Картина ТВ все?

User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Картина ТВ все?

Post by olegy »

Не знаю куда писать, - в Фото/Видео как бы не то - там фотографы в основном сидят.
Решил сюда.
Многие наверное заметили, что с Картиной произошли существенные изменения.
Они убрали почти все HD каналы, все американские, большинство спортивных и даже некоторую бандеровскую муть.
Все дело началось пару недель назад с рейдов немецкой полиции к ним в оффис, арест счетов, потом и российские провайдеры подключились.
http://www.comnews.ru/node/98248" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.1tv.com/corp/kartina" onclick="window.open(this.href);return false;

Они там пока реорганизуются типа, но есть отличный от нуля шанс, что скоро лавочка закроется.
Говорят, что всем недовольным вернут деньги, ежели наперед заплачено.
Я попробовал - не отдали.

Вообщем ищю нормального провайдера с такими условиями:
1. Стабильность
2. Хороший интерфейс под Windows (типа как у Картины) - приставками не пользуюсь и не хочу.
3. Переменный bitrate - не везде интернет доступен, часто приводится делать tether через телефон, а это жрет дату.
4. Сервера в Штатах

Все остальное - масса каналов в HD, multiroom, цена - второстепенно

Пока нашел, что мом критериям удовлетворяет
РодинаТВ - http://rodina.tv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Новое ТВ - http://new-rus.tv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Кто то может что сказать о вышеприведенным сервисам?
Или кто кого еще знает по этим критериями?
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Картина ТВ все?

Post by sp123 »

Etvnet.com


Sent from my iPhone using Tapatalk
iDesperado
Уже с Приветом
Posts: 1422
Joined: 28 Nov 2008 17:50

Re: Картина ТВ все?

Post by iDesperado »

я как-то покупал РодинаТВ на пару месяцев, смотрел с их апликухи с телека. все было неплохо кроме одного нюанса - в пятницу-суботу фигово шли киношные каналы виасата типа viasat premium, megahit, action. но остальные вроде нормально шли, больше всего понравился архив.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Как я Вам уже где-то писал - пользуюсь Родиной около2х лет. Коробочки не имею, ничего сказать не могу. Пользуюсь плагином для Коди и иногда адроид приложением. Что нравится - набор каналов, куча разнообразных плагинов, вижетов, приложение под Win , апп на андроид и т.п. под разные системы и тв. Открытое API этому способствует. 2 сервера в штатах, плюс Израиль, европа. Выбор вида потока: стандартный, мобильный и hls. Подбираете под свои нужды. ВОзможность получить плейлист и играть на нестандартных устройствах. Не знаю насколько ето распространено, но архивы есть и на HD-каналы. На SD - две недели, на ХД - часов за 12 последних, но варьируется от канала. Ряд каналов транслируют как в hd, так и в sd качестве одновременно.
Что не нравится. На HD- каналах периодически происходит буферизация. На SD - значительно реже, на мобильном, практически не встречаются. Также с периодичностью в 1-1.5 года их ddos-ят и сервис бывает недоступен до 3х дней. Вообще.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Sovok.tv еще посмотрите. Там есть US сервер, но пока в тест-варианте.
Я периодически гоняю немецкий бесплатный сервер как бэкап.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

olegy wrote:Не знаю куда писать, - в Фото/Видео как бы не то - там фотографы в основном сидят.
Решил сюда.
Многие наверное заметили, что с Картиной произошли существенные изменения.
Они убрали почти все HD каналы, все американские, большинство спортивных и даже некоторую бандеровскую муть.
Все дело началось пару недель назад с рейдов немецкой полиции к ним в оффис, арест счетов, потом и российские провайдеры подключились.
http://www.comnews.ru/node/98248" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.1tv.com/corp/kartina" onclick="window.open(this.href);return false;

Они там пока реорганизуются типа, но есть отличный от нуля шанс, что скоро лавочка закроется.
Говорят, что всем недовольным вернут деньги, ежели наперед заплачено.
Я попробовал - не отдали.

Вообщем ищю нормального провайдера с такими условиями:
1. Стабильность
2. Хороший интерфейс под Windows (типа как у Картины) - приставками не пользуюсь и не хочу.
3. Переменный bitrate - не везде интернет доступен, часто приводится делать tether через телефон, а это жрет дату.
4. Сервера в Штатах

Все остальное - масса каналов в HD, multiroom, цена - второстепенно

Пока нашел, что мом критериям удовлетворяет
РодинаТВ - http://rodina.tv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Новое ТВ - http://new-rus.tv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Кто то может что сказать о вышеприведенным сервисам?
Или кто кого еще знает по этим критериями?
Пока они ничего не убрали, а вводят пакеты (3 пакета) с разными количествами каналов, вйлючая ХД и кучу дополнительных. Я сними пообщался и нер аз. Разработку закончат к концу ноября. Я точно уйду на Премиум, где будет около 140 каналов, вклюцая все мне нужные.

Но вобще они молодцы. Я подписался 4 месяца назад на них (до етого долго и скептически относился к интернет ТВ) и сейчас у них прекрасные сервера и практически нет косяков (иногда есть, но ето как правило косяки Комкаста. От них никуда не дется).

Я провел Картину на все 3 телевизора у себя от одного роутера. Работает отлично.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Кстати, а разве у Новое ТВ есть сервер в US? Не нашел в описании
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

Вообще всегда было понятно что контент не куплен и непонятно сколько оно проживет т.к. всегда найдутся конкуренты и желатели посудить и т.д.
Картина первая т.к. самая большая. Выберем мы например другой сервис хороший чтоб работал (кто?) - уверен что их тудаже сольют как только достигнут какого-то размера.

Когда-то пару лет назад пропали и не вернулись Дискавери и т.п. Сейчас хай-деф и Дисней. Я не считаю что они правильно себя ведут? Какого хрена? Почему тем у кого есть уже пакет не оставить все?
Лучше водки — хуже нет! ©
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

решил уйти из Картины. достали уже. такого паршивого сервиса как у них нигде не видел. форум у них вообще песня. неугодные сообщения удаляются. критику вообще не воспринимают. оставляют только сообщения в которых написано какая Картина хорошая. темы с критикой и жалобами просто закрывают. модеры хамят и посылают подальше.

какого они убрали все HD каналы? наверное нужно было предупредить клиентов об этом? неужели тяжело разослать имейлы об этих изменениях? почему я должен бегать, узнавать в чем дело? по всем спортивным каналам что у них есть один футбол. больше ничего не посмотришь. да один несчастный хокей тв и то простой а не HD.
каналов много а смотреть нечего. упор не на качество а на количество.
удивляет как с таким сервисом и отношением к клиентам до сих пор не разорились
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

Как найдете альтернативу - напишите, я тоже хочу знать. Мне важно чтоб легко пользоваться было и чтоб была история, мы в "реале" ничего не смотрим, только в записи.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

katit wrote:Как найдете альтернативу - напишите, я тоже хочу знать. Мне важно чтоб легко пользоваться было и чтоб была история, мы в "реале" ничего не смотрим, только в записи.
Зайди ко мне, "потыркай" пальчиком :beer:
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

katit wrote:Как найдете альтернативу - напишите, я тоже хочу знать. Мне важно чтоб легко пользоваться было и чтоб была история, мы в "реале" ничего не смотрим, только в записи.
напишу
я собственно на Картине сидел до последнего именно из-за возможности записи. у других кого я пробовал запись вообще была запрещена. то есть просмотр сделан таким образом чтобы сделать невозможность запись. не знаю чем им запись мешает ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

А обьясните, зачем вам запись? Практически у всех есть архивы. Т.е. они сами все записывают. Берешь и смотришь. Ну или скачиваешь после определенных манипуляций, если уж так нужно.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

мне удобнее смотреть в записи. удобнее остановить и продолжить с того места где остановился. никаких баферинг. ну есть и другие причины зачем мне запись
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Khenikandza
Posts: 11
Joined: 10 Nov 2015 05:52
Location: Magadan-Vancouver

Re: Картина ТВ все?

Post by Khenikandza »

пользую etvnet.com лет пять наверное. В основном смотрит супруга. Нареканий пока нет. Смотрим на компе и на smarthub на ДВД плеере.
"..ты заходи, еже ли что.. " (С) Жил был пёс.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Картина ТВ все?

Post by piligrim77 »

на etvnet нельзя записывать. по крайней мере было нельзя несколько лет назад когда я ими пользовался
да и дороговато 40 доларов в месяц ...
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

piligrim77 wrote:мне удобнее смотреть в записи. удобнее остановить и продолжить с того места где остановился. никаких баферинг. ну есть и другие причины зачем мне запись
НУ, в таком случае , могу прорекламировать РодинуТВ. В большинстве случаев передача в архиве появляется через 5 мин после начала. Хочешь - останавливай, хочешь - назад/вперед перематывай. Но, конечно, это не совсем то, о чем Вы говорите. Впрочем, это и не свойство конкретного сервиса, а фича софта, который крутится в их коробочках. У Картины, вроде бы, как proprietary application. Их коробочка ни к кому не подходит. Видимо заплатили больше и им реализовали такую функцию.
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Khenikandza
Posts: 11
Joined: 10 Nov 2015 05:52
Location: Magadan-Vancouver

Re: Картина ТВ все?

Post by Khenikandza »

piligrim77 wrote:на etvnet нельзя записывать. по крайней мере было нельзя несколько лет назад когда я ими пользовался
да и дороговато 40 доларов в месяц ...
я не пишу. Смысла нет, все там лежит. Я 30 плачу канадских :) За анлимитед....
"..ты заходи, еже ли что.. " (С) Жил был пёс.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Я пока подожду. Посмотрю как ввидут Пакеты и сколько будет стоить Премиум и что там будет.
Альтернативы в принципе нет. Ни по количеству, ни по качеству...
И Спортивные каналы мне как раз нравятся. Если они все таки договорятся и введут в Премиум МатчТВ, то больше мне ничего не надо.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

У нас Картина. В основном из-за мамы.
Ей удобно, т.к. с их приставкой она ее, смотри как обычное ТВ, управляя пультом.
Спортканалы нас не интересуют, хай-дефинишион тоже большой роли не играет – я и не заметила их появление и исчезновение, качество картинки и до этого меня устраивало.
Потому из-за исчезновения спортканалов (пусть даже всех) и ЭйчДи-каналов, мы от Картины не уйдем.
Но если вдруг они (ттт) сами прервут, то придется искать альтернативу.

Так что, пожалуйста, дайте знать, куды бечь.
Наши требования к ТВ:
1. чтобы были главные российские и (опшинал) детские каналы.
2. чтобы был архив (мы стали балованы, и никогда ничего не смотрим в прямом эфире, только архивное)
3. и чтобы с их ТВ можно было бы использовать какой-либо девайс с ремоутом, чтобы пенсионеры могли с ним справляться, как с обычным телевизором. etvnet (несмотря на то, что мне они нравятся) нам по этой причине не подходит, либо я не знаю о существовании такого девайса (тогда подскажите).
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Yvsobol wrote:Я пока подожду. Посмотрю как ввидут Пакеты и сколько будет стоить Премиум и что там будет.
Альтернативы в принципе нет. Ни по количеству, ни по качеству...
И Спортивные каналы мне как раз нравятся. Если они все таки договорятся и введут в Премиум МатчТВ, то больше мне ничего не надо.
А что за Примиум?
У нас Картина уже лет 7, наверное, но я никогда о нем не слышала. Каждый раз, когда оформляю покупку, вижу только один и тот же стандартный пакет ($299 в год – 120 или сколько-то там каналов).

ЗЫ Молодцы, что подключились. А ведь как долго не поддавался. Ну разве ж можно сравнить выбор каналов от Картины и крошечный пакетик от ДиректТВ/Дишнетворк с 1 российским каналом и парой каналов от RTVI?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Mirandolina wrote:
Yvsobol wrote:Я пока подожду. Посмотрю как ввидут Пакеты и сколько будет стоить Премиум и что там будет.
Альтернативы в принципе нет. Ни по количеству, ни по качеству...
И Спортивные каналы мне как раз нравятся. Если они все таки договорятся и введут в Премиум МатчТВ, то больше мне ничего не надо.
А что за Примиум?
У нас Картина уже лет 7, наверное, но я никогда о нем не слышала. Каждый раз, когда оформляю покупку, вижу только один и тот же стандартный пакет ($299 в год – 120 или сколько-то там каналов).

ЗЫ Молодцы, что подключились. А ведь как долго не поддавался. Ну разве ж можно сравнить выбор каналов от Картины и крошечный пакетик от ДиректТВ/Дишнетворк с 1 российским каналом и парой каналов от RTVI?
Вы на сайт к ним зайдите и увидите. Там сразу на первой странице висит инфа.
Дело в том, что они сейчас отключили несколько каналов из списка и также отключили HD каналы.
Собiраются вводит 3 пакета.
Вобщем сами почитайте.
http://www.kartina.tv/news.php?id=611" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Спасибо, почитаю. Я обычно на их сайт захожу только два раза в год, когда для нас оформляю годовой заказ, и еще раз, когда для моих подопечных пенсионеров.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Картина ТВ все?

Post by aleh »

Mirandolina wrote:У нас Картина. В основном из-за мамы.
Ей удобно, т.к. с их приставкой она ее, смотри как обычное ТВ, управляя пультом.
Спортканалы нас не интересуют, хай-дефинишион тоже большой роли не играет – я и не заметила их появление и исчезновение, качество картинки и до этого меня устраивало.
Потому из-за исчезновения спортканалов (пусть даже всех) и ЭйчДи-каналов, мы от Картины не уйдем.
Но если вдруг они (ттт) сами прервут, то придется искать альтернативу.

Так что, пожалуйста, дайте знать, куды бечь.
Наши требования к ТВ:
1. чтобы были главные российские и (опшинал) детские каналы.
2. чтобы был архив (мы стали балованы, и никогда ничего не смотрим в прямом эфире, только архивное)
3. и чтобы с их ТВ можно было бы использовать какой-либо девайс с ремоутом, чтобы пенсионеры могли с ним справляться, как с обычным телевизором. etvnet (несмотря на то, что мне они нравятся) нам по этой причине не подходит, либо я не знаю о существовании такого девайса (тогда подскажите).
Вашим требованиям удовлетворяют абсолютное большинство провайдеров IPTV такого рода.
Народ на Картину подсел в основном из-за качества
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Спасибо еще раз.
Почитала. Для меня там только хорошие новости.
«Базовый» - это, что у нас сейчас (но без спорта, но нам и не надо), и то, что нас устраивает на все 100%. Так что будем на нем и оставаться.
Приятно, что цена стала ниже, да оно и понятно – евро же упал (у них прежде цена была в евро – 14.95 евро за месяц, потом стала 27 долларов в месяц или 299 за год).
Еще из приятного то, что разницу в деньгах пересчитают и срок действия абонемента продлят (в моем случае) на недели 2 как минимум, а то и на все 30 дней, а потом и еще на один месяц.

Return to “Вопросы и новости IT”