Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Rugger »

evandrey wrote:Как так то? А первая поправка, демократия, все такое, этой лапшой США только другие страны кормит?

Muslim woman, 56, kicked out of Donald Trump event and booed by audience after standing in silent protest when he suggests Syrian refugees are affiliated with ISIS
Вы бы сначала разобрались, что именно должна защищать первая поправка. :umnik1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
evandrey wrote:И много в США работы для этих 83%?
дофига, только низкооплачиваемой. но, поскольку, бургеры флипать или асфальт ровнять охотников нет
то большинство таки получат скидки, кредиты и найдут деньги.
я не знаю как в США а в Канаде равнять асфальт невозможно устроиться. там своя мафия.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

По официальным данным, представленным 8 января 2016 года министерством труда США, в декабре было создано 292 тысячи новых рабочих мест, а уровень безработицы составил рекордно низкие 5%. Американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс разоблачает эту статистику. По его мнению, правительство США играет с цифрами, приводя в своих отчетах неполные и недостоверные данные.

Пол Крейг обращает внимание на тот факт, что рабочие места появились только в сфере услуг. По мнению экономиста, данная работа направленная исключительно на обслуживание и не приносит американской экономике ничего хорошего: отсутствие экспорта и конкуренции с импортом. Этот тип работы приемлем для стран третьего мира, пишет Пол.

Нам говорят с июня 2009 года, что экономика США находится в состоянии восстановления. Какое-то странное восстановление. Как правило, рост рабочих мест приводит новых рабочих, но уровень участия рабочей силы в США сокращается. В декабре 2015 года рабочей силы стало меньше на 1 млн. 185 тысяч, по сравнению с декабрем 2014 года. В то время как трудоспособное население увеличилось по сравнению с прошлым годом.

Данные по безработице не включают в себя «отчаявшихся работников» - тех, кто долгое время не мог найти работу и уже перестал искать ее. 5% официальных безработных - это только тех, кто еще надеется найти работу. Фактический уровень безработицы, по данным Крейга, составляет 23%. Он пишет, что в настоящее время около 94,691 млн. американцев трудоспособного возраста не могут найти работу
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

piligrim77 wrote:
По официальным данным, представленным 8 января 2016 года министерством труда США, в декабре было создано 292 тысячи новых рабочих мест, а уровень безработицы составил рекордно низкие 5%. Американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс разоблачает эту статистику. По его мнению, правительство США играет с цифрами, приводя в своих отчетах неполные и недостоверные данные.
...
Данные по безработице не включают в себя «отчаявшихся работников» - тех, кто долгое время не мог найти работу и уже перестал искать ее. 5% официальных безработных - это только тех, кто еще надеется найти работу. Фактический уровень безработицы, по данным Крейга, составляет 23%. Он пишет, что в настоящее время около 94,691 млн. американцев трудоспособного возраста не могут найти работу
Методика вычесления уровня безработицы не изменилась, так что если по этой логике уровень безработицы 23%, то несколько лет назад он был значительно выше.

"94,691 млн. американцев трудоспособного возраста" Это вообще очень странная цифра. В стране население 320 миллионов. Отнимите пенсионеров (в 2010 их было более 40 миллионов, то есть сейчас где-то 42-45 миллионов): http://seniorjournal.com/NEWS/Aging/201 ... Bureau.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Остаётся 280 миллионов. Отнимите детей и молодых до 18 - это 23% населения, то есть примерно 73 миллиона:
http://quickfacts.census.gov/qfd/states/00000.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Остаётся 320 - 42 - 73 = 205 миллионов людей которые более 18 но не пенсионеры.

Если 94.5 миллиона не могут найти работу, значит безработица почти 50%? Обьясните.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

AverageJoe wrote: Обьясните.
я понимаю что это рвет шаблон но обьяснений просите у Пола Крейга. это его вычисления а не мои
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в США

Post by Phoenix »

piligrim77 wrote:
AverageJoe wrote: Обьясните.
я понимаю что это рвет шаблон но обьяснений просите у Пола Крейга. это его вычисления а не мои
:D

Так зачем вы сюда приносите эту статью если ее не понимаете?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

Phoenix wrote:
piligrim77 wrote:
AverageJoe wrote: Обьясните.
я понимаю что это рвет шаблон но обьяснений просите у Пола Крейга. это его вычисления а не мои
:D

Так зачем вы сюда приносите эту статью если ее не понимаете?
с чего вы взяли что я ее не понимаю?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

AverageJoe wrote:Методика вычесления уровня безработицы не изменилась, так что если по этой логике уровень безработицы 23%, то несколько лет назад он был значительно выше.
Не совсем так. Насколько я понял, утвержадается что "Методика вычесления уровня безработицы"
вычисляет не уровень безработицы, а количество оптимистов не отчаявшихся ее найдти (ну или тех кому не лень мотатся на биржу). Т.е. цифра может упасть до 0, а безработных становится все больше вплоть до 100%.

мне непонятен оборот
В декабре 2015 года рабочей силы стало меньше на 1 млн. 185 тысяч, по сравнению с декабрем 2014 года. В то время как трудоспособное население увеличилось по сравнению с прошлым годом.
что понимается под рабочей силой и трудоспособным населением?

"94,691 млн. американцев трудоспособного возраста" Это вообще очень странная цифра. В стране население 320 миллионов. Отнимите пенсионеров ...
Остаётся 320 - 42 - 73 = 205 миллионов людей которые более 18 но не пенсионеры.
Если 94.5 миллиона не могут найти работу, значит безработица почти 50%? Обьясните.
Тут я истолковать могу - из этих 94.5 миллиона работу искать не хотят (например жены олигархов или H1b-шников :D ) поэтом в безработице не участвуюют, а вот вторая половина и составляет заявленные 23%
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Rugger wrote:
evandrey wrote:Как так то? А первая поправка, демократия, все такое, этой лапшой США только другие страны кормит?

Muslim woman, 56, kicked out of Donald Trump event and booed by audience after standing in silent protest when he suggests Syrian refugees are affiliated with ISIS
Вы бы сначала разобрались, что именно должна защищать первая поправка. :umnik1:
Могу вам то же самое сказать.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Спросите у тех на форуме кто давно живёт в США, и слышали ли они хоть один случай чтобы человек хотел пойти учится и у него не было возможности.
С вами занятно спорить, я вам статистику, а вы мне - спросите соседа дядю Васю. :D США, вообще-то, не только ваш круг общения. :umnik1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Спросите у тех на форуме кто давно живёт в США, и слышали ли они хоть один случай чтобы человек хотел пойти учится и у него не было возможности.
С вами занятно спорить, я вам статистику, а вы мне - спросите соседа дядю Васю. :D США, вообще-то, не только ваш круг общения. :umnik1:
Статистику можно отбирать по разному. Если 83% не могут позволить учится в колледжах, почему рекордный конкурс во всех универах, как частных так и государственных?
http://nces.ed.gov/programs/digest/d14/ ... urrent=yes" onclick="window.open(this.href);return false;

В СМИ США можно полно подобной паникёрской статистики найти - здесь тоже очень любят негативные новости, так как положительные не интересны.

Кстати, я не говорю что нет проблемы подорожания высшего образования. Безусловно есть. Просто не надо делать из мухи слона. А главное, как эти проблемы касаются вас в России? Вы поступаете в американский университет? Дайте знать в какой, постараюсь помочь советом.

Не стоит намекать собеседнику на то что он не может обсуждать какие-то темы в силу своего географического положения.
-Ваш модератор
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Кстати, я не говорю что нет проблемы подорожания высшего образования. Безусловно есть. Просто не надо делать из мухи слона. А главное, как эти проблемы касаются вас в России? Вы поступаете в американский университет? Дайте знать в какой, постараюсь помочь советом.
Ну, почему из мухи слона? Просто показываю жизнь, как она действительно есть, а не как вы видите через розовые очки. И постоянно на Россию стрелки переводить не надо. России, да будет вам известно, много чего касается, ибо многие проблемы созданы именно США. Американский университет мне, кстати, не нужен - высшее у меня уже есть.
Last edited by evandrey on 12 Jan 2016 13:56, edited 1 time in total.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Славный, тихий Нью-Йорк в котором так безопасно. :mrgreen:

Woman, 18, raped by five men in Brooklyn playground after one pulled a gun on her father and told him 'get the f*** out of here' as questions are raised over NYPD's slow response

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... -here.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Boy, 3, accidentally kills himself with a handgun he found behind the counter of his father's North Carolina convenience store

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... mself.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by klsk »

evandrey wrote:...И постоянно на Россию стрелки переводить не надо...
А в топиках про Россию постоянно переводить стрелки на Америку тоже не надо?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:...И постоянно на Россию стрелки переводить не надо...
А в топиках про Россию постоянно переводить стрелки на Америку тоже не надо?
Мне каждый раз напоминать вам, почему я здесь пишу? Если бы ваша страна не совала нос в дела других стран, не пыталась установить везде свои порядки, не подбиралась бы все ближе к России и не мутила бы здесь воду - мне было бы......с высокой колокольни. Никого ведь не волнует, что там в Бразилии или Гренландии, к примеру. Вон Европа уже чуть ли не полыхает из-за вашей политики, а у местных американцев лицо кирпичом - и чего это про Америку тут гадости пишут? До тех пор пока у США будет подобная лживая, двуличная и преступная политика, до тех пор и будут переводиться стрелки на США, можно было бы и понять уже.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в США

Post by Phoenix »

evandrey wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:...И постоянно на Россию стрелки переводить не надо...
А в топиках про Россию постоянно переводить стрелки на Америку тоже не надо?
Мне каждый раз напоминать вам, почему я здесь пишу? Если бы ваша страна не совала нос в дела других стран, не пыталась установить везде свои порядки, не подбиралась бы все ближе к России и не мутила бы здесь воду - мне было бы......с высокой колокольни. Никого ведь не волнует, что там в Бразилии или Гренландии, к примеру. Вон Европа уже чуть ли не полыхает из-за вашей политики, а у местных американцев лицо кирпичом - и чего это про Америку тут гадости пишут? До тех пор пока у США будет подобная лживая, двуличная и преступная политика, до тех пор и будут переводиться стрелки на США, можно было бы и понять уже.
А, так вы тут боритесь с США? Тогда понятно :lol:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by klsk »

evandrey wrote:Мне каждый раз напоминать вам, почему я здесь пишу? Если бы ваша страна не совала нос в дела других стран, не пыталась установить везде свои порядки, не подбиралась бы все ближе к России и не мутила бы здесь воду - мне было бы......с высокой колокольни. Никого ведь не волнует, что там в Бразилии или Гренландии, к примеру. Вон Европа уже чуть ли не полыхает из-за вашей политики, а у местных американцев лицо кирпичом - и чего это про Америку тут гадости пишут? До тех пор пока у США будет подобная лживая, двуличная и преступная политика, до тех пор и будут переводиться стрелки на США, можно было бы и понять уже.
Так много написали, а на простой вопрос так и не ответили.

Я правильно понимаю, что вы считаете, что в топиках про Америку переводить стрелки на Россию "не надо", а в топиках про Россию переводить стрелки на Америку (как вы это делаете) вполне нормально?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:...И постоянно на Россию стрелки переводить не надо...
А в топиках про Россию постоянно переводить стрелки на Америку тоже не надо?
это святое :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:Мне каждый раз напоминать вам, почему я здесь пишу? Если бы ваша страна не совала нос в дела других стран
Так много написали, а на простой вопрос так и не ответили.

Я правильно понимаю, что вы считаете, что в топиках про Америку переводить стрелки на Россию "не надо", а в топиках про Россию переводить стрелки на Америку (как вы это делаете) вполне нормально?
Правильно. Только ответа не заметили - Россия же "не совала нос в дела других стран" :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:...И постоянно на Россию стрелки переводить не надо...
А в топиках про Россию постоянно переводить стрелки на Америку тоже не надо?
Мне каждый раз напоминать вам, почему я здесь пишу? Если бы ваша страна не совала нос в дела других стран, не пыталась установить везде свои порядки, не подбиралась бы все ближе к России и не мутила бы здесь воду - мне было бы......с высокой колокольни. Никого ведь не волнует, что там в Бразилии или Гренландии, к примеру. Вон Европа уже чуть ли не полыхает из-за вашей политики, а у местных американцев лицо кирпичом - и чего это про Америку тут гадости пишут? До тех пор пока у США будет подобная лживая, двуличная и преступная политика, до тех пор и будут переводиться стрелки на США, можно было бы и понять уже.
я думаю у США не осталось выбора как перестать совать нос в дела других стран. вы своими постами сделали жизнь Обамы невыносимой
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by klsk »

piligrim77 wrote:я думаю у США не осталось выбора как перестать совать нос в дела других стран. вы своими постами сделали жизнь Обамы невыносимой
:good: :lol:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:Мне каждый раз напоминать вам, почему я здесь пишу? Если бы ваша страна не совала нос в дела других стран, не пыталась установить везде свои порядки, не подбиралась бы все ближе к России и не мутила бы здесь воду - мне было бы......с высокой колокольни. Никого ведь не волнует, что там в Бразилии или Гренландии, к примеру. Вон Европа уже чуть ли не полыхает из-за вашей политики, а у местных американцев лицо кирпичом - и чего это про Америку тут гадости пишут? До тех пор пока у США будет подобная лживая, двуличная и преступная политика, до тех пор и будут переводиться стрелки на США, можно было бы и понять уже.
Так много написали, а на простой вопрос так и не ответили.

Я правильно понимаю, что вы считаете, что в топиках про Америку переводить стрелки на Россию "не надо", а в топиках про Россию переводить стрелки на Америку (как вы это делаете) вполне нормально?
Мне вообще непонятно, почему вообще вы про Россию пишете. Кроме невнятного лепетания о мифических родственниках и друзьях ничего конкретного вы сказать так и не смогли. Россия к вам лезет, Россия вам насаждает свои порядки, Россия устраивает цветные революции в Мексике? Тогда какого....собственно?

Модератор: Предупреждение
Переходы на личность и неуважительное отношение к собеседнику запрещены правилами форума
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:я думаю у США не осталось выбора как перестать совать нос в дела других стран. вы своими постами сделали жизнь Обамы невыносимой
Вы тоже не отстаете в неустанной защите прав российских геев и неадекватов.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

evandrey wrote:
piligrim77 wrote:я думаю у США не осталось выбора как перестать совать нос в дела других стран. вы своими постами сделали жизнь Обамы невыносимой
Вы тоже не отстаете в неустанной защите прав российских геев и неадекватов.
я не открываю про них топики. когда заходит о них речь я высказываю свою точку зрения. и не говорю что я это делаю в отместку за что-то там как это делаете вы :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”