О чем не расскажут на Первом

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

ie wrote:
Dweller wrote:Я так понимаю Вы полностью поддерживаете выдвинутый бюджет и согласны на продолжение подковерного распределения денег между чиновниками?
но в россии, если кому то живется нелегко, то это патамушта государство де подковерно распределяет там что-то, другими словами "кормит" не достаточно хорошо, так?
Некоторые блага, как-то, пенсии, медицина, образование, полиция - это обязанность государства. Если все это разворовывать то государства очень скоро не будет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

Dweller wrote: Некоторые блага, как-то, пенсии, медицина, образование, полиция - это обязанность государства. Если все это разворовывать то государства очень скоро не будет.
пенсии.. что в россии маленькие пенсии?
по сравнению с чем/кем?
конечно на них не возможно ездить в париж, но на жизнь в большенстве случаев вполне хватает.

медицина? с чем мы будем сравнивать? на нашей новой родинке, я думаю вы вкурсе кто за все платит?
вы пробовали походить по врачам будучи безработным контрактором? я пробовал, не очень весело.

образование.. даже не смешите. если отбросить топ 5% вузов юс-эй, что там останется?
медиокр образование, при заоблочной цене. когда мне друзья из россии рассказываеют
сколько они платят за высшее образование детей, я смотрю на студент лоанс моего чада, мне хочется плакать. :cry:

полиция... ну наверное хотелось бы получше. вы намекаете что если платить больше,
американские полицейские поедут в россию устраиваться на работу?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by geek7 »

ie wrote:
Dweller wrote: Некоторые блага, как-то, пенсии, медицина, образование, полиция - это обязанность государства. Если все это разворовывать то государства очень скоро не будет.
пенсии.. что в россии маленькие пенсии?
по сравнению с чем/кем?
конечно на них не возможно ездить в париж, но на жизнь в большенстве случаев вполне хватает.

медицина? с чем мы будем сравнивать? на нашей новой родинке, я думаю вы вкурсе кто за все платит?
вы пробовали походить по врачам будучи безработным контрактором? я пробовал, не очень весело.

образование.. даже не смешите. если отбросить топ 5% вузов юс-эй, что там останется?
медиокр образование, при заоблочной цене. когда мне друзья из россии рассказываеют
сколько они платят за высшее образование детей, я смотрю на студент лоанс моего чада, мне хочется плакать. :cry:

полиция... ну наверное хотелось бы получше. вы намекаете что если платить больше,
американские полицейские поедут в россию устраиваться на работу?
Почему бы не сравнивать с той же Россией но за предидущие десятилетия - динамику так сказать. причем здесь США у которых своя динамика и свои проблемы?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

ie wrote:
Dweller wrote:Некоторые блага, как-то, пенсии, медицина, образование, полиция - это обязанность государства. Если все это разворовывать то государства очень скоро не будет.
медицина? с чем мы будем сравнивать? на нашей новой родинке, я думаю вы вкурсе кто за все платит?
вы пробовали походить по врачам будучи безработным контрактором? я пробовал, не очень весело.
А Вы попробуйте походить по врачам в России, причем желательно не в крупном городе.

После вот таких откровений желание отпадет
http://doctorpiter.ru/articles/6130/" onclick="window.open(this.href);return false;
В отличие от американской интернатуры и тем более ординатуры, за российскую вам придется платить самому. Стоимость обучения составляет от 150 000 рублей в год. За эту сумму в течение одного или двух лет вы получите право работать врачом. А поскольку сейчас все решают чисто экономические отношения, просто сядьте и подсчитайте, насколько же это оправдано.

Стартовый оклад врача в российской глубинке не превышает 5-6 тысяч рублей в месяц. На эти деньги вам придется не только питаться и покупать себе одежду, но и снимать жилье – квартиры приехавшим врачам местная власть предоставляет крайне неохотно и обычно ставит докторов на очередь сразу позади милиционеров и военных пенсионеров. Но и даже если вопрос с жильем будет решен, вам придется работать пять лет, чтобы просто вернуть деньги, потраченные на обучение в ординатуре. Если вы не верите мне, просто обратитесь в банк с просьбой предоставить кредит на обучение в ординатуре. Вам откажут из точно таких же соображений, которые я вам только что описал.

Во-вторых, есть и другой путь. Если вы еще не догадались, о чем идет речь, я вам помогу. Это деньги. За 15-30 тысяч полновесных американских рублей вы получите место врача в любом научно-исследовательском институте или всероссийском клиническом центре. Правда, такую возможность предлагают далеко не всем, а только людям «проверенным» (см.абзац о родственных связях). Но и тогда место доктора в таком учреждении придется отрабатывать, ежемесячно сдавая энную сумму заведующему отделением, чтобы тот, отщипнув от нее некий процент «за вредность», отнес бы денежки главврачу. Сможете ежемесячно выполнять такой вот «план увеличения ВВП» - когда-нибудь накопите на квартиру на Новом Арбате в Москве или на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Не сможете – тогда вот вам Бог, а вот порог. Вас уволят, ибо на ваше место уже претендуют десятки более успешных взяточников, а вот сами вы годитесь только для районной поликлиники. Добро пожаловать в практическую медицину.

Средняя заработная плата врача в Республике Алтай – 5 000 рублей. Это вчетверо меньше, чем, например, заработная плата врача в Москве – 20 000 рублей. Но в Москве место для ребенка в детском саду стоит от 2500 рублей, месячный проездной билет – 1200 рублей, а средний поход в продовольственный магазин обходится в 3500 рублей. Прибавьте сюда квартплату (4000 рублей, не считая оплаты телефона, воды и электричества) и подсчитайте, сколько денег у вас останется, скажем, на покупку одежды или бытовой техники.

Существует негласное соглашение между ведущими коммерческими банками не предоставлять людям с ежемесячным доходом в 20 000 рублей потребительских кредитов свыше 30 000 рублей. Ежемесячное обслуживание такого кредита, кстати, обходится в 2500 рублей (попробуйте выдрать эти деньги из «жирных» московских 20 000). Ауж о получении ипотечного кредита и думать нечего – банки принципиально не дают ипотеку работникам социальной сферы. Впрочем, прокурорам и судьям тоже стараются отказывать – но это уже совсем другая история.

Для того, чтобы получить въездную визу в любую страну Евросоюза, необходимо указать доход не менее 800 евро в месяц. Если вы принесете в посольство справку 2-НДФЛ из родной районной поликлиники, вам просто поставят отказ на 6 месяцев в шенгенской визе. Еще 2-3 таких отказа, и вы станете полностью невыездным, не обладая даже никакими государственными секретами. Кроме, конечно одного: врачи в России живут за гранью выживания.

Средняя продолжительность жизни врача-реаниматолога – 45-50 лет, врача-хирурга 50-55 лет. Дольше всех живут терапевты – их средняя продолжительность жизни приближается к 60 годам.
У меня есть хорошая знакомая в Москве, успешный кардиолог, кандидат наук. У нее были те же проблемы (иностранные посольства, невозможность взять кредит на левые нетрудовые и пр.), пыталась уехать на Запад, в итоге плюнула завела семью и бросила нахрен всю эту медицину.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

ie wrote:
Dweller wrote:Некоторые блага, как-то, пенсии, медицина, образование, полиция - это обязанность государства. Если все это разворовывать то государства очень скоро не будет.
пенсии.. что в россии маленькие пенсии?
по сравнению с чем/кем?
конечно на них не возможно ездить в париж, но на жизнь в большенстве случаев вполне хватает.
Средняя пенсия в России это 200 долларов. Прожить можно, не спорю, причем при желании даже дольше чем на бОльшую пенсию.
Питаться придется с огорода, но это и полезные упражнения и сплошная органическая пища. Ну и польза лечебного голодания.
Доктор Крю в свое время провел удивительный опыт. Он взял взрослую особь червя планарии длиной 22 мм и не кормил ее, пока она не уменьшилась до 6 мм. При этом проявились все признаки молодого червя аналогичных размеров. Затем червю дали пищу, и он нормально рос до исходного состояния. После этого начинали новый цикл голодания. В результате червь жил в 20 (!) раз дольше своих собратьев.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by evandrey »

заработная плата врача в Москве – 20 000 рублей.
На superjob зашли бы, что-ли, для начала. :lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

geek7 wrote: причем здесь США
я низнаю с чем лучше сравнивать. двеллер говорит "все плохо", но вот где хорошо он ни сказал.
т.к. мы живем в сша... может в он считает что в сша лучше? :pain1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

ie wrote:
Dweller wrote:Некоторые блага, как-то, пенсии, медицина, образование, полиция - это обязанность государства. Если все это разворовывать то государства очень скоро не будет.
когда мне друзья из россии рассказываеют
сколько они платят за высшее образование детей, я смотрю на студент лоанс моего чада, мне хочется плакать. :cry:
А они Вам не рассказывают сколько платят их дети за хорошие оценки на экзаменах?
И кем они устроятся с этими дешевыми дипломами? Какие производства создадут, какие идеи разработают?

А сколько вуз платит проверяющему чиновнику чтобы вуз не закрылся?
Вот почитайте уважаемое издание.

http://www.aif.ru/society/education/kor ... rkah_vuzov" onclick="window.open(this.href);return false;
Коррупция в законе. Чиновники обогащаются на проверках вузов?

С 2013 года Министерство образования, согласно постановлению правительства, регулярно ищет в системе высшего образования «плохие» вузы, проводя мониторинг эффективности, а также плановые проверки. Поставлена цель — закрыть «шарашкины конторы», торгующие дипломами, но не дающие образования. Но вот загадка: в списках неэффективных раз от раза оказываются известные и солидные вузы, а «будки» по продаже «корочек» как торговали ими, так и торгуют. «Создаётся впечатление, что чиновники Рособрнадзора под благим предлогом закрыть вузы-помойки душат те вузы, которые “заказали” конкуренты, — считает Амет Володарский, зампредседателя научного совета РАН. — Если вуз “заказали”, то будьте вы хоть семи пядей во лбу, хоть нобелевских лауреатов выпускайте, найдут, к чему придраться».

«От нас до сих пор требуют устранить некие формальные нарушения по площадям (в законодательстве изменились требования к аренде), с которых мы давно съехали, на что есть подтверждающие документы, — говорит Зоя Беркетова, ректор Столичного института иностранных языков, в который Рособрнадзор запретил приём. — Это просто театр абсурда! К качеству образования претензии чиновников не имеют ни малейшего отношения!»

Однако для главных режиссёров этого театрального действа спектакль может быть весьма прибыльным. Эксперты общественного движения «Обрнадзор» установили схему «образовательного рейдерства». Ректор некоего частного вуза «заказывает» проверку своего конкурента, не имеющего друзей среди нужных чиновников. Контролёры выдают неисполнимое предписание и запрещают приём в вуз. Ректор-заказчик звонит вузу-жертве, предлагает взять его студентов (закрытый вуз обязан по закону перевести их в другое учреждение для продолжения образования), а то и купить весь вуз по цене ниже рыночной. По странному совпадению после проверки Рос­обрнадзора ректору Столичного иняза Зое Беркетовой неоднократно поступали предложения продать институт. Говорят о случае, когда один из частных вузов, ректор которого был близок к чиновникам от образования, таким образом увеличил контингент студентов-платников за неполный год в несколько раз. При этом чиновники, видимо, получают материальную благодарность от рейдеров. А если госвуз расположен в старинном здании в центре города, то закрытие его даёт возможность забрать здание. Конечно, некоторые вузы отваживаются на отпор и даже подают в суд на Рос­обрнадзор. Например, Современный технический институт в Рязани.

Есть и другая схема: накануне проверки ректору вуза звонят некие «благодетели» и предлагают провести «образовательный аудит» за миллионную сумму. Либо уже после проверки сами же госинспекторы за мзду помогают вузу устранить ими же обнаруженные нарушения. И это не говоря уже о десятках миллионов, зарабатываемых чиновниками на госконтрактах. В апреле 2014 г. Генпрокуратура установила, что эксперты, привлекаемые к проверкам, получали зарплату от вуза, а не от министерства.
Как верно отметил Борис Падалкин, 1-й проректор МГТУ им. Баумана, пока есть спрос на «корочки», будет и предложение. Бороться надо с причиной, а не со следствием. А мы добавим: пока сами чиновники несут в госорганы свои липовые дипломы юристов и экономистов, фальшивые диссертации, бизнес по торговле ими будет процветать.
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Sad »

ARARAT. wrote:
Sad wrote:
Frukt wrote:Не даром США увеличили бюджет на пропаганду в русскоязычных соцсетях. Видимо укро-русско язычным опять небольшой транш подкинули
А меня не так давно за такое забанили...
Или модераторам можно?
Он же не про пишущих здесь говорит, все остальное правилами не запрещается...
А почему вы так считаете?
Все ссылки с российских ресурсов - zone.media, interfax - это они что ли укро-русско язычные?
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Одинаковый »

KinDzaDza wrote:
Одинаковый wrote:
ARARAT. wrote: Ето называется local news и извините с Первым каналом никак не связанно и вообще со страной, У нас здесь в моем городе тоже есть local news и их тоже по CNN не показывают.
:D
Думаю что если в каком нибудь городе США отключат отопление в многоквартирном доме то это не только покажут по всем ведущим каналам, но это будет главной новостью.
Не надо трындеть. У нас пару недель назад один #$%к ловко спилил дерево и весь наш нейборхуд (300 домов) остался без електричества на 7 часов - с 16:00 до 23:00. Нифига по CNNам ничего никому не рассказывали. Да и по local news ничего не было, потому что всем насрать.
Это непорядок. Надо срочно составить петицию что бы уволить директора CNN. Что бы в следующий раз про каждое неправильно спиленное дерево освещали.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

Dweller wrote: Средняя пенсия в России это 200 долларов.
как правило свое выплаченное жилье, и да, как вы правильно заметили еще и загородный домик с участком (дача)
копеечные по американским понятиям коммунальные платежи.
отсутсвие/минимальне платежи за траспортейшн, вполне можно жить без машины,
и платежей за нее и бензин. в случае заболевания можно вызвать врача надом!
реально приедет врач а не какой то там парамедик с пту-шным образованием,
и это вам как правило не будет стоить ни копейки.
расскажите это своим американским друзьям. :roll:

я если честно не совсем понимаю что вы пытаетесь cказать....
вся эта разрозненая нарезка негатива которую вы тут копи-пастите...

в двух словах можете об'яснить? что вам в америке хорошо а дяде васе в алтайском крае плохо,
патамшуто кравывый путен бомбит сирию?

я даже с вами соглашусь что вам и мне в америке лучше в материальном плане.
означает ли это что любого гражданина россии или скажем молдавии можно сбросить с парашутом
скажем в атланте он будет успешным програмиистом на пэ-хэ-пэ с сыкс фигур салари?
i don't think so.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Одинаковый »

lxf wrote:Какая разница ? Речь шла о том, говорят ли о местных ужасах в федеральных новостях или нет. :pain1:
Одинаковый wrote:Вы разницу между "отключили" и стихийным бедствием видите? Или надо обьяснить?
Разница такая что стихийные бедствия каждый год десятками, а вот что бы зимой взяли и специально отключили отопление сотням жильцов не по ошибке а специально - такого просто не было. И если бы случилось - то все каналы наперегонки кинулись бы освещать такой редкий случай.
Не хочу оффтопить, но освещение событий на больших каналах контролируется прогрессивными. Поэтому например когда школьный полицейский в какой то захолустной школе чуть чуть применил физическую силу что бы вывести ученицу которая срывала урок из класса - так это по всем каналам уже который день. А вот если бы эта ученица или ее дружки на улице убили бы полярного медведя ради развлечения - то об этом нам бы не рассказывали потому что это локальные новости. Это сейчас у них такая козырная карта: если что не соотвествует политике прогрессивной партии - то об этом молчек потому что это произошло в городе Н и значит локальные новости. А если соответствует - то это доказывает что все американцы расисты, сэксисти и гомофобы - поэтому на всех каналах 24/7.
Но если дом отключат - то это подпадет под бедных обижают и будет по всем каналам.
Last edited by Одинаковый on 05 Nov 2015 00:33, edited 1 time in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

evandrey wrote:
заработная плата врача в Москве – 20 000 рублей.
На superjob зашли бы, что-ли, для начала. :lol:
А Вы бы пожили в этом театре абсурда

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... /003money/" onclick="window.open(this.href);return false;
В прошлом году мы получали нормальные суммы, порядка 60 тысяч рублей. В этом году, после того, как нас превратили в филиал, объединив с другой больницей, зарплаты упали в 2-3 раза. Ставка врача нашей больницы в зависимости от категории и стажа – от 17 до 25 тысяч рублей. Остальное – стимулирующие выплаты. Выписываются они по усмотрению администрации. Прежняя администрация думала о сотрудниках, новая – только о себе. Весь стимулирующий фонд они делят между собой. Доступа в эту «комиссию» нет даже у профсоюза. В итоге, заместитель главврача стабильно получает надбавку в 250%. Для меня 20% - целое событие, и если очень повезет, я могу получить за месяц 30 тысяч рублей. У медсестер и санитарок вообще остались гроши.
Мой оклад – 22,8 тысяч рублей, надбавка за выслугу лет – 6,5 тысяч, выплаты стимулирующего характера колеблются от 7 до 11 тысяч рублей. Итого – не больше 40 тысяч рублей «грязными». Но главная строка в моей платежке называется «хозрасчет». «Предпринимательская деятельность» врача в нашей поликлинике заключается в том, чтобы раскрутить пациентов на деньги. Убедить, что через кассу можно получить более быструю и качественную помощь. Заплатить за то, что по закону полагается им бесплатно. Ну и, конечно, в регистратуре никогда нет талонов на ближайшее время. Для тех, кто не хочет ждать по 2-3 недели, есть еще платный прием – после бесплатного. За счет платных услуг, большая часть от которых идет, конечно, администрации, у меня добавляется еще 10-15 тысяч рублей.
Напомню что 60 тыщ руб по курсу это около $1k в месяц

В камментах тоже обычные врачи, не нанятые госдепом боты
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

Dweller wrote: Напомню что 60 тыщ руб по курсу это около $1k в месяц

ага то есть $1k это мало? а склько должно быть? и где это написано, что должно быть столько-то?
я вот например считаю что я получаю мало, это веть режим в вашингтоне виноват, т.к. они ниправильно распределяют бюджет, так?
куда мне идти протестовать, против подстольного распределения бабок?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by evandrey »

Dweller, то у вас 20000, теперь уже 60000, не успеваю прямо следить за вашими "флуктуациями".
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

ie wrote:
Dweller wrote:Средняя пенсия в России это 200 долларов.
отсутсвие/минимальне платежи за траспортейшн, вполне можно жить без машины,
и платежей за нее и бензин. в случае заболевания можно вызвать врача надом!
реально приедет врач а не какой то там парамедик с пту-шным образованием,
и это вам как правило не будет стоить ни копейки.
расскажите это своим американским друзьям. :roll:
http://tverigrad.ru/publication/v-tveri ... ovnoe-delo" onclick="window.open(this.href);return false;
В Твери по факту смерти мужчины из-за отказа “скорой” ехать на вызов возбуждено уголовное дело
Трагедия произошла 15 мая. Врачи скорой помощи отказались выезжать в дачный поселок, где стало плохо пожилому мужчине. В результате пенсионер скончался. По результатам проверки следователи возбудили уголовное дело.

76-летнему мужчине стало плохо на дачах близ поселка Аввакумово Калининского района. Пенсионер позвонил своей жене в город и попросил вызвать скорую помощь. Однако в скорой заявили, что не поедут, и предложили доставить пожилого мужчину в больницу своими силами.

Женщине пришлось вызвать такси. Когда такси отъехало от дачи, пенсионер потерял сознание. Водителю удалось вызвать скорую помощь на улицу Туполева в Твери. Медработники прибыли к месту спустя 20 минут после звонка, однако пожилой мужчина скончался до их приезда.

Заволжским межрайонным следственным отделом города Твери была организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По данным следствия, пенсионер умер вследствие бездействия медицинских работников и ненадлежащего исполнения ими своих профессиональных обязанностей, связанного с несвоевременным оказанием первой медицинской помощи.

– В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователем опрошены врачи, очевидцы, истребованы необходимые медицинские документы. В рамках расследования уголовного дела бездействию медицинских работников будет дана надлежащая правовая оценка, – отметил руководитель СУ СКР по Тверской области генерал-майор юстиции Александр Кубляков.
Ага, да, можно вызвать скорую прямо с возделываемого огорода на даче и ага да машина не нужна, все полагается бесплатный катафалк.
Вы лично хотели бы оказаться на месте этого пенсионера?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

Dweller wrote: Вы лично хотели бы оказаться на месте этого пенсионера?
а вы лично хотите умереть в эмерженси рум?

Texas Man Dies After Waiting 16 Hours for Treatment in ER

Man found dead in NYC hospital waiting room more than 8 hours after entering

Death after 34-hour ER wait was preventable: judge
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

Dweller wrote: Ага, да, можно вызвать скорую прямо с возделываемого огорода на даче и ага да машина не нужна
ага, всегда приятней подавать шоппинг картс в вол-марте, после выхода на пенсию.
это местные пенсионеры я думаю делают из любви к искуству между поездками в париж. :wink:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

вот здесь тема полностью раскрыта, можно начитать с 5:24, если лень все смотреть.

phpBB [video]
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

ie wrote:
Dweller wrote:Вы лично хотели бы оказаться на месте этого пенсионера?
а вы лично хотите умереть в эмерженси рум?
ищите похожий пример, когда скорая отказывается приезжать по вызову :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

ie wrote:
Dweller wrote:Напомню что 60 тыщ руб по курсу это около $1k в месяц
ага то есть $1k это мало? а склько должно быть? и где это написано, что должно быть столько-то?
я вот например считаю что я получаю мало, это веть режим в вашингтоне виноват, т.к. они ниправильно распределяют бюджет, так?
куда мне идти протестовать, против подстольного распределения бабок?
Ваша зп в условиях свободной экономики никого не волнует. Но если пожарные или скорая перестанут приезжать на вызов или полиция ни за что изобьет на улице то можете спокойно собирать подписи за свержение местных властей и выносить вопрос на голосование.
Нормальное государство обеспечивает публичные сервисы из казенных денег а не разворовывает их.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

Dweller wrote:
ie wrote:
Dweller wrote:Вы лично хотели бы оказаться на месте этого пенсионера?
а вы лично хотите умереть в эмерженси рум?
ищите похожий пример, когда скорая отказывается приезжать по вызову :umnik1:
anything else i can help you with? :roll:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

Dweller wrote: Нормальное государство обеспечивает публичные сервисы из казенных денег а не разворовывает их.

простите, а смерть в эмерженси рум это часть этих публичных сервисов или нет?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

Dweller wrote: Ваша зп в условиях свободной экономики никого не волнует.

понял. то есть в россии экономика НЕ свободная.
ну да какже как же, я забыл, гулаг и 37 год на дворе. пишите еще двеллер. :great:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

ie wrote:
Dweller wrote:Нормальное государство обеспечивает публичные сервисы из казенных денег а не разворовывает их.
простите, а смерть в эмерженси рум это часть этих публичных сервисов или нет?
По закону обязаны принять, однако если угрозы для здоровью нет то могут попросить и подождать. Не думаю что человека который потерял сознание из-за сердечного приступа или сломал ногу оставят сидеть ждать. Не слышал про такие случаи, тем более когда родственники активно бы участвовали в процессе.
Так что копайте дальше, а тем временем медицина в штатах становится лучше, в отличие от.

Return to “Политика”