человек в очереди, а потом решил стать.
Вы правда думаете, что такие варианты единичны? :pain1:
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Next wrote: обеспечили 100% ветеранов еще в 2005 году,
А в 2008 по этому поводу аж Президент лично подписал указ
указ Президента РФ от 7 мая 2008 года №714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов",

т.е. на 110% решили обеспечить. Причем все ветераны настолько жили-не тужили, что понадобился указ самого Президента, чтоб дело пошло (ну или сдвинулось с очередной полумертвой точки)

На празднование 70-летия Победы власти потратят более 7 млрд руб (из них 0,6 млрд на покупку и ремонт жилья и 1,8 на рекламу и 1,5 на концерты, и 1 на памятники)
http://www.rbc.ru/society/30/04/2015/55 ... 62bdb3ae84" onclick="window.open(this.href);return false;
да, внучки, действительно пошаливают ... ничего не скажешь.

по состоянию на 1 апреля 2015 года нуждается в улучшении жилищных условий 15,685 тысячи ветеранов ВОВ. На реализацию указанных мероприятий в 2015 году бюджетам субъектов РФ распределено 12,5 миллиардов рублей.
Как отмечают в Минстрое России, в среднем ежемесячно встает на учет 960 ветеранов.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Next wrote: Причем тут подлые внуки?
А! т.е. внуки уже не причем ...
просто сообщением выше Вы объясняли, что ветеран жил-не-тужил, а его внуки выписали, так вот и очередь возникла. А в остальном 100%
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Leonid_V wrote:
Next wrote: Причем тут подлые внуки?
А! т.е. внуки уже не причем ...
просто сообщением выше Вы объясняли, что ветеран жил-не-тужил, а его внуки выписали, так вот и очередь возникла. А в остальном 100%
Да это вы просто читаете больно специфически, а потом еще додумываете за других то, что они не говорили :roll:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

Leonid_V wrote:
Next wrote: обеспечили 100% ветеранов еще в 2005 году,
А в 2008 по этому поводу аж Президент лично подписал указ
указ Президента РФ от 7 мая 2008 года №714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов",

т.е. на 110% решили обеспечить. Причем все ветераны настолько жили-не тужили, что понадобился указ самого Президента, чтоб дело пошло (ну или сдвинулось с очередной полумертвой точки)

На празднование 70-летия Победы власти потратят более 7 млрд руб (из них 0,6 млрд на покупку и ремонт жилья и 1,8 на рекламу и 1,5 на концерты, и 1 на памятники)
http://www.rbc.ru/society/30/04/2015/55 ... 62bdb3ae84" onclick="window.open(this.href);return false;
да, внучки, действительно пошаливают ... ничего не скажешь.

по состоянию на 1 апреля 2015 года нуждается в улучшении жилищных условий 15,685 тысячи ветеранов ВОВ. На реализацию указанных мероприятий в 2015 году бюджетам субъектов РФ распределено 12,5 миллиардов рублей.
Как отмечают в Минстрое России, в среднем ежемесячно встает на учет 960 ветеранов.
А теперь читаем текст указа:
1. Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".
О как оно, оказывается! Не только ветераны, но и "члены семей"!
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by varenuha »

Next wrote:
varenuha wrote: Вас, как и все остальных впрочем, обманули. Работа у них такая... Вот что Путин говорит опять в будущем времени в апреле 2015 года:
Президент России Владимир Путин заверил, что все нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны получат новые квартиры в 2015-2016 годах
http://realty.newsru.com/article/16Apr2 ... rany_putin" onclick="window.open(this.href);return false;

В следующем году будут говорить про 2017-2018, и так, пока все ветераны не закончатся естественным образом...
Я говорю за тот регион, в котором я жил. Знаю, что там обеспечили 100% ветеранов еще в 2005 году, поскольку имеются близкие друзья, которые в то время работали в региональном правительстве. У них был дичайший аврал, и если бы они не успели к дню победы, им бы сделали грандиозный а-та-та :evil:

Хотя, не исключаю, что в каких-то регионах все-таки не обеспечили.

Но опять-таки, даже исходя из тех цифр, что даются в статье, обеспечено почти 300 тыс человек.
Плюс, нужно не забывать, что зачастую ветераны возникают благодаря их детям и внукам.
Т.е., жил себе человек не тужил, заявок ни на какие квартиры не подавал, а тут внучок раз - а давай, дедушка, мы на тебя квартиру получим!
Ну и понеслась...
Деда выписывают, бегут писать заявление на получение квартиры, его, естественно, ставят в очередь.
А последствия вы сами только что показали.
А зачем вы сейчас пустились в длительные рассуждения опять с какими-то assumptions про обычных чиновников, вместо того, чтобы просто признать: да, я был не прав про ветеранов, поверил пропаганде, и тп. А?

Sent from my SAMSUNG-SM-N910A using Tapatalk
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

Next wrote:О как оно, оказывается! Не только ветераны, но и "члены семей"!
Завидуете?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

varenuha wrote: А зачем вы сейчас пустились в длительные рассуждения опять с какими-то assumptions про обычных чиновников, вместо того, чтобы просто признать: да, я был не прав про ветеранов, поверил пропаганде, и тп. А?

Sent from my SAMSUNG-SM-N910A using Tapatalk
Вы сейчас вообще о чем?
Я вам сказал, что имею информацию из первых рук о том, что еще в 2005 году было указание выдать жилье всем ветераном до единого, и это указание было исполнено на 100% в одном отдельно взятом регионе.

Но вы имеете полное право продолжать думать, что проклятый пу пьет кровь бедных ветеранов и спит в обнимку с деньгами, награбленными с тех квартир, которые им причитались :roll:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Next »

alex67 wrote:
Next wrote:О как оно, оказывается! Не только ветераны, но и "члены семей"!
Завидуете?
Не, моя бабушка получила причитающуюся ей квартиру еще в 2001 году :roll:
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: RE: Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by varenuha »

Next wrote:
varenuha wrote: А зачем вы сейчас пустились в длительные рассуждения опять с какими-то assumptions про обычных чиновников, вместо того, чтобы просто признать: да, я был не прав про ветеранов, поверил пропаганде, и тп. А?

Sent from my SAMSUNG-SM-N910A using Tapatalk
Вы сейчас вообще о чем?
Я вам сказал, что имею информацию из первых рук о том, что еще в 2005 году было указание выдать жилье всем ветераном до единого, и это указание было исполнено на 100% в одном отдельно взятом регионе.

Но вы имеете полное право продолжать думать, что проклятый пу пьет кровь бедных ветеранов и спит в обнимку с деньгами, награбленными с тех квартир, которые им причитались :roll:
Вы сказали немного другое, вот это:
всех фронтовиков в добровольно-принудительном порядке ОБЕСПЕЧИЛИ жильем в 2005 году
Зачем отпираться?

Sent from my SAMSUNG-SM-N910A using Tapatalk

Return to “Политика”