Как уехать на учебу в США

Курсы, колледжи, университеты.
irina1976
Posts: 3
Joined: 06 Dec 2015 13:46

Как уехать на учебу в США

Post by irina1976 »

Подскажите ,пожалуйста! Слышала о возможности , имея диплом о высшем образовании в России , подать документы в Университет,выбрав одну из Master Program's для получения Master Degree. Как это возможно сделать?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Как уехать на учебу в США

Post by Valeus »

viewtopic.php?p=545135#p545135" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Как уехать на учебу в США

Post by Eden »

irina1976 wrote:Подскажите ,пожалуйста! Слышала о возможности , имея диплом о высшем образовании в России , подать документы в Университет,выбрав одну из Master Program's для получения Master Degree. Как это возможно сделать?
у вас есть деньги? потому что мастера обычно платные. Бесплатно можно найти PhD, и то не по всем специальностям.
irina1976
Posts: 3
Joined: 06 Dec 2015 13:46

Re: Как уехать на учебу в США

Post by irina1976 »

Доброго времени суток! Если я являюсь гражданином РФ , могу ли я эвалюировать свой диплом( высшее медицинское образование) и подать на какие то программы , слышала , что это возможно и при этом выплачиватся небольшая стипендия. Спасибо.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Как уехать на учебу в США

Post by _Lenchik »

MD-phD программы бесплатные (конкурс огромный), 7 лет, по окончании получаете к phD еще и лицензию врача, но для работы врачем надо закончить резидентуру . Но разрешение работать это еще не дает (надо иметь грин карту).

с врачебным дипломом можно поступать в медицинские школы (слышала, что кому то засчитали медецинский диплом как бакалавра плюс первый курс медецинской школы). Обучение платное и очень дорогое, конкурс в мед школы тоже большой.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Как уехать на учебу в США

Post by okop »

irina1976 wrote:Доброго времени суток! Если я являюсь гражданином РФ , могу ли я эвалюировать свой диплом( высшее медицинское образование) и подать на какие то программы , слышала , что это возможно и при этом выплачиватся небольшая стипендия. Спасибо.
Насчет стипендий я не уверен, но есть варианты, когда студенты-медики соглашаются отработать несколько лет в сельской местности Мидвеста и за них в этом случае оплачивают учебу. Подробностей я не знаю.
В этом случае иностранцам начинают оформление грин-карты только по истечении срока отработки.
Также в РА-программах некоторые люди соглашаются отработать несколько лет в отдаленных тюрьмах за оплату образования.
Подробности вам придется искать самостоятельно.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Как уехать на учебу в США

Post by Eden »

irina1976 wrote:Доброго времени суток! Если я являюсь гражданином РФ , могу ли я эвалюировать свой диплом( высшее медицинское образование) и подать на какие то программы , слышала , что это возможно и при этом выплачиватся небольшая стипендия. Спасибо.
вы скорее всего слышали про STEM специальности (science (bio, chem), technology, engineering and math). Врачи вроде за себя в основном платят.
User avatar
bjarne
Posts: 18
Joined: 16 Dec 2015 14:47

Re: Как уехать на учебу в США

Post by bjarne »

зачем ехать так далеко? это во-первых дорого, во вторых домой раз в год только попасть можно, мы вот рассматриваем для сына обучение во франции [mod]ссылка удалена[/mod]
о категориях не спорят
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Как уехать на учебу в США

Post by Eastern »

irina1976 wrote:Подскажите ,пожалуйста! Слышала о возможности , имея диплом о высшем образовании в России , подать документы в Университет,выбрав одну из Master Program's для получения Master Degree. Как это возможно сделать?
Ищешь университеты с магистерской программой по своей специальносьти. Подаёшь документы онлайн. Сдаёшь тесты (GRE TOEFL etc), если принимают - уезжаешь. :)
Eastern
Уже с Приветом
Posts: 207
Joined: 01 Apr 2015 04:18

Re: Как уехать на учебу в США

Post by Eastern »

irina1976 wrote:Доброго времени суток! Если я являюсь гражданином РФ , могу ли я эвалюировать свой диплом( высшее медицинское образование) и подать на какие то программы , слышала , что это возможно и при этом выплачиватся небольшая стипендия. Спасибо.
Можно. Вопрос в том будет ли он признан тем университетом куда вы хотели бы поступать? В лучшем случаем вам зачтут некоторые курсы, но придётся что-то досдавать за курс бакалавриата.
Наилучшие шансы поступить в grad school на естественнонаучные и инженерные специальности.
Там возможна и оплата обучения за счёт университета и стипендия в форме Teaching Assistantship (преподавание у студентов младших курсов) или Research Assistantship (работа в лаборатории у профессора).
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как уехать на учебу в США

Post by Stoic »

Можно и мастера бесплатного найти в каком нибудь уездном университете, по сперциальности физика.
В америке она никому не нужна, и они в нее не идут, а вот совецкие физики в каждом универе и не в одном количестве.

Какая вообще цель учебы в столь преклонном возрасте ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Как уехать на учебу в США

Post by MYXOMOPP »

irina1976 wrote:Доброго времени суток! Если я являюсь гражданином РФ , могу ли я эвалюировать свой диплом( высшее медицинское образование) и подать на какие то программы , слышала , что это возможно и при этом выплачиватся небольшая стипендия. Спасибо.
Можно, но сложно...

Сходите на: http://ecfmg.org" onclick="window.open(this.href);return false;
Там все подробности описаны...

Вкратце (и,возможно, устарело), Вам надо посмотреть в списке иностранных мед.школ ECFMG "квалифицируется" ли Ваш мед. институт..
Если да, то нужно собрать документы на "эвальюацию" ("транскрипты", т.е. список "пройденных" предметов с часами, и проч.)
Если Ваш диплом "одобрят", то нужно подать на сдачу USMLE экзаменов... Для того, чтобы квалифицироваться на поиск места в резидентуре (повторение резидентуры обязательно для иностранных докторишек) нужно успешно сдать USMLE 1, USMLE 2, "клиническую компетенцию" и английский язык.. После этого, если повезет, можно найти место в резидентуре, которая берет еще иностранцев и дает им J1 visa.. После J1, впрочем, нужно будет либо на 2 года уехать из страны (по окончании резидентуры) или на 3 года уехать в Federally designated medically underserved area... Некоторые штаты позволяют сдать USMLE 3 без окончания американской интернатуры... Если удается сдать USMLE 3, то можно подавать на Н1В визу (найдя, предварительно, резидентуру, которая захочет взять иностранца и спонсировать H1B)...
Короче, процесс болезненных, многолетний, но преодолимый... Детали, еще раз, могли устареть.. Изучайте http://ecfmg.org" onclick="window.open(this.href);return false;
Если не испугаетесь - удачи!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
ludmila_gharbi72
Posts: 3
Joined: 28 Aug 2017 20:39

Re: Как уехать на учебу в США

Post by ludmila_gharbi72 »

Ирина ,у вас получилось ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Как уехать на учебу в США

Post by rozacactus »

_Lenchik wrote: 13 Dec 2015 22:16 MD-phD программы бесплатные (конкурс огромный), 7 лет, по окончании получаете к phD еще и лицензию врача, но для работы врачем надо закончить резидентуру . Но разрешение работать это еще не дает (надо иметь грин карту).

с врачебным дипломом можно поступать в медицинские школы (слышала, что кому то засчитали медецинский диплом как бакалавра плюс первый курс медецинской школы). Обучение платное и очень дорогое, конкурс в мед школы тоже большой.
не совсем так. если на руках есть диплом Российской Федерации, то его необходимо перевести, нотариально заверить и отправить в международное агентсво для эвалюирования. совсем не обязательно садиться на 1-ый курс медшколы. надо сдать 3-степ usmle экзамен на доктора и подать заявление на 3-года интерншип. после этого определят на базе какой-нибудь медшколы вы будете проходить в течении 3 лет интерншип, в это время будут платить деньги, но маленькие. PhD, полученное в России, также эвалюируется здесь.
ludmila_gharbi72
Posts: 3
Joined: 28 Aug 2017 20:39

Re: Как уехать на учебу в США

Post by ludmila_gharbi72 »

rozacactus wrote:
_Lenchik wrote: 13 Dec 2015 22:16 MD-phD программы бесплатные (конкурс огромный), 7 лет, по окончании получаете к phD еще и лицензию врача, но для работы врачем надо закончить резидентуру . Но разрешение работать это еще не дает (надо иметь грин карту).

с врачебным дипломом можно поступать в медицинские школы (слышала, что кому то засчитали медецинский диплом как бакалавра плюс первый курс медецинской школы). Обучение платное и очень дорогое, конкурс в мед школы тоже большой.
не совсем так. если на руках есть диплом Российской Федерации, то его необходимо перевести, нотариально заверить и отправить в международное агентсво для эвалюирования. совсем не обязательно садиться на 1-ый курс медшколы. надо сдать 3-степ usmle экзамен на доктора и подать заявление на 3-года интерншип. после этого определят на базе какой-нибудь медшколы вы будете проходить в течении 3 лет интерншип, в это время будут платить деньги, но маленькие. PhD, полученное в России, также эвалюируется здесь.

Спасибо Image



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Как уехать на учебу в США

Post by rozacactus »

Спасибо

Good luck!

Return to “Образование”