Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Тем временем где-то в России

Post by VI »

evandrey wrote:Best of Moscow Aerial Drone flights/ Полеты над Москвой / Full Wide
http://m.youtube.com/watch?v=HLXpIs17Fjk" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Спасибо, было любопытно. Интересно, вы не в курсе как он получил разрешение на полёты над Москвой и над кремлём? А если нет, то как долго его били?

Да, и на мой вопрос про строительство больниц в Москве вы так и не ответили. :)
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

VI wrote:Спасибо, было любопытно. Интересно, вы не в курсе как он получил разрешение на полёты над Москвой и над кремлём? А если нет, то как долго его били?

Да, и на мой вопрос про строительство больниц в Москве вы так и не ответили. :)
1.А с какого перепепугу вы, собственно, меня об этом спрашиваете? Обращайтесь к автору, он вам расскажет как долго его били. :crazy: :fool:
2.Про больницы - вы меня с кем-то путаете.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Складывается впечатление, что в России тоже стелять частенько стали. Все эти события произошли за последние 10 дней...

МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Конфликт со стрельбой произошел в одном из увеселительных заведений на севере Москвы утром в среду, один из посетителей ранен, двое задержаны, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции

НЕВЕЛЬ, ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 Декабря 2015, 11:25 — REGNUM В Псковской области следователи выясняют обстоятельства перестрелки, в ходе которой один мужчина погиб и ещё двое получили огнестрельные ранения.

12:10, 20 ДЕКАБРЯ 2015 — В перестрелке в кафе на западе Москвы пострадали три человека

23:02, 20 декабря 2015 — В подмосковном Подольске произошла перестрелка в кафе

20.12.2015, 16:39 — В результате перестрелки у ночного клуба в Щелково ранены три человека

22 декабря 2015 — У бизнес-центра в Новой Москве неизвестный выстрелил в предпринимателя. Об этом сообщает телеканал РЕН-ТВ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В центре Омска в кафе «Ором» посетители устроили перестрелку — 21 декабря 2015 — 08:30

В результате перестрелки возле кафе на Рочдельской улице погибли два человека, еще восемь получили ранения, четверо пострадавших до сих пор остаются в больницах.

Двух менеджеров предприятия «Газпрома» убили во время охоты
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:Складывается впечатление, что в России тоже стелять частенько стали. Все эти события произошли за последние 10 дней...
Собираетесь приравнять стрельбу из травматического к стрельбе из боевого оружия?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

evandrey wrote:
klsk548 wrote:Складывается впечатление, что в России тоже стелять частенько стали. Все эти события произошли за последние 10 дней...
Собираетесь приравнять стрельбу из травматического к стрельбе из боевого оружия?
Почему вы так решили?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:
klsk548 wrote:Складывается впечатление, что в России тоже стелять частенько стали. Все эти события произошли за последние 10 дней...
Собираетесь приравнять стрельбу из травматического к стрельбе из боевого оружия?
Почему вы так решили?
Отвечу за evandrey.

Потому что как минимум 4 новости из 9 - про травматы.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Next wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:
klsk548 wrote:Складывается впечатление, что в России тоже стелять частенько стали. Все эти события произошли за последние 10 дней...
Собираетесь приравнять стрельбу из травматического к стрельбе из боевого оружия?
Почему вы так решили?
Отвечу за evandrey.

Потому что как минимум 4 новости из 9 - про травматы.
И что дальше? Где в моем посте приравнивание травматического и боевого оружия?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

klsk548 wrote:
Next wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:
klsk548 wrote:Складывается впечатление, что в России тоже стелять частенько стали. Все эти события произошли за последние 10 дней...
Собираетесь приравнять стрельбу из травматического к стрельбе из боевого оружия?
Почему вы так решили?
Отвечу за evandrey.

Потому что как минимум 4 новости из 9 - про травматы.
И что дальше? Где в моем посте приравнивание травматического и боевого оружия?
Складывается впечатление, что в России тоже стелять частенько стали. Все эти события произошли за последние 10 дней
В России в подавляющем случае если и стреляют, то из травматов с целью самообороны, а не с целью замочить противника, как, например, это делают в США. Как минимум, уже поэтому сравнения не совсем корректны.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Мне анекдот очень нравится. Идет женщина по улице и видит, что в луже лежит в доску пьяный мужик. Она, не говоря ни словал, проходит мимо него, а он ей во след кричит:
-Сама свинья". Она, в недоумении, отвечает:
-Я же ничего не сказала
-Зато подумала


Для анекдотов на форуме существует отдельная тема в другом разделе.

Злостный оффтопик. Предупреждение.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:Мне анекдот очень нравится. Идет женщина по улице и видит, что в луже лежит в доску пьяный мужик. Она, не говоря ни словал, проходит мимо него, а он ей во след кричит:
-Сама свинья". Она, в недоумении, отвечает:
-Я же ничего не сказала
-Зато подумала
Ну так объясните, к чему были все эти ссылки. Или со словом стрельба у вас ассоциируются только американские реалии?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

evandrey wrote:
klsk548 wrote:Мне анекдот очень нравится. Идет женщина по улице и видит, что в луже лежит в доску пьяный мужик. Она, не говоря ни словал, проходит мимо него, а он ей во след кричит:
-Сама свинья". Она, в недоумении, отвечает:
-Я же ничего не сказала
-Зато подумала
Ну так объясните, к чему были все эти ссылки. Или со словом стрельба у вас ассоциируются только американские реалии?
Ссылки были к тому, что все эти события произошли "Тем временем где-то в России".
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:
klsk548 wrote:Мне анекдот очень нравится. Идет женщина по улице и видит, что в луже лежит в доску пьяный мужик. Она, не говоря ни словал, проходит мимо него, а он ей во след кричит:
-Сама свинья". Она, в недоумении, отвечает:
-Я же ничего не сказала
-Зато подумала
Ну так объясните, к чему были все эти ссылки. Или со словом стрельба у вас ассоциируются только американские реалии?
Ссылки были к тому, что все эти события произошли "Тем временем где-то в России".
Не думаю. Скорей всего ключевым словом при поиске здесь выступала "стрельба". Да вот беда, не учли, что в России стреляют в подавляющем большинстве из травматов.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

evandrey wrote:Не думаю. Скорей всего ключевым словом при поиске здесь выступала "стрельба". Да вот беда, не учли, что в России стреляют в подавляющем большинстве из травматов.
А вот скажите - вас лично не беспокоит, что такое большое количество случаев стрельбы за последнее время?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:Не думаю. Скорей всего ключевым словом при поиске здесь выступала "стрельба". Да вот беда, не учли, что в России стреляют в подавляющем большинстве из травматов.
А вот скажите - вас лично не беспокоит, что такое большое количество случаев стрельбы за последнее время?
Это не знаковые случаи, в отличие от американских. Поэтому нет, не беспокоит.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

evandrey wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:Не думаю. Скорей всего ключевым словом при поиске здесь выступала "стрельба". Да вот беда, не учли, что в России стреляют в подавляющем большинстве из травматов.
А вот скажите - вас лично не беспокоит, что такое большое количество случаев стрельбы за последнее время?
Это не знаковые случаи, в отличие от американских.
То есть не беспокоят? Вы не боитесь, что, посетив какой-нибудь ресторан или кафе, попадете в перестрелку?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

evandrey wrote:Это не знаковые случаи, в отличие от американских. Поэтому нет, не беспокоит.
Был один знаковый случай, год назад - стрельба ученика в собственной школе (по-моему, где-то на севере, типа Медведково - гуглить лень), american style - с трупами и множеством раненых... Вот это действительно знаковый случай, который очень сильно беспокоит. Американская зараза, как раковая опухоль, пустила свои метастазы по всему миру...
Last edited by ZSM-5 on 23 Dec 2015 23:05, edited 1 time in total.
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:
klsk548 wrote:
evandrey wrote:Не думаю. Скорей всего ключевым словом при поиске здесь выступала "стрельба". Да вот беда, не учли, что в России стреляют в подавляющем большинстве из травматов.
А вот скажите - вас лично не беспокоит, что такое большое количество случаев стрельбы за последнее время?
Это не знаковые случаи, в отличие от американских.
То есть не беспокоят? Вы не боитесь, что, посетив какой-нибудь ресторан или кафе, попадете в перестрелку?
Не боюсь. Я не хожу в такие заведения, где увеселяется подобная публика.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

ZSM-5 wrote:
evandrey wrote:Это не знаковые случаи, в отличие от американских. Поэтому нет, не беспокоит.
Был один знаковый случай, год назад - стрельба ученика в собственной школе (по-моему, где-то на севере, типа Медведково - гуглить лень), american style - с трупами и множеством раненых... Вот это действительно знаковый случай, который очень сильно беспокоит. Американская зараза, как раковая опухоль, пустила свои метастазы по всему миру...
Я бы назвал это аномалией, ибо для тенденции нужна свободная продажа оружия всем желающим, астрономическое его количество на руках и огромное количество латентных психопатов, имеющее к оружию доступ, что мы и наблюдаем в США.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

evandrey wrote:Я бы назвал это аномалией, ибо для тенденции нужна свободная продажа оружия всем желающим, астрономическое его количество на руках и огромное количество латентных психопатов, имеющее к оружию доступ, что мы и наблюдаем в США.
Так почему же все-таки, несмотря на свободную продажу оружия, астрномическое его количество на руках и огромное количество латентных психопатов, количество убийст на душу населения в России почти в 2 раза выше? Какие есть этому факту объяснения? Как вы считаете?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

evandrey wrote:Не боюсь. Я не хожу в такие заведения, где увеселяется подобная публика.
Не зарекайтесь. Ничего не мешает подобной публике прийти туда, куда они захотят, и где в тот момент окажетесь вы.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:Я бы назвал это аномалией, ибо для тенденции нужна свободная продажа оружия всем желающим, астрономическое его количество на руках и огромное количество латентных психопатов, имеющее к оружию доступ, что мы и наблюдаем в США.
Так почему же все-таки, несмотря на свободную продажу оружия, астрномическое его количество на руках и огромное количество латентных психопатов, количество убийст на душу населения в России почти в 2 раза выше? Какие есть этому факту объяснения? Как вы считаете?
Выясняли же, или вы через месяц все забываете? Будем опять сравнивать убийства в американских школах и убийства американскими полицейскими с бытовухой в России?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

klsk548 wrote:количество убийст на душу населения в России почти в 2 раза выше? Какие есть этому факту объяснения? Как вы считаете?
Все давно объяснено - "тупо" бытовуха: выпили, слово за слово, схватился за нож... Вы же понимаете, что Гитлер не зря говорил - "мы дадим русским столько водки, сколько они смогут выпить" (не цитата, но, надеюсь, смысл передал точно). Гитлер давно в аду, но его политика, к сожалению, продолжается...
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

evandrey wrote:Выясняли же, или вы через месяц все забываете? Будем опять сравнивать убийства в американских школах и убийства американскими полицейскими с бытовухой в России?
Почему бытовухи так много в России, с вашей точки зрения?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

ZSM-5 wrote:Все давно объяснено - "тупо" бытовуха: выпили, слово за слово, схватился за нож... Вы же понимаете, что Гитлер не зря говорил - "мы дадим русским столько водки, сколько они смогут выпить" (не цитата, но, надеюсь, смысл передал точно). Гитлер давно в аду, но его политика, к сожалению, продолжается...
А что делать? Горбачев вроде как попробовал ограничить потребление алкаголя - получилось не очень хорошо...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

klsk548 wrote:А что делать?
Например, то, что делает Путин (в том числе и личным примером) - пропагандировать здоровый образ жизни, использовать какие-то экономические рычаги (напр., увеличенные налоги для пьющих). Но и гайки закручивать тоже надо - сажать пьяных водителей всерьез и надолго. Сбитый на переходе пешеход - это убийство, при отягчающих (сейчас вроде до 7 лет, а это просто курам на смех). Сейчас в этом плане, к сожалению, до сих пор много ненужного либерализма.
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."

Return to “Политика”