Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

Frecken Bock wrote:
solopipi wrote:
Next wrote:Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича. И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
+1 Большинство жиелей США живут в домах из "сэндвич-панелей и гипсокартона" и почему-то счастливы и не требуют строить дома из кирпича. Но видно, не всем дано понять, почему это так.
Ну вот же человек придумал, что это требование полиции такое - чтоб в дом можно было заехать на машине.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote:
Frecken Bock wrote:
solopipi wrote:
Next wrote:Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича. И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
+1 Большинство жиелей США живут в домах из "сэндвич-панелей и гипсокартона" и почему-то счастливы и не требуют строить дома из кирпича. Но видно, не всем дано понять, почему это так.
Потому что строители экономят и так быстрее строить. Во всем остальном традиционный дом лучше.
Вы так и не пояснили, в чем это - "остальном". Только, пожалуйста, не повторяйте про бронезащиту, не всем она важна.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Пообщался с американцами

Post by Frecken Bock »

AlexTheBlack wrote:
Frecken Bock wrote:
solopipi wrote:
Next wrote:Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича. И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
+1 Большинство жиелей США живут в домах из "сэндвич-панелей и гипсокартона" и почему-то счастливы и не требуют строить дома из кирпича. Но видно, не всем дано понять, почему это так.
Потому что строители экономят и так быстрее строить. Во всем остальном традиционный дом лучше.
Так и что же плохого в экономии стоимости дома и в более быстром времени его сооружения???
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote: А зачем вам дом на 300 лет?
чтобы не ломать его каждые 50 и не строить заново.ну залезут к вам- вырежут пилой кусок дома и все.
У вас такой горизонт планирования! :great: Я вот рассчитываю, что еще лет пятнадцать в доме протяну, а там... бог знает...
Но позвольте, зачем строить одноразовые дома?Билдеру это выгодно- он вам еще дом продаст. не вам так детям. А так коробка может стоять веками и только ремонтироваться.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote:А так коробка может стоять веками и только ремонтироваться.
Это свойство важно кому?
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Frecken Bock wrote:
AlexTheBlack wrote:
Frecken Bock wrote:
solopipi wrote:
Next wrote:Но даже не смотря на это, в таких домах стены сделаны не из сэндвич-панелей и гипсокартона, а из нормального кирпича. И крыши перекрыты не тонкими деревянными балками, а бетонными плитами.
Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
+1 Большинство жиелей США живут в домах из "сэндвич-панелей и гипсокартона" и почему-то счастливы и не требуют строить дома из кирпича. Но видно, не всем дано понять, почему это так.
Потому что строители экономят и так быстрее строить. Во всем остальном традиционный дом лучше.
Так и что же плохого в экономии стоимости дома и в более быстром времени его сооружения???
Потому, что продают вам дом все равно за стоимость нормального кирпичного дома.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:А так коробка может стоять веками и только ремонтироваться.
Это свойство важно кому?[/quote

Всем, природе, людям, только не билдерам.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote:
Frecken Bock wrote:
AlexTheBlack wrote:
Frecken Bock wrote:
solopipi wrote: Слышу это уже не в первый раз. Но до сих пор мне никто толком не смог обьяснить в чем преимущество "нормального" кирпича и бетонных плит над головой.
+1 Большинство жиелей США живут в домах из "сэндвич-панелей и гипсокартона" и почему-то счастливы и не требуют строить дома из кирпича. Но видно, не всем дано понять, почему это так.
Потому что строители экономят и так быстрее строить. Во всем остальном традиционный дом лучше.
Так и что же плохого в экономии стоимости дома и в более быстром времени его сооружения???
Потому, что продают вам дом все равно за стоимость нормального кирпичного дома.
Это голословное утверждение, потому что "нормальных кирпичных домов" здесь практически не строят, поэтому нет базы для сравнения.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:А так коробка может стоять веками и только ремонтироваться.
Это свойство важно кому?[/quote

Всем, природе, людям, только не билдерам.
Почему это важно людям? И второй вопрос - почему вы считате, что кто-то хочет жить в столетнем доме? Примеры той же Москвы показывают обратное . Кирпичное и панельное старье тоже проще снести и построить новое, чем реставрировать старое.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
Frecken Bock wrote:
AlexTheBlack wrote:
Frecken Bock wrote: +1 Большинство жиелей США живут в домах из "сэндвич-панелей и гипсокартона" и почему-то счастливы и не требуют строить дома из кирпича. Но видно, не всем дано понять, почему это так.
Потому что строители экономят и так быстрее строить. Во всем остальном традиционный дом лучше.
Так и что же плохого в экономии стоимости дома и в более быстром времени его сооружения???
Потому, что продают вам дом все равно за стоимость нормального кирпичного дома.
Это голословное утверждение, потому что "нормальных кирпичных домов" здесь практически не строят, поэтому нет базы для сравнения.
Еще минусы фанерного дома: материалы искусственные- стекловата,пластик, всевозможные утеплители- канцероген. После урагана или потопа-дом требуем ремонта или разрушен вообще.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:А так коробка может стоять веками и только ремонтироваться.
Это свойство важно кому?[/quote

Всем, природе, людям, только не билдерам.
Почему это важно людям? И второй вопрос - почему вы считате, что кто-то хочет жить в столетнем доме? Примеры той же Москвы показывают обратное . Кирпичное и панельное старье тоже проще снести и построить новое, чем реставрировать старое.
Панель-это другое.хрущебы строились, чтобы ограничить численность людей в РФ. Сталинские дома, или дореволюционные- это просто сказка.
С руками отрывают.
Еще есть охренительные дома, которые стрили немцы пленные- это просто звиздец!стены наврное метр толщиной, ничего не слышно с улицы, от соседей вообще -это что-то. А картонные домики -для кукол Барби.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote: Еще минусы фанерного дома: материалы искусственные- стекловата,пластик, всевозможные утеплители- канцероген. После урагана или потопа-дом требуем ремонта или разрушен вообще.
Интересно, что ураганы и потопы чаще происходят в США, а кирпичные дома строят в России :D Может, эта опасность слегка преувеличена?

Про канцерогены я замечу только, что если вам убедительно удастся доказать наличие таковых, то вы станете миллионером :oops:
Поинтересуйтесь историей со свинцовыми белилами.
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote: Панель-это другое.хрущебы строились, чтобы ограничить численность людей в РФ. Сталинские дома, или дореволюционные- это просто сказка.
С руками отрывают.
Еще есть охренительные дома, которые стрили немцы пленные- это просто звиздец!стены наврное метр толщиной, ничего не слышно с улицы, от соседей вообще -это что-то. А картонные домики -для кукол Барби.
Я жил в сталинском доме. Не надо мне рассказывать. А соседей я тут не вижу и не слышу. Для этого мне метровые стены не нужны
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote: Еще минусы фанерного дома: материалы искусственные- стекловата,пластик, всевозможные утеплители- канцероген. После урагана или потопа-дом требуем ремонта или разрушен вообще.
Интересно, что ураганы и потопы чаще происходят в США, а кирпичные дома строят в России :D Может, эта опасность слегка преувеличена?

Про канцерогены я замечу только, что если вам убедительно удастся доказать наличие таковых, то вы станете миллионером :oops:
Поинтересуйтесь историей со свинцовыми белилами.
Зачем мне это доказывать?тем более в штатах. Судится с многомиллиардными корпорациями?Не нужно никакого образования,что бы понять - весь это утеплитель постепенно окажется у вас в легких. Может лет через 50 это и докажут, но я предпочитаю натуральные материалы по-любому.
Свинцовые белила широко использовались при строительстве и считались безопасными, радий широко использовался в медицине.Люди таскают синтетику- удивляются аллегрии.
Таких случаев-миллион.Я не хочу быть подопытным.
И я строил сам и жил в доме нормальном и в сталинском жил- сравнивать с хрущебами смешно. знаю что и как не понаслышке.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
угу...экономят гады..никакой шумки. А людям непросто с семьями.У меня лично не поднимется рука устраивать скандалы, если наверху шум.Хорошо у нас дом нормальный.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Мы вроде бы про дома здесь речь ведем. Причем здесь ваше кондо?
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

AlexTheBlack wrote:
Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
угу...экономят гады..никакой шумки. А людям непросто с семьями.У меня лично не поднимется рука устраивать скандалы, если наверху шум.Хорошо у нас дом нормальный.
В России мои соседи сверху очень любили слушать Высоцкого. По субботам у них это затягивалось до трех-четырех утра. Угадайте, откуда я это знаю :D
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Пообщался с американцами

Post by Newport »

Frecken Bock wrote: +1 Большинство жиелей США живут в домах из "сэндвич-панелей и гипсокартона" и почему-то счастливы и не требуют строить дома из кирпича. Но видно, не всем дано понять, почему это так.
Может они глухие?
Не очень-то приятно быть в доме, когда у соседей в гараже группа собралась и чего-то они играют.
Очень раздражает, когда рядом тарахтит кондиционер.
Очень противно, что летом очень жарко, а зимой очень холодно.

Бывал в больших двухэтажных домах. Не топят их зимой, очень дорого.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Пообщался с американцами

Post by Next »

solopipi wrote:
Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Мы вроде бы про дома здесь речь ведем. Причем здесь ваше кондо?
А кондо это не дом, простите?

Опять-таки, возьмите таунхаузы или частные дома.
Если дети начинают играть по утрам, с гипсокартонными стенами будет не до сна.

Ну а про надежность в случае экстремальных погодных условий вам уже говорили выше :pain1:
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

Newport wrote:
Бывал в больших двухэтажных домах. Не топят их зимой, очень дорого.
Я топлю. У меня, правда, трехэтажный
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Пообщался с американцами

Post by Newport »

AverageJoe wrote:
Newport wrote:Что мешает хулигану с плохого района заехать в приличный район, показать пушечку и грабить мистеров?-
Формально, ничего, но фактически, в приличных рай онах очень низкая преступность. Так как вы живёте в США вы наверно это сами хорошо знаете. Как в вашем районе с преступностью?
У меня на глазах убили женщину.
Какой-то слепой придурок въехал в неё. Я потом посмотрел по Интернету, ничего ему не было.
solopipi
Уже с Приветом
Posts: 209
Joined: 12 Sep 2015 23:22

Re: Пообщался с американцами

Post by solopipi »

Next wrote:
solopipi wrote:
Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
Мы вроде бы про дома здесь речь ведем. Причем здесь ваше кондо?
А кондо это не дом, простите?
Нет.
Кондо, между прочим, тоже разные бывают
Экономика России - это просто другое название для цены нефти
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

solopipi wrote:
AlexTheBlack wrote:
Next wrote:Не знаю, кому как, но лично меня совершенно не радует слушать, как этажом выше моего кондо по ночам перемещается кинг-конг.
угу...экономят гады..никакой шумки. А людям непросто с семьями.У меня лично не поднимется рука устраивать скандалы, если наверху шум.Хорошо у нас дом нормальный.
В России мои соседи сверху очень любили слушать Высоцкого. По субботам у них это затягивалось до трех-четырех утра. Угадайте, откуда я это знаю :D
Высоцкий -супер. 8)
У меня сверху молодая семья живет- иногда дети бегают друг за другом и кошкой:-) Не представляю, чтобы я делал в кондо:-)

Иногда с тоской вспоминаю частный дом, всеж 4м метровые потолки и соседи на расстоянии винтовочного выстрела-это хорошо:-)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Пообщался с американцами

Post by Newport »

AlexTheBlack wrote: Зачем мне это доказывать?тем более в штатах. Судится с многомиллиардными корпорациями?Не нужно никакого образования,что бы понять - весь это утеплитель постепенно окажется у вас в легких. Может лет через 50 это и докажут, но я предпочитаю натуральные материалы по-любому.
Свинцовые белила широко использовались при строительстве и считались безопасными, радий широко использовался в медицине.Люди таскают синтетику- удивляются аллегрии.
Таких случаев-миллион.Я не хочу быть подопытным.
Свинцовые белила - одни из самых лучших белых красок. 50 лет как запретили, а дома крашеные ими до сих пор белые.

Я расскажу вам секрет: компьютеры и телефоны излучают. Надо их выкинуть сегодня же.
Плита на кухне испускает смертельные газы. Во многих американских квартирах её ставят посередине квартиры.
Не видели облака смога над дорогами. Авто внутри забиты синтетическими материалами.
Last edited by Newport on 14 Dec 2015 19:21, edited 1 time in total.

Return to “Политика”