8 ft потолки и sliding doors for closets from Ikea

Moderator: Komissar

DenisSpb
Уже с Приветом
Posts: 217
Joined: 30 Sep 2008 23:53

8 ft потолки и sliding doors for closets from Ikea

Post by DenisSpb »

привет!
Имеется дом (типа "сарай обычновенный") с 8 ft потолками (я так понимаю стандарт для 50х годов). Во всех комнатах есть closet с низкими дверьми. А хочется дверки до потолка. Из того что найдено (опять же что удивительно) понравилась система из Ikea. Но не понятно подойдет ли она. Может кто пробовал?
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: 8 ft потолки и sliding doors for closets from Ikea

Post by Сентябрь »

Ikea не пробовал но в хоумдепо можно заказать 96-инчевые sliding
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: 8 ft потолки и sliding doors for closets from Ikea

Post by Vоvan »

я так все переделал - двери делал две из трех из HD/Lowes -дешевле было.

Засада с такими клозетами - над проемом надо проверить не держит ли header чего там сверху, чтобы не несущее было. В 50/60-х годах над клозетами ставили 4x6 header и распорки от него вертикально в 2x4 которая лежит в потолке. Если сверху ничего нет то эту конструкцию можно убрать, поставить одну сплошную 2х4 в потолок и сделать flush с потолком. Смотрится очень даже ничего.

--
В.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: 8 ft потолки и sliding doors for closets from Ikea

Post by GoodBuyAmerica »

А какие двери из HD/Lowes? Стандартные или на заказ? Из стадартных мне б/м нравятся зеркальные, но жена не одобряет. Усе остальное ужос-ужос. В IKEA есть достойные двери, но они разработаны под их же шкафы, которые не вписываются в американские клозеты. Можно, конечно, встроить в клозет раму эмулирующую раму шкафа, но как-то пока на нашел в себе достаточно драйва на такой проект. Тем более, что шведы все тщательно разработали под свою раму, а если начать экспериментировать, могут выясниться интимные подробности дизайна.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: 8 ft потолки и sliding doors for closets from Ikea

Post by Vоvan »

из подобия таких:

http://www.homedepot.com/p/Masonite-30- ... /202925211" onclick="window.open(this.href);return false;

я взял три и отрезал от одной секции кусок наверх - добавил их так чтобы было 8 футов.

--
В.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: 8 ft потолки и sliding doors for closets from Ikea

Post by GoodBuyAmerica »

Мысль интересная. Я как раз отметал bi-folds потому что они только 80" в высоту. $300 за пару дверей - и вся любовь! А как пришивали кусочек сверху?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: 8 ft потолки и sliding doors for closets from Ikea

Post by Ratbert »

GoodBuyAmerica wrote: В IKEA есть достойные двери, но они разработаны под их же шкафы, которые не вписываются в американские клозеты. Можно, конечно, встроить в клозет раму эмулирующую раму шкафа, но как-то пока на нашел в себе достаточно драйва на такой проект. Тем более, что шведы все тщательно разработали под свою раму, а если начать экспериментировать, могут выясниться интимные подробности дизайна.
если рассматривать айкию то только целиком шкафы с дверями... я переделал мадрум разломав встроенный шкаф и вписал айкиевский... пришлось убрать вверх верхнюю перекладину и расширить нишу в сторону убрав трубы...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: 8 ft потолки и sliding doors for closets from Ikea

Post by Ratbert »

вот фотку мадрума нашел, боковая дверь-стиралка-раздевалка
Image
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: 8 ft потолки и sliding doors for closets from Ikea

Post by GoodBuyAmerica »

Красива! В одной спальне я могу встрить 2х30" шкафы из IKEA. В двух других - no way! Еще одна проблема: шкафы неглубокие. За шкафом останется еще 13 дюймов места. Как-то не хочется оставлять там cave of wonders для тех, кто может туда заползти. Поэтому идея встроить эмуляцию рамы немного более привлекательна. Как-то они в IKEA вешают эти двери без шкафов на демонстрационном стенде.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ

Return to “Ремонт и строительство”