Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by Sergunka »

Поздравляю казнокрада Евгению Николаевну Васильеву с УДО.
Для возмещения ущерба, причинённого противоправными действиями Васильевой, следователи изъяли у неё более 1000 ювелирных изделий общим весом 19 кг, коллекцию дорогостоящих часов, драгоценности, включая 57 тыс. драгоценных камней, бриллианты, изумруды и рубины.
В июне 2014 года следствие арестовало имущество Васильевой на 450 млн рублей: банковские счета, картины, ювелирные украшения, 6 объектов недвижимости
Все чуки-пуки без базара :fr: Прекрасная новость из РФ. :great:
После приговора была заключена в следственный изолятор № 6 в Печатниках[61]. 23 июля 2015 года, по сообщениям ФСИН, этапирована в женскую колонию во Владимирской области[1]. 7 августа официально объявлено, что Васильева отбывает наказание в исправительной колонии № 1 (ИК-1) в посёлке Головино Владимирской области[62][63].
Реально отсидела один месяц из 5 летнего срока - чудеса либерализации судебной система в РФ.

P.S. Риторический вопрос стоило ли отменять сословное судейство в Российской Империи в 1864 году, чтоб в 21 веке опять вводить?!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by perasperaadastra »

Васильева это ж не пятая колонна вроде Навального. Ей не место в тюрьме.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by geek7 »

Да ладно, ее шефа вообще простили - отделался испугом (буквально)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by +KPOT+ »

geek7 wrote:Да ладно, ее шефа вообще простили - отделался испугом (буквально)
А может и не испугался даже :)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by adb »

perasperaadastra wrote:Васильева это ж не пятая колонна вроде Навального. Ей не место в тюрьме.
А сколько Навальный отсидел?
Миру мир
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by perasperaadastra »

adb wrote:
perasperaadastra wrote:Васильева это ж не пятая колонна вроде Навального. Ей не место в тюрьме.
А сколько Навальный отсидел?
Смотря какой Навальный. У Алексея в сумме несколько месяцев за решеткой, ну и сколько-то там под домашним. А Олег мотает срок на зоне уже и не помню сколько.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by adb »

perasperaadastra wrote:Смотря какой Навальный. У Алексея в сумме несколько месяцев за решеткой, ну и сколько-то там под домашним. А Олег мотает срок на зоне уже и не помню сколько.
Никаких Олегов я не знаю. Алексей в тюрьме не сидел. В СИЗО да. Как и Васильева до изменения меры пресечения.
По факту Васильевой дали 5 лет. 2.5 года под домашним арестом пошли в зачет. УДО скашивает половину срока. Вот ее и выпустили.
Подозреваю, что с этим расчетом 5 лет и давали. Были бы нормальные доказательства дали бы больше и без права на удо.
Миру мир
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by oshibka_residenta »

perasperaadastra wrote:
adb wrote:
perasperaadastra wrote:Васильева это ж не пятая колонна вроде Навального. Ей не место в тюрьме.
А сколько Навальный отсидел?
Смотря какой Навальный. У Алексея в сумме несколько месяцев за решеткой, ну и сколько-то там под домашним. А Олег мотает срок на зоне уже и не помню сколько.
Так вроде же все об'яснили: Васильева хорошо заправляет кровать и опрятно выглядит, а Олег Навальный и Ходорковский заправляли кровать неаккуратно.

По делу: помню, когда в школе читал про Гапона, не мог понять зачем нужен был этот расстрел рабочих. Теперь только понимаю, что они по-другому не умеют. Зато когда расстреливали царскую семью, поди удивлялись: "а нас-то за что?".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by Мальчик-Одуванчик »

oshibka_residenta wrote: По делу: помню, когда в школе читал про Гапона, не мог понять зачем нужен был этот расстрел рабочих. Теперь только понимаю, что они по-другому не умеют. Зато когда расстреливали царскую семью, поди удивлялись: "а нас-то за что?".
Хорошая аналогия Навальный-Гапон.
Последний, насколько известно, был осведомителем охранного отделения.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by oshibka_residenta »

Мальчик-Одуванчик wrote: Хорошая аналогия Навальный-Гапон.
Последний, насколько известно, был осведомителем охранного отделения.
Не осведомителем, а действовал с подачи полиции, как какой-нибудь "АнтиМайдан", "Наши" или что там сейчас. Но дело не в этом, а в том, что власти действуют как полные дуболомы безо всякой причины. Просто потому, что по-другому не умеют.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by Kirpidonych »

позор, конечно, просто позор
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by novitssv »

поклоникам Интерстеллера
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by perasperaadastra »

adb wrote:...Подозреваю, что с этим расчетом 5 лет и давали. Были бы нормальные доказательства дали бы больше и без права на удо.
Если честно, я не верю, что СК не смог найти нормальные доказательства преступной деятельности Васильевой. По работе, например, с братьями Навальными, СК показал себя очень способной конторой. А тут, получается, и Сердюков и Васильева вышли сухими из воды. Именно поэтому я смеюсь, когда кто-нибудь из правительства РФ в очередной раз заявляет об успешной борьбе с коррупцией. Может быть, с их точки зрения увольнение это эффективная мера, но на мой взгляд, увольнение это всего-лишь индульгенция.

"Скощухи не будет!"
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by adb »

Россия страна гуманная. Ходорковский за убийство мэра Петухова так и не отсидел. Как и братья за ликвидацию кировского леса (а такой лес был красивый).
В этой истории меня смущают только правозащитники, которые сетуют на то, что, видите ли, недостаточно сурово обошлись с Васильевой. А потом удивляются, что правозащитник и либерал в России оскорбления.
Миру мир
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by UMLец »

adb wrote: В этой истории меня смущают только правозащитники, которые сетуют на то, что, видите ли, недостаточно сурово обошлись с Васильевой. А потом удивляются, что правозащитник и либерал в России оскорбления.
А Вы хотели б наверное - чтоб российские правозащитники сразу стали такими же как на Западе?
Это ж берет время для взросления... :pain1:
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by oshibka_residenta »

adb wrote:Россия страна гуманная. Ходорковский за убийство мэра Петухова так и не отсидел. Как и братья за ликвидацию кировского леса
Братья много за что не отсидели. Вон Рогозин обещал Марс колонизировать, а воз и ныне там. Кто в этом виноват очевидно, а между тем один брат пока еще на свободе.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by Мальчик-Одуванчик »

perasperaadastra wrote:
adb wrote:...Подозреваю, что с этим расчетом 5 лет и давали. Были бы нормальные доказательства дали бы больше и без права на удо.
Если честно, я не верю, что СК не смог найти нормальные доказательства преступной деятельности Васильевой. По работе, например, с братьями Навальными, СК показал себя очень способной конторой. А тут, получается, и Сердюков и Васильева вышли сухими из воды. Именно поэтому я смеюсь, когда кто-нибудь из правительства РФ в очередной раз заявляет об успешной борьбе с коррупцией. Может быть, с их точки зрения увольнение это эффективная мера, но на мой взгляд, увольнение это всего-лишь индульгенция.

"Скощухи не будет!"
Навальный в обойму вписаться не успел, как тот же Чубайс.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by Мальчик-Одуванчик »

UMLец wrote:
adb wrote: В этой истории меня смущают только правозащитники, которые сетуют на то, что, видите ли, недостаточно сурово обошлись с Васильевой. А потом удивляются, что правозащитник и либерал в России оскорбления.
А Вы хотели б наверное - чтоб российские правозащитники сразу стали такими же как на Западе?
Это ж берет время для взросления... :pain1:
Это Вы про бабушку Алексееву?
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by deve »

adb wrote:.. Как и братья за ликвидацию кировского леса (а такой лес был красивый)...
:lol:
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by UMLец »

Мальчик-Одуванчик wrote:Это Вы про бабушку Алексееву?
да, я про девочку Алексееву :D

Понимаете, когда совецкие правозащитники стучалисть десятилетиями в закрытую дверь - то это и был их "опыт": стояние за дверью.

Когда не так давно впустили и появилась возможность что-то делать - вы ребенок и начинаете с азов :roll:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by Sergunka »

deve wrote:
adb wrote:.. Как и братья за ликвидацию кировского леса (а такой лес был красивый)...
:lol:
Зря Вы так... может человек живет в том лесу.
Свыше 63% территории области покрыто лесами с богатым растительным и животным миром. В основном это леса хвойных пород. Возможными для эксплуатации являются леса площадью 5,4 млн. га.
Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by adb »

UMLец wrote:А Вы хотели б наверное - чтоб российские правозащитники сразу стали такими же как на Западе?
Это ж берет время для взросления... :pain1:
Как говорили люди знающие(например Кришнамурти): человек не может изменятся постепенно. Беременной становятся сразу. Это не правозащитники и они никогда ими не станут. Ибо они не за, а против.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by adb »

Sergunka wrote:Зря Вы так... может человек живет в том лесу.
В оригинале "Ну я откинулся какой базар вокзал" знаток вы наш. Или вы фраерок залетный?

phpBB [video]
Миру мир
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by oshibka_residenta »

adb wrote:
Sergunka wrote:Зря Вы так... может человек живет в том лесу.
В оригинале "Ну я откинулся какой базар вокзал" знаток вы наш. Или вы фраерок залетный?
Да, Sergunka у нас лох, который под пацана косит. Чуть по фене ботает, а понтов как будто рамсит конкретно.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Я наглухо откинулась - какой базар-вокзал?

Post by adb »

oshibka_residenta wrote:Да, Sergunka у нас лох, который под пацана косит. Чуть по фене ботает, а понтов как будто рамсит конкретно.
Смотрим в словарь. Пацан, синоним, поц. Поц - 1. глупый, дурной или никчёмный человек 2. пенис, половой член.
Под кого там Sergunka косит?
Миру мир

Return to “Политика”