Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

давайте дождемся ссылку н а волмартовский реджистри
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Ladoshki wrote:Что значит следует признать? Вам надо, чтобы Александра пришла с покаянием и публично что-то там признала? И чтобы вы еще раз смогли повозить ее лицом по всем ,с вашей точки зрения ,ошибкам и неправильным поступкам. Цель этого партсобрания какова? Я правда не понимаю. Вы же сами пишете, что дело сделано и надо как-то раюешать текущие проблемы.
Дамы включите голову хоть иногда, кому нужны покаяния и пинания?

Признавать проблемы требуется для себя, потому как с признания проблем, начинается их решение. Чтобы наконец то начать их решать, а не бегать кругами вокруг них и воротить поверх новых: испугалась, отказалась от child support и так далее. Страх заканчивается ровно там, где человек начинает видеть свои ошибки (для себя, а не для публики).

Пока только слышны ахи и охи: детей накормили, спать уложили, слезку утерли, дайте 20-ку на печенюшки - как мило. Но это мило, когда есть папа, который заботиться о хлебе и крове. А если нет, придется включать и другую половину головы, чтобы еще и за мужчину (а то и за двоих) думать и действовать.
Last edited by city_girl on 12 Aug 2015 16:02, edited 2 times in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Ladoshki wrote:давайте дождемся ссылку н а волмартовский реджистри
я уже попросила все ссылки на благотворительность вынести на верх
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Elka_CA wrote: а не кто и не отрицает факт, что решение об усыновлении последней четверки было не продумано до мелочей, включая финансовие возможности и потенциальные иммиграционные проблемы. Отказ от [chaild support] не было глупостью, потому как речь была либо с [child support] на бумаге , а плательшик уезжает обратно В Россию(угроза была реальной], либо без него и он остается тут и платит только алимони, что позволяет семье держаться на плаву.
И чем эта пугалка с Россией такая ужасная? Сами себя Россией запугали? А интересы детей?

А на самом деле это очередная глупость - муж развелся для чего? Для новой жизни, в России ее у него не будет. Потому что на 6 детей в России достаточно подать на алименты - там теперь такой порядок, что он не отвертится (приставы, федеральный розыск и список должников с запретом выезда за кордон, а то и тюрьма). Или платишь сколько положено с зарплаты, но не меньше прожиточного минимума, если нет официального дохода (наберется очень немало для российских реалий) плюс обеспечить детей жильем - не будет платить сядет.

Будет бегать по другим странам - найдут американцы. Хочет жить всю жизнь в бегах и в страхе, что найдут? Думаю есть все основание для хорошего конструктивного договора сторон.

Так что нечего сочинять очередные страшилки, себя ими запугивать и оправдывать плохие решения.
Last edited by city_girl on 12 Aug 2015 16:19, edited 2 times in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

Волжанин wrote:
Yellowstoner wrote:
Maw Hogben wrote:
Valentina wrote:
Maw Hogben wrote: Я по помойкам не хожу... так что вы можете оттуда или нет, но нести всякий мусор...
А что такое помойка? :oops:
Некий форум? Адреса не знаю, да и знать не хочу.
Самое таинственное в данной теме - некая "помойка", на которой оказывается многие присутствуют, но маскируются и скрывают адрес. Может кто-нибудь все-таки скинет ссылку в личку? Возможно, там есть какая-нибудь полезная информация - в общем, пригодится. Некоторые на помойках золото добывают.
Забанят-с. Даже за сообщение адреса в личке. Вроде были прецеденты. :(
Вот это жуть... :shock:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36926
Joined: 08 Sep 2003 13:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by nvvosk »

Экономная wrote:
Easbayguy wrote:Интересно было бы узнать кто из тех кто помог Александре на привете, сделает это еще раз после обсуждения причем по категориям:
мужчины/женшины,
разведенные(подпункт тяжелый/не тяжелый развод)/неразвoдивщиеся.
На меня эти обсуждения никакого влияния не оказали совершенно. Лицезреть желание пинуть нуждающегося человека, устроить партсобрание, развести совок на ровном месте--это побочный эффект общения с соотечественниками. Не от хорошей жизни всё это на самом деле, видимо и им когда-то досталось.
А на меня произвело...
Вечером перечислю еще раз...
Ужасно разочаровалась в Комиссаре...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

Вот по поводу алиментов и выплат на детей я с city-girl рядом постою. Он именно что брал на испуг , пользуясь некоторой мягкотелостью жены. Потому что это его надо было пугать Россией и алиментами. Его поди не равшаном зовут и он собирался в приличной компании там работать, а не на стройке. Отчислил бы как миленький все, что полагается , а иначе тюрма и отдых в только Подмосковье .
Он собственно потому и запугивал, а не договаривался . Потому что ему наверняка его адвокат все популярно объяснил.
Last edited by Ladoshki on 12 Aug 2015 16:39, edited 1 time in total.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by SEL »

daniel@ wrote:я обращаюсь с просьбой к модератор закрыть данный топик
+1
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Elka_CA wrote:....а не кто и не отрицает факт, что решение об усыновлении последней четверки было не продумано до мелочей, включая финансовие возможности и потенциальные иммиграционные проблемы. Отказ от [chaild support] не было глупостью, потому как речь была либо с [child support] на бумаге , а плательшик уезжает обратно В Россию(угроза была реальной], либо без него и он остается тут и платит только алимони, что позволяет семье держаться на плаву.


но Вы же выше утверждали, что привезли дтей путем обмана двух государст, что ни есть ни логика, ни факты, а одно негативное домысливание
Нет, все было продумано до мелочей, только не тех что Вы перечислили.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Ladoshki wrote:Вот по поводу алиментов и выплат на детей я с city-girl рядом постою. Он именно что брал на испуг , пользуясь некоторой мягкотелостью жены. Потому что это его надо было пугать Россией и алиментами. Его поди не равшаном зовут и он собирался в приличной компании там работать, а не на стройке. Отчислил бы как миленький все, что полагается , а иначе тюрма и отдых в только Подмосковье .
Он собственно потому и запугивал, а не договаривался . Потому что ему наверняка его адвокат все популярно объяснил
Для того чтобы это сделать Александра тоже должна была бы поехать в Россию. Но ее там ждут по-видимому и не с тем чтобы помогать брать с мужа алименты на детей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

zVlad wrote:
Ladoshki wrote:Вот по поводу алиментов и выплат на детей я с city-girl рядом постою. Он именно что брал на испуг , пользуясь некоторой мягкотелостью жены. Потому что это его надо было пугать Россией и алиментами. Его поди не равшаном зовут и он собирался в приличной компании там работать, а не на стройке. Отчислил бы как миленький все, что полагается , а иначе тюрма и отдых в только Подмосковье .
Он собственно потому и запугивал, а не договаривался . Потому что ему наверняка его адвокат все популярно объяснил
Для того чтобы это сделать Александра тоже должна была бы поехать в Россию. Но ее там ждут по-видимому и не с тем чтобы помогать брать с мужа алименты на детей.

Александре не надо никуда ехать с детьми, достаточно представителя. И если вдруг отвечать (а суд этим заниматья не будет без инициации со стороны служб опеки) - то отвечать надо будет обоим, и ей, и ее мужу тоже. Причем алименты платить при любом раскладе. Хочет ли муж для себя такой перспективы?
Last edited by city_girl on 12 Aug 2015 16:51, edited 1 time in total.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Ladoshki wrote:Вот по поводу алиментов и выплат на детей я с циты-гирл рядом постою. Он именно что брал на испуг , пользуясь некоторой мягкотелостью жены. Потому что это его надо было пугать Россией и алиментами. Его поди не равшаном зовут и он собирался в приличной компании там работать, а не на стройке. Отчислил бы как миленький все, что полагается , а иначе тюрма и отдых в только Подмосковье .
Он собственно потому и запугивал, а не договаривался . Потому что ему наверняка его адвокат все популярно объяснил.
не надо стоять рядом с человеком, кто не знает ситуацию, по российским законам муж не отец приемным детям, да он участвовал в процессе как муж усыновительницы, спонсировал, предьявлял свои доходы,но в документы оформлены только на мать. законодательство это разрешает.
возможности у него как у кормильца семьи не было сидеть в Росссии месяцами, чтобы оформить бсе документы и на себя тоже, как я поняла
поэтому вероятность что найдет работу в России, как программисту с опытом работы в крумных американских компания, была очень серьезная
тут его ничего не держало, если бы пришлось отдавать почти всю зарплату.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

city_girl wrote:
Elka_CA wrote: а не кто и не отрицает факт, что решение об усыновлении последней четверки было не продумано до мелочей, включая финансовие возможности и потенциальные иммиграционные проблемы. Отказ от [chaild support] не было глупостью, потому как речь была либо с [child support] на бумаге , а плательшик уезжает обратно В Россию(угроза была реальной], либо без него и он остается тут и платит только алимони, что позволяет семье держаться на плаву.
И чем эта пугалка с Россией такая ужасная? Сами себя Россией запугали? А интересы детей?

А на самом деле это очередная глупость - муж развелся для чего? Для новой жизни, в России ее у него не будет. Потому что на 6 детей в России достаточно подать на алименты - там теперь такой порядок, что он не отвертится (приставы, федеральный розыск и список должников с запретом выезда за кордон, а то и тюрьма). Или платишь сколько положено с зарплаты, но не меньше прожиточного минимума, если нет официального дохода (наберется очень немало для российских реалий) плюс обеспечить детей жильем - не будет платить сядет.

Будет бегать по другим странам - найдут американцы. Хочет жить всю жизнь в бегах и в страхе, что найдут? Думаю есть все основание для хорошего конструктивного договора сторон.

Так что нечего сочинять очередные страшилки, себя ими запугивать и оправдывать плохие решения.
+1. Пока что в этой истории явно нехватка здравого смысла и холодной головы просматривается. Привоз детей с "неправильным" оформлением бумажек, отказ от битвы за child support, переезд в штат без бенефитов, огород этот и тп. Мне рисуется образ женщины которой не приходилось в жизни принимать стратегических решений столь серьезного плана, и нет опыта принятия таких решений, трезвого просчета ситуации. Возможно она прожила всю жизнь за мужем как за каменной стеной, пока этот $%^# не слился. Ей нужно срочно учиться принимать правильные решения, и "работа над ошибками" это первый шаг. Нам на форуме это конечно не нужно - ей жить, ей нести ответственность за 6 детей.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Elka_CA wrote:
Ladoshki wrote:Вот по поводу алиментов и выплат на детей я с циты-гирл рядом постою. Он именно что брал на испуг , пользуясь некоторой мягкотелостью жены. Потому что это его надо было пугать Россией и алиментами. Его поди не равшаном зовут и он собирался в приличной компании там работать, а не на стройке. Отчислил бы как миленький все, что полагается , а иначе тюрма и отдых в только Подмосковье .
Он собственно потому и запугивал, а не договаривался . Потому что ему наверняка его адвокат все популярно объяснил.
не надо стоять рядом с человеком, кто не знает ситуацию, по российским законам муж не отец приемным детям, да он участвовал в процессе как муж усыновительницы, спонсировал, предьявлял свои доходы,но в документы оформлены только на мать. законодательство это разрешает.
возможности у него как у кормильца семьи не было сидеть в Росссии месяцами, чтобы оформить бсе документы и на себя тоже, как я поняла
поэтому вероятность что найдет работу в России, как программисту с опытом работы в крумных американских компания, была очень серьезная
тут его ничего не держало, если бы пришлось отдавать почти всю зарплату.
Российскому законодательству достаточно, если дети были усыновлены отцом уже по американским законам. Если 6 детей не усыновлены и по американским законам, тогда зачем весь этот сыр-бор о "плохом" папаше и отказе от child support? Если он давал финансовые гарантии и спонсорство, на основании которых американский суд примет решение с него брать деньги, то это решение с удовольствием подтвердит российский суд (тем более в пользу российских усыновленных детей). Найдет хорошую работу в России - будет хорошо платить.
Last edited by city_girl on 12 Aug 2015 17:04, edited 1 time in total.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

city_girl wrote: Российскому законодательству достаточно, если дети были усыновлены отцом уже по американским законам. Если 6 детей не усыновлены и по американским законам, тогда зачем весь этот сыр-бор о "плохом" папаше и отказе от чилд суппорт? Формально имеется мать-одиночка с шестью детьми со всеми вытекающими последствиями.
Иностранное усыновление не надо подтверждать в Американском суде.
Для взымания [child support] по американским законам достаточно его письменного согласия на усыновление, которое имеется
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

AlienCreature wrote: +1. Пока что в этой истории явно нехватка здравого смысла и холодной головы просматривается. Привоз детей с "неправильным" оформлением бумажек, отказ от битвы за чилд суппорт, переезд в штат без бенефитов, огород этот и тп. Мне рисуется образ женщины которой не приходилось в жизни принимать стратегических решений столь серьезного плана, и нет опыта принятия таких решений, трезвого просчета ситуации. Возможно она прожила всю жизнь за мужем как за каменной стеной, пока этот $%# не слился. Ей нужно срочно учиться принимать правильные решения, и "работа над ошибками" это первый шаг. Нам на форуме это конечно не нужно - ей жить, ей нести ответственность за 6 детей.
вообшето "каменная стена", тоже активно участвовала в усыновлении и спонсировала весь проект, бе з нее бы никакого усыновления не было.
не на до все валить на Александру
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Elka_CA wrote:
city_girl wrote: Российскому законодательству достаточно, если дети были усыновлены отцом уже по американским законам. Если 6 детей не усыновлены и по американским законам, тогда зачем весь этот сыр-бор о "плохом" папаше и отказе от чилд суппорт? Формально имеется мать-одиночка с шестью детьми со всеми вытекающими последствиями.
Иностранное усыновление не надо подтверждать в Американском суде.
Для взымания [child support] по американским законам достаточно его письменного согласия на усыновление, которое имеется
Значит, что я сказала выше - российских суд с удовольствием внедрит решение американского суда на своей территории. Для мужа это еще худший вариант.
Last edited by city_girl on 12 Aug 2015 17:12, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Elka_CA wrote:
AlienCreature wrote: +1. Пока что в этой истории явно нехватка здравого смысла и холодной головы просматривается. Привоз детей с "неправильным" оформлением бумажек, отказ от битвы за чилд суппорт, переезд в штат без бенефитов, огород этот и тп. Мне рисуется образ женщины которой не приходилось в жизни принимать стратегических решений столь серьезного плана, и нет опыта принятия таких решений, трезвого просчета ситуации. Возможно она прожила всю жизнь за мужем как за каменной стеной, пока этот $%# не слился. Ей нужно срочно учиться принимать правильные решения, и "работа над ошибками" это первый шаг. Нам на форуме это конечно не нужно - ей жить, ей нести ответственность за 6 детей.
вообшето "каменная стена", тоже активно участвовала в усыновлении и спонсировала весь проект, бе з нее бы никакого усыновления не было.
не на до все валить на Александру
На одну Александру как раз никто не валит, если вы присмотритесь повнимательнее.
Как раз наоборот, надо активно добиваться участия в ответственности мужа. Единственно, что лично я за разумный компромисс и договор на основе доброй воли в первую очередь. Загонять в угол никого не нужно как и обвинять во всех грехах кого-то одного. Наворотили оба и ответственность несут оба.

Для этого и над поработать над выбором варианта проживания, места, штат, школы, где для деньги от мужа могли бы быть использованы с максимальной эффективностью и где можно использовать макимально бенефиты штата.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Lurker meow »

Elka_CA wrote:
AlienCreature wrote: +1. Пока что в этой истории явно нехватка здравого смысла и холодной головы просматривается. Привоз детей с "неправильным" оформлением бумажек, отказ от битвы за чилд суппорт, переезд в штат без бенефитов, огород этот и тп. Мне рисуется образ женщины которой не приходилось в жизни принимать стратегических решений столь серьезного плана, и нет опыта принятия таких решений, трезвого просчета ситуации. Возможно она прожила всю жизнь за мужем как за каменной стеной, пока этот $%# не слился. Ей нужно срочно учиться принимать правильные решения, и "работа над ошибками" это первый шаг. Нам на форуме это конечно не нужно - ей жить, ей нести ответственность за 6 детей.
вообшето "каменная стена", тоже активно участвовала в усыновлении и спонсировала весь проект, бе з нее бы никакого усыновления не было.
не на до все валить на Александру
Непонятно, он формально отец или не отец (кому-либо кроме ?одного? ребенка? Где-то проскользнуло что один только, извиняюсь если не так поняла).
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Lurker meow »

Elka_CA wrote:
AlienCreature wrote: +1. Пока что в этой истории явно нехватка здравого смысла и холодной головы просматривается. Привоз детей с "неправильным" оформлением бумажек, отказ от битвы за чилд суппорт, переезд в штат без бенефитов, огород этот и тп. Мне рисуется образ женщины которой не приходилось в жизни принимать стратегических решений столь серьезного плана, и нет опыта принятия таких решений, трезвого просчета ситуации. Возможно она прожила всю жизнь за мужем как за каменной стеной, пока этот $%# не слился. Ей нужно срочно учиться принимать правильные решения, и "работа над ошибками" это первый шаг. Нам на форуме это конечно не нужно - ей жить, ей нести ответственность за 6 детей.
вообшето "каменная стена", тоже активно участвовала в усыновлении и спонсировала весь проект, бе з нее бы никакого усыновления не было.
не на до все валить на Александру
Да, но участвовал ли он так: "Эти дети мои и твои навсегда" или так "Дорогая, я поддержу эту твою благородную идею пока есть возможность и желание, но в отцы меня не записывайте."

модератор: топик скатился в оффтопик, наезды и грубости. Закрыт.

Return to “О жизни”