Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote: И не надо забывать о том что наличие оружия снижает вероятности быть ограбленым или изнасилованной или просто получить по морде.
но не снижает вероятности быть застреленным в кинотеатре например или в школе или в универститете :pain1:
Даже повышает. Как прививка повышает риск осложнений. :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

assazello wrote:
piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote: И не надо забывать о том что наличие оружия снижает вероятности быть ограбленым или изнасилованной или просто получить по морде.
но не снижает вероятности быть застреленным в кинотеатре например или в школе или в универститете :pain1:
Даже повышает. Как прививка повышает риск осложнений. :pain1:
при чем тут прививка?
обьясните мне как вам поможет наличие у вас пистолета если в кинотеатре кто-то начал палить во все стороны? я бы сказал что пуленепробиваемый жилет поможет намного больше чем пистолет который вы и вытащить не успеете
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote: И не надо забывать о том что наличие оружия снижает вероятности быть ограбленым или изнасилованной или просто получить по морде.
но не снижает вероятности быть застреленным в кинотеатре например или в школе или в универститете :pain1:
Да. Повышает. Правильно.
Точно также как наличие велосипедов повышает шансы убиться на велосипеде, наличие бассейнов повышает шансы утонуть и наличие бейсбольных бит повышает вероятность быть убитым бейсбольной битой. С нетерпением жду от вас очередных открытий. Говорят что вода жидкая, а 2 плюс два говорят 4.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

Одинаковый wrote:
piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote: И не надо забывать о том что наличие оружия снижает вероятности быть ограбленым или изнасилованной или просто получить по морде.
но не снижает вероятности быть застреленным в кинотеатре например или в школе или в универститете :pain1:
Да. Повышает. Правильно.
если вас остановил полицейский и вы шевельнете рукой в направлении кармана он вас сразу пристрелит. согласны? потаму что предполагается по умолчанию что у вас есть пистолет. в странах где оружие запрещено полицейские в людей не стреляют
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тем временем где-то в США

Post by M. Ridcully »

Одинаковый wrote:наличие бейсбольных бит повышает вероятность быть убитым бейсбольной битой
Хер с ним, с оружием, но вот бейсбол бы точно нужно запретить.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote:
piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote: И не надо забывать о том что наличие оружия снижает вероятности быть ограбленым или изнасилованной или просто получить по морде.
но не снижает вероятности быть застреленным в кинотеатре например или в школе или в универститете :pain1:
Да. Повышает. Правильно.
если вас остановил полицейский и вы шевельнете рукой в направлении кармана он вас сразу пристрелит. согласны? потаму что предполагается по умолчанию что у вас есть пистолет. в странах где оружие запрещено полицейские в людей не стреляют
Согласен. А также пристрелит если пошевелите рукой в сторону бардачка потому что там тоже подразумевается пистолет. Поэтому в Америке всех водителей которых остановили и потребовали права и регистрацию тут же расстреливают на месте. С нетерпением жду от вас очередной мудрости.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Working-class Americans feel screwed. I heard it across the entire country
http://www.theguardian.com/us-news/2015 ... el-screwed" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Working-class Americans feel screwed. I heard it across the entire country
http://www.theguardian.com/us-news/2015 ... el-screwed" onclick="window.open(this.href);return false;
Это теперь тут любимый аргумент либералов и демократов. Понимаешь, богатые становятся богаче, бедные беднее, средний класс прям в нищете... Хотя не понятно почему мы все в прошлом нищие иммигранты очень неплохо здесь устроились, не смотря на иммиграционные и языковые проблемы, и пустой карман. Некоторые скучают по 50-60ым годам когда не было глобальной конкуренции и люди могли работать на заводе и без особенного образования и напряга иметь хорошюю зарплату, гарантированную пенсию и дешёвую медицину. Сейчас за это надо постаратся и выучится, и иметь нужную профессию. На халяву стало сложнее. Зато тем кто имеет нужные знания, и сейчас очень даже неплохо.

Надо сказать что и в Великобритании The Guardian всегда на стороне левых и "борцов за права трудящихся"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

AverageJoe wrote: Хотя не понятно почему мы все в прошлом нищие иммигранты очень неплохо здесь устроились, не смотря на иммиграционные и языковые проблемы, и пустой карман.
вот прямо ВСЕ?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

piligrim77 wrote:
AverageJoe wrote: Хотя не понятно почему мы все в прошлом нищие иммигранты очень неплохо здесь устроились, не смотря на иммиграционные и языковые проблемы, и пустой карман.
вот прямо ВСЕ?
Конечно сказать что "все" это преувеличение, но очень сложно найти иммигрантов из СНГ (как здесь в США так и в Канаде) из тех кто имел мотивацию, желание и усердие учится и работать, которые здесь совсем не устроены, или работают за копейки. Исключая особенные ситуации людей с плохим здоровьем, прихавших в возрасте, итд. Понятно что все устроемны по разному, и очень многие зависит от специальности и других конкретных фактов.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
assazello wrote:
piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote: И не надо забывать о том что наличие оружия снижает вероятности быть ограбленым или изнасилованной или просто получить по морде.
но не снижает вероятности быть застреленным в кинотеатре например или в школе или в универститете :pain1:
Даже повышает. Как прививка повышает риск осложнений. :pain1:
при чем тут прививка?
обьясните мне как вам поможет наличие у вас пистолета если в кинотеатре кто-то начал палить во все стороны? я бы сказал что пуленепробиваемый жилет поможет намного больше чем пистолет который вы и вытащить не успеете
если начнет с вашей стороны - да.. а если с противоположной, то наличие у вас пистолета может оказатся полезней чем бронежилета..
но это все настолько гипотетические ситуации, что обсуждение краски на дорожных знаках на порядки осмысленней
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в США

Post by piligrim77 »

geek7 wrote: если начнет с вашей стороны - да.. а если с противоположной, то наличие у вас пистолета может оказатся полезней чем бронежилета..
чем полезней? будете в него стрелять? далеко не у каждого поднимется рука стрелять в человека да и попасть в такой ситуации будет проблематично. если вы не прошли Афган или Чечню
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

piligrim77 wrote:
assazello wrote: Даже повышает. Как прививка повышает риск осложнений. :pain1:
при чем тут прививка?
обьясните мне как вам поможет наличие у вас пистолета если в кинотеатре кто-то начал палить во все стороны? я бы сказал что пуленепробиваемый жилет поможет намного больше чем пистолет который вы и вытащить не успеете
Объясняю. Обычное насилие (грабеж, наезд гопоты, драка в автобусе, вор в доме, наркоман с ножом, ...) - это болезнь. Личное оружие - лекарство. Оружие в руках психов - осложнение.
Болезнь широко распространена и вероятность заболеть - очень высока. Лекарство от болезни помогает очень эффективно. Хоть при этом и увеличивается риск осложнений, но он все равно крайне низок.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Ну, и насколько эффективно ваше лекарствоо против гопоты и так далее по вашему списку, у которой такое же лекарство?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Тем временем где-то в США

Post by assazello »

evandrey wrote:Ну, и насколько эффективно ваше лекарствоо против гопоты и так далее по вашему списку, у которой такое же лекарство?
Очень эффективно. Например, гопота московская не лезет на здоровых накачанных мужиков, хотя шанс у жертвы устоять против 3-5 упырей с кастетами и отвертками практически нулевой. Но зато он может успеть сломать пару пальцев и разбить пару морд, а этого гопота очень сильно не любит.

Точно также гопота американская не любит получить пулю, даже если точно знает, что завалит обидчика. Ну и плюс к тому у жертвы полный законный карт-бланш на самозащиту, он/она имеет право всех нападавших перестрелять и ничего за это не будет (огрубляю, конечно, но близко). А гопоте смена возможного обвинения с "хулиганство" на "вооруженное нападение и убийство" и светящий вслед за этим длинный срок, а то и волшебная инъекция, вряд ли видится соблазнительной перспективой.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:Working-class Americans feel screwed. I heard it across the entire country
http://www.theguardian.com/us-news/2015 ... el-screwed" onclick="window.open(this.href);return false;
Это вообще шедевр логики: использовать уровень довольства своей жизнью как показатель уровня жизни. По этой шедевральной логике американский средний класс живет намного хуже северокорейского среднего класса который на 99% более чем доволен своей жизнью.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Откуда такие познания американской гопоты? По фильмам, или из собственного опыта?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Одинаковый wrote:
evandrey wrote:Working-class Americans feel screwed. I heard it across the entire country
http://www.theguardian.com/us-news/2015 ... el-screwed" onclick="window.open(this.href);return false;
Это вообще шедевр логики: использовать уровень довольства своей жизнью как показатель уровня жизни. По этой шедевральной логике американский средний класс живет намного хуже северокорейского среднего класса который на 99% более чем доволен своей жизнью.
А что не так? Вы собираетесь указывать американцам, как им надо себя чувствовать?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote: если начнет с вашей стороны - да.. а если с противоположной, то наличие у вас пистолета может оказатся полезней чем бронежилета..
чем полезней? будете в него стрелять? далеко не у каждого поднимется рука стрелять в человека да и попасть в такой ситуации будет проблематично. если вы не прошли Афган или Чечню
стрелять, ну не угрожать же :pain1:
как Вы вообще себе это представляте?
что-то типа
https://www.youtube.com/watch?v=07koWDo7-P0" onclick="window.open(this.href);return false;
или
https://www.youtube.com/watch?v=DPhkI77K8uQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:Ну, и насколько эффективно ваше лекарствоо против гопоты и так далее по вашему списку, у которой такое же лекарство?
Вы не поверите, но там где можно носить оружие гопоты просто нет. А гопота водится исключительно в гетто и полугетто где носить оружие запрещено. Все предельно вежливы. Как вы думаете почему? Да ладно, не надо думать. Надо твердо стоять на своем что если у нас ходят строем по 4 - то это самое правильное и все кто не ходит - те дураки.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в США

Post by Одинаковый »

evandrey wrote:
Одинаковый wrote:
evandrey wrote:Working-class Americans feel screwed. I heard it across the entire country
http://www.theguardian.com/us-news/2015 ... el-screwed" onclick="window.open(this.href);return false;
Это вообще шедевр логики: использовать уровень довольства своей жизнью как показатель уровня жизни. По этой шедевральной логике американский средний класс живет намного хуже северокорейского среднего класса который на 99% более чем доволен своей жизнью.
А что не так? Вы собираетесь указывать американцам, как им надо себя чувствовать?
Причем тут американцы? Я указал что логика которая использует чувства американцев как доказательство - шедевральная.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Rugger »

Самые красивые деревни США.
http://www.housebeautiful.com/design-in ... all-towns/" onclick="window.open(this.href);return false;
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by StrangerR »

AverageJoe wrote:
piligrim77 wrote:
AverageJoe wrote: Хотя не понятно почему мы все в прошлом нищие иммигранты очень неплохо здесь устроились, не смотря на иммиграционные и языковые проблемы, и пустой карман.
вот прямо ВСЕ?
Конечно сказать что "все" это преувеличение, но очень сложно найти иммигрантов из СНГ (как здесь в США так и в Канаде) из тех кто имел мотивацию, желание и усердие учится и работать, которые здесь совсем не устроены, или работают за копейки. Исключая особенные ситуации людей с плохим здоровьем, прихавших в возрасте, итд. Понятно что все устроемны по разному, и очень многие зависит от специальности и других конкретных фактов.
Ну, аналогично и по тем кто в России. Я не знаю никого, кто имел мотивацию, желание и усердие учиться и работать, которые там совсем не устроены.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by ARARAT. »

Rugger wrote:Самые красивые деревни США.
http://www.housebeautiful.com/design-in ... all-towns/" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, у нас в MI таких деревень/городков не мало... Небольшие уютные и скучные, но население "душевное" обычно.
Я их насмотрелся в свое время ездя по штату по работе вдоль и поперек.
Вообще чем "дальше" от цивилизации(крупных городов) тем интересней места, городишки и население тоже...
:)
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Тем временем где-то в США

Post by viewbelle »

Одинаковый wrote:
evandrey wrote:Ну, и насколько эффективно ваше лекарствоо против гопоты и так далее по вашему списку, у которой такое же лекарство?
Вы не поверите, но там где можно носить оружие гопоты просто нет. А гопота водится исключительно в гетто и полугетто где носить оружие запрещено. Все предельно вежливы. Как вы думаете почему? Да ладно, не надо думать. Надо твердо стоять на своем что если у нас ходят строем по 4 - то это самое правильное и все кто не ходит - те дураки.
я приводила в пример два места, где оружие не запрещено, а гопота есть. Хуже того, там иногда постреливают случайных прохожих.
Вот позавчера, например: http://www.seattletimes.com/seattle-new ... dentified/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.seattlepi.com/local/crime/ar ... 571012.php" onclick="window.open(this.href);return false;
А вот еще два дня назад: http://www.komonews.com/news/local/Man- ... 26861.html" onclick="window.open(this.href);return false;
А две недели назад - перестрелка на оживленной улице среди бела дня
http://q13fox.com/2015/09/30/seattle-po ... -daylight/" onclick="window.open(this.href);return false;

А вот я по ошибке нашла случай, произошедший в сентябре не по соседству (искала по ключевым словам Sodo shooting), а в Рино:
http://www.rgj.com/story/news/2015/10/0 ... /73549854/" onclick="window.open(this.href);return false;
- в уличной перестрелке случайно попали в голову ребенку, спокойно сидевшему дома перед телевизором

Return to “Политика”