Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

ALV00 wrote:Этот баян уже проходил по русским сетям. Люди искренне недоумевали, чего американец так возмущается. Это нормальная дорога по российским понятиям.
А по американским? Или теперь в США принято прибедняться, сравнивая себя с другими?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

VI wrote:
Next wrote:
VI wrote:
Next wrote:
piligrim77 wrote:VI вроде писал про мэра Москвы. или я ошибся?
А, ну, тогда это не более чем чьи-то фантазии.
Мэра Москвы выбирают.
Вот цитата из Википедии - изначально Собянин был назначен, извините, предложен в качестве единственной кандидатуры Мосгордуме. И потом назначен ещё раз и.о. И только потом "избран". Сообщения о подтасовках на выборах вы без труда найдёте и сами.
По представлению «Единой России» в октябре 2010 года Медведев выбрал кандидатуру Собянина для утверждения мэром Москвы в Мосгордуме. 5 июня 2013 года он сложил с себя полномочия мэра, объяснив, что Москве нужен избранный мэр, который будет эффективнее назначенного. В тот же день президентом РФ В. Путиным Собянин был назначен исполняющим обязанности мэра до проведения новых выборов. В сентябре 2013 года Собянин в первом туре победил на выборах мэра Москвы, получив 51,37% голосов избирателей, значительно опередив своего основного конкурента Навального.
Спасибо, что подтвердили мои слова :fr:
Извините, но в моих глазах - это пародия на выборы.
Я ходил голосовал за Собянина и вся моя семья, хотя мы не его фанаты. И практически все друзья, знакомые были за Собянина.
За Навального были романтики или маргиналы.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:За Навального были романтики или маргиналы.
Это логично, так как в России такие как Навальный обречены на провал. Таких либо посадят, либо за границу выкинут, либо осудят в чём-то (а учитывая полу-преступный характер 80х и 90х можно всегда найти причину), либо ещё хуже. Только Собянины, имеющие мандат власти, монарха и правящей оллигархии, могут что-то сделать, так как за ними реальные деньги, власть, органы, итд. С практической точки зрения именно их и стоит поддерживать тем кто живёт там.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:За Навального были романтики или маргиналы.
Это логично, так как в России такие как Навальный обречены на провал. Таких либо посадят, либо за границу выкинут, либо осудят в чём-то (а учитывая полу-преступный характер 80х и 90х можно всегда найти причину), либо ещё хуже. Только Собянины, имеющие мандат власти, монарха и правящей оллигархии, могут что-то сделать, так как за ними реальные деньги, власть, органы, итд. С практической точки зрения именно их и стоит поддерживать тем кто живёт там.
Конечно, Навальный пускай едет в Украину, режет правду-матку в Раде. Там как раз формируется гражданское общество- ему будут рады.
У нас все сформировалось уже.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:
AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:За Навального были романтики или маргиналы.
Это логично, так как в России такие как Навальный обречены на провал. Таких либо посадят, либо за границу выкинут, либо осудят в чём-то (а учитывая полу-преступный характер 80х и 90х можно всегда найти причину), либо ещё хуже. Только Собянины, имеющие мандат власти, монарха и правящей оллигархии, могут что-то сделать, так как за ними реальные деньги, власть, органы, итд. С практической точки зрения именно их и стоит поддерживать тем кто живёт там.
Конечно, Навальный пускай едет в Украину, режет правду-матку в Раде. Там как раз формируется гражданское общество- ему будут рады. У нас все сформировалось уже.
При чём тут Рада? Украина это тоже бардачная страна, как и многие другие республики бывшего СССР. Там и коррупция, и беззаконие, и взятки. Просто там чуть больше политической свободы и меньше нефти, газа и других природных богатств, ну и страна меньше и беднее. А так, если посмотреть глобально, и если сравнить привинциальные города, одна малина, по моему. При чём тут Рада? Украина это тоже бардачная страна, как и многие другие республики бывшего СССР. Там и коррупция, и беззаконие, и взятки. Просто там чуть больше политической свободы и меньше нефти, газа и других природных богатств, ну и страна меньше и беднее. А так, если посмотреть глобально, и если сравнить привинциальные города, одна малина, по моему.

Ну и монархии в Украине нет, это ещё одна разница. Не знаю что лучше - стабильно-авторитарная система где всё централизовано, или менее стабильно- и чуть более демократическая система, где много подобных проблем? По моему, и та и другая плохи, просто по своему.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frecken Bock »

AlexTheBlack wrote:Я ходил голосовал за Собянина и вся моя семья, хотя мы не его фанаты. И практически все друзья, знакомые были за Собянина. За Навального были романтики или маргиналы.
Мои родственники голосовали за Навального. Ни к романтикам, ни к маргиналам их никак нельзя отнести.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Frecken Bock wrote:
AlexTheBlack wrote:Я ходил голосовал за Собянина и вся моя семья, хотя мы не его фанаты. И практически все друзья, знакомые были за Собянина. За Навального были романтики или маргиналы.
Мои родственники голосовали за Навального. Ни к романтикам, ни к маргиналам их никак нельзя отнести.
А в чем смысл? Еще один Попов, работающий языком.
Плюс уголовнно-фашиковский бекграунд. (народ из Кирова прямо называет его уголовником)

Я бы голосовал за Юрия Михайловича, если честно. Лично мне он симпатичен. Но Собянин тоже неплохо. Вполне вменяемый мэр.
Если Навальный пролезет в мэры или в президенты (не дай Бог), лично я тогда свалю из России как можно быстрее. хоть чучелком, хоть тушкой.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Осужденным не разрешается идти во власть, так что можно Навального не бояться.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

perasperaadastra wrote:Осужденным не разрешается идти во власть, так что можно Навального не бояться.
Спасибо...могу теперь жить спокойно.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Потрясающий, аристократичный, изысканный и поэтичный, артистичный и вдохновляющий Санкт-Петербург

phpBB [video]
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

В Министерстве энергетики России собираются ввести новый налог на электрическкую энергию. Заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко заявил, что ежемесячную абонентскую плату россияне будут платить за обслуживание электрических сетей, сообщает "Российская газета".

Предполагается, что россиянам придется ежемесячно платить по 20-100 рублей. Новый налог будет включен в состав общего платежа за электричество. Проект постановления правительства сейчас проходит общественное обсуждение.

В качестве обоснования Кравченко заявил, что в Европе тоже так делают. "Это не новая идея. Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей", - сказал замминистра.

По словам Вячеслава Кравченко, новый сбор решит "большую проблему пустующих домов и квартир в России". "Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо. Это актуально для дачных домиков, например", - заявил он.

Абонентская плата сможет приносить около 240 миллионов рублей, которые, по словам замминистра энергетики, пойдут на обеспечение электросетей. Помимо введения абонентской платы, в Минэнерго предлагают также ввести дифференцированный тариф для населения с 1 июля 2016 года
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Image
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем где-то в России

Post by Dm.uk »

новый способ рассчета бюджета страны ... :-)
http://www.bbc.com/russian/business/201 ... ramoviches" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Dm.uk wrote:новый способ рассчета бюджета страны ... :-)
http://www.bbc.com/russian/business/201 ... ramoviches" onclick="window.open(this.href);return false;
Типа в абрамовичах бюджет гораздо длиннее :lol:
вообще любопытно - откуда такой оптимизм? в 2015 доход сократился, а в 2016 ожидается рост?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Тем временем где-то в России

Post by solopipi »

Требуем гарантий! А не то не будем строить!
Россия хочет получить от Еврокомиссии письменные гарантии того, что в Европе будут строить газопроводы, которые продолжат «Турецкий поток», заявил президент Владимир Путин

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/17/12/2015/5 ... ?from=main" onclick="window.open(this.href);return false;
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

клевая Уфа

phpBB [video]
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем где-то в России

Post by Dm.uk »

geek7 wrote:Типа в абрамовичах бюджет гораздо длиннее :lol:
вообще любопытно - откуда такой оптимизм? в 2015 доход сократился, а в 2016 ожидается рост?
ну а если с revenue аппла сравнить ... то смех и грех :-)
http://www.statista.com/statistics/2651 ... ince-2004/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Best of St Petersburg Aerial FPV Drone flights/ Полеты над Санкт-Петербургом и Петергофом
http://m.youtube.com/watch?v=5IjXzjfzMlk" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Best of Moscow Aerial Drone flights/ Полеты над Москвой / Full Wide
http://m.youtube.com/watch?v=HLXpIs17Fjk" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Новогодний трамвай

http://www.timeout.ru/msk/feature/454444" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Статья в "Коммерсанте" о проблеме сексуальных домогательств в российских компаниях

http://www.kommersant.ru/doc/2810627" onclick="window.open(this.href);return false;
"Харассмент" — смешное слово из 1990-х, не прижилось ни в корпоративных кодексах, ни в законодательных актах. Однако сексуальных домогательств на работе от этого меньше не становится. А в кризис, из-за стрессов, их только больше...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в России

Post by Phoenix »

Руководство МЧС отказалось от премий ради зарплаты подчиненных
Глава МЧС России Владимир Пучков отменил премии руководящему составу центрального аппарата МЧС. Это сделано для решения проблем с зарплатами и выплатами в подразделениях, сообщает во вторник, 22 декабря, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства.

20 декабря ряд региональных СМИ сообщил о невыплатах зарплат в подразделениях МЧС на местах. По сведениям журналистов, сотрудникам ведомства предлагалось вместо зарплат взять кредиты в банках под низкий процент. Такая ситуация сложилась как минимум во Владимирской, Калужской и Кировской областях, сообщил LifeNews. По данным телеканала, зарплаты не будет до 15 января, источник в бухгалтерии ведомства подтвердил, что «у министерства нет денег».
http://lenta.ru/news/2015/12/22/mchs_zarplata/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Phoenix wrote:Руководство МЧС отказалось от премий ради зарплаты подчиненных
Новость никакая. Вот если бы заголовок был "Руководство МЧС использует тяжелейшую ситуацию с зарплатами для повышения собственного рейтинга методами дешевого пиара", то тогда в теме царило бы оживление. А так - нет.
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

90-е

Прокуратура Пермского края начала проверку информации местных СМИ о том, что сотрудникам пожарных частей краевого центра предложили оформить кредитные карты из-за возможных задержек заработной платы. Об этом "Интерфаксу" сообщил сотрудник пресс-службы управления надзорного ведомства. "Это очень тревожные сообщения, поэтому по распоряжению прокурора края мы начали проверку, в ходе которой будут выяснены детали, сообщенные в СМИ. Также будет оценено соблюдение прав работников и ситуация с выплатой заработной платы в пожарных частях. Срок проверки - 30 дней", - сказал он.
Между тем в публикации пермской газеты "В курсе" сообщалось, что в местные пожарные части поступила телефонограмма, в которой сказано, что "в связи с возможной задержкой выплаты денежного довольствия за декабрь текущего года необходимо предоставить в финансовое отделение список желающих сотрудников получить кредитные карты". В документе отмечается, что карты предполагают льготный период кредитования для владельцев, однако за снятие средств будут взиматься проценты, передает "Интерфакс". "Дождь" со ссылкой на "В курсе" сообщал, что кредит будет под 26% годовых.
В пресс-службе краевого управления МЧС прокомментировать эту информацию не смогли. Источник в правительстве Пермского края рассказал "Дождю", что договоренность с банком была достигнута федеральным руководством МЧС и руководством банка. А сама директива, по словам источника, в регионы была спущена из Москвы.
http://www.vedomosti.ru/newsline/econom ... m-kreditki" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Политика”