Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в США

Post by Blender »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Blender wrote:
Next wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:А сайфвей он не собирается судить? Где террористы покупали хлеб и молоко.
Я упустил, когда у нас покупка траков в диллершипе требовала специального разрешения, окромя денег?
Надписи на траке читайте. Диллершип должен был их убрать. Но в попыхах забыли, видимо - террористы гибли, нужно было срочно спасать :mrgreen:
С какого бы это дилершип вот прямо "должен" убирать надписи? Если хозяин не хотел чтобы надписи мелькали где ни попадя - сам значит и должен был их удалить перед продажей. А дилершип купил трак с надписями - значит имел право делать с ним все что хочет - удалять надписи или не удалять.
Тут не совсем верно. В статье есть разумный поинт, что когда пламбер сам хотел ее удалить, дилершип сказал этого не делать, дескать краска повредится. Подспудно (но не обязательно) это как бы намек на то, что сам дилершип удалит надпись используя какие-то pro средства.
Ну как-то мне сомнительно, что дилер прямо так и сказал не удалять надпись. Скорее всего сказал, что удаление будет стоить денюх. Ну и жаба тут как тут.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Тем временем где-то в США

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Blender wrote:Ну как-то мне сомнительно, что дилер прямо так и сказал не удалять надпись. Скорее всего сказал, что удаление будет стоить денюх. Ну и жаба тут как тут.
+1. Там может быть 100 вариантов. Кроме зловредного умысла.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

наконец, положительные новости с фронта школьного обучения/образования в стране:

The national high school graduation rate hit an all-time high in 2013-2014, with 82 percent of students earning a diploma on time, according to federal data released Tuesday morning.

That data show that every category of student — broken down by race, income, learning disabilities and whether they are English language learners — has posted annual progress in graduation rates since 2010, when states adopted a uniform method of calculating those rates.


https://www.washingtonpost.com/local/ed ... story.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:наконец, положительные новости с фронта школьного обучения/образования в стране:

The national high school graduation rate hit an all-time high in 2013-2014, with 82 percent of students earning a diploma on time, according to federal data released Tuesday morning.

That data show that every category of student — broken down by race, income, learning disabilities and whether they are English language learners — has posted annual progress in graduation rates since 2010, when states adopted a uniform method of calculating those rates.


https://www.washingtonpost.com/local/ed ... story.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это, типа, надо гордиться? В России ЕГЭ и ОГЭ сдают порядка 95%.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:наконец, положительные новости с фронта школьного обучения/образования в стране:


https://www.washingtonpost.com/local/ed ... story.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это, типа, надо гордиться? В России ЕГЭ и ОГЭ сдают порядка 95%.
Яблоки надо сравнивать не с красной смородиной а теми же яблоками. т.е. для США увеличение это прогресс по сравнению с прошлыми годами.. с РФ сравнивать более глупо чем достоверность ЕГЭ с SAT\ACT. - понятно что национальные особенности и недавно скопировали необдумав с штатов.. вот и получилось, что на кавказе подросло невиданное поколение уникумов до которых московским выпускникам спецшкол как выбегайло до ломоносова
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:наконец, положительные новости с фронта школьного обучения/образования в стране:


https://www.washingtonpost.com/local/ed ... story.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это, типа, надо гордиться? В России ЕГЭ и ОГЭ сдают порядка 95%.
Яблоки надо сравнивать не с красной смородиной а теми же яблоками. т.е. для США увеличение это прогресс по сравнению с прошлыми годами.. с РФ сравнивать более глупо чем достоверность ЕГЭ с SAT\ACT. - понятно что национальные особенности и недавно скопировали необдумав с штатов.. вот и получилось, что на кавказе подросло невиданное поколение уникумов до которых московским выпускникам спецшкол как выбегайло до ломоносова
Ерунды не говорите. Подобные результаты были очень быстро выявлены и аннулированы. И развейте, пожалуйста, свою мысль про " не подумав" и "глупо сравнивать".
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Это, типа, надо гордиться? В России ЕГЭ и ОГЭ сдают порядка 95%.
Не то чтобы гордится, а радоватся улучшению ситуации. В США, как вы наверное знаете, очень большая дифференцияция, как региональная, так и рассовая (особенно). Поэтому, такого рода статистика, хоть и своего рода средняя температура по больнице, в какой-то мере показывает тенденцию в том что после многочисленных реформ на федеральном и штатных уровнях, есть определённое движение вперёд.

Что касается цифт (95% или любой другой процент) - системы в США и России очень разные. В США системы так же разнятся между штатами и городами. Скажем, в Нью Йорке свой департамент образования, и есть свои как городские, так и штатные правила. Даже в соседнем Нью Джерси которое я вижу из окна, други правила, стандарты и многие тесты. Я не знаю что такое ЕГЭ и ОГЭ, так что ничего не могу про это сказать.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

evandrey wrote: Ерунды не говорите. Подобные результаты были очень быстро выявлены и аннулированы. И развейте, пожалуйста, свою мысль про " не подумав" и "глупо сравнивать".
ну "глупо сравнивать" я развил и так - одну и ту же страну год vs. предидущий - корректное сравнение. 2 разных страны с разными системами образования по результатам тестов хоть и выполняющих приблизительно одну функцию - не корректное.
про " не подумав" - много нареканий от преподавателей вузов говорит о непродуманности ввода
как и система копирующая бакалавра+магистра вместо 5-летки - тот еще хаос внесла в высшее образование
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Это, типа, надо гордиться? В России ЕГЭ и ОГЭ сдают порядка 95%.
Не то чтобы гордится, а радоватся улучшению ситуации. В США, как вы наверное знаете, очень большая дифференцияция, как региональная, так и рассовая (особенно). Поэтому, такого рода статистика, хоть и своего рода средняя температура по больнице, в какой-то мере показывает тенденцию в том что после многочисленных реформ на федеральном и штатных уровнях, есть определённое движение вперёд.

Что касается цифт (95% или любой другой процент) - системы в США и России очень разные. В США системы так же разнятся между штатами и городами. Скажем, в Нью Йорке свой департамент образования, и есть свои как городские, так и штатные правила. Даже в соседнем Нью Джерси которое я вижу из окна, други правила, стандарты и многие тесты. Я не знаю что такое ЕГЭ и ОГЭ, так что ничего не могу про это сказать.
ОГЭ сдается после 9 класса и в случае успешного прохождения учащийся получает аттестат и право на обучение в колледжах и лицеях ( ПТУ по-старому). ЕГЭ сдается после 11 класса и в случае успешного прхождения учащийся получает аттестат и право обучаться в техникумах, институтах и университетах ( в зависимости от набранных баллов). Оба экзамена являются обязательными на всей территории России. Грубо говоря - ЕГЭ это аналог американских SAT/ACT.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote: Ерунды не говорите. Подобные результаты были очень быстро выявлены и аннулированы. И развейте, пожалуйста, свою мысль про " не подумав" и "глупо сравнивать".
ну "глупо сравнивать" я развил и так - одну и ту же страну год vs. предидущий - корректное сравнение. 2 разных страны с разными системами образования по результатам тестов хоть и выполняющих приблизительно одну функцию - не корректное.
про " не подумав" - много нареканий от преподавателей вузов говорит о непродуманности ввода
как и система копирующая бакалавра+магистра вместо 5-летки - тот еще хаос внесла в высшее образование
Как отец ребенка, который как раз сдавал эти экзамены в этом году могу сказать, что система уже вполне обкатана и никаких нареканий я не встречал. Все уже привыкли. Система развивается, каждый год появляются какие-то новые улучшения, дополнения, в общем процесс идет.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote: В США системы так же разнятся между штатами и городами. Скажем, в Нью Йорке свой департамент образования, и есть свои как городские, так и штатные правила. Даже в соседнем Нью Джерси которое я вижу из окна, други правила, стандарты и многие тесты.
Я думаю, что это не есть гуд.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote: В США системы так же разнятся между штатами и городами. Скажем, в Нью Йорке свой департамент образования, и есть свои как городские, так и штатные правила. Даже в соседнем Нью Джерси которое я вижу из окна, други правила, стандарты и многие тесты.
Я думаю, что это не есть гуд.
Здесь определённая смесь федеральных стандартов (Common Core) и штатных в школах. Причём, в частных школах вроде больше автономии. Вообще, я сам систему знаю довольно плохо, так как мои дети только начали школу недавно. Те у кого дети тут уже отучились в школе знают больше.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

The strange case of America’s ​disappearing middle class
http://gu.com/p/4f3qf?CMP=Share_iOSApp_Other" onclick="window.open(this.href);return false;
But the middle class is shrinking. A report from the Pew Research Center last week found that, for the first time since the 1970s, families defined as “middle income” are actually in a minority in the US – squeezed from both ends by an enlarged poverty-stricken group below them, and an enriched group above them.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote: В США системы так же разнятся между штатами и городами. Скажем, в Нью Йорке свой департамент образования, и есть свои как городские, так и штатные правила. Даже в соседнем Нью Джерси которое я вижу из окна, други правила, стандарты и многие тесты.
Я думаю, что это не есть гуд.
Здесь определённая смесь федеральных стандартов (Common Core) и штатных в школах. Причём, в частных школах вроде больше автономии. Вообще, я сам систему знаю довольно плохо, так как мои дети только начали школу недавно. Те у кого дети тут уже отучились в школе знают больше.
Кроме федеральных есть еще стандарты более низкого уровня и школы соответственно решают как именно они эти стандарты будут удовлетворять и предлагают свои варианты студентам (у тех тоже появляется некоторый выбор с мидл-хай скул)
система дающая некоторую свободу на всех уровнях, конечно, и минусы имеет (например есть потери при смене школы = снижает мобильность) но плюсы очевидны и перевешивают.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

geek7 wrote:система дающая некоторую свободу на всех уровнях, конечно, и минусы имеет (например есть потери при смене школы = снижает мобильность) но плюсы очевидны и перевешивают.
Я пока могу только судить о начальной школе, и только здесь в НЙ. По мне так если сравнить советскую школу в которую я ходил в 80х и эту, так это день и ночь. Здесь мало того что все удобства, учителя очень доброжелательные и реально пытаются помоч детям и родителям, родительская организация (PTA) имеет большое влияние и постоянно устраивает всякие events для родителей и детей, в том числе связанные с книгами/чтением, ярмарками, итд. И сама школа очень красивая, как внутри, так и снаружи. Не сравнить с серо-депрессивными школами которые знакомы мне по детству. Ещё, в школе очень хорошая компьютерная лаборатория. Ребёнку очень нравится. Конечно, здесь тоже бывают депрессивные школы, особенно в плохих рай онах. Поэтому, здесь очень важно выбрать приличное место для жизни и учёбы.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:The strange case of America’s ​disappearing middle class
http://gu.com/p/4f3qf?CMP=Share_iOSApp_Other" onclick="window.open(this.href);return false;
But the middle class is shrinking. A report from the Pew Research Center last week found that, for the first time since the 1970s, families defined as “middle income” are actually in a minority in the US – squeezed from both ends by an enlarged poverty-stricken group below them, and an enriched group above them.
Я читаю это уже 20 лет что здесь живу. Пока мне рассказывают всякие "surveys" o том что в Америке изчезает средний класс, моя зарплата выросла в 3 раза. Все кого я знаю (кто реально работает и прилагает усилия) преуспевают.

Интересно, что абсолютное большинство иммигрантов из бывшего СССР не жалуются на то как им сложно и плохо, а пашут и добиваются здесь колоссальных успехов. Жалуются те кто родился в этой стране и привык особенно не напрягатся. Да, нет такого как в 50х-60х, когда работник Дженерал Моторс мог придти на фабрику сразу после окончания школы, и содержать всю семью на одну зарплату, иметь огромный дом, и прекрасную пенсию от компании в 60 лет. Экономика изменилась, и теперь в цене знания, образование, из-за глобализации, итд. Я заметел что даже когда учился в универе, масса американских студентов которые со мной учились выбирали заранее не продаваемые на рынке специальности типа "История" или "Французский", и когда я их спрашивал как же вы будете устраиватся на работу мне говорили "Не знаю, мне просто это интересно сейчас, буду думать потом". Вот такие потом и жалуются больше всех, и сидят с долгами на мелких зарплатах. Не говоря о тех у кого нет образования вообще.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:The strange case of America’s ​disappearing middle class
http://gu.com/p/4f3qf?CMP=Share_iOSApp_Other" onclick="window.open(this.href);return false;
But the middle class is shrinking. A report from the Pew Research Center last week found that, for the first time since the 1970s, families defined as “middle income” are actually in a minority in the US – squeezed from both ends by an enlarged poverty-stricken group below them, and an enriched group above them.
Я читаю это уже 20 лет что здесь живу. Пока мне рассказывают всякие "surveys" o том что в Америке изчезает средний класс, моя зарплата выросла в 3 раза. Все кого я знаю (кто реально работает и прилагает усилия) преуспевают.

Интересно, что абсолютное большинство иммигрантов из бывшего СССР не жалуются на то как им сложно и плохо, а пашут и добиваются здесь колоссальных успехов. Жалуются те кто родился в этой стране и привык особенно не напрягатся. Да, нет такого как в 50х-60х, когда работник Дженерал Моторс мог придти на фабрику сразу после окончания школы, и содержать всю семью на одну зарплату, иметь огромный дом, и прекрасную пенсию от компании в 60 лет. Экономика изменилась, и теперь в цене знания, образование, из-за глобализации, итд. Я заметел что даже когда учился в универе, масса американских студентов которые со мной учились выбирали заранее не продаваемые на рынке специальности типа "История" или "Французский", и когда я их спрашивал как же вы будете устраиватся на работу мне говорили "Не знаю, мне просто это интересно сейчас, буду думать потом". Вот такие потом и жалуются больше всех, и сидят с долгами на мелких зарплатах. Не говоря о тех у кого нет образования вообще.
Вы неисправимы. Ну откуда вы можете знать про абсолютное большинство? А то, что у вас зарплата выросла, не отменяет того факта, что средний класс в США сокращается.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Вы неисправимы. Ну откуда вы можете знать про абсолютное большинство? А то, что у вас зарплата выросла, не отменяет того факта, что средний класс в США сокращается.
Сокращается по субьективному мнению/подходу вот таких опросов, которые делаются исключительно потому что именно такие вызывают интерес и любопытство СМИ, а соответственно, зарабатывают бабки тем кто их делает. Нет никаких особенных изменений в том что касается доходов за последние много лет исходя из многих статистических изменений - только в лучшую сторону, так как в 2007/2008 была рецессия, которя была вразгаре в 2009 и 2010. Если говорить о возможностях заработка, безработица снизилась в 2 раза с 2009 года и сейчас на рекордно низком уровне с 2007, по всем обьективных данным - не только федеральным, но и на локальном и штатном уровне. Экономика США одна из немногих среди развитых стран которые сейчас до сих пор растут и создают рабочие места. Вот такие новости сейчас можно видеть часто. Продолжайте искать проблемы в США - мне интерсно узнать где этот "средний класс" жил бы лучше. Хотелось бы узнать где такие места на шарике - но кроме каких нибудь Даний, Швеций и Швейцарий.

http://www.crainsnewyork.com/article/20 ... nticipated" onclick="window.open(this.href);return false;
New York City’s robust economy will produce more-than-anticipated tax revenue, creating a $465 million surplus, $330 million more than Mayor Bill de Blasio projected in his current budget, state Comptroller Thomas DiNapoli said in a report. ... Job growth has outpaced that of the nation and the state, and the city’s unemployment rate of 4.8 percent in October hasn’t been that low since before the financial crisis

Свежие данные - сегодня:
http://cleanherald.com/2015/12/16/us-ec ... ment-at-5/" onclick="window.open(this.href);return false;
Steady job gains this year and low mortgage rates have also boosted home sales, though sales have leveled off in recent months. The U.S. economy generated another month of solid hiring in November. The U.S. created 211,000 jobs last month, but the number of people who have given up looking for work remains nearly unchanged. Investors seem to be focusing on the positive, with Dow Jones industrial average futures pointing up 85 points early Friday.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Вы неисправимы
Вы неисправимы - вы выискиваете какие-то негативные новости о США, добавляя новости о "великих достижениях России" в соответствующих разделах. Почему бы вам не сконцентрировать внимание на своей стране, где сейчас куда больше экономических проблем чем у нас?

Или вас "греют" негативные новости из США? Какая вам разница до среднего класса в США? Вы к нам собираетесь приехать? Если да, с удовольствием отвечу на вопросы об адаптации и устройстве на работу, чтобы вы вошли в ряды "среднего класса" и не подпадали в эту "печальную" статистику, которую вы тут цитируете.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Тем временем где-то в США

Post by solopipi »

AverageJoe wrote:
http://www.crainsnewyork.com/article/20 ... nticipated" onclick="window.open(this.href);return false;
New York City’s robust economy will produce more-than-anticipated tax revenue, creating a $465 million surplus, $330 million more than Mayor Bill de Blasio projected in his current budget, state Comptroller Thomas DiNapoli said in a report. ... Job growth has outpaced that of the nation and the state, and the city’s unemployment rate of 4.8 percent in October hasn’t been that low since before the financial crisis

Свежие данные - сегодня:
http://cleanherald.com/2015/12/16/us-ec ... ment-at-5/" onclick="window.open(this.href);return false;
Steady job gains this year and low mortgage rates have also boosted home sales, though sales have leveled off in recent months. The U.S. economy generated another month of solid hiring in November. The U.S. created 211,000 jobs last month, but the number of people who have given up looking for work remains nearly unchanged. Investors seem to be focusing on the positive, with Dow Jones industrial average futures pointing up 85 points early Friday.
К этим новостям неплохо бы приложить справку о средней зарплате на вновь создаваемых рабочих местах. Если это места уборщиков и официантов, то нет противоречия с новостью о сокращении среднего класса.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Тем временем где-то в США

Post by Stoic »

AverageJoe wrote:... безработица снизилась в 2 раза с 2009 года и сейчас на рекордно низком уровне с 2007, по всем обьективных данным - не только федеральным, но и на локальном и штатном уровне....
Я уже вам говорил, что вы неправильно интерпретируете информацию.
В два раза сократилось количество обращений за пособием по безработице.
Те кто проел пособие (оно ограничено по времени), пошел работать на кассу и официантом, и <part-time>.
Реально безработица сейчас процентов 35%, включая маргиналов, студентов, <under-employed>, и прочих <housewives>.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Вы неисправимы
Вы неисправимы - вы выискиваете какие-то негативные новости о США, добавляя новости о "великих достижениях России" в соответствующих разделах. Почему бы вам не сконцентрировать внимание на своей стране, где сейчас куда больше экономических проблем чем у нас?

Или вас "греют" негативные новости из США? Какая вам разница до среднего класса в США? Вы к нам собираетесь приехать? Если да, с удовольствием отвечу на вопросы об адаптации и устройстве на работу, чтобы вы вошли в ряды "среднего класса" и не подпадали в эту "печальную" статистику, которую вы тут цитируете.
Хорошо, объясняю еще раз. Если бы США не совали свой нос повсюду, пытаясь навести свои порядки, мне было бы совершено безразлично, что там у вас происходит. К сожалению, именно благодаря США полмира сейчас находится в состоянии хаоса и этот хаос усилиями США продвигается все ближе и ближе к границам России. Поэтому я имею полное право интересоваться новостями из США и быть в курсе американских дел. Постарайтесь не забыть это в следующий раз.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Вы неисправимы
Вы неисправимы - вы выискиваете какие-то негативные новости о США, добавляя новости о "великих достижениях России" в соответствующих разделах. Почему бы вам не сконцентрировать внимание на своей стране, где сейчас куда больше экономических проблем чем у нас?

Или вас "греют" негативные новости из США? Какая вам разница до среднего класса в США? Вы к нам собираетесь приехать? Если да, с удовольствием отвечу на вопросы об адаптации и устройстве на работу, чтобы вы вошли в ряды "среднего класса" и не подпадали в эту "печальную" статистику, которую вы тут цитируете.
На сегодня реальный миддл класс в нашем районе Нью-Йорка - это доход от 38K до 112K на семью из 4 человек (по материалас CNNMoney) - все выше - это богатые, все ниже бедные

Middle class определеяется в данном случае (CNNMoney) как:

Methodology
For this calculator, we define middle class as two-thirds to two times median income for the county. In counties where two-thirds of median income would fall close to the poverty line, we set the lower end of middle class at $28,500, which is 1.5 times the national poverty level for a three-person household.

А теперь расскажите это действительно жить как "средний класс" семье из 4-х человек на 38K в Нью-Йорке - пусть не на Манхетенне? По моему это издевательство называть таких людей "средний класс". В смысле это можно называть своим именем средний доход населения, но это очень далеко от благополучной жизни.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

city_girl wrote:На сегодня реальный миддл класс в нашем районе Нью-Йорка - это доход от 38K до 112K на семью из 4 человек (по материалас CNNMoney) - все выше - это богатые, все ниже бедные
Нью Й орк не лучшее место для жизни среднего класса - я это хорошо понимаю, и когда меня кто-то из стран бывшего СНГ/СССР спрашивает какое место хорошо для жизни и адаптации США, я им всегда говорю, езжайте туда где ниже налоги и стоимость жизни. В Даллас или Остин в Техасе, в Северную Каролину (Ралли/Шарлотт), Флориду (Тампа, Джексонвил), итд. НЙ стал слишком дорогим, особенно сам город. Если бы не родственные связи, профессиональные предпочтения, итд., я бы сам отсюда слинял давно. Но это не проблема страны в целом - это проблема пары чрезмерно дорогих мест таких как НЙ и СФ.
А теперь расскажите это действительно жить как "средний класс" семье из 4-х человек на 38K в Нью-Йорке - пусть не на Манхетенне?
Человек с таким доходом может жить только в субсидированном жилье в НЙ, и тем более в Манхеттене. С таким доходом в НЙ лучше не жить. Полно мест в стране где жизнь значительно дешевле. Однако, у людей с образованием и квалификацией зарплаты всё-таки как правило начинаются с 50К, даже для только что окончивших университет.
По моему это издевательство называть таких людей "средний класс"
В Манхеттене с таким доходом это бедные, а не средний класс.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frecken Bock »

Stoic wrote:Реально безработица сейчас процентов 35%, включая маргиналов, студентов, <under-employed>, и прочих <housewives>.
Не знаю про проценты, но уже с полгода практически все магазины, где я бываю, пишут на реситах Now Hiring. Лет пять назад получить работу в магазине было непросто.

Return to “Политика”