Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

evandrey wrote:
svetunya wrote: Америка, которую я лично наблюдаю уже много лет, в основном примерно вот такая...
А для кого-то такая.

Image
а у Вас есть фото этого места через пару месяцев?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

AlexTheBlack wrote:\

Домик отличный, но маловат, налоги 1,5-2 процента и фиг знает где.
маловат, согласна, есть побольше. Кстати я не согласна с автором ролика, медсестры которых я знаю живут в домах получше и побольше.
Что значит
фиг знает где
?
Как правило, отличная инфраструктура и все что нужно для хорошего уровня жизни :wink:
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

solopipi wrote:
Next wrote:
Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича.
И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
Вот и я не пойму в чем преимущества бетонных домов?

У нас прекрасный дом, я могу в любое время года поддерживать комфортную для нас температуру, соседи относительно далеко, я их вообще не слышу. И что самое главное, мне не пришлось его ВСЮ жизнь строить и доделывать, ну или большую ее часть.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

гугл же позволяет сделать "стрит вью" в "мапс". Их машины с видеокамерами обьездили же всю страну, все отсняли, и выложили в Интернет.

Хоть в Бронкс "поезжайте", хоть в парки (как в компьютерной игре - "ведете машину" мышью, да смотрите видеозапись по сторонам). Какие проблемы, не понимаю? Зачем искать какието левые фото для аргументации, когда есть бесплатно качественное видео любого переулочка?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

svetunya wrote:
solopipi wrote:
Next wrote:
Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича.
И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
Вот и я не пойму в чем преимущества бетонных домов?

У нас прекрасный дом, я могу в любое время года поддерживать комфортную для нас температуру, соседи относительно далеко, я их вообще не слышу. И что самое главное, мне не пришлось его ВСЮ жизнь строить и доделывать, ну или большую ее часть.
да, т.н. "долгострой" и "незавершенка" - как раз там где строят бетонную многоэтажку. У легких инженерных сооружений этого - практически нет. А это же - "омертвленный капитал" пока не достроят (большие деньги - потрачены, а прибыль от них - пока равна нулю).
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

AlexTheBlack wrote: Вы очень эмоционально почему-то реагируете.
Это дом стоит как 3 х комнатная квартира в Москве, если продать трешку -и купить дом,то может жить и учительница- тем более там машина не нужна.15 минут пешком до станции и 30 минут до киевского вокзала на электричке.Но этот дом дорогой, если покупать 200r кв метров- будет гораздо дешевле.И полно старых домов рядом за 6-7 миллионов.во всеми удобствами.
Если купить чуть дальше от Москвы- вообще копейки, но возможно нужна машина или далеко ездить на электричке.
Но тоже газ. канализация.интернет, все дела.
Вот у меня соседи пенсионеры- так и живут- летом в доме.зимой в квартире. Обычные пенсионеры. и не надо платить $3- 5 тысяч налогов в год.
Ну незнаю, незнаю...С Ваших слов конечно все красиво звучит..но вот интересно получается, стоит зайти на какой нибудь российский форум люди пишут и другие истории.
Ну вот к примеру, я хожу на российские женские форумы, рецепты посмотреть и другие женские нужности. В общении выясняется что многие молодые живут на съемных квартирах и купить свою квартиру(не говоря уж о доме) не видят возможности в ближайщее время. Может конечно мне просто так "везло", но даже по своим знакомым тут и там сужу. Тут намного проще купить себе нормальный дом, чем там маленькую квартирку.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

Newport wrote:
Тут несколько другой момент - количество дебилов в школах может зашкаливать в большинстве районов.
И даже в "приличных" районах учеников учат, что не надо подчиняться родителям, что свободная личность должна только развлекаться в компьютерные игры. В это время русскому ребёнку и по попе надают, если он отказывается убираться и копать картошку.
Вы точно уверенны что все так как Вы пишите?
Я лично с такими проблемами не сталкивалась.
Вот мой опыт:
У меня две дочки, ходят а прекрасные школы, совершенно бесплатно (ну платим за рент учебников,какую то мелочь и еду, еще за страховку за ноутбук раз в год $30, сам ноутбук бесплатнный). Да, никаких поборов на всякие ремонты и другие нужды школы и учителей :roll: . Школы же при этом прекрасно оборудованны, с хорошим ремонтом. И занимаются с детьми на совесть, так что репетиторов нанимать не приходится. Дети воспитанные, как правило музыкально образованные, занимаются спортом.
Вот например, старшеклассники играют Чайковского.(это обычный урок музыки в обычной школе маленького городка.) :wink:
phpBB [video]

а вот та же школа, только тут уже марширующий духовой оркестр
phpBB [video]


Повторяю, это обычная школа и обычные ученики! Занятия бесплатные для всех желающих, нужно только купить муз.инструмент.
Если ребенок не хочет то можно хор, но видео у меня нет, на ютюбе думаю есть. Если вообще музыку не хочет, то можно взять спорт дополнительно. Спорт по любому придется брать.

А в России на музыке чем занимаются?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

Newport wrote:
Вот, например, парк через дорогу с большущим бассейном. Детей туда опасно водить. Вечно кто-то курит травку. Бомжи спят. Менты раз в неделю заходят.
Чтобы в России на детской площадке сидели наркоманы каждый день и их не повязали, такого я представить не могу.
Батюшки, где Вы живете?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Пообщался с американцами

Post by Newport »

svetunya wrote:
Newport wrote:
Вот, например, парк через дорогу с большущим бассейном. Детей туда опасно водить. Вечно кто-то курит травку. Бомжи спят. Менты раз в неделю заходят.
Чтобы в России на детской площадке сидели наркоманы каждый день и их не повязали, такого я представить не могу.
Батюшки, где Вы живете?
Вот парк. Там внутри всегда сидят подозрительные личности, целый день могут сидеть.
https://www.google.com/maps/@34.0918299 ... 56!6m1!1e1" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот культурные люди валяются перед местной библиотекой.
https://www.google.com/maps/@34.1004403 ... 56!6m1!1e1" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Пообщался с американцами

Post by perasperaadastra »

Vladimir1440 wrote:гугл же позволяет сделать "стрит вью" в "мапс". Их машины с видеокамерами обьездили же всю страну, все отсняли, и выложили в Интернет.

Хоть в Бронкс "поезжайте", хоть в парки (как в компьютерной игре - "ведете машину" мышью, да смотрите видеозапись по сторонам). Какие проблемы, не понимаю? Зачем искать какието левые фото для аргументации, когда есть бесплатно качественное видео любого переулочка?
Сервера гугл мапс расположены на территории США. Более того, гугл мапс это элемент американской пропаганды (а также шпионажа). Думаю, всем очевидно, что плохие дороги в США зафотошоплены.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

perasperaadastra wrote:
Vladimir1440 wrote:гугл же позволяет сделать "стрит вью" в "мапс". Их машины с видеокамерами обьездили же всю страну, все отсняли, и выложили в Интернет.

Хоть в Бронкс "поезжайте", хоть в парки (как в компьютерной игре - "ведете машину" мышью, да смотрите видеозапись по сторонам). Какие проблемы, не понимаю? Зачем искать какието левые фото для аргументации, когда есть бесплатно качественное видео любого переулочка?
Сервера гугл мапс расположены на территории США. Более того, гугл мапс это элемент американской пропаганды (а также шпионажа). Думаю, всем очевидно, что плохие дороги в США зафотошоплены.
:) Они такие, не зря значит депутаты беспокоились!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

1. вы же пишете что плохих дорог - полно. представляете хоть обьем просмотра и фотошопства крупнейшей в мире сети шоссейных дорог? стольких фотошоперов - в стране не набрать. а еще ведь каждому из них допуск к секретной работе надо дать (клиранс). О цене подобного проекта - вообще молчу.

2. дороги - меняются со временем (похие ремонтируются, хорошие - разбиваются). Гугл - видео непрерывно апдейтает. т.е.надо этой засекреченной толпе функционировать непрерывно?

3. по обочинам дорог вообще то дома стоят в которых больше 300 млн чел живет. и где-то 200 млн из них - имеют интернет. какой процент из них пользуется гуглмапом для личных нужд (навигации) - не знаю, но машин - полно, так что пусть условно хоть 50 млн чел смотрят гуглмапс тот для личных нужд, так? и доступ во всякие бесплатные фейсбуки у них - есть. Почему нигде в блогосфере ни слова про то, что вы пишете? вы - один (со своей идеей фотошопства) против 50 млн (плюс-минус) чел - выглядите несколько странно...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

Newport wrote:
svetunya wrote:
Newport wrote:
Вот, например, парк через дорогу с большущим бассейном. Детей туда опасно водить. Вечно кто-то курит травку. Бомжи спят. Менты раз в неделю заходят.
Чтобы в России на детской площадке сидели наркоманы каждый день и их не повязали, такого я представить не могу.
Батюшки, где Вы живете?
Вот парк. Там внутри всегда сидят подозрительные личности, целый день могут сидеть.
хттпс://шшш.гоогле.цом/мапс/@34.0918299,-118.3288789,3а,75ы,285.72х,72.34т/дата=!3м6!1е1!3м4!1сХКНлБ1ешагЕх2ххшЙоХАИЪ!2е0!7и13312!8и6656!6м1!1е1

Вот культурные люди валяются перед местной библиотекой.
хттпс://шшш.гоогле.цом/мапс/@34.1004403,-118.3281638,3а,75ы,287.28х,64.44т/дата=!3м6!1е1!3м4!1сЫЙЛырръВъПЛЛ7ТххД1онг!2е0!7и13312!8и6656!6м1!1е1
И что характерно, даже в той дыре дороги (на фото) - хорошие! так? А какие же они тогда в местах получше?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пообщался с американцами

Post by city_girl »

svetunya wrote:
evandrey wrote:
svetunya wrote: Америка, которую я лично наблюдаю уже много лет, в основном примерно вот такая...
А для кого-то такая.

Image
а у Вас есть фото этого места через пару месяцев?
это же Нью-Йорк...У нас тут такое не в диковинку, и не только в Бронксе, а на самом что ни на есть Манхетенне, причем в центре. Починить починят, только это все быстро разобьют бесчисленные траки-машины и ремонтники. Да и чинят каждый второй раз отвратно.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

svetunya wrote:
AlexTheBlack wrote:\

Домик отличный, но маловат, налоги 1,5-2 процента и фиг знает где.
маловат, согласна, есть побольше. Кстати я не согласна с автором ролика, медсестры которых я знаю живут в домах получше и побольше.
Что значит
фиг знает где
?
Как правило, отличная инфраструктура и все что нужно для хорошего уровня жизни :wink:
фиг знает где -я не знаю что за район это. У нас одинаковые дома в разных районах могут отличаться по цене в два раза.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

svetunya wrote:
AlexTheBlack wrote: Вы очень эмоционально почему-то реагируете.
Это дом стоит как 3 х комнатная квартира в Москве, если продать трешку -и купить дом,то может жить и учительница- тем более там машина не нужна.15 минут пешком до станции и 30 минут до киевского вокзала на электричке.Но этот дом дорогой, если покупать 200r кв метров- будет гораздо дешевле.И полно старых домов рядом за 6-7 миллионов.во всеми удобствами.
Если купить чуть дальше от Москвы- вообще копейки, но возможно нужна машина или далеко ездить на электричке.
Но тоже газ. канализация.интернет, все дела.
Вот у меня соседи пенсионеры- так и живут- летом в доме.зимой в квартире. Обычные пенсионеры. и не надо платить $3- 5 тысяч налогов в год.
Ну незнаю, незнаю...С Ваших слов конечно все красиво звучит..но вот интересно получается, стоит зайти на какой нибудь российский форум люди пишут и другие истории.
Ну вот к примеру, я хожу на российские женские форумы, рецепты посмотреть и другие женские нужности. В общении выясняется что многие молодые живут на съемных квартирах и купить свою квартиру(не говоря уж о доме) не видят возможности в ближайщее время. Может конечно мне просто так "везло", но даже по своим знакомым тут и там сужу. Тут намного проще купить себе нормальный дом, чем там маленькую квартирку.
Я не мать Тереза и не могу за всех отвечать.
Все мои друзья купили квартиры, кто по ипотеке, кто так.Один даже после окончания вуза озаботился покупкой квартиры как сразу работу нашел. Сейчас это недорого. Строил дом брату-200 кв метров кирпич. 2 000 000 рублей обошелся примерно.Можно было дешевле- но он хотел потолки 4метра на первом этаже. У вас потолки 4 метра?А налоги какие на дом?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

только от локейшена средняя температура зависит.

бывают и 5-6 м потолки. бывшие фабрики и склады, капремонтом переделанные в кондо. T.н. "лофт" (когда в гостинной внутри под потолком балкон - это второй этаж кондо).
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Newport wrote:
svetunya wrote:
Newport wrote:
Вот, например, парк через дорогу с большущим бассейном. Детей туда опасно водить. Вечно кто-то курит травку. Бомжи спят. Менты раз в неделю заходят.
Чтобы в России на детской площадке сидели наркоманы каждый день и их не повязали, такого я представить не могу.
Батюшки, где Вы живете?
Вот парк. Там внутри всегда сидят подозрительные личности, целый день могут сидеть.
https://www.google.com/maps/@34.0918299 ... 56!6m1!1e1" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот культурные люди валяются перед местной библиотекой.
https://www.google.com/maps/@34.1004403 ... 56!6m1!1e1" onclick="window.open(this.href);return false;
Нда.могут и наркотой приторговывать..
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Vladimir1440 wrote:только от локейшена средняя температура зависит.

бывают и 5-6 м потолки. бывшие фабрики и склады, капремонтом переделанные в кондо. T.н. "лофт" (когда в гостинной внутри под потолком балкон - это второй этаж кондо).
за 2 м рублей?и стены полметра толщиной? 200 метров, плюс участок 25 соток. такое бывает в штатах?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

city_girl wrote:это же Нью-Йорк...У нас тут такое не в диковинку, и не только в Бронксе, а на самом что ни на есть Манхетенне, причем в центре. Починить починят, только это все быстро разобьют бесчисленные траки-машины и ремонтники. Да и чинят каждый второй раз отвратно.
да оптоволокно тянут (быстрый интернет каждому). Вся проводка в Манхеттене - в подземных тоннелях. Не везде можно протащить, не вскрывая асфальт над тоннелем.

и ураган "Катрина" много чего затопил - принимают меры чтоб не повторилось. И ветку метро на ист сайде тянут.

Плюс мейтененс водопровода, канализации, ливневых стоков, газа, электричества, телефонной сети (тоже часто надо вскрывать асфальт).

Ну и строятся многоэтажки вместо малоэтажек - то же самое вокруг них (телефонные линии нужны в бОльшем количестве, электричество мощнее, и т.д.)...
Last edited by Vladimir1440 on 16 Dec 2015 11:11, edited 2 times in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Пообщался с американцами

Post by Vladimir1440 »

AlexTheBlack wrote:
Vladimir1440 wrote:только от локейшена средняя температура зависит.

бывают и 5-6 м потолки. бывшие фабрики и склады, капремонтом переделанные в кондо. Т.н. "лофт" (когда в гостинной внутри под потолком балкон - это второй этаж кондо).
за 2 м рублей?и стены полметра толщиной? 200 метров, плюс участок 25 соток. такое бывает в штатах?
еще раз. локейшн где? в городах-призраках можно и за доллар купить, в манхеттене - отдельностоящих односемейных домов вообще нет (максимум таунхаузы). Остальные локейшены - в промежутке между этими "нулем" и "бесконечностью".
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Vladimir1440 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Vladimir1440 wrote:только от локейшена средняя температура зависит.

бывают и 5-6 м потолки. бывшие фабрики и склады, капремонтом переделанные в кондо. Т.н. "лофт" (когда в гостинной внутри под потолком балкон - это второй этаж кондо).
за 2 м рублей?и стены полметра толщиной? 200 метров, плюс участок 25 соток. такое бывает в штатах?
еще раз. локейшн где? в городах-призраках можно и за доллар купить, в манхеттене - отдельностоящих односемейных домов вообще нет (максимум таунхаузы). Остальные локейшены - в промежутке между этими "нулем" и "бесконечностью".
ПГТ 30 минут на электричке до областного центра. Спокойно и работа есть.Не гетто, в общем, ни разу.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Пообщался с американцами

Post by Rugger »

evandrey wrote:
geek7 wrote:
Что меня поразило в прошлые поездки в россии это парки.. центральные улицы вилизаны - явный прогресс по сравнению с 10 лет назад, а в парке с дорожек видно как все кусты буквально забиты мусором. настолько загаженных я нигде и никогда (включая СССР) не видел
В США как раз с парками очень хорошо - от чистоты до сортиров с горячей водой
Опять двадцать пять. Когда бюджеты России и США сравняются, тогда и будем сравнивать парки и все остальное.
Это супер аргумент! У России нет денег на парки, поэтому я парки сравнивать не хочу. :good: :ROFL:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote: Все мои друзья купили квартиры, кто по ипотеке, кто так.Один даже после окончания вуза озаботился покупкой квартиры как сразу работу нашел. Сейчас это недорого. Строил дом брату-200 кв метров кирпич. 2 000 000 рублей обошелся примерно.Можно было дешевле- но он хотел потолки 4метра на первом этаже. У вас потолки 4 метра?А налоги какие на дом?
потолки 4 метра? он там в бадминтон играет?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пообщался с американцами

Post by city_girl »

Vladimir1440 wrote:
city_girl wrote:это же Нью-Йорк...У нас тут такое не в диковинку, и не только в Бронксе, а на самом что ни на есть Манхетенне, причем в центре. Починить починят, только это все быстро разобьют бесчисленные траки-машины и ремонтники. Да и чинят каждый второй раз отвратно.
да оптоволокно тянут (быстрый интернет каждому). Вся проводка в Манхеттене - в подземных тоннелях. Не везде можно протащить, не вскрывая асфальт над тоннелем.

и ураган "Катрина" много чего затопил - принимают меры чтоб не повторилось. И ветку метро на ист сайде тянут.

Плюс мейтененс водопровода, канализации, ливневых стоков, газа, электричества, телефонной сети (тоже часто надо вскрывать асфальт).

Ну и строятся многоэтажки вместо малоэтажек - то же самое вокруг них (телефонные линии нужны в бОльшем количестве, электричество мощнее, и т.д.)...
Ну вот зачем вы мне рассказываете что тут у меня делается, я тут живу уже не первый год и имею удовольствие ездить на Манхетенн из своего районе постоянно. Под землей находится все, а не только интернет. В нашем районе интернет на столбах кстати, и не оптоволокно. Вот периодически там горит кабель, лопаются газовые трубы, лопаются водяные трубы, лопаются канализационные трубы, в Городе лопаются паровые трубы и прочее. Потому что им всем сто лет в обед. Их латают кое-как, потом латают заново тоже место и так много раз. У нас газопровод перед домом чинили - вскрывали три раза. За один раз не повезло. Выезды и подъезды на LIE перманентная стиральная доска аля фото - только закатают, через пару месяцев опять такое же, просто халтурная работа. То же самое в Городе - ладно вскрывают, было бы понятно, но ведь заделывают так, что в том месте через пару месяцев опять чинить надо.

Return to “Политика”