О чем не расскажут на Первом

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

Ухудшение экономики ставит под угрозу основной и ставший самым модным постулат: "при Путине жить стало лучше чем при Ельцине и не хотим в лихие 90-е". Но вот унылая реальность такова что оказывается во всем надо винить цены на нефть, и неизвестно как будут вести себя люди которые привыкли жить более менее хорошо а сейчас придется затянуть пояса. Прикормленные чиновники же будут либо с треском раскулачены либо займутся переделом остатков.
IMHO, бардак в экономике только начинается и постепенно перекинется во внутреннюю политику.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by adb »

perasperaadastra wrote:После кризиса 98го? Нет, конечно. Но во время высоких цен на нефть была возможность подготовиться с "черным" дням, ибо было очевидно, что в какой-то момент уена на нефть (и прочие ресурсы) упадет. К сожалению, это не было сделано.
Норвегия тоже сейчас в проблемах. Видимо и у них Путин президентствовал.
Миру мир
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

adb wrote:
perasperaadastra wrote:После кризиса 98го? Нет, конечно. Но во время высоких цен на нефть была возможность подготовиться с "черным" дням, ибо было очевидно, что в какой-то момент уена на нефть (и прочие ресурсы) упадет. К сожалению, это не было сделано.
Норвегия тоже сейчас в проблемах. Видимо и у них Путин президентствовал.
И о Норвегии на Первом молчок :pain1:
Наверное все хорошо :mrgreen:
Может Вы просветите в каком состоянии их стабфонд и в каких районах там проблемы с ЖКХ?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by VladDod »

Dweller wrote: И о Норвегии на Первом молчок :pain1:
Наверное все хорошо :mrgreen:
Может Вы просветите в каком состоянии их стабфонд и в каких районах там проблемы с ЖКХ?
Статойл пока держится, а вот сервисные компании поувольняли до 60% сотрудников.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Dweller »

VladDod wrote:
Dweller wrote: И о Норвегии на Первом молчок :pain1:
Наверное все хорошо :mrgreen:
Может Вы просветите в каком состоянии их стабфонд и в каких районах там проблемы с ЖКХ?
Статойл пока держится, а вот сервисные компании поувольняли до 60% сотрудников.
Я так понимаю им будут платить зп чуть ли не в течение года, потом пособие и всякие переобучающие стипендии.
В общем, когда стабфонд на человека составляет 175к бкс есть возможность для правильного маневра.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by VladDod »

Dweller wrote:Я так понимаю им будут платить зп чуть ли не в течение года, потом пособие и всякие переобучающие стипендии...
8O А это вам какой канал рассказал?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by adb »

Dweller wrote:Я так понимаю им будут платить зп чуть ли не в течение года, потом пособие и всякие переобучающие стипендии.
В общем, когда стабфонд на человека составляет 175к бкс есть возможность для правильного маневра.
Ну так и количество нефти на человека у них на порядок больше.
Миру мир
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by evandrey »

О чем не расскажут на NBC.

viewtopic.php?f=30&t=199742" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Тетя-Мотя »

"На Первом" рассказывают о том, о чем нужно рассказывать, преследуя определенные цели.
Что здесь удивительного?
Вот с какой целью тут трубят о всяких массовых маньяческих убийствах - это вопрос.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Ion Tichy »

perasperaadastra wrote:
Ion Tichy wrote:
perasperaadastra wrote:ИМХО, кризис раскручивается на полные обороты в России (и в Канаде тоже). Можно верить, что Архимаг Путин с его Вертикалью способен противостоять экономическому кризису, но, по правде говоря, его прошлая экономическая политика зависимости от нефти поставила российскую экономику на колени.
А до него она на ногах стояла?
После кризиса 98го? Нет, конечно...
А до кризиса 98-го?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Одинаковый »

ARARAT. wrote:
Dweller wrote:
ARARAT. wrote:Можно еще долго добавлять, например "Коля побил Машу" или "Kошка родила всего одного котенка, так как "кушать" стало нечего"... :D
Это уже обыкновенная бытовуха
Просто многие тут мечтают о возвращении в страну своих несбывшихся мечт, так вот, принцип "не путать туризм с иммиграцией" еще никто не отменял, поэтому надо задумываться и о том где и как будут учиться/лечиться дети, и что делать если отключили горячую воду на всю зиму за долги компании-однодневки
Ето называется local news и извините с Первым каналом никак не связанно и вообще со страной, У нас здесь в моем городе тоже есть local news и их тоже по CNN не показывают.
:D
Думаю что если в каком нибудь городе США отключат отопление в многоквартирном доме то это не только покажут по всем ведущим каналам, но это будет главной новостью.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by evandrey »

Одинаковый wrote:Думаю...
Может, не стоит, а то как-то это неубедительно?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by VladDod »

adb wrote:
Dweller wrote:Я так понимаю им будут платить зп чуть ли не в течение года, потом пособие и всякие переобучающие стипендии.
В общем, когда стабфонд на человека составляет 175к бкс есть возможность для правильного маневра.
Ну так и количество нефти на человека у них на порядок больше.
Ну при чем тут нефть на человека? В отличии от России с ее военкой в Норвегии практически вся индустрия завязана на шельфовую нефтянку. Все - от машиностроения до ИТ. Вот те самые преусловнутые "высокие технологии нефтедобычи". Крупный сегмент сбыта которых (ака российский рынок) был аккуратно обрублен волевым решением штатовского госдепортамента. Плюс падение цен и естественный спад в нефтяной индустрии. Так хреново еще не было.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Одинаковый »

Frukt wrote:
Dweller wrote: То что российские военные самолеты в Индию продают не делает погоды большинству россиян. Их жизнь как раз и складывается из таких мелочей как оплата за проезд, пенсии, ЖКХ, возможность лечиться и выезжать отдыхать хотя бы в Египет без риска умереть
Ну зачем же так грубо жонглировать.
От проданных в Индию в т.ч. самолетов часть прибыли в виде налогов поступает в бюджет. Который затем распределяется на перечисленные вами цели. Это же элементарно, ватсон.
Проблема в том что россиян 140 миллионов, а самолетов всего пару десятков. И то в планах. А завтра поставщику комплектующих для этих самолетов отключат электричество за долги...
Многие все никак не понимают что экономика расчитана на некий уровень капитала. Ну как производсто туфель расчитано на определеное количество этих туфель. И если фабрика расчитана на производство миллиона пар в год и зарабатывает на них 10 млн и вдруг заказы резко падают в 3 раза - то это не значит что фабрика заработает 3 млн. Это значит что фабрика обанкротится. Ну или если у нее есть загашник ей прийдется резко перестраивать производство и сокращать половину персонала, а другим сокращать зарплаты. Только вот фабрике до сокращенных дела нет, а стране есть. Поэтому сократят всем в разы.
Так и вся экономика в целом. Притом капиталы делятся на реальные активы и воздушные (все накачано было кредитами). Притом воздушных больше чем реальных . А теперь. Половина реальных активов улетучилась из за углеводородов, а воздушные по этой же причине тоже резко сдулись. Так что вся цепочка только начинает рушиться. А вы о грядущих продажах пишете как будто все в шоколаде и на мази.
Last edited by Одинаковый on 04 Nov 2015 14:56, edited 1 time in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Одинаковый »

adb wrote:
perasperaadastra wrote:После кризиса 98го? Нет, конечно. Но во время высоких цен на нефть была возможность подготовиться с "черным" дням, ибо было очевидно, что в какой-то момент уена на нефть (и прочие ресурсы) упадет. К сожалению, это не было сделано.
Норвегия тоже сейчас в проблемах. Видимо и у них Путин президентствовал.
Разница в том что в Норвегии последние 10 лет не причитали по всем каналам о том что их выросший уровень жизни благодаря мудрой политике их дорогого лидера. А вот "спасибо Путину за подьем экономики" главный аргумент у российских патриотов. А теперь Путин есть, а экономика идет вниз - так сразу стрелки переводят на Норвегию.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by lxf »

Одинаковый wrote:Думаю что если в каком нибудь городе США отключат отопление в многоквартирном доме то это не только покажут по всем ведущим каналам, но это будет главной новостью.
У нас в штате несколько лет назад после очередного "именного" шторма вырубило свет в славном городе Фичбурге. Так там местная электрокомпания восстанавливала оборванные провода до 3 недель. Народ зверел и устраивал акции протеста у горсовета. Вы об этом от федеральных СМИ что-то слышали ? :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by VladDod »

Одинаковый wrote: А теперь Путин есть, а экономика идет вниз -...
Дык санкции же. :pain1: Обама же не даст Путину упасть в глазах россиян. :umnik1: :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Тетя-Мотя »

lxf wrote:
Одинаковый wrote:Думаю что если в каком нибудь городе США отключат отопление в многоквартирном доме то это не только покажут по всем ведущим каналам, но это будет главной новостью.
У нас в штате несколько лет назад после очередного "именного" шторма вырубило свет в славном городе Фичбурге. Так там местная электрокомпания восстанавливала оборванные провода до 3 недель. Народ зверел и устраивал акции протеста у горсовета. Вы об этом от федеральных СМИ что-то слышали ? :pain1:
Зато у нас надысь был полный городок новостных вэнов и тележурналистов: кто-то в халовинском сникерсе обнаружил иголку!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Одинаковый »

lxf wrote:
Одинаковый wrote:Думаю что если в каком нибудь городе США отключат отопление в многоквартирном доме то это не только покажут по всем ведущим каналам, но это будет главной новостью.
У нас в штате несколько лет назад после очередного "именного" шторма вырубило свет в славном городе Фичбурге. Так там местная электрокомпания восстанавливала оборванные провода до 3 недель. Народ зверел и устраивал акции протеста у горсовета. Вы об этом от федеральных СМИ что-то слышали ? :pain1:
Вы разницу между "отключили" и стихийным бедствием видите? Или надо обьяснить?
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Одинаковый »

VladDod wrote:
Одинаковый wrote: А теперь Путин есть, а экономика идет вниз -...
Дык санкции же. :pain1: Обама же не даст Путину упасть в глазах россиян. :umnik1: :D
Эт да. И пятая колонна вредит и саботажничает. Да и Путину жопу целовали 15 лет - так быстро не признаешь что опять не ту целовали. Пару годиков надо что бы убедить себя что всегда был против его антинародного режима.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Тетя-Мотя »

Одинаковый wrote:
lxf wrote:
Одинаковый wrote:Думаю что если в каком нибудь городе США отключат отопление в многоквартирном доме то это не только покажут по всем ведущим каналам, но это будет главной новостью.
У нас в штате несколько лет назад после очередного "именного" шторма вырубило свет в славном городе Фичбурге. Так там местная электрокомпания восстанавливала оборванные провода до 3 недель. Народ зверел и устраивал акции протеста у горсовета. Вы об этом от федеральных СМИ что-то слышали ? :pain1:
Вы разницу между "отключили" и стихийным бедствием видите? Или надо обьяснить?
"Отключили" - это самое что ни на есть стихийное бедствие!

Зато, кстати, интересно... В нашем доме в Москве есть некоторое количество неплательщиков коммунальных услуг, годами не платят ни за электричество, ни за воду. И ничего с ними сделать не могут!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by ie »

Одинаковый wrote:Да и Путину жопу целовали 15 лет - так быстро
то есть у нас две крайности "опу целовали" (ЖЦ) или "панду геть" (ПГ)
третьего-четвортого-пятого не дано. :pain1:

и btw, если у меня был бы выбор ЖЦ как в россии vs ПГ как на украине, в сирии, в ираке или ливии
я выберу ЖЦ а вы?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by DiKrantz »

VladDod wrote:
Dweller wrote:Я так понимаю им будут платить зп чуть ли не в течение года, потом пособие и всякие переобучающие стипендии...
8O А это вам какой канал рассказал?
"Я художник - я так вижу" (с)
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by DiKrantz »

Одинаковый wrote:
lxf wrote:
Одинаковый wrote:Думаю что если в каком нибудь городе США отключат отопление в многоквартирном доме то это не только покажут по всем ведущим каналам, но это будет главной новостью.
У нас в штате несколько лет назад после очередного "именного" шторма вырубило свет в славном городе Фичбурге. Так там местная электрокомпания восстанавливала оборванные провода до 3 недель. Народ зверел и устраивал акции протеста у горсовета. Вы об этом от федеральных СМИ что-то слышали ? :pain1:
Вы разницу между "отключили" и стихийным бедствием видите? Или надо обьяснить?
Простите, а кто отвечает за своевременное восстановление инфраструктуры?
Sierra2k
Уже с Приветом
Posts: 1600
Joined: 18 Jun 2006 19:40
Location: СНГ->USA

Re: О чем не расскажут на Первом

Post by Sierra2k »

Frukt wrote: Т.н. "борцы" Первый канал не только смотрят но и пересказывают "что вчера показали" на канале который они не смотрят. :D
:D
То же самое и с патриотами, которые точно знают что показывают по укр. сми, которые они не смотрят...

Return to “Политика”