Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:не вижу обьективных причин. вижу только ваше желание ее не использовать как пример. не хотите - не используйте. а я не обязан делать то что вам хочется. не ведите себя как обама. а то еще санкции на меня наложите
ну да, чем возразить на 1.2.3. чем-то конкретным куда аргументированей сказать "не вижу" и развести демагогию про обаму :ROFL:
то есть если вам хочется чтобы я вам возражал на 1.2.3. то я должен это делать? достаточно того что я написал что я не согласен с тем что вы написали и считаю украину прекрасным примером того что проичходит со страной когда она пытается встать перед америкой на колени. не нравится украина? есть еще афганистан, ливия, ирак ... а вот чтобы заставить японцев это сделать на них пришлось скинуть ядерные бомбы. да и в вашей любимой корее без американских солдат не обошлось.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем где-то в России

Post by Boriskin »

AlexTheBlack wrote:Ок, а ваше зрение нормуль?гаитянцев видите по ночам?
Шура, увы - не вижу. :oops:
Подозреваю, что все это потому что в Монреале я в последний раз жил 11 лет назад. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:Ок, а ваше зрение нормуль?гаитянцев видите по ночам?
Шура, увы - не вижу. :oops:
Подозреваю, что все это потому что в Монреале я в последний раз жил 11 лет назад. :mrgreen:
ну это поправимо.щас самолеты с беженцами уже садятся в Торонто, 25000 штук до февраля обещают- их будут распределять по всей Канаде вестимо.
Увидите и прочувствуете :D
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем где-то в России

Post by Boriskin »

AlexTheBlack wrote:щас самолеты с беженцами уже садятся в Торонто, 25000 штук до февраля обещают- их будут распределять по всей Канаде вестимо. Увидите и прочувствуете :D
Сразу видно влюбленных - часов ваще не наблюдают. :mrgreen:

В Тауронтау самолет сел вчера-сь, а завтра-с сядет в Монреале.
Да и ваще, я как бэ общался с беженцами из Конго, так что цивилизованными сирийцами меня не напугать. :food:

Есть еще чаво в загашнике, а то какая то убогая "комната страха" получается, так и хочется зЯвнуть и повернуться на другой бок... :no:
Last edited by Boriskin on 11 Dec 2015 20:29, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

assazello wrote:
evandrey wrote: И что? Ну надо же было как-то называться на тот момент. Да хоть Криптоном. Это ни о чем не говорит.
Да конечно, какая ерунда. Подумаешь, то же название, та же столица, тот же народ. Если факты не вписываются в вашу теорию - тем хуже для фактов. Оруэлл довольно потирает ручки. :)
evandrey wrote: Банально надо было выиграть время. Еще раз посмотрите, что стало с этой филькиной грамотой спустя полгода.
Через 5 месяцев подписали еще одну грамоту, где уже не только на колени стали, но еще и обслужили клиента 90 тоннами золота. Потом Антанта Германию и союзников добила и РФ с договора соскочила, но это было через 8 месяцев.

Время выиграли, все верно. Но постановку на колени это не отменяет. Переходите лучше к тезису "один раз - не замираст", там у меня тоже есть чем пощекотать и такую позицию. :)
То же назание, та же столица, тот же народ - это все ваши доводы по поводу того, что "мягкое" равняется "теплому"? А государственный переворот не в счет значит? То, что у власти оказались совсем другие люди и внутренняя и внешняя политика кардинальным образом поменялись - это так, ерунда? Ну, О.К., идите предъявите свои доводы, к примеру, ливийцам - у них же ничего не поменялось, название, столица и народ все те же. :fool:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:щас самолеты с беженцами уже садятся в Торонто, 25000 штук до февраля обещают- их будут распределять по всей Канаде вестимо. Увидите и прочувствуете :D
Сразу видно влюбленных - часов ваще не наблюдают. :mrgreen:

В Тауронтау самолет сел вчера-сь, а завтра-с сядет в Монреале.
Да и ваще, я как бэ общался с беженцами из Конго, так что цивилизованными сирийцами меня не напугать. :food:

Есть еще чаво в загашнике, а то какая то убогая "комната страха" получается, так и хочется зЯвнуть и повернуться на другой бок... :no:
Ну если Конго -эт точно Брюссель- наш человек!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:то есть если вам хочется чтобы я вам возражал на 1.2.3. то я должен это делать? достаточно того что я написал что я не согласен с тем что вы написали и считаю украину прекрасным примером
достаточно для чего? чтобы ваше мнение стало известно? так оно с первого поста известно, чтобы аргументировать свою позицию?
да для этого заявить "считаю прекрасным примером" недостаточно, нужно 1.2.3.
piligrim77 wrote:не нравится украина? есть еще афганистан, ливия, ирак ... а вот чтобы заставить японцев это сделать на них пришлось скинуть ядерные бомбы. да и в вашей любимой корее без американских солдат не обошлось.
афганистан это интересный пример - он и перед англичанами постоял и перед СССР.. почему перед США он как-то по другому будет выглядеть?
японцы тоже любопытный.. что Вас ужасает в положении японцев сейчас?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

geek7 wrote: японцы тоже любопытный.. что Вас ужасает в положении японцев сейчас?
то что они фактически находятся в окупации. и то что против них применяли ядерное оружие. одно это очень ужасно :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:щас самолеты с беженцами уже садятся в Торонто, 25000 штук до февраля обещают- их будут распределять по всей Канаде вестимо. Увидите и прочувствуете :D
Сразу видно влюбленных - часов ваще не наблюдают. :mrgreen:

В Тауронтау самолет сел вчера-сь, а завтра-с сядет в Монреале.
Да и ваще, я как бэ общался с беженцами из Конго, так что цивилизованными сирийцами меня не напугать. :food:

Есть еще чаво в загашнике, а то какая то убогая "комната страха" получается, так и хочется зЯвнуть и повернуться на другой бок... :no:
Просто . если вы общались с конголезцами в Брюсселе- то это были нормальные, вменяемые товарищи из бельгийского Конго.Я с такими тоже много общался, когда путешествовал по Бенилюксу.У них французский как родной.А те, которые к вам летят - опасны. Затаятся ,а потом как выскочут! Все еще не страшно?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем где-то в России

Post by Boriskin »

AlexTheBlack wrote:Просто . если вы общались с конголезцами в Брюсселе- то это были нормальные, вменяемые товарищи из бельгийского Конго.Я с такими тоже много общался, когда путешествовал по Бенилюксу.У них французский как родной.А те, которые к вам летят - опасны. Затаятся ,а потом как выскочут! Все еще не страшно?
"Пилите, Шура, пилите, они - золотые!" (с)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Boriskin wrote:
AlexTheBlack wrote:Просто . если вы общались с конголезцами в Брюсселе- то это были нормальные, вменяемые товарищи из бельгийского Конго.Я с такими тоже много общался, когда путешествовал по Бенилюксу.У них французский как родной.А те, которые к вам летят - опасны. Затаятся ,а потом как выскочут! Все еще не страшно?
"Пилите, Шура, пилите, они - золотые!" (с)
А вот зря не боитесь,Право же лучше б 1М рабочих виз выдали украинцам...чем тащить кого попало..куда вы только смотрите..
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote: японцы тоже любопытный.. что Вас ужасает в положении японцев сейчас?
то что они фактически находятся в окупации. и то что против них применяли ядерное оружие. одно это очень ужасно :pain1:
это было ужасно. а вот вернемся к текущей ситуации... как им там бедным на коленях то?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в России

Post by assazello »

evandrey wrote: То же назание, та же столица, тот же народ - это все ваши доводы по поводу того, что "мягкое" равняется "теплому"? А государственный переворот не в счет значит? То, что у власти оказались совсем другие люди и внутренняя и внешняя политика кардинальным образом поменялись - это так, ерунда? Ну, О.К., идите предъявите свои доводы, к примеру, ливийцам - у них же ничего не поменялось, название, столица и народ все те же. :fool:
Сталин и сталинское правительство 1941го года - это результат того же переворота 1917го. Все одинаково теплое и одинаково мягкое.

Про Ливию поговорим, когда вас за язык на ней поймают. А тут - про Россию-матушку.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

assazello wrote:
evandrey wrote: То же назание, та же столица, тот же народ - это все ваши доводы по поводу того, что "мягкое" равняется "теплому"? А государственный переворот не в счет значит? То, что у власти оказались совсем другие люди и внутренняя и внешняя политика кардинальным образом поменялись - это так, ерунда? Ну, О.К., идите предъявите свои доводы, к примеру, ливийцам - у них же ничего не поменялось, название, столица и народ все те же. :fool:
Сталин и сталинское правительство 1941го года - это результат того же переворота 1917го. Все одинаково теплое и одинаково мягкое.

Про Ливию поговорим, когда вас за язык на ней поймают. А тут - про Россию-матушку.
Чего-чего? Вы не могли бы повнятней изъясняться? Какое отношение имеет Сталин к подписанию Брестского мира? Брестский мир - "заслуга" в первую очередь Ленина, но никак не Сталина. Сталину же как раз принадлежит победа в ВОВ.
Соответственно, вы опять сравниваете разные вещи. Какими еще "аргументами" порадуете?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в России

Post by assazello »

evandrey wrote:
assazello wrote:
evandrey wrote: То же назание, та же столица, тот же народ - это все ваши доводы по поводу того, что "мягкое" равняется "теплому"? А государственный переворот не в счет значит? То, что у власти оказались совсем другие люди и внутренняя и внешняя политика кардинальным образом поменялись - это так, ерунда? Ну, О.К., идите предъявите свои доводы, к примеру, ливийцам - у них же ничего не поменялось, название, столица и народ все те же. :fool:
Сталин и сталинское правительство 1941го года - это результат того же переворота 1917го. Все одинаково теплое и одинаково мягкое.

Про Ливию поговорим, когда вас за язык на ней поймают. А тут - про Россию-матушку.
Чего-чего? Вы не могли бы повнятней изъясняться? Какое отношение имеет Сталин к подписанию Брестского мира? Брестский мир - "заслуга" в первую очередь Ленина, но никак не Сталина. Сталину же как раз принадлежит победа в ВОВ.
Соответственно, вы опять сравниваете разные вещи. Какими еще "аргументами" порадуете?
Запутались в двух соснах? бывает. Сравниваем теплое (Россию 1918, Брестский мир, Ленин) и мягкое (СССР 1941, ВОВ, Сталин). Страна - одна (хоть и с разными названиями, народ - тот же, лидеры - с одной революционной грядки. Так чем именно теплое так отличается от мягкого? Да ничем. ЧТД.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

assazello wrote:
evandrey wrote:
assazello wrote:
evandrey wrote: То же назание, та же столица, тот же народ - это все ваши доводы по поводу того, что "мягкое" равняется "теплому"? А государственный переворот не в счет значит? То, что у власти оказались совсем другие люди и внутренняя и внешняя политика кардинальным образом поменялись - это так, ерунда? Ну, О.К., идите предъявите свои доводы, к примеру, ливийцам - у них же ничего не поменялось, название, столица и народ все те же. :fool:
Сталин и сталинское правительство 1941го года - это результат того же переворота 1917го. Все одинаково теплое и одинаково мягкое.

Про Ливию поговорим, когда вас за язык на ней поймают. А тут - про Россию-матушку.
Чего-чего? Вы не могли бы повнятней изъясняться? Какое отношение имеет Сталин к подписанию Брестского мира? Брестский мир - "заслуга" в первую очередь Ленина, но никак не Сталина. Сталину же как раз принадлежит победа в ВОВ.
Соответственно, вы опять сравниваете разные вещи. Какими еще "аргументами" порадуете?
Запутались в двух соснах? бывает. Сравниваем теплое (Россию 1918, Брестский мир, Ленин) и мягкое (СССР 1941, ВОВ, Сталин). Страна - одна (хоть и с разными названиями, народ - тот же, лидеры - с одной революционной грядки. Так чем именно теплое так отличается от мягкого? Да ничем. ЧТД.
Я запутался? Да вы из ваших кривых сосен и не вылезали. Вы еще скажите, что СССР, Россия времен Ельцина и Россия времен Путина суть одно и то же. А что, согласно вашей логике, страна - одна (хоть и с разными названиями), народ - тот же, лидеры - с одним и тем же советским образованием. Чем отличаются? Да ничем. :fool:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в России

Post by assazello »

evandrey wrote:[Вы еще скажите, что СССР, Россия времен Ельцина и Россия времен Путина суть одно и то же. А что, согласно вашей логике, страна - одна (хоть и с разными названиями), народ - тот же, лидеры - с одним и тем же советским образованием. Чем отличаются? Да ничем. :fool:
Суть - действительно одно и то же. Отличия чисто кометические. Можете в этот список и царскую Россию добавить, чего уж. "Пьют и воруют, дураки и дороги". :pain1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Дороги, говорите? Чья бы корова мычала. Про пьют, воруют и дураки тоже поискать?
:lol: :lol: :lol: Чувак просто бесподобен.
https://m.youtube.com/watch?v=GvqTcO4z85g" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Дороги, говорите? Чья бы корова мычала. Про пьют, воруют и дураки тоже поискать?
https://m.youtube.com/watch?v=GvqTcO4z85g" onclick="window.open(this.href);return false;
В США есть плохие дороги, это правда. Дураки и воры тоже есть. Тоже самое можно сказать про пьяных, бытовую коррупцию, бедность, и всё остальное. Вопрос в количестве и распостраннённости того или иного явления.

Очень странный способ аргументировать "за Россию" приводом ссылок о том что в США есть подобные проблемы.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Дороги, говорите? Чья бы корова мычала. Про пьют, воруют и дураки тоже поискать?
https://m.youtube.com/watch?v=GvqTcO4z85g" onclick="window.open(this.href);return false;
В США есть плохие дороги, это правда. Дураки и воры тоже есть. Тоже самое можно сказать про пьяных, бытовую коррупцию, бедность, и всё остальное. Вопрос в количестве и распостраннённости того или иного явления.

Очень странный способ аргументировать "за Россию" приводом ссылок о том что в США есть подобные проблемы.
Ну, некоторых только так можно в чувство привести.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Дороги, говорите? Чья бы корова мычала. Про пьют, воруют и дураки тоже поискать?
https://m.youtube.com/watch?v=GvqTcO4z85g" onclick="window.open(this.href);return false;
В США есть плохие дороги, это правда. Дураки и воры тоже есть. Тоже самое можно сказать про пьяных, бытовую коррупцию, бедность, и всё остальное. Вопрос в количестве и распостраннённости того или иного явления.

Очень странный способ аргументировать "за Россию" приводом ссылок о том что в США есть подобные проблемы.
На кого нам тогда ориентироваться? Я думал у вас там рай...богатая же до отвращения страна.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в России

Post by assazello »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Дороги, говорите? Чья бы корова мычала. Про пьют, воруют и дураки тоже поискать?
https://m.youtube.com/watch?v=GvqTcO4z85g" onclick="window.open(this.href);return false;
В США есть плохие дороги, это правда. Дураки и воры тоже есть. Тоже самое можно сказать про пьяных, бытовую коррупцию, бедность, и всё остальное. Вопрос в количестве и распостраннённости того или иного явления.

Очень странный способ аргументировать "за Россию" приводом ссылок о том что в США есть подобные проблемы.
Ну, некоторых только так можно в чувство привести.
:lol: :lol: :lol:
Если вам больше нечего сказать, то тему можно считать закрытой. Спасибо за доставленное развлечение.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в России

Post by assazello »

AlexTheBlack wrote: На кого нам тогда ориентироваться? Я думал у вас там рай...богатая же до отвращения страна.
У нас не рай. Просто лучше, ну может сильно лучше. Страна богатая, только, кмк, не тем, что вы имеете в виду.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frecken Bock »

assazello wrote:У нас не рай. Просто лучше, ну может сильно лучше. Страна богатая, только, кмк, не тем, что вы имеете в виду.
+100 Сильно лучше.
Я бы очень хотела, чтоб в России было примерно так. Но пока только Увы! Но если кто считает, что и в России так же, так и замечательно!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

assazello wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Дороги, говорите? Чья бы корова мычала. Про пьют, воруют и дураки тоже поискать?
https://m.youtube.com/watch?v=GvqTcO4z85g" onclick="window.open(this.href);return false;
В США есть плохие дороги, это правда. Дураки и воры тоже есть. Тоже самое можно сказать про пьяных, бытовую коррупцию, бедность, и всё остальное. Вопрос в количестве и распостраннённости того или иного явления.

Очень странный способ аргументировать "за Россию" приводом ссылок о том что в США есть подобные проблемы.
Ну, некоторых только так можно в чувство привести.
:lol: :lol: :lol:
Если вам больше нечего сказать, то тему можно считать закрытой. Спасибо за доставленное развлечение.
Да ради бога. Надумаете еще раз сравнивать ж..пу с пальцем, обращайтесь. Растолкуем в лучшем виде.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”