Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Пообщался с американцами

Post by perasperaadastra »

Ну щас я на amazon.com как поназаказываю с таким курсом!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Видимо вам стыдно за слова президента США, но то что он говорит всегда заслуживает самого пристального внимания.
Мне не то чтобы стыдно за его слова, тем более что я прошлый раз за него не голосовал, но просто у нас президент не царь, и часто несёт фигню на которую не стоит обращать внимания, на мой взгляд. Лично мне он как президент нравится всё меньше, поэтому я тем более не воспринимаю его речи серьёзно.
Ну так и надо прямо признать, что ваш президент ничего не решает, он чисто номинальная фигура ( типа английской королевы :D ), а всем заправляют корпорации.
нет, он много чего может решать, но некоторые решения которые требуют решительности, нашь текущий президент не делает, к сожалению, и некоторые решения которые он принимает решительно, мне кажутся неправильными. Кроме того, сама администрация огромная - куча бюрократов, так что не удивительно что решения зачастую неэффективны.
Как понимаю Обама -главное лицо исполнительной власти в США. Как Путин в России. Они ставят задачи, задают тон, за ними всегда решающее слово. Не знаю идиот ли Обама но это неважно. Важно какой пост он занимает. Поэтому если Обама считает, чо Россия как ИГ и Эбола, то понятно, какую политику США будут вести в ближайшее время. Отрицать очевидное, либо лукавить, либо говорит об отсутствии элементарного понимания политических механизмов.

Забавный момент. Когда какой-то журналист в контексте о возможностях России как единственной страны в мире способной нанести ущерб США в виде превращения их в пепел, все поклонники США ( т.н. либералы и "борцы") моментально восприняли это как угрозу. А когда президент США заявляет открытым текстом как он видит Россию, то сразу "включается дурочка, ну подумаешь, мало ли что идиот мелет".
То, что идиот это проблема американцев. А вот то, что президент озвучивает позицию США это очень серьезно. Гитлер тоже перед тем как развязать Мировую войну так-же угрожал.
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Как понимаю Обама -главное лицо исполнительной власти в СШа. Как Путин в России. Они ставят задачи, задают тон, за ними всегда решающее слово
В отличие от Путина, Обама через год уходит на пенсию, хочет он этого, или нет. И далеко не во всём за ним решающее слово, так как Верховный Суд, в некоторых отношениях, имеет самую мощную власть в стране, так как он может ограничить
любой закон подписанный президентом, и любой указ президента, если сочтёт закон или указ незаконным или неконституционным.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Ну щас я на amazon.com как поназаказываю с таким курсом!
Надо было вовремя приехать к нам в гости в НЙ, когда курс был один к одному.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Как понимаю Обама -главное лицо исполнительной власти в СШа. Как Путин в России. Они ставят задачи, задают тон, за ними всегда решающее слово
В отличие от Путина, Обама через год уходит на пенсию, хочет он этого, или нет. И далеко не во всём за ним решающее слово, так как Верховный Суд, в некоторых отношениях, имеет самую мощную власть в стране, так как он может ограничить
любой закон подписанный президентом, и любой указ президента, если сочтёт закон или указ незаконным или неконституционным.
Дело не в Обаме и он не частное лицо, не просто Обама какой нибудь, а президент США. Как уже писал выше -глава исполнительной власти, хотим мы этого или нет.
Верховный суд -не высшей орган исполнительной власти. Он может что-то отменить, если закон нарушен. Если закон не нарушен, он не имеет прав ничего отменить.
Сам президент Обама ничего не выдумывает, задает направления. Работают много разных институтов для выполнения программ.
Уйдет Обама, будет другой "Обама" или Джон Смит, выбранный вектор не изменится.
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

AverageJoe wrote:
CBI wrote:
AverageJoe wrote:американский доллар теперь стоит 72 канадских цента и также 72 российских рубля.
Вот канадцы обрадуются: они думали что канадский доллар стоил 72 американских цента!
Да, описался я, но думаю что все поняли :D
описАлся или опИсался? :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

piligrim77 wrote:описАлся или опИсался? :pain1:
Стараюсь писать в туалете. У нас ведь они бесплатные :)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

Frukt wrote:Как понимаю Обама -главное лицо исполнительной власти в США. Как Путин в России. Они ставят задачи, задают тон, за ними всегда решающее слово.
нет. в США ветви власти независимы и в рамках их компетенций решающее слово за ними.
в РФ слово президента тоже могут запросто нарушить - типа за понижением зарплаты на 10% поднять ее себе на 30% или после заявления о маратории на новые налоги ввести дорожный сбор итд.. но строго в рамках "плохие бояре пока царь не знает"
Frukt wrote:Не знаю идиот ли Обама но это неважно. Важно какой пост он занимает. Поэтому если Обама считает, чо Россия как ИГ и Эбола, то понятно, какую политику США будут вести в ближайшее время.
ага, особенно по интенсивности борьбы с эболой можно судить
Frukt wrote:Забавный момент. Когда какой-то журналист в контексте о возможностях России как единственной страны в мире способной нанести ущерб США в виде превращения их в пепел, все поклонники США ( т.н. либералы и "борцы") моментально восприняли это как угрозу. А когда президент США заявляет открытым текстом как он видит Россию, то сразу "включается дурочка, ну подумаешь, мало ли что идиот мелет".
ага - сравним эффект от этих высказываний на формирование общественного мнения в США и РФ.
В США где РФ и что там происходит знает узкая прослойка и у нее разнообразное мнение на роль РФ - далеко не все считают ее угрозой тем более существенной.
В РФ чуть не каждый школьник знает, что НАТО приближается к границам с целью демократизировать томогавками, а продвинутое большинство еще и о угрозе майданов и цветных революций.. и только доблестные стратегические войска с ГБ+патриотами защитят от этих угроз.
Frukt wrote:А вот то, что президент озвучивает позицию США это очень серьезно. Гитлер тоже перед тем как развязать Мировую войну так-же угрожал.
Может проведете свои исторические прараллели почетче? Что за речь Гитлера Вы сочли угрозой проводя эту аналогию?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Пообщался с американцами

Post by Newport »

AverageJoe wrote:В отличие от Путина, Обама через год уходит на пенсию, хочет он этого, или нет.
Поэтому пенсионеру на всё уже на...
Сейчас где-нибудь гольф гоняет.

Просчитывать, что будет лет через 20 никто из следующих тоже не станет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:А вот то, что президент озвучивает позицию США это очень серьезно. Гитлер тоже перед тем как развязать Мировую войну так-же угрожал.
Может проведете свои исторические прараллели почетче? Что за речь Гитлера Вы сочли угрозой проводя эту аналогию?
модератор: рецедивы грубости, наездов и публичное обсуждение модерации. Бан 5 дней
грубость и наезды также в трёх других закрытых жалобах

Image
Уже обьяснял. Еще раз, после вашего гнилого поступка ( подло переврал всё и меня забанили не разобравшись) разговаривать с вами не собираюсь. Вы все переврете и глазом не моргнете.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

Frukt wrote:yt]j_zblW76m4Y[/yt]

yt]XLuz7ofSHn8[/yt]

yt]sqQRzfXCMsQ[/yt]
что собственно этим сказать то хотели?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:А вот то, что президент озвучивает позицию США это очень серьезно. Гитлер тоже перед тем как развязать Мировую войну так-же угрожал.
Может проведете свои исторические прараллели почетче? Что за речь Гитлера Вы сочли угрозой проводя эту аналогию?
Уже обьяснял. Еще раз, после вашего гнилого поступка ( подло переврал всё и меня забанили не разобравшись) разговаривать с вами не собираюсь. Вы все переврете и глазом не моргнете.
Ну да, вместо того чтобы сделать выводы и далее вести себя корректней обидимся на модерирование и не будем дискутировать :good:
ну Ок. со мной теперь говорить опасаетесь, но другим то объяснить на какие речи Гитлера Вы ссылаетесь? не думаю что кто-то кроме Вас может провести эти параллели
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:А вот то, что президент озвучивает позицию США это очень серьезно. Гитлер тоже перед тем как развязать Мировую войну так-же угрожал.
Может проведете свои исторические прараллели почетче? Что за речь Гитлера Вы сочли угрозой проводя эту аналогию?
Уже обьяснял. Еще раз, после вашего гнилого поступка ( подло переврал всё и меня забанили не разобравшись) разговаривать с вами не собираюсь. Вы все переврете и глазом не моргнете.
Ну да, вместо того чтобы сделать выводы и далее вести себя корректней обидимся на модерирование и не будем дискутировать :good:
ну Ок. со мной теперь говорить опасаетесь, но другим то объяснить на какие речи Гитлера Вы ссылаетесь? не думаю что кто-то кроме Вас может провести эти параллели
модератор: жалоба закрыта - пользователь уже забанен
viewtopic.php?f=30&t=200266&p=6277577#p6277577" onclick="window.open(this.href);return false;

Вас опасаюсь? Не льстите себе. Единственное, что могут интеррапты врать и выворачиваться. Хитрость не признак ума. Но вы не поймете.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote: Ну да, вместо того чтобы сделать выводы и далее вести себя корректней обидимся на модерирование и не будем дискутировать :good:
ну Ок. со мной теперь говорить опасаетесь, но другим то объяснить на какие речи Гитлера Вы ссылаетесь? не думаю что кто-то кроме Вас может провести эти параллели
Вас опасаюсь?
Не меня а дискутировать со мной.... надо сказать не без оснований - держать себя в руках у Вас неполучается, что Вы наглядно демонстрируете последними постами :wink:
Frukt wrote: Не льстите себе.
вот еще.. Вы за меня успешно справляетесь
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

geek7 wrote: Не меня а дискутировать со мной.... надо сказать не без оснований - держать себя в руках у Вас неполучается, что Вы наглядно демонстрируете последними постами :wink:
модератор: жалоба закрыта - пользователь уже забанен
viewtopic.php?f=30&t=200266&p=6277577#p6277577" onclick="window.open(this.href);return false;
После того как вы опустились до уровня провокатора, трюк получился и вы остались в стороне я имею все основания полагать с кем имею дело. Поэтому лучше перешагнуть. Если пьешь с ворами -опасайся за свой кошелек(с) предпочитаю не пить с ворами.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Пообщался с американцами

Post by alex67 »

geek7 wrote:В РФ чуть не каждый школьник знает, что НАТО приближается к границам с целью демократизировать томогавками, а продвинутое большинство еще и о угрозе майданов и цветных революций.. и только доблестные стратегические войска с ГБ+патриотами
Ну, правильно вы все описали, однако вроде бы ставите это российскому школьнику в упрек. А как же иначе, как населению не знать о прямых и явных угрозах безопасности страны? Кеннеди готов был третью мировую развязать, причем ядерную, когда СССР приблизился к американским границам, и тогда тоже каждый американский школьник об этом знал, а вот советские школьники как раз об этом не знали. Сегодня РФ безопасности США никак не угрожает, зато каждый американский школьник знает об угрозах исламского радикализма. Какие угрозы, о том и знают, и совсем не обязательно эти угрозы симметричные.

А насчет доблестных войск вы очень точно подметили, без них давно бы уже Россию демократизировали привычными демократическими томагавками, а потом Навального выбрали бы в президенты.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:В РФ чуть не каждый школьник знает, что НАТО приближается к границам с целью демократизировать томогавками, а продвинутое большинство еще и о угрозе майданов и цветных революций.. и только доблестные стратегические войска с ГБ+патриотами
Ну, правильно вы все описали, однако вроде бы ставите это российскому школьнику в упрек.
Так я и не в упрек школьнику .. а совсем наоборот в заслугу пропаганде РФ. но разговор был не о том, а о значимости высказываний для настроя масс
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Пообщался с американцами

Post by alex67 »

geek7 wrote:Так я и не в упрек школьнику .. а совсем наоборот в заслугу пропаганде РФ.
Не пропаганде, а информации. Пропаганда в Америке.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:Так я и не в упрек школьнику .. а совсем наоборот в заслугу пропаганде РФ.
Не пропаганде, а информации. Пропаганда в Америке.
шпиёны/разведчики?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Пообщался с американцами

Post by Славянка »

alex67 wrote:
geek7 wrote:Так я и не в упрек школьнику .. а совсем наоборот в заслугу пропаганде РФ.
Не пропаганде, а информации. Пропаганда в Америке.
Двоиные стандарты? :wink:
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

Славянка wrote:
alex67 wrote:
geek7 wrote:Так я и не в упрек школьнику .. а совсем наоборот в заслугу пропаганде РФ.
Не пропаганде, а информации. Пропаганда в Америке.
Двоиные стандарты? :wink:
Двоиные стандарты в богомерзкой америке, а это православный диференцированный подход :rtfm:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

AlexTheBlack wrote:
Хорошо, что вы хорошо живете в США.

Мне очень хорошо живется в России.
Я за Вас очень рада :-)
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

svetunya wrote:
AlexTheBlack wrote:
Хорошо, что вы хорошо живете в США.

Мне очень хорошо живется в России.
Я за Вас очень рада :-)
Аналогично! :hat:

Симпатичная аватара!
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

AlexTheBlack wrote:
Симпатичная аватара!
спасибо!
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"

Return to “Политика”