С Рождеством!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RE: Re: С Рождеством!

Post by Yvsobol »

city_girl wrote:
Illusion wrote: Цифры были на предыдущих страницах-это и обсуждаем :pain1:
вы могли бы куда-нибудь провалить со своими обсуждениями?

тут тема "поздравление с Рождеством" причем всех подряд желающих: католиков, православных, атеистов, будистов, иудеев и всех прочих сектантов, не хотите поздравляться - идите откройте свою тему и нудите-дискутируйте о том, что вам не нравиться в каких-либо церквях или конфессиях, тем более что цифр никаких окромя бла-бла-бла и на указанной вами странице нет (не поленилась посмотреть).

Бесполезно. Бросьте. Воинствующих атеистов ничем не пробрать. Они тупо будут гнуть свою линию в любой безобидной теме. Даже где просто людей поздравляют.
Такая у них религия...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: С Рождеством!

Post by city_girl »

Illusion wrote:
Много тем тут заканчиваются тем, с чего они начались? Цифры на 3 странице Gabi привела. Неинтересно-не обсуждайте.
Там нет "цифр", там есть общие рассуждения и выводы с многозначительным выводом ни о чем - такого же плана как "ставший более зубастым мейнстрим общего выбора" - точно так же как и на 4 странице.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: RE: Re: С Рождеством!

Post by Illusion »

Yvsobol wrote:


Бесполезно. Бросьте. Воинствующих атеистов ничем не пробрать. Они тупо будут гнуть свою линию в любой безобидной теме. Даже где просто людей поздравляют.
Такая у них религия...
Какую линию? О том, что мало истинно верующих и воцерковленных людей? И что, придя в Храм, многие там не задерживаются, к сожалению. Вам любой православный батюшка это скажет с болью в сердце. Причины разные (как в самих людях, так и в церковном укладе). Священники это понимают и обсуждают. "Воинствующие атеисты" по-вашему?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: С Рождеством!

Post by perasperaadastra »

Но как это вообще связано с этой темой?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: С Рождеством!

Post by Illusion »

city_girl wrote:
Illusion wrote:
Много тем тут заканчиваются тем, с чего они начались? Цифры на 3 странице Gabi привела. Неинтересно-не обсуждайте.
Там нет "цифр", там есть общие рассуждения и выводы с многозначительным выводом ни о чем - такого же плана как "ставший более зубастым мейнстрим общего выбора" - точно так же как и на 4 странице.
Я не знаю, каких цифр вы ожидаете. Проценты, которые Gabi указала, это опубликованная статистика, какая уж есть. Про ее ограниченность я свое мнение писала, приводила ссылку на church attendance по разным странам и религиям для сравнения. Есть кое-какая статистика по ортодоксальным церквям в США http://hirr.hartsem.edu/research/EightF ... ndance.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Мы ходим в церковь, которая относится к РПЦ заграницей. Я не думаю, что около трети прихожан посещают нашу церковь каждое воскресенье, но процентов 15-20 будет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: С Рождеством!

Post by Yvsobol »

Еще раз - какое ето все имеет отношение к топику где поздравляют с Рождеством (католическим)? :pain1:

Идите в раздел Религия и там считайте свою статистику..
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: С Рождеством!

Post by Illusion »

perasperaadastra wrote:Но как это вообще связано с этой темой?
Так же как хроническая пневмония и сколько процентов от дохода принято жертвовать на нужды церкви.

С наступающим Рождеством и Новыми Годом вас! Счастья вам, здоровья, взаимопонимания и бережного отношения к людям :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: С Рождеством!

Post by Yvsobol »

Illusion wrote:
perasperaadastra wrote:Но как это вообще связано с этой темой?
Так же как хроническая пневмония и сколько процентов от дохода принято жертвовать на нужды церкви.

С наступающим Рождеством и Новыми Годом вас! Счастья вам, здоровья, взаимопонимания и бережного отношения к людям :-)
И с Прошедшим Рождеством Вас!!!!
На всякий случай. Дабы поняли о чем тема.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: С Рождеством!

Post by Illusion »

Yvsobol wrote:
Illusion wrote:
perasperaadastra wrote:Но как это вообще связано с этой темой?
Так же как хроническая пневмония и сколько процентов от дохода принято жертвовать на нужды церкви.

С наступающим Рождеством и Новыми Годом вас! Счастья вам, здоровья, взаимопонимания и бережного отношения к людям :-)
И с Прошедшим Рождеством Вас!!!!
На всякий случай. Дабы поняли о чем тема.
У нас Рождество впереди, а вас поздравляю с прошедшим. Надеюсь, всем было хорошо рядом с вами за большим и нарядным столом :yes:
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: С Рождеством!

Post by ГАВРИЛА »

Всех с Католическим Рождеством я в этот день с женой расписался в ЗАГСе! Оглядываюсь по сторонам, а про Рождественские скидки в магазине можно спросить? Вроде как материально поздравляют не не бла-бла!
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: С Рождеством!

Post by Gabi »

city_girl wrote:вы могли бы куда-нибудь провалить со своими обсуждениями?
модератор: обеим участницам разборки объявляется устное предупреждение за грубость
Image

Вы знаете, я наблюдаю вас в последнее время и удивляюсь иногда, как интересный и адекватный человек может превратиться в неприятное хамло.

Знаний у вас не больше, чем у остальных форумчан, других credentials у вас тоже нет. Ваше мнение не авторитетнее мнений других. Почему вы считаете, что у вас есть право унижать других и распоряжаться на форуме? Гнать людей из темы и указывать, что им можно писать, а что нельзя? Снимайте корону и общайтесь как все.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: С Рождеством!

Post by Gabi »

city_girl wrote:
Illusion wrote:
Много тем тут заканчиваются тем, с чего они начались? Цифры на 3 странице Gabi привела. Неинтересно-не обсуждайте.
Там нет "цифр", там есть общие рассуждения и выводы с многозначительным выводом ни о чем - такого же плана как "ставший более зубастым мейнстрим общего выбора" - точно так же как и на 4 странице.
Непредвзятому человеку там видна вполне определенная статистика и вполне конкретные и логичные выводы.

Мне не нужно, чтобы верующих в России было мало или много. Я хочу знать, как дела обстоят на самом деле.

А вам, Броненосцу и Соболю нужно, чтобы верующих в России было много. Эта предвзятость на поверхности и никакими жалобами на непоздравляющих ее не скроешь.
cool, with nerdy accents
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: С Рождеством!

Post by ГАВРИЛА »

Здравствуй попа Новый Год! Да успокойтесь вы!Все по плану и без наших реплик НГ настанет!
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: С Рождеством!

Post by ГАВРИЛА »

А почему Ангелы дуют в трубы? Это как?
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: С Рождеством!

Post by daniel@ »

Illusion wrote:
daniel@ wrote:
Kolombina wrote:
Illusion wrote:
daniel@ wrote: вы серьезно? 8O
Могли бы вы как-то развить свою мысль? Иначе не очень понятно, что вас удивляет.
Я тоже не пойму, что такого удивительного.
У нас русские-православные есть, а в церкви пусто. Если кто и придет, то жертвует мало. Церковь на грани банкротства, за моргидж платить нечем. Раз в год на Пасху придут на фестиваль человек 100 да и все.

Я тоже не хожу, если что. Даже на Пасху.
удивляет то что обсуждать ету проблем приxодится с подачи какой то соседки.
я думала обсудим чем лавки крепче ног, а оказалось все намногo сложнее....
Мое сообщение начинается словами "Ортодоксальное христианство довольно требовательная религия. Мне видится в этом одна из причин, почему люди не очень часто посещают церковь и мало кто следует православному укладу." Соседка была лишь примером к высказыванию.
вы одно с другим нормально связываете? у вас никакого диссонаса не возникает? ну тогда все так И есть, берем соседку примером требовательности ортодоксальног христианства
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: С Рождеством!

Post by daniel@ »

Gabi wrote:
city_girl wrote:вы могли бы куда-нибудь провалить со своими обсуждениями?
Вы знаете, я наблюдаю вас в последнее время и удивляюсь иногда, как интересный и адекватный человек может превратиться в неприятное хамло.

Знаний у вас не больше, чем у остальных форумчан, других credentials у вас тоже нет. Ваше мнение не авторитетнее мнений других. Почему вы считаете, что у вас есть право унижать других и распоряжаться на форуме? Гнать людей из темы и указывать, что им можно писать, а что нельзя? Снимайте корону и общайтесь как все.
ето был self talk? 8O катарсис? 8O
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: С Рождеством!

Post by daniel@ »

jsjs wrote:
Illusion wrote:Ортодоксальное христианство довольно требовательная религия. Мне видится в этом одна из причин, почему люди не очень часто посещают церковь и мало кто следует православному укладу. Как-то соседка пригласила нас в пост в гости (она из Польши, муж- американец, оба католики и посещают церковь практически каждую неделю). Стали расспрашивать про православный пост. Сильно удивились количеству ограничений, включая еду. Выяснилось, что соседка сама посты не соблюдает в отличие от ее мужа, который на время поста отказывается от спиртного и сладостей. С их слов, в пост они должны выбрать то, что обычно любят и воздерживаться от этого. Почувствуйте разницу с православным постом. Раз эта же соседка ездила со мной в православную церковь святить еду (они переехали из Нью Джерси,в их церкви там освящали еду перед Пасхой, а тут, вроде как, не было такой традиции). По ее мнению все было очень долго и утомительно. Это она еще на службе не стояла 2-3 часа в воскресенье в переполненной церкви...
В ортодоксальном иудаизме вообще в пост нельзя ни еды, ни воды. Ditto ислам, но у них хоть от восхода до заката, а у иудеев -- 24 с хвостиком часа.
выяснила :gen1: 25, но oдин день, но 25, нo раз в гoду, при желании можно два, второй тоже 25.
Я то думала что я на привете дурью маюсь а как интересно все: суд, храм 1 и 2 ну и т.д.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: С Рождеством!

Post by daniel@ »

city_girl wrote:
Illusion wrote:
Много тем тут заканчиваются тем, с чего они начались? Цифры на 3 странице Gabi привела. Неинтересно-не обсуждайте.
Там нет "цифр", там есть общие рассуждения и выводы с многозначительным выводом ни о чем - такого же плана как "ставший более зубастым мейнстрим общего выбора" - точно так же как и на 4 странице.
какие вам нужны цифры? с седняшнего дня назвайте маинстрим ласковым и пушистым. я разрешаю. :gen1: кста, там статейку подбросили про миддле класс, почитайте, вам понравится, а маинстрим пoкажется еще приятнее, мягче, даже любвеобильнее :oops:
думать не больно
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: С Рождеством!

Post by Gabi »

daniel@ wrote:
Gabi wrote:
city_girl wrote:вы могли бы куда-нибудь провалить со своими обсуждениями?
Вы знаете, я наблюдаю вас в последнее время и удивляюсь иногда, как интересный и адекватный человек может превратиться в неприятное хамло.

Знаний у вас не больше, чем у остальных форумчан, других credentials у вас тоже нет. Ваше мнение не авторитетнее мнений других. Почему вы считаете, что у вас есть право унижать других и распоряжаться на форуме? Гнать людей из темы и указывать, что им можно писать, а что нельзя? Снимайте корону и общайтесь как все.
ето был self talk? 8O катарсис? 8O
И где я хамила другим участникам? Или запрещала писать на какую-то тему?
cool, with nerdy accents
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: С Рождеством!

Post by daniel@ »

Gabi wrote:
daniel@ wrote:
Gabi wrote:
city_girl wrote:вы могли бы куда-нибудь провалить со своими обсуждениями?
Вы знаете, я наблюдаю вас в последнее время и удивляюсь иногда, как интересный и адекватный человек может превратиться в неприятное хамло.

Знаний у вас не больше, чем у остальных форумчан, других credentials у вас тоже нет. Ваше мнение не авторитетнее мнений других. Почему вы считаете, что у вас есть право унижать других и распоряжаться на форуме? Гнать людей из темы и указывать, что им можно писать, а что нельзя? Снимайте корону и общайтесь как все.
ето был self talk? 8O катарсис? 8O
И где я хамила другим участникам? Или запрещала писать на какую-то тему?
"Знаний у вас не больше, чем у остальных форумчан, других credentials у вас тоже нет. Ваше мнение не авторитетнее мнений других. "
думать не больно
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: С Рождеством!

Post by Gabi »

daniel@ wrote:"Знаний у вас не больше, чем у остальных форумчан, других credentials у вас тоже нет. Ваше мнение не авторитетнее мнений других. "
Я не претендую.
И не наезжаю на других на таком "основании".
cool, with nerdy accents
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: RE: Re: С Рождеством!

Post by Yvsobol »

Illusion wrote:
Yvsobol wrote:
Illusion wrote:
perasperaadastra wrote:Но как это вообще связано с этой темой?
Так же как хроническая пневмония и сколько процентов от дохода принято жертвовать на нужды церкви.

С наступающим Рождеством и Новыми Годом вас! Счастья вам, здоровья, взаимопонимания и бережного отношения к людям :-)
И с Прошедшим Рождеством Вас!!!!
На всякий случай. Дабы поняли о чем тема.
У нас Рождество впереди, а вас поздравляю с прошедшим. Надеюсь, всем было хорошо рядом с вами за большим и нарядным столом :yes:
У нас тоже впереди.
Но Вам видимо не понять, что Рождество здесь не религиозный Праздник, а просто обычный детский праздник с Санта Клаусами и подарками.
Ибо непонятна такая неприязнь. Абида шо ли...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: С Рождеством!

Post by SergeyM800 »

Юр... Народ вообще-то сначала в храм идет. Санта и застолье уже после.

***
Для уточнения календарного вопроса. Американская православная церковь, получившая автокефалию от Московского партриархата в 1970 года на новом календаре и празднует Рождество 25 числа. https://oca.org/history-archives/autocephaly-agreement" onclick="window.open(this.href);return false;

Вопрос по какому календарю служить в ведении поместных церквей. Я совсем недавно узнал, что не все греки на новой календаре. Даже в самой Греции есть приходы, которые встречают Рождество 7 числа. В следующем веке православные, что на старом календаре Рождество будут встречать не 7, а 8 числа, так как разница в календарях увеличивается на 14 дней. Так что это вопрос традиций и желаний. Не более.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: С Рождеством!

Post by Yvsobol »

Кто идет? У меня у самого семья католтческо-православная и никто ни в какие храмы не ходит. При этом они верующие, но не в Рождество. Это детский праздник в америке, аналог нашего Нового года.
И таких я знаю десятки человек.
В Церковь попадают только на свадьбы и похороны, но они верующие. И никто не может на этом Форуме обвинить их, что они не верующие.
И тоже самое по нам - православным.
Это я уже раза три говорил здесь,
Но любители цифорек и поучателей других тупо гнут свою линию.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: С Рождеством!

Post by SergeyM800 »

Это вопрос традиций, желаний, и индивидально каждого ходить на службу или нет. Я говорю что, во всех храмах идет вечерняя служба перед и в сам день Рождества. И хотят туда многие. Я даже специально спращивал на работе у кого какие традиции в этом плане. В основном после ! службы народ оккупирует рестораны и далеко не все делают застолье накануне.
Санта это уже маркетинговые дела, мало имеющие отношения к самому Рождеству (за исключением традиции которую положил Святитель Николай с подарками).

Вот расписание в главной исторической церкви Бостона.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 29 Dec 2015 17:22, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”