из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

evandrey wrote:Вчера доел последнего ежа, наверно, надо переходить на подножный корм. :pain1:
вы столь настойчиво высказываете мнение об этом топике, что на ум скорее приходит поедание кактусов :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Вчера доел последнего ежа, наверно, надо переходить на подножный корм. :pain1:
вы столь настойчиво высказываете мнение об этом топике, что на ум скорее приходит поедание кактусов :D
Спасибо за совет, пойду поищу лопату, может, какой кактус откопаю. :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Москвичка »

Next wrote:Одноклассник, владеет фотостудией.
Говорит, с начала кризиса заказы выросли в несколько раз.
Удивляется, поскольку в 2008-09-м заказы фактически падали до нуля.
Бессмертный полк?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Вчера доел последнего ежа, наверно, надо переходить на подножный корм. :pain1:
вы столь настойчиво высказываете мнение об этом топике, что на ум скорее приходит поедание кактусов :D
Спасибо за совет, пойду поищу лопату, может, какой кактус откопаю. :pain1:
Главное чтобы этот кактус не был выращен в странах НАТО, особенно в Турции. Такие сейчас в Россию не пускают. Я думаю что кактус неплохое вложение средств сейчас в России. Точно лучше чем рубли. Скоро за рубль будут давать один кактус.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Вчера доел последнего ежа, наверно, надо переходить на подножный корм. :pain1:
вы столь настойчиво высказываете мнение об этом топике, что на ум скорее приходит поедание кактусов :D
Спасибо за совет, пойду поищу лопату, может, какой кактус откопаю. :pain1:
Главное чтобы этот кактус не был выращен в странах НАТО, особенно в Турции. Такие сейчас в Россию не пускают. Я думаю что кактус неплохое вложение средств сейчас в России. Точно лучше чем рубли. Скоро за рубль будут давать один кактус.
Вы не понимаете, я с голоду пухну, а вы мне предлагаете разбираться - нато, не нато. Зачем над умирающим издеваетесь?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

geek7 wrote:В цлом продолжают яростно плюсовать внешнюю политику ВВП.
А можно по-русски? Переведите "плюсовать". Это "одобрять" или "бранить"?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:В цлом продолжают яростно плюсовать внешнюю политику ВВП.
А можно по-русски? Переведите "плюсовать". Это "одобрять" или "бранить"?
Одобрять.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

Sergunka wrote:А как экономика пересторится если даже тренд обозначить не могут. Пока весь тренд сидеть ровно и ждать когда чудесным образом цены на нефть поднимутся опять до 100 долларов за баррель. Ситуация до боли знакомая кто жил в позднем СССР.
Зачем городить чепуху? Рядовые жители понятия не имели, сколько стоит нефть и где она растет, хоть в позднем СССР, хоть в раннем. Курс рубля по отношению к доллару все знали - пять лет труда на свежем воздухе в Магадане, для поездки в какую-нибудь вонючую Болгарию на неделю надо было, во-первых, иметь уважительную причину, типа родственников в этой самой Болгарии, и затем пройти через специально для этого созданную комиссию райкома КПСС, не всем удавалось, а подача заявления на иммиграцию в Израиль означала автоматическое увольнение с работы.

Вот эти вот постоянные и абсолютно некорректные сравнения с СССР от людей, никогда в СССР толком не живших, были бы смешными, если бы не воняли густым навозным амбре западной пропаганды.

Ничего личного.

Поступила жалоба на "Грубость, наезды и т.д."
Пожалуйста воздержитесь от эпитетов обижающих опонента и постарайтесь его уважать
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

Leonid_V wrote:
Maw Hogben wrote: какой смысл я не поняла?
смысл прост:
если сообщение доносит мнение жителей России нелояльных Кремлю, то это ложное сообщение и жители ложные, а само сообщение появилось по прямой указке из Госдепа
если сообщение доносит мнение жителей России, которые веселятся и ликуют, то это правдивое сообщение и жители реальные, и автор сама искренность и целомудренность.
В вашем вбросе видна слишком стандартная схема. А в России живут реальные люди, которые в эту схему никак не укладываются. О лояльности или нелояльности кремлю или госдепу в быту как то не задумываются. Это только интернетные хомячки такие прямые и плоские. Ничего личного.

Самое прикольное на этом форуме, что мнение местных реальных ников пишущих из России тут нафик никому не сдалось. :D

Поступила жалоба на "Грубость, наезды и т.д."
Пожалуйста воздержитесь от эпитетов обижающих опонента и постарайтесь его уважать
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

alex67 wrote:Зачем городить чепуху? ...
Вероятно CNN сообщил. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

Leonid_V wrote: Никакой “политической“ активности не наблюдается, если не считать фигу в кармане за полит-активность. Судя по всему история с Навальным отлично сработала. ...
Кто такой Навальный - мало кто знает. А вот блестящий пример Украины, надолго иммунитет к бессмысленным революциям привил.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote:
Leonid_V wrote:
Maw Hogben wrote: какой смысл я не поняла?
смысл прост:
если сообщение доносит мнение жителей России нелояльных Кремлю, то это ложное сообщение и жители ложные, а само сообщение появилось по прямой указке из Госдепа
если сообщение доносит мнение жителей России, которые веселятся и ликуют, то это правдивое сообщение и жители реальные, и автор сама искренность и целомудренность.
В вашем вбросе видна слишком стандартная схема. А в России живут реальные люди, которые в эту схему никак не укладываются. О лояльности или нелояльности кремлю или госдепу в быту как то не задумываются. Это только интернетные хомячки такие прямые и плоские. Ничего личного.

Самое прикольное на этом форуме, что мнение местных реальных ников пишущих из России тут нафик никому не сдалось. :D
Ну как бы Леонид зло пошутил... Но на мой изначальный вопрос я ответа так и не получила...

У меня совсем небольшая выборка... Подруга, да бывший муж... Реальные люди, а не реальные ники... И тут оно 50 на 50. У них диаметрально противоположные взгляды на то что происходит в России. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: У них диаметрально противоположные взгляды на то что происходит в России. :D
Взгляды, как бы, ... сильно от дохода зависят. Если не сложилось, то ясен пень, кремль виноват, а если дачку на средиземке присматриваешь, то может кремль и ничего так.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote:
Maw Hogben wrote: У них диаметрально противоположные взгляды на то что происходит в России. :D
Взгляды, как бы, ... сильно от дохода зависят. Если не сложилось, то ясен пень, кремль виноват, а если дачку на средиземке присматриваешь, то может кремль и ничего так.

Не угадал :) Доходы не сильно рознятся, и никто из них дачу на море не присматривает...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: Не угадал :) Доходы не сильно рознятся, и никто из них дачу на море не присматривает...
Ну тогда делай выводы по косвенным признаком. Уровень российского голода можно определить, скажем, по кулинарным изыскам голодающей в поволжской провинции Арлекино ... ну и т.д. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Взгляды, имхо, много от чего зависят. От воспитания в семье, от привычки винить других или себя, от образования, кругозора, знания языков, умения анализировать, сопоставлять, синтезировать, от умения заглянуть за рамки обыденного, от тяги к знаниям, наконец.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote:
Maw Hogben wrote: Не угадал :) Доходы не сильно рознятся, и никто из них дачу на море не присматривает...
Ну тогда делай выводы по косвенным признаком. Уровень российского голода можно определить, скажем, по кулинарным изыскам голодающей в поволжской провинции Арлекино ... ну и т.д. :-)

Я не делаю выводов... вот еще зачем? :) Меня забавляет само расслоение...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: Самое прикольное на этом форуме, что мнение местных реальных ников пишущих из России тут нафик никому не сдалось. :D
наверное потаму что:
1) неизвестно насколько их случай типичен для среднего россиянина
2) непонятно зачем они здесь пишут об ужасах жизни в США :-)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:
VladDod wrote: Самое прикольное на этом форуме, что мнение местных реальных ников пишущих из России тут нафик никому не сдалось. :D
наверное потаму что:
1) неизвестно насколько их случай типичен для среднего россиянина
2) непонятно зачем они здесь пишут об ужасах жизни в США :-)
Типичен-типичен. А вы зачем пишете об ужасах жизни в России?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
piligrim77 wrote:
VladDod wrote: Самое прикольное на этом форуме, что мнение местных реальных ников пишущих из России тут нафик никому не сдалось. :D
наверное потаму что:
1) неизвестно насколько их случай типичен для среднего россиянина
2) непонятно зачем они здесь пишут об ужасах жизни в США :-)
Типичен-типичен. А вы зачем пишете об ужасах жизни в России?
я обо всем пишу а не только об ужасах. я в теме сделано в России много хорошего писал к примеру. и не провозглашал в отличии от вас борьбу с Россией :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: неизвестно насколько их случай типичен для среднего россиянина
А нет такого понятия. :pain1: Это только в ваших сми.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

VladDod wrote:
piligrim77 wrote: неизвестно насколько их случай типичен для среднего россиянина
А нет такого понятия. :pain1: Это только в ваших сми.
еще как есть. если человек работает учителем или бухгалтером и живет на 20-30 тысяч это одно. если он успешный бизнесмен и ворочает милионами это совсем другое
что такое наши сми?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by KotKot »

Тема изошла на г. Несколько интересных историй, дальше несколько страниц срача. Тьфу.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

KotKot wrote:Тема изошла на г. Несколько интересных историй, дальше несколько страниц срача. Тьфу.
К Варенухе обращайтесь. Он вам еще море таких историй насочиняет. В чем проблем. Тема изначально выглядела как ожидающий какашек вентилятор. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: Ну как бы Леонид зло пошутил... Но на мой изначальный вопрос я ответа так и не получила...
Просто поддержка Путина - это реально последняя тема на которую будет рассуждать обычный родственник, друг или знакомый. То, как это прозвучало у Варенухи, выглядело, как обычный вброс. Люди жалуются на жизнь и цены, могут быть довольны жизнью, считать, что всё плохо или всё хорошо, что совсем не коррелирует с отношением к президенту. Даже когда речь заходит о политике.
Я вот не могу сказать кто из моих знакомых и знакомых-знакомых поддерживает или не поддерживает Путина. Максимум могут прозвучать слова одобрения или осуждения за какие-то конкретные действия. Обычный обыватель он вообще слабо представляет себе суть процессов и что из чего проистекает. У людей полно иных тем для разговоров, более для них насущных.

Return to “Политика”