Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Newport wrote:
AverageJoe wrote:
Newport wrote:Что мешает хулигану с плохого района заехать в приличный район, показать пушечку и грабить мистеров?-
Формально, ничего, но фактически, в приличных рай онах очень низкая преступность. Так как вы живёте в США вы наверно это сами хорошо знаете. Как в вашем районе с преступностью?
У меня на глазах убили женщину.
Какой-то слепой придурок въехал в неё. Я потом посмотрел по Интернету, ничего ему не было.
Да, это ужасно видеть, потом сложно забыть..:-( хорошо хоть вас не задел.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Rural Ohio Pot Holes
Я ничего другого и не ожидал. То что где-то можно нятио ямы в Огайо, я не сомневаюсь. То что где-то есть плохие дороги, тоже. Но, я очень много ездил по штату, так как летал туда много раз в коммандировки от работы, особенно рядом со столицей Колумбусом, и могу сказать что 99% дорог там отличные. Особенно основные хайвеи которые практически идеальны. Продолжайте поиск американских проблем дальше.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Rural Ohio Pot Holes
Я ничего другого и не ожидал. То что где-то можно нятио ямы в Огайо, я не сомневаюсь. То что где-то есть плохие дороги, тоже. Но, я очень много ездил по штату, так как летал туда много раз в коммандировки от работы, особенно рядом со столицей Колумбусом, и могу сказать что 99% дорог там отличные. Особенно основные хайвеи которые практически идеальны. Продолжайте поиск американских проблем дальше.
Обязательно продолжу. А вы там поаккуратнее с обобщениями, иначе так и будете каждый раз в лужу садиться. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Обязательно продолжу. А вы там поаккуратнее с обобщениями, иначе так и будете каждый раз в лужу садиться. :D
Я не считаю что я сел в лужу. Я написал что в Огайо, в основном, очень хорошие дороги, и в США в целом тоже. Это хорошо известно, и те из нас кто живёт здесь и бывает в ваших любимых краях, очень хорошо знают разницу. И каждый раз когда кто-либо пишет что-то положительное о США в этом форуме почти всегда появляется линк или картинка из которой следует что ничего положительного нет, так как где-то есть ямы, а значит все дороги в США плохие, и типа спотрите как вы все сели в лужу со своим позитивом. Где обьективность, и почему мы видим только позитив о России, в которой даже на окраине крупных городов, дороги убитые, полно рытвин, ям, итд. а когда речь идёт о американских дорогах мы видим редкий пример разбитой дороги как доказательство что якобы "чья бы корова мычала"?

И для чего вы выискиваете эти ямы, интересно? Чтобы оправдать разбитые российские дороги, особенно в глубинке, да и на окраинах? Как тот факт что где-то когда-то около Янгстауна в огромном штате была локальная дорога с ямами показывает состояние дорог в целом в оргомном штате, и стране в целом? Буду продолжать "обобщать", вернее писать то что думаю и знаю, не смотря на море грязи которое летит мне под колёса, так сказать...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Пообщался с американцами

Post by AverageJoe »

Говоря о дорогах, Конгресс недавно принял наконец после многих лет дебатов, федеральную программу финансирования хайвеев.

President Obama signed into a law a five-year, $305 billion highway bill on Friday, with just hours to spare before the scheduled expiration of the nation's road and transit spending.
http://thehill.com/policy/finance/26217 ... ghway-bill" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

AverageJoe wrote:Говоря о дорогах, Конгресс недавно принял наконец после многих лет дебатов, федеральную программу финансирования хайвеев.

President Obama signed into a law a five-year, $305 billion highway bill on Friday, with just hours to spare before the scheduled expiration of the nation's road and transit spending.
http://thehill.com/policy/finance/26217 ... ghway-bill" onclick="window.open(this.href);return false;
а сколько тратили до того?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пообщался с американцами

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Обязательно продолжу. А вы там поаккуратнее с обобщениями, иначе так и будете каждый раз в лужу садиться. :D
Я не считаю что я сел в лужу. Я написал что в Огайо, в основном, очень хорошие дороги, и в США в целом тоже. Это хорошо известно, и те из нас кто живёт здесь и бывает в ваших любимых краях, очень хорошо знают разницу. И каждый раз когда кто-либо пишет что-то положительное о США в этом форуме почти всегда появляется линк или картинка из которой следует что ничего положительного нет, так как где-то есть ямы, а значит все дороги в США плохие, и типа спотрите как вы все сели в лужу со своим позитивом. Где обьективность, и почему мы видим только позитив о России, в которой даже на окраине крупных городов, дороги убитые, полно рытвин, ям, итд. а когда речь идёт о американских дорогах мы видим редкий пример разбитой дороги как доказательство что якобы "чья бы корова мычала"?

И для чего вы выискиваете эти ямы, интересно? Чтобы оправдать разбитые российские дороги, особенно в глубинке, да и на окраинах? Как тот факт что где-то когда-то около Янгстауна в огромном штате была локальная дорога с ямами показывает состояние дорог в целом в оргомном штате, и стране в целом? Буду продолжать "обобщать", вернее писать то что думаю и знаю, не смотря на море грязи которое летит мне под колёса, так сказать...

да просто отвратнейшие дороги в лучшем городе мира Нью-Йорке , дыра на дыре - хуже чем в Москве однозначно, LIE и прилегающие хайвейи тоже не подарок, а уж я то покаталась по московской области в свое время - вот деревенские дороги в Штатах очень неплохие в среднем и их много.
Last edited by city_girl on 15 Dec 2015 17:21, edited 2 times in total.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

geek7 wrote:
AverageJoe wrote:Говоря о дорогах, Конгресс недавно принял наконец после многих лет дебатов, федеральную программу финансирования хайвеев.

President Obama signed into a law a five-year, $305 billion highway bill on Friday, with just hours to spare before the scheduled expiration of the nation's road and transit spending.
http://thehill.com/policy/finance/26217 ... ghway-bill" onclick="window.open(this.href);return false;
а сколько тратили до того?
Да всяко в разы больше , чем в России, но некоторым это не объяснить - все с российскими дорогами сравнивают.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Обязательно продолжу. А вы там поаккуратнее с обобщениями, иначе так и будете каждый раз в лужу садиться. :D
Я не считаю что я сел в лужу. Я написал что в Огайо, в основном, очень хорошие дороги, и в США в целом тоже. Это хорошо известно, и те из нас кто живёт здесь и бывает в ваших любимых краях, очень хорошо знают разницу. И каждый раз когда кто-либо пишет что-то положительное о США в этом форуме почти всегда появляется линк или картинка из которой следует что ничего положительного нет, так как где-то есть ямы, а значит все дороги в США плохие, и типа спотрите как вы все сели в лужу со своим позитивом. Где обьективность, и почему мы видим только позитив о России, в которой даже на окраине крупных городов, дороги убитые, полно рытвин, ям, итд. а когда речь идёт о американских дорогах мы видим редкий пример разбитой дороги как доказательство что якобы "чья бы корова мычала"?

И для чего вы выискиваете эти ямы, интересно? Чтобы оправдать разбитые российские дороги, особенно в глубинке, да и на окраинах? Как тот факт что где-то когда-то около Янгстауна в огромном штате была локальная дорога с ямами показывает состояние дорог в целом в оргомном штате, и стране в целом? Буду продолжать "обобщать", вернее писать то что думаю и знаю, не смотря на море грязи которое летит мне под колёса, так сказать...
Ну вы еще с Сомали начните свои дороги сравнивать. :lol: Если так уж приспичило, сравнивайте с лучшими - Австрией, Сингапуром, Португалией, Францией. А то бюджет космический, а результаты - как в странах третьего мира. Где деньги, Зин?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Пообщался с американцами

Post by nightmare2 »

evandrey wrote: Ну вы еще с Сомали начните свои дороги сравнивать. :lol: Если так уж приспичило, сравнивайте с лучшими - Австрией, Сингапуром, Португалией, Францией. А то бюджет космический, а результаты - как в странах третьего мира. Где деньги, Зин?
Америка занимает 14 место в мире по качеству дорог, что весьма неплохо, учитывая разгильдяйство, протяженность и грузооборот.
I хорошие дороги тут есть в любом захолустье, в любой деревне, а не только в Москве...
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

nightmare2 wrote:
evandrey wrote: Ну вы еще с Сомали начните свои дороги сравнивать. :lol: Если так уж приспичило, сравнивайте с лучшими - Австрией, Сингапуром, Португалией, Францией. А то бюджет космический, а результаты - как в странах третьего мира. Где деньги, Зин?
Америка занимает 14 место в мире по качеству дорог, что весьма неплохо, учитывая разгильдяйство, протяженность и грузооборот.
I хорошие дороги тут есть в любом захолустье, в любой деревне, а не только в Москве...
Если ещё учесть что километраж самый длинный в мире https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... twork_size" onclick="window.open(this.href);return false; а количество фривэев в 77 раз больше чем в России. Какие то не проблемы про-путинцы поднимают.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

VladG2 wrote:
nightmare2 wrote:
evandrey wrote: Ну вы еще с Сомали начните свои дороги сравнивать. :lol: Если так уж приспичило, сравнивайте с лучшими - Австрией, Сингапуром, Португалией, Францией. А то бюджет космический, а результаты - как в странах третьего мира. Где деньги, Зин?
Америка занимает 14 место в мире по качеству дорог, что весьма неплохо, учитывая разгильдяйство, протяженность и грузооборот.
I хорошие дороги тут есть в любом захолустье, в любой деревне, а не только в Москве...
Если ещё учесть что километраж самый длинный в мире https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... twork_size" onclick="window.open(this.href);return false; а количество фривэев в 77 раз больше чем в России. Какие то не проблемы про-путинцы поднимают.
А русофобы что за чушь поднимают? Дорог понастроили, а ухаживать за ними дядя будет? Начинают тут с Россией сравнивать. :angry: С себе подобными сравнивайте, а то вас даже в десятке лучших нет, а все туда же, других учить.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

evandrey wrote:Где деньги, Зин?
Вопрос про дороги рассмотрели, теперь на очереди вопрос про "воруют". В запасе "дураки" и "пьют". :D
PennDOT Inspectors Sentenced for Their Roles in a $1.2 Million Corruption Scheme
https://www.oig.dot.gov/library-item/32528" onclick="window.open(this.href);return false;

P.S. Дабы окончательно закрыть вопро про американские дороги.

Image
Last edited by evandrey on 15 Dec 2015 19:18, edited 1 time in total.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Пообщался с американцами

Post by nightmare2 »

evandrey wrote: А русофобы что за чушь поднимают? Дорог понастроили, а ухаживать за ними дядя будет? Начинают тут с Россией сравнивать. :angry: С себе подобными сравнивайте, а то вас даже в десятке лучших нет, а все туда же, других учить.
Это все имперские комплексы, надо везде быть первыми и т.д...
понимаю, за державу обидно...
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пообщался с американцами

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Обязательно продолжу. А вы там поаккуратнее с обобщениями, иначе так и будете каждый раз в лужу садиться. :D
Я не считаю что я сел в лужу. Я написал что в Огайо, в основном, очень хорошие дороги, и в США в целом тоже. Это хорошо известно, и те из нас кто живёт здесь и бывает в ваших любимых краях, очень хорошо знают разницу. ...
Погуглил. Вот что пишут жители тех краев о дорогах. Вкратце жалуются на плохое качество дорог. Там целая дискуссия по этому поводу.
What is the deal with the roads in Cincinnati (and Ohio for that matter)? A lot of the streets are rutted and dilapidated. I've only been here a couple of years so I do not know how often these occur, but what is going on with I-75 for those massive sinkholes to occur. It seems like I remember a similar situation happening last year.

The process or type of asphalt seems to not be working too well since the roads seem to drastically reduce in quality after only about three years. People always bring up the freeze thaw cycle but I don't see it as a really good explanation because there are areas with significantly harsher winters than Cincinnati (Buffalo and Northwest PA come to mind) that do not have roads littered with patches and sealant strung along the road like veins.
I will say when the roads start to fall apart here, the construction workers are relatively quick at making repairs (unlike Michigan). I almost think the crappy roads are built to create jobs for the road workers. I never understood how Michigan has so many concrete freeways, but are still riddled with potholes and cracks; isn't concrete supposed to be low maintenance?




Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

evandrey wrote:
evandrey wrote:Где деньги, Зин?

P.S. Дабы окончательно закрыть вопро про американские дороги.

Image
Прикольная картинка. Если они себе за парки С ставят то чтож за них РФ тогда?
а вот насчет публичного транспорта, можноб и построже оценить
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

geek7 wrote:Прикольная картинка.
Это не прикольная картинка. Это полная ж...па.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

evandrey wrote:А русофобы что за чушь поднимают? Дорог понастроили, а ухаживать за ними дядя будет? Начинают тут с Россией сравнивать. :angry: С себе подобными сравнивайте, а то вас даже в десятке лучших нет, а все туда же, других учить.
Приезжайте в Штаты, проедьте от Калифорнии до Юты, и Вы поймёте разницу.

Вы не те темы поднимаете. Моргижи, налоги, демократы идиоты, республиканцы идиоты, оружия надо больше, оружия надо меньше. Полицейские обассались и застрелили подростка. Бездомные обосновались где то недалеко. Обчистили дом, а полиция так и не приехала. Можно добавить медицину. А так Вы совершенно не в теме что народ в Штатах волнует. Вы же не общались!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пообщался с американцами

Post by geek7 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:Прикольная картинка.
Это не прикольная картинка. Это полная ж...па.
жопаголики есть в любой стране.. интересно где они тогда парки на А+ видели.

Что меня поразило в прошлые поездки в россии это парки.. центральные улицы вилизаны - явный прогресс по сравнению с 10 лет назад, а в парке с дорожек видно как все кусты буквально забиты мусором. настолько загаженных я нигде и никогда (включая СССР) не видел
В США как раз с парками очень хорошо - от чистоты до сортиров с горячей водой
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

evandrey wrote:
geek7 wrote:Прикольная картинка.
Это не прикольная картинка. Это полная ж...па.
:) Усё пропало!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

VladG2 wrote:
evandrey wrote:А русофобы что за чушь поднимают? Дорог понастроили, а ухаживать за ними дядя будет? Начинают тут с Россией сравнивать. :angry: С себе подобными сравнивайте, а то вас даже в десятке лучших нет, а все туда же, других учить.
Приезжайте в Штаты, проедьте от Калифорнии до Юты, и Вы поймёте разницу.

Вы не те темы поднимаете. Моргижи, налоги, демократы идиоты, республиканцы идиоты, оружия надо больше, оружия надо меньше. Полицейские обассались и застрелили подростка. Бездомные обосновались где то недалеко. Обчистили дом, а полиция так и не приехала. Можно добавить медицину. А так Вы совершенно не в теме что народ в Штатах волнует. Вы же не общались!
Про беспредел копов, местных психов и огромное количество оружия на руках я здесь достаточно много выкладывал материала. Вы плохо следите за "политикой".
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:
geek7 wrote:Прикольная картинка.
Это не прикольная картинка. Это полная ж...па.
жопаголики есть в любой стране.. интересно где они тогда парки на А+ видели.

Что меня поразило в прошлые поездки в россии это парки.. центральные улицы вилизаны - явный прогресс по сравнению с 10 лет назад, а в парке с дорожек видно как все кусты буквально забиты мусором. настолько загаженных я нигде и никогда (включая СССР) не видел
В США как раз с парками очень хорошо - от чистоты до сортиров с горячей водой
Опять двадцать пять. Когда бюджеты России и США сравняются, тогда и будем сравнивать парки и все остальное.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

evandrey wrote:Про беспредел копов, местных психов и огромное количество оружия на руках я здесь достаточно много выкладывал материала. Вы плохо следите за "политикой".
Ну правильно на это и надо налегать, а то дороги, стенки. Это не актуально. Оружие очень горячая тема.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Пообщался с американцами

Post by evandrey »

geek7 wrote:В США как раз с парками очень хорошо - от чистоты до сортиров с горячей водой
Возможно, у них другие проблемы?

An 'F' in air quality: California national parks top the list for worst pollution
http://www.latimes.com/local/lanow/la-m ... story.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

evandrey wrote: Возможно, у них другие проблемы?
Был в Kings Canyon прошлым летом, Yosеmite этим летом, нормальный там воздух и видимость. Возможно когда был замер то совпало с крупными пожарами. Не переживайте, там даже толстых американцев очень мало!:)

Return to “Политика”