Охота

User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Охота

Post by os2 »

brrdrr wrote:Вам в детсаду не рассказывали сказку про Деда Мазая, о том что животным надо помогать в трудную минуту, а не пользоваться их сложным положением, как Дедушка Ленин? А то ведь и охотится не на что будет.
мне бы такие передние зубы пробки откупоривать :D
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
Vlad1977
Уже с Приветом
Posts: 4285
Joined: 20 Jul 2002 19:57
Location: Kharkiv>MD>NJ>NY>VA

Re: Охота

Post by Vlad1977 »

IGcom wrote:этой зимой холодно, к нам(на ярд) стали забредать коеты, видел уже 4 раза (3 вечерами и 1го днем
сегодня)-неуспел за ружьем. :-) а неделю назад олень забрел -жена видела.
в небе тоже бои за территорию :-) белоголовый орел прилетел (я его уже пару раз видел до этого летом) а на соседей территории большие дубы в них постоянно проживают семейство коршунов(незнаю как точно называются но по величине не на много меньше белоголового) так прям перед окнами воздушный бой был 2 коршуна на орла -прогнали пришельца.
Койоты - эт хорошо! Значит есть живность. У меня только барсуки пытаются до мусорного контейнера добраться. )))
In a world without walls and fences, who needs windows and gates?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Охота

Post by brrdrr »

Недавно узнал к своему удивлению, что мех ракунов на шапки идёт.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
os2
Уже с Приветом
Posts: 963
Joined: 14 May 2010 19:53
Location: Харьков - NJ - SanFran - NoVA

Re: Охота

Post by os2 »

brrdrr wrote:Недавно узнал к своему удивлению, что мех ракунов на шапки идёт.
да, из них белок делать будут на рабочий кредит :D
Вийшов один та й сказав курiнному - "Вiн комсомолець. Стрiляй!"
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Охота

Post by IGcom »

Vlad1977 wrote:
IGcom wrote:этой зимой холодно, к нам(на ярд) стали забредать коеты, видел уже 4 раза (3 вечерами и 1го днем
сегодня)-неуспел за ружьем. :-) а неделю назад олень забрел -жена видела.
в небе тоже бои за территорию :-) белоголовый орел прилетел (я его уже пару раз видел до этого летом) а на соседей территории большие дубы в них постоянно проживают семейство коршунов(незнаю как точно называются но по величине не на много меньше белоголового) так прям перед окнами воздушный бой был 2 коршуна на орла -прогнали пришельца.
Койоты - эт хорошо! Значит есть живность. У меня только барсуки пытаются до мусорного контейнера добраться. )))
барсуков у меня жена подкармливает(запретила отстрел :-) )
cars, guns and rockNroll.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Охота

Post by Amto2011 »

Yvsobol wrote:
IGcom wrote:
brrdrr wrote:
IGcom wrote:подтверждаю! сам прочувствовал на своей спине заднице и ногах,часа 3 в ставке отмокали с дружбаном. его краем а в меня этот
гад наверно целился жгло как огнем стрелял меров с 10и.
Эх, меня там не было, я бы перезарядить бы успел и ещё б заряд всадил. :D
судя по фотографии в каске вы тогда еще неродились :-)
Да. В советское время это было как само собой. У нас все поля охраняли деды с берданками с солью. И не только поля. Сколько детских задниц было прострелено солью непересчитать.
У Пети 4 яблока. У Васи - 5. А у Сережи - 30 граммов соли в заднице. Кто из ребят бежал последним из колхозного сада?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Охота

Post by brrdrr »

Amto2011 wrote:У Пети 4 яблока. У Васи - 5. А у Сережи - 30 граммов соли в заднице. Кто из ребят бежал последним из колхозного сада?
Что ник IGcom зовут Серёжа? :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Охота

Post by IGcom »

brrdrr wrote:
Amto2011 wrote:У Пети 4 яблока. У Васи - 5. А у Сережи - 30 граммов соли в заднице. Кто из ребят бежал последним из колхозного сада?
Что ник IGcom зовут Серёжа? :D
я вас прошу товарисчь brrdrr не переходить на личности
во первых это некрасиво
во вторых забанить могут
cars, guns and rockNroll.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Охота

Post by brrdrr »

Где вы переход на личности нашли? :pain1:
Я лишь только интересуюсь, если оба Серёжка и IGcom соло нахлебались, то может это один и тот же человек?
Судя по вашей реакции, то я близок к правде.
А Серёга? :wink:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Охота

Post by IGcom »

brrdrr wrote:Где вы переход на личности нашли? :pain1:
Я лишь только интересуюсь, если оба Серёжка и IGcom соло нахлебались, то может это один и тот же человек?
Судя по вашей реакции, то я близок к правде.
А Серёга? :wink:
я охреневаю с вас молодой человек! :lol:
если по вашей логике судить то бррдрр и баран это одно и тоже
хотите опровергнуть? :wink:
cars, guns and rockNroll.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Охота

Post by brrdrr »

IGcom wrote:если по вашей логике судить то бррдрр и баран это одно и тоже
хотите опровергнуть? :wink:
Серёга называть другого бараном некрасиво! :nono#:
Сам то наверное не умнее. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Охота

Post by IGcom »

brrdrr wrote:
IGcom wrote:если по вашей логике судить то бррдрр и баран это одно и тоже
хотите опровергнуть? :wink:
Серёга называть другого бараном некрасиво! :nono#:
Сам то наверное не умнее. :D
отмаза непрокатила
в моих глазах вы падаете все ниже и ниже
извиняюсь за оффтоп :oops:
cars, guns and rockNroll.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Охота

Post by katit »

Вчера поохотился первый раз. На частной земле, с гидом. И нифига не застрелил :) Мой товарищ оленя таки застрелил, так что домой не пустыми руками, но урок получил.

А урок простой, надо оптика. У нас в Миссури по статистике до 50м стреляют. Ну я думал что без проблем с открытыми прицелами все будет ОК. Сидим в палатке до рассвета, сзади ходит олень. Мужик говорит готовься. Я беру винтовку и тупо не вижу мушку. Темно! Того оленя мы так и не увидели, но урок получен. С оптикой в сумерках уже можно стрелять.

Дальше сидим - в 8 утра идет делегация оленей. Семь штук, не спеша. И что? Нихрена. 130-140 метров я даже не стал пытаться. С ветками по пути, неудобное положение, мушка оленя практически перекрывает. Думал потом будет - нифига. После обеда пошли в место где лежка, просидели до темна и никто не пришел.

А товарищ отдолжил у кого-то винтовку с оптикой. Тоже целый день сидел и уже когда темнело увидел далеко в поле движение. В прицеле на максимуме увидел оленей. С 200 метров завалил. Т.е. лес хоть и густой но если охотиться на возвышенностях то с оптикой шансов больше.
Лучше водки — хуже нет! ©
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: Охота

Post by Sergey___K »

И как, не жалко животину, что грохнули непонятно зачем?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Охота

Post by Ion Tichy »

Sergey___K wrote:И как, не жалко животину, что грохнули непонятно зачем?
А мясо что - не в зачет?
Да и потом, бемби - это конечно кьют, но в отсутствии естественных врагов они становятся злом. С т.з. природы охотник 100% хуже волка, но все же лучше чем ничего.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Охота

Post by katit »

Мясо понравилось. Жестковатое, но никаких "game taste" я не заметил. Мне кажется что у магазинной баранины больше "странного" а мы ее любим.
Лучше водки — хуже нет! ©
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Re: Охота

Post by Sergey___K »

А мясо что - не в зачет?
С голоду мерли, безавыходно? Или олень, или вы?
Соседей не хотите попробовать?
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Охота

Post by Аристарх »

katit wrote:Мясо понравилось. Жестковатое, но никаких "game taste" я не заметил. Мне кажется что у магазинной баранины больше "странного" а мы ее любим.
Я слышал от людей свежатина всегда жесткая (сам не пробовал). Ее вроде выдерживают несколько дней в холоде чтобы она дошла и мякше стала. Не?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Охота

Post by katit »

Филейка была жесткая, мы её просто пожарили. По вкусу ок, но жира ни капли. Все остальное мясо я на фарш пустил. Жена делала котлеты/тефтели. Добавляли немного куриного мяса. Вкусно, никаких привкусов не замечено.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Охота

Post by katit »

В теме про охоту продолжу, в соседнем топике похвалил карабин, а здесь подробности. В прошлом году мы с единомышленником :) поехали на охоту в наше место по форели и там взяли гидов. Они с нами целый день сидели, все показывали и т.д. Тогда я ничего не добыл из-за оружия. В этом году мы были готовы туда же ехать но все места были распроданы на открытие.

На креглисте нашли в 120 милях от дома 350 акров лиз за $500 на человека на первых 5 дней. Сервисов минимум, но мы поехали заранее, хозяин нас провел по территории, показал стенды и прочее.

Oruzhie: CZ 527, Hornady SST ammo. Взял с собой 5 патронов.

Охота день первый утро:
Ветра нет, идеальная тишина в лесу.

Охотился с платформы. между тремя деревьями, метра полтора максимум площадь. Залез туда по крючкам в дереве, думал неудобно, на ней и сидел и раком стоял и просто вставал. Прицельные линии не открыты. Смотреть желательно вокруг. Прямо под стендом идет трейл, но он идет дугой так что я вижу метров 10 только. В часов восемь утра за спиной на трейле слышу топот. Идут. Я увидел движение за кустами, начал поворачиваться но слишком близко, сделал шорох и слышу только как "чих" и две оленихи улетели в стороны. Слышат они огого. И движение. Ну я ведь пацан, сидел в древней куртке адидас с полосками, оказалось что прямые линии им не нравятся :)

В часов 9 увидел движение в кустах метров 80 от меня. Из моего малого опыта это расстояние где я не слышу и они тоже особо не слышат, легкое движение не спугнуло. Увидел в прицел тело и выстрелил. После выстрела она ушла вперед на метра 2, передние ноги, голова и корпус в прицеле. Я перезарядил и сделал второй выстрел. К слову я уверен что о промазывании речи нет. Но все, она убежала, ни следов крови нифига. Поговорили, и хозяин списал это на мое оружие. Пуля легкая, кустарник там и легко очень могла уйти всторону. Я сомневался, искал, не мог поверить что промазал 2 раза (и не верю сейчас). Но что есть то есть. Стрелял оба раза за переднюю лопатку.

Минус два патрона.

Охота день первый вечер:
Я уже наадреналинился после утра, решил сидеть в наземной будке. Там просмотр только аллея длиной метров 80 и все. Когда ездили смотреть это место я забраковал эту будку т.к. если олень из зарослей вышел перешел дорогу и ушел то и не успеешь заметить. Но это неправда. Олени на самом деле ходят очень медленно когда просто так, даже останавливаются часто.Так что нифига не надо спешить. Сидел с часу, закат в 5. В 4:30 в метрах 40 из-за дерева голова появляется, олениха. Я беру на прицел, она подается вперед и я стреляю за лопатку. Огромный прыжок и она уходит в лес на другой стороне аллеи. Опять же, я уверен что попал и не двигаюсь, во первых не мешать товарищу а во вторых чтобы она залегла и отошла, чтоб не спугнуть (это я так знал что надо делать).

4:55 наступают сумерки в конце аллеи вижу движение. В прицел вижу оленя. Он вышел и не спеша ходит. Выстрел - лежит, но не умер. Второй выстрел - старался в голову - все равно жив. А у меня патронов нет больше. Пошел к нему со своим ПМ и... - 8 выстрелов с 5 метров и я не попал в голову :( Потом я смотрел куда я попал. Первый выстрел ему перебил позвоночник, пуля прошла насквозь вмутри грудной клетки и не повредила никаких органов. Второй выстрел задел шею.

Пошли в темноте искать олениху. В метрах 50 нашли лежку в крови, она легла и там бы и быыла но я ее спугнул когда пошел к оленю. Решили ночь холодная, утром заберем. Вечером оленя выпотрошили и повесили чтоб мясо выветрилось. Мужик сказал не снимать шкуру - мясо не будет темным тогда.

Пришлось ехать домой а то патроны 7.62х39 да охотничьи хрен купишь в магазине.

Охота день второй утро:
Мне оленя стрелять нельзя уже, только олениху, по правилам штата. Залез на стенд. Вот это было страшно. Тот стенд это железный как в магазинах. Стульчик и платформа для ног. Никаких перил, нихрена. Я думал что обосрусь со страху на нем, никогда больше :( О мысли лезть вниз подташнивает. Ну ладно, закурил сигаретку чтоб успокоиться, время до рассвета есть. Вокруг - карнавал. И ходят, и прыгают. Капец. И ничего не видать :)

--
А, ну и по поводу оружия. Посмотрев как мучался олень и как убежала олениха я реально расстроился. Вроде стрелял куда надо и такое. Мужики говорят патрон слабый. Я спрашиваю так куда стрелять. Говорят в переднюю лопатку и тогда никто не побежит уже. Ну я так себе и решил. Буду стрелять в лопатку ну и потом добивать по надобности.
--

Сижу дальше. Светает. Слышу треск веток. Т.е. не шаги а трестк, ну т.е. реально рога идут. А звука столько какбудто там лось идет. Выходит. В метрах 60. Такое чудо годовалое, с одной стороны 2 поинта, с другой 10см :) Сижу тихо. Пошел кругом. Подошел ко мне и стоит под деревом в 10 метрах. Стоял минут 5. Потом потихоньку начал отходить и пошел по своим делам. Мы с ним провели минут 15-20 точно :)

Через минут 10 слышу топот. Прямо мимо моего дерева бегут 3 оленихи. Я беру первую в прицел, уже ушла слишком вправо, с моего стульчика и улететь можно. И они резко перешли на медленный шаг. Вторая олениха получила выстрел в переднее плечо и сразу на месте легла.

Потом мы пошли искать первую олениху. Нашли в метрах сорока от того места где она была в первый раз. Выстрел пришелся буквально сантиметров 5 правее основных органов в живот :( Хозян сказал в таком случае можно только ноги взять задние, прямо в лесу их отрезали и забрали.

V itoge:
Последней оленихе пуля пробила обе лопатки и сердце. Передние ноги мясо в минус, но там его и нет особо. Первый олень - верхние филейки подпорчены. С второй оленихой все понятно.

Уроки свои получил, думаю в будущем таких косяков не будет. С пулей надо подумать. Они прошивают навылет, но в принципе плечо это выход. Ну или стрелять в голову что с оленями тоже не советуют..

P.S. Гринпис и критиканы прошу не отмечаться - здесь топик про охоту.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Охота

Post by Аристарх »

katit wrote:Выстрел пришелся буквально сантиметров 5 правее основных органов в живот :( Хозян сказал в таком случае можно только ноги взять задние, ...
а почему только ноги задние можно, a остальное нельзя брать?
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Охота

Post by katit »

Это так называемый "gut shot". Когда люди говорят что мясо "gamey testing" - это скорее всего оно. Там в олене мяса как такового и нет, только задние ноги, филе и back straps. Так вот когда гавно растекается внутри - оно дает мясу неповторимый вкус. У меня может параноя, но мне кажется и мясо на ногах пахнет немного, но он говорит ОК. Пока его отдельно пометил в пакетах, может оно сильнее пахнет потому что олениха постарше была.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Охота

Post by Аристарх »

понятно, спасибо
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Охота

Post by Kirpidonych »

@katit Вам оленей не было жалко? как увидел в луже крови? и прочее...
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Охота

Post by Kirpidonych »

Lazy444 wrote:a как мне коров жалко. Прямо плакать хочется, когда стейк ем. Kirpidonych, a вам коров не жалко ?
Жалко! 8)
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.

Return to “Об оружии”