Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

Easbayguy wrote:Интересно было бы узнать кто из тех кто помог Александре на привете, сделает это еще раз после обсуждения причем по категориям:
мужчины/женшины,
разведенные(подпункт тяжелый/не тяжелый развод)/неразвoдивщиеся.
На меня эти обсуждения никакого влияния не оказали совершенно. Лицезреть желание пинуть нуждающегося человека, устроить партсобрание, развести совок на ровном месте--это побочный эффект общения с соотечественниками. Не от хорошей жизни всё это на самом деле, видимо и им когда-то досталось.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Вишенка wrote:....Может,на тот момент они не были гражданами, или еще какие заморочки. Кто знает. Да и какая разница. Вообще в шоке от некоторых постов. Черствые люди,а еще и стукачи потенциальные,судя по всему. Зачем было выносить сюда эту тему??

Правильно говорите. Не надо было выносить на публичное обсуждение историю замешанную на обмане и воровстве.

После того что я узнал я не верю что на известной фотографии дети усыновленные Александрой. В самом деле где-то в теме говорилось чо там двойняшки и даже тройняшки имеются, а на фото разве что одна пара двойняшек есть. Остальные как говорится с бору по сосенки.

Ну не может доброе дело быть построенно на обмане и обходе законов. Как это можно не понимать.

P.S. Посмотрел на фото еще раз. Пусть трое слева это тройняшки. Но среди оставшихся троих нет двойняшек. Разве что по обуви.

Человек соверший обман и воровство не может расчитывать на доброе к себе отношение которое тем самым трансформируется на ни в чем не повинных детишек. Двойное преступление здесь.
Last edited by zVlad on 12 Aug 2015 13:25, edited 1 time in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

Москвичка wrote:
Elka_CA wrote:
Komissar wrote:в Тетрадке(тм) записано:
на мою квартирную хозяйку при не совсем правильном (да, хотела избавить человека от проблем) адресе, опека оперативненько так вышла через 2 суток после нашего отлета, и то, видимо, потому что мы улетали в воскресенье.
И сразу - где? как? куда детей дели? показать, предъявить.... "
Кстати, для меня лично это никакое не преступление, а просто обхождение дурацких законов, с конечной пользой для детей (если бы не изменившиеся обстоятельства).
эта цитата никак не является доказательством того, что Александра давала расписку, что дети будут жить в России.
если я помню она почти полгода провела в России во время этого усыновления, пока все документы были оформлены, даже старшие девочки там в детский сад ходили, если мне память не изменяет.
а для детей и сейчас есть польза несмотря на изменившиеся обстоятельства, достаточно посмотреть на счастливые личики и внешне очень здоровый и ухоженный вид
Дети - да, а вот мама (вчера на ОК смотрела) - психологически надломленный, измученный человек, глаза которого, мягко говоря, не светятся счастьем и не излучают любви. Дети-то вообще пока ничего не понимают.
А Вам-то кто в кофе плюнул?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

zVlad wrote: Правильно говорите.
Кажется вас уже занесло конкретно и окончательно. Остановитесь.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

арлекино wrote:
zVlad wrote: Правильно говорите.
Кажется вас уже занесло конкретно и окончательно. Остановитесь.
Не надо меня учить. Пожалуйста.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Москвичка »

Экономная wrote:
Москвичка wrote:
Elka_CA wrote:
Komissar wrote:в Тетрадке(тм) записано:
на мою квартирную хозяйку при не совсем правильном (да, хотела избавить человека от проблем) адресе, опека оперативненько так вышла через 2 суток после нашего отлета, и то, видимо, потому что мы улетали в воскресенье.
И сразу - где? как? куда детей дели? показать, предъявить.... "
Кстати, для меня лично это никакое не преступление, а просто обхождение дурацких законов, с конечной пользой для детей (если бы не изменившиеся обстоятельства).
эта цитата никак не является доказательством того, что Александра давала расписку, что дети будут жить в России.
если я помню она почти полгода провела в России во время этого усыновления, пока все документы были оформлены, даже старшие девочки там в детский сад ходили, если мне память не изменяет.
а для детей и сейчас есть польза несмотря на изменившиеся обстоятельства, достаточно посмотреть на счастливые личики и внешне очень здоровый и ухоженный вид
Дети - да, а вот мама (вчера на ОК смотрела) - психологически надломленный, измученный человек, глаза которого, мягко говоря, не светятся счастьем и не излучают любви. Дети-то вообще пока ничего не понимают.
А Вам-то кто в кофе плюнул?
Переведите, а то я ваш эмигрантский новояз слабо понимаю. Только без хамства, плиз
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

zVlad wrote:
арлекино wrote:
zVlad wrote: Правильно говорите.
Кажется вас уже занесло конкретно и окончательно. Остановитесь.
Не надо меня учить. Пожалуйста.
Вы говорите отвратительные вещи. История каждого ребенка подробно описывалась и кто интересовался - тот знает.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

Москвичка wrote:
Экономная wrote:
Москвичка wrote: Дети - да, а вот мама (вчера на ОК смотрела) - психологически надломленный, измученный человек, глаза которого, мягко говоря, не светятся счастьем и не излучают любви. Дети-то вообще пока ничего не понимают.
А Вам-то кто в кофе плюнул?
Переведите, а то я ваш эмигрантский новояз слабо понимаю. Только без хамства, плиз
Вам переводить как-то не хочется. Не поняли, ну и ладно.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Luchina »

Image Image Image Image


По-видимому, кое-кто на зарплате
Last edited by Luchina on 12 Aug 2015 14:57, edited 2 times in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Экономная wrote:
Easbayguy wrote:Интересно было бы узнать кто из тех кто помог Александре на привете, сделает это еще раз после обсуждения причем по категориям:
мужчины/женшины,
разведенные(подпункт тяжелый/не тяжелый развод)/неразвoдивщиеся.
На меня эти обсуждения никакого влияния не оказали совершенно. Лицезреть желание пинуть нуждающегося человека, устроить партсобрание, развести совок на ровном месте--это побочный эффект общения с соотечественниками. Не от хорошей жизни всё это на самом деле, видимо и им когда-то досталось.
абсолутно согласна :fr:
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Komissar wrote:
Elka_CA wrote: ничего полезного в дискусии не увидела, кроме камней в адрес александры и обвинений в нарушении законов и запугивания что детей отберут
один правда был неплохой совет- открыть регистри на [Walmart], над чем александра сейчас работает
александра заслуживает кое каких камней, и таки да, она нарушила закон (который я лично считаю идиотским). Никто из вразумительных ников не предлагал отбирание детей. Да, топ-грейд органик корм для ее чикенов может быть ту мач.

Но я тебя, Елка, как старую знакомую, спрошу честно и прямо, когда Александра радостно постила фотки новоприобретенных младенцев, и все охали и ахали, если бы тебе кто сказал, что через 18 мес эти младенцы будут 100% зависимы от подачек на помойке и Привете -- ты бы аппрувила adoption? Really?
жесть, зачем? я тебе комиссар один вещь скажу, в целом ее жизнь не зависит ни от денег ни от наших комментариев, есть такое феноменальное явление как динамика жизненных ситуаций И она в каждой минуте нашего жизненного пути, огромное количество факторов способствовало тому что дети сюда попали i остались здесь. их дальнейшие судьбы сложатся так как они сложатся, нас просят поучаствовать минимально i не трудозатратно. я исхожу из очень примитивной мысли, я бы не смогла совершить такой поступок, но от меня i не требуется, если от меня жизнь требует послать $20, то за счастье. как они сюда попали или уставшее выражение лица александры на фото к етому ничего не имеет. тебе на самом деле ответить нечего... я знаю.
Last edited by daniel@ on 12 Aug 2015 15:03, edited 1 time in total.
думать не больно
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

Чо-то я сатанеть начинаю. попробуйте попрыгать вокруг 6 детей . Диагносты по фото, е-мае.я ,с одним шилопопым и учебой, к вечеру еле тепленькая.
Теперь даже не удивительно, что она не пришла сюда, когда у нее начались проблемы. Я по наивности думала, что люди интересуются , чтобы предложить какие-то разумные решения.потому как единственный доход- алименты- жто караул. Он завтра заделает новой жене ребенка или еще по какой причине подаст на пересмотр, и денег вообще не будет.
Но тут вдруг начали эмоционировать на тему легальности вывоза детей. Да с таких жаром, словно Александра детей на органы вывезла.
Last edited by Ladoshki on 12 Aug 2015 14:46, edited 1 time in total.
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Luchina »

От троллей избавиться можно только баном.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Москвичка wrote:Там была фотка, где старшие дети (была ли там Александра, не помню) держат плакаты - "Чурова в отставку". :sadcry:
Т.е. в голове возникает соответствующая картинка... Детей вывозили массово, чтобы насолить кровавому мордору, чтобы "спасти" от отсталых русских.
Да, похоже, это очередные борцуны с режимом. Как удобно - демшиза вывозит детей, выращивает их здесь, а потом они будут управлять беспилотниками над территорией плохой бывшей родины. Может быть, они ещё и по евромайданам в Сан Франциско ходили?
Luchina
Уже с Приветом
Posts: 347
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: Chicago, IL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Luchina »

+KPOT+ wrote:
Москвичка wrote:Там была фотка, где старшие дети (была ли там Александра, не помню) держат плакаты - "Чурова в отставку". :sadcry:
Т.е. в голове возникает соответствующая картинка... Детей вывозили массово, чтобы насолить кровавому мордору, чтобы "спасти" от отсталых русских.
Да, похоже, это очередные борцуны с режимом. Как удобно - демшиза вывозит детей, выращивает их здесь, а потом они будут управлять беспилотниками над территорией плохой бывшей родины. Может быть, они ещё и по евромайданам в Сан Франциско ходили?
Офф-топик
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Luchina wrote:
+KPOT+ wrote:
Москвичка wrote:Там была фотка, где старшие дети (была ли там Александра, не помню) держат плакаты - "Чурова в отставку". :sadcry:
Т.е. в голове возникает соответствующая картинка... Детей вывозили массово, чтобы насолить кровавому мордору, чтобы "спасти" от отсталых русских.
Да, похоже, это очередные борцуны с режимом. Как удобно - демшиза вывозит детей, выращивает их здесь, а потом они будут управлять беспилотниками над территорией плохой бывшей родины. Может быть, они ещё и по евромайданам в Сан Франциско ходили?
Офф-топик
Хрена себе оффтопик 8O На основании этого кому то даже расхочется донировать. Я никогда ни копейки не дам, например, евромайдановцам.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Bonny P. »

Похоже, скорей, на затянувшуюся пятиминутку ненависти.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Bonny P. wrote:Похоже, скорей, на затянувшуюся пятиминутку ненависти.
похоже что люди на зарплате и отрабатывают свой пейчек, другой мотивации не вижу
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

Москвичка wrote:
Elka_CA wrote: эта цитата никак не является доказательством того, что Александра давала расписку, что дети будут жить в России.
если я помню она почти полгода провела в России во время этого усыновления, пока все документы были оформлены, даже старшие девочки там в детский сад ходили, если мне память не изменяет.
а для детей и сейчас есть польза несмотря на изменившиеся обстоятельства, достаточно посмотреть на счастливые личики и внешне очень здоровый и ухоженный вид
Дети - да, а вот мама (вчера на ОК смотрела) - психологически надломленный, измученный человек, глаза которого, мягко говоря, не светятся счастьем и не излучают любви. Дети-то вообще пока ничего не понимают.
Надо же, какая проницательность! Особенно по фотографиям 3-летней давности.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Elka_CA wrote:
ваша логика базируется на вере что люди жулики и умудрились обмануть онба государства, правда непонятно как.
во первых закон в России не был обойден, в 2012 не было проблем усыновить детей российскими гражданами проживаюшим в США, во вторых как вы представляете обойти закон США и провести 4-х детей через аэропортовскую таможню? и если был "обман" то как они смогли без проблемподать на визу по истечении 2-х летнего срока?
не надо устраивать охоту на ведьм
Логика не может базироваться на вере - тогда это не логика.

Моя же логика очень проста - сложность и тяжесть нынешней ситуации являтся следствием того как именно все было оформлено и сделано тогда, когда детей привозили. По деньгам и в порядке как для вывоза детей за кордон, они смогли бы усыновить одного, максимум двух детей, а не шесть. С одним-двумя возможно и семья не развалилась бы, а при разводе и одна женщина справилась бы намного легче и у мужа не сносило бы крышу от сумм child support.

Просто следует признать этот факт и сделать из него выводы, чтобы далее уже делать все как положено и не создавать новых проблем поверх старых. Теперь уже ничего не попишешь, придется все решать исходя из реальной сложившейся ситуации. Но жалеть (кроме детей), и уже тем более петь дифермабы героизму приемных родителей - нет ни смысла, ни оснований. Есть только одно - решать создавшуюся проблему в интересах детей. И да, за последствия должны отвечать оба, отказ от child support - очередная глупость в ряду непродуманных шагов.
Last edited by city_girl on 12 Aug 2015 15:45, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

zVlad wrote:
Komissar wrote:в Тетрадке(тм) записано:
на мою квартирную хозяйку при не совсем правильном (да, хотела избавить человека от проблем) адресе, опека оперативненько так вышла через 2 суток после нашего отлета, и то, видимо, потому что мы улетали в воскресенье.
И сразу - где? как? куда детей дели? показать, предъявить.... "
Кстати, для меня лично это никакое не преступление, а просто обхождение дурацких законов, с конечной пользой для детей (если бы не изменившиеся обстоятельства).
А что в Вашей тетрадке написано насчет пособия которое положено когда ребенок усыновляется российской семьей для проживания в России. Это могло быть 1.8 млн. рублей. Что про это наша героиня рассказывала?
Как же некоторым не дают покоя чужие деньги. Аж быстренько подсчитали даже. На одно ребенка выдается единовременно 14 тыс с хвостиком, какие миллионы? Да и кто сказал, что она их получила? Можно подумать в детдоме на выходе всем конверт с деньгами сразу выдают. На все эти "положенные" деньги еще заявления писать надо, ждать и пр. Да если бы и получила - что с того? Четверо детей имеют теперь маму и семью, а не плачут в подушку по ночам, оттого что некому коленку разбитую поцеловать. Ну и люди.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

Что значит следует признать? Вам надо, чтобы Александра пришла с покаянием и публично что-то там признала? И чтобы вы еще раз смогли повозить ее лицом по всем ,с вашей точки зрения ,ошибкам и неправильным поступкам?. Какова цель этого партсобрания на последних страницах? Я правда не понимаю. Вы же сами пишете, что дело сделано и надо как-то решать текущие проблемы.
У вас у многих уже взрослые дети, а вы так и не поняли простой истины, что это последнее дело - тыкать лицом, как нагадившего котенка, рассказывая про "самадуравиновата"? Ч
Last edited by Ladoshki on 12 Aug 2015 15:55, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

+KPOT+ wrote:
Москвичка wrote:Там была фотка, где старшие дети (была ли там Александра, не помню) держат плакаты - "Чурова в отставку". :sadcry:
Т.е. в голове возникает соответствующая картинка... Детей вывозили массово, чтобы насолить кровавому мордору, чтобы "спасти" от отсталых русских.
Да, похоже, это очередные борцуны с режимом. Как удобно - демшиза вывозит детей, выращивает их здесь, а потом они будут управлять беспилотниками над территорией плохой бывшей родины. Может быть, они ещё и по евромайданам в Сан Франциско ходили?
Ну и занесло вас, самому не страшно?
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

city_girl wrote:
Elka_CA wrote:
ваша логика базируется на вере что люди жулики и умудрились обмануть онба государства, правда непонятно как.
во первых закон в России не был обойден, в 2012 не было проблем усыновить детей российскими гражданами проживаюшим в США, во вторых как вы представляете обойти закон США и провести 4-х детей через аэропортовскую таможню? и если был "обман" то как они смогли без проблемподать на визу по истечении 2-х летнего срока?
не надо устраивать охоту на ведьм
Логика не может базироваться на вере - тогда это не логика.

Моя же логика очень проста - сложность и тяжесть нынешней ситуации являтся следствием того как именно все было оформлено и сделано тогда, когда детей привозили. По деньгам и в порядке как для вывоза детей за кордон, они смогли бы усыновить одного, максимум двух детей, а не шесть. С одним-двумя возможно и семья не развалилась бы, а при разводе и одна женщина справилась бы намного легче и у мужа не сносило бы крышу от сумм чилд суппорт.

Просто следует признать этот факт и сделать из него выводы, чтобы далее уже делать все как положено и не создавать новых проблем поверх старых. Теперь уже ничего не попишешь, придется все решать исходя из реальной сложившейся ситуации. Но жалеть (кроме детей), и уже тем более петь дифермабы героизму приемных родителей - нет ни смысла, ни оснований. Есть только одно - решать создавшуюся проблему в интересах детей. И да, за последствия должны отвечать оба, отказ от чилд суппорт - очередная глупость в ряду непродуманных шагов.
а не кто и не отрицает факт, что решение об усыновлении последней четверки было не продумано до мелочей, включая финансовие возможности и потенциальные иммиграционные проблемы. Отказ от [chaild support] не было глупостью, потому как речь была либо с [child support] на бумаге , а плательшик уезжает обратно В Россию(угроза была реальной], либо без него и он остается тут и платит только алимони, что позволяет семье держаться на плаву.


но Вы же выше утверждали, что привезли дтей путем обмана двух государст, что ни есть ни логика, ни факты, а одно негативное домысливание
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

я обращаюсь с просьбой к модератор закрыть данный топик
думать не больно

Return to “О жизни”