Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote:
Queen Bee wrote:Это только мне противно zVlada читать? Ну не хочешь помогать - иди своей дорогой. Тут взрослые люди, сами разберуться как и кому заработанные давать. Безотносительно к хорошести российских детдомов.
а зачем его читать? :pain1:
Я тоже не понимаю, зачем его читать.
Бывают реплики, требующие возражения, всякое такое. А эти - ничего, по-моему, даже и не требуют.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Цветик-семицветик
Уже с Приветом
Posts: 1652
Joined: 27 Jun 2007 18:24
Location: Houston, Texas

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Цветик-семицветик »

daniel@ wrote:1.а где она живет v аризоне?
2.может быть вынести ссылки на благотворительные линки для александры в отдельный топик, где то там на верху, на уровне помощи юго востоку? людям будет легче найти и не надо будет перекапывать етот топик. а здесь будет площадка для обмена мнениями. :-) туда же можно всю полезную инфу включая какие размеры одежды, обуви нужны. может быть она запостит реальный список вещей/продуктов необходимых в самую первую очередь. понятно что диаперс - приориты, но что кроме етого?
3. наверно ей бы не помешало зарегистрироваться где то кроме амазона, например walmart, homedepo. возможно на каких то сайтах где детям можно заказать витамины и супплементс, стиральные порошки, шампуни, типа swanson, там нормальные цены.
4. я подумала, может ей обратиться в рос поsольство, ведь она же просит не мортгаге ей оплатить, а помочь продуктами для детей...или ето что то очень inappropriate? я понимаю что иногда чужие помогут, а свои сделают вид ... но почему бы не попробовать
5. в аризоне она наверно может познакомиться с конгрессменом, они хорошо знают какие рессурсы есть в коммунити
6. я уже писала про греческий монастырь св антония, я не знаю насколько близко она к ним расположена, но они развозят продукты по окрестностям рядом с монастырем (между финексом i tuscon)
очень дельный пост. Можно присоединиться к просьбе вынести ссылки на благотворительные линки для александры в отдельный топик? И как она создаст wishlist/registry в других магазинах можно будет их добавить. Спасибо!!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

арлекино wrote:
zVlad wrote: Только вот почему Вы упускаете
Потому что в данной ситуации это абсолютно бессмысленное занятие. У детей уже есть семья и дом, где их любят и о них заботятся. Самое страшное, что с ними могло бы случится - это возврат в детский дом, как вы предложили в самом начале. Вы сами представляете, какой это будет удар по детской психике?
Рассуждать на эту тему можно было бы в том случае, если бы тут спрашивали совета по усыновлению. Тут собирают помощь.
Я не говорил конкретно о возвращении детей в Россию в детдом. Я лишь говорил о возвращении их в Россию. И тут, по ходу расмышлений, много вариантов видится. Например, переезд всей семьи как она есть сейчас в Аризоне в Россию, возможно с обращением к властям за помощью. По процедуре усыновления (с Ваших же слов) дети то те предполагаются быть в России. А в Росии все что вы здесь бытаетсь сделать полагается им по закону ии безусловно помощь такая будет оказана. Многие этих простых вещей здесь не понимают, к сожаления.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

арлекино wrote:
Александра усыновляла детей как гражданка России и у неё были все преимущества связанные с этим. Это иностранным гражданам отдают только тех детей, которых ни при каких обстоятельствах
В России, непросто усыновить ребенка без больших проблем- очередь на годы. Алька так легко смогла взять детей, потому как они из ВИЧ деддома, куда очереди усыновителей нет. Когда она брала их в возрасте до года, то еше никто не мог сказать позитивные они или нет, это вроде только к двум годам проявляется. плюс к тому все дети имели серьезные проблемы со здоровьем на тот момент. Так что персонал был, как я поныла, только рад, что нашлись люди, которые готовы были взять этих деток.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

zVlad wrote:
арлекино wrote:
zVlad wrote: Только вот почему Вы упускаете
Потому что в данной ситуации это абсолютно бессмысленное занятие. У детей уже есть семья и дом, где их любят и о них заботятся. Самое страшное, что с ними могло бы случится - это возврат в детский дом, как вы предложили в самом начале. Вы сами представляете, какой это будет удар по детской психике?
Рассуждать на эту тему можно было бы в том случае, если бы тут спрашивали совета по усыновлению. Тут собирают помощь.
Я не говорил конкретно о возвращении детей в Россию в детдом. Я лишь говорил о возвращении их в Россию. И тут, по ходу расмышлений, много вариантов видится. Например, переезд всей семьи как она есть сейчас в Аризоне в Россию, возможно с обращением к властям за помощью. По процедуре усыновления (с Ваших же слов) дети то те предполагаются быть в России. А в Росии все что вы здесь бытаетсь сделать полагается им по закону ии безусловно помощь такая будет оказана. Многие этих простых вещей здесь не понимают, к сожаления.
а Вы можете в цыфрах озвучить, какая помошь будет оказана и где такая семья будет жить?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

bulochka wrote:
zVlad wrote: Я почитал о проблемах детдомовцев в России. Одна из основных в том что дети там живут на всем готовом спланированном и предписанном. Без этого трудно держать детский коллектив в норме. Самодеятельность в детдоме не допустима в принципе. Иначе это будет полный бардак, поэтому там все так как в армии может только и быть. Кроме того, персонал детдомов, каким бы ни бы идеальным, имеет свои семьи и не находится с детьми 24 часа в сутки не делится с ними своими текущими делами и проблемами как в семье.
Но при этом Вас смущает, что дети растут в русскоязычной семье, с мамой и братьями-сестрами, огородом и курами? Это хуже, чем расти в детдоме, исключительно потому, что географически дело происходит не на территории России? Или проблема в том, что друзья решили семье помочь благотворительным начинанием?
Нет меня не смущает "что дети растут в русскоязычной семье, с мамой и братьями-сестрами, огородом и курами", хотя я и не знаю как там на самом деле обстоят дела.
Я никогда не говорил что в детдоме лучше и уже обяснил что возвращение в Россию детей вовсе не значит возвращение их в детдом, более того это не возможно коль скоро дети усыновлены. Но в отличии от многих вас я вижу вариaнты для этой семьи, и они совсем не плохи, не только в Америке, но и в России. Причем второй вариант как раз и предполагался по процедуре их усыновления.
Кроме того замечу, что у тех детей не было дилемы или в детдом в Россию или в Америку с новыми родителями-авантюристами. У тех детей была возможность быть усыновленными и остаться в России с, по-крайней, мере честными родителями.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Bonny P. wrote:К чему вообще эти разговоры о детдоме?
Алька, судя по всему, "возвращать" детей не собирается.
Или у энтузиастов есть другие варианты "возвращения"?
А можно как то возвратить? Понятное дело, что усыновление прошло с нарушением законодательства.
Но на fraud, совершённый в России, здесь, скорее всего, закроют глаза.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Bonny P. »

+KPOT+ wrote:А можно как то возвратить? Понятное дело, что усыновление прошло с нарушением законодательства.
Но на фрауд, совершённый в России, здесь, скорее всего, закроют глаза.
А если учесть, что и нарушения никакого не было, тем более непонятно, зачем вообще мусолить этот вопрос.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by helg »

Да, развернули дискуссию.

Всё-таки непонятно: они детей таки честно усыновили, как граждане США - или таки обманули органы опеки?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

helg wrote: Всё-таки непонятно: они детей таки честно усыновили, как граждане США - или таки обманули органы опеки?
Да говорили же неоднократно на первых страницах, что они усыновили еще до запрещения усыновления гражданами США. Так что по идее не было обмана.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

helg wrote:Да, развернули дискуссию.

Всё-таки непонятно: они детей таки честно усыновили, как граждане США - или таки обманули органы опеки?
Какие граждане США? Почему вы думаете, что они - были граждане?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

helg wrote:Да, развернули дискуссию.

Всё-таки непонятно: они детей таки честно усыновили, как граждане США - или таки обманули органы опеки?
они не были гражданами США на момент усыновления, "не читайте по утрам советских газет"
весь етот "обман" в больном патриотичеком воображении [zVlad], который почему то живет в Канаде
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

zVlad wrote:
арлекино wrote:
zVlad wrote: Только вот почему Вы упускаете
Потому что в данной ситуации это абсолютно бессмысленное занятие. У детей уже есть семья и дом, где их любят и о них заботятся. Самое страшное, что с ними могло бы случится - это возврат в детский дом, как вы предложили в самом начале. Вы сами представляете, какой это будет удар по детской психике?
Рассуждать на эту тему можно было бы в том случае, если бы тут спрашивали совета по усыновлению. Тут собирают помощь.
Я не говорил конкретно о возвращении детей в Россию в детдом. Я лишь говорил о возвращении их в Россию. И тут, по ходу расмышлений, много вариантов видится. Например, переезд всей семьи как она есть сейчас в Аризоне в Россию, возможно с обращением к властям за помощью. По процедуре усыновления (с Ваших же слов) дети то те предполагаются быть в России. А в Росии все что вы здесь бытаетсь сделать полагается им по закону ии безусловно помощь такая будет оказана. Многие этих простых вещей здесь не понимают, к сожаления.
Это верно. Правда неизвестно, имеется ли у нее достаточно жилплощади в РФ. Иначе так же придется рентовать, а это не выход. Но если осталась квартира, то на мой взгляд в России было бы лучше. Но видимо ей не нравится в России.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 709
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by NatalyK »

zVlad wrote:
Кроме того замечу, что у тех детей не было дилемы или в детдом в Россию или в Америку с новыми родителями-авантюристами. У тех детей была возможность быть усыновленными и остаться в России с, по-крайней, мере честными родителями.
Ага, в России прямо потенциальные усыновители дерутся за детей, рожденных ВИЧ -инфицированными. Самому-то не смешно?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Критические замечание и уколы уважаемых ко-форумщиков навели меня на конструктивную мысль.

В самом деле чего я тут биссер перед свиньями мечу. Хватит.

Я обращаюсь к тем кто имеет выход на Александру и прошу их проинформировать о моих и не только моих сомнениях, предположениях и предложениях. Возможно они ее заинтересуют (возможно ии нет). Возможно она в таком свете как некоторые из нас (не только я один) решения и не видила и для нее это будет полезным узнать.

И конечно же я совсем не против с Александрой непосредственно, не публично пообщаться и помочь ей разобраться в ее сумбурной (на мой взгляд) судьбе. Я положительно открыт для этого. Но мне кажется что она находится под влиянием более сильных личностей (или стереотипов) находящихся рядом с ней и моя помощь не будет еффективной. Тем не менее я готов попробoвать.

Пажалуйста, поймите и обратите внимание хотя бы на то что я написал в этом посте. Дело на самом деле гораздо серьезнее чем оплатить некоторые регистри в некоторых торговых сетях.

Успокойтесь те кому я надоел, больше в этой теме меня не будет, да и не о вас я думал когда писал (а вообще надо бы быть потолерантней, это не ваш личный форум и не вам судит о пишущих в нем). Пока.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 709
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by NatalyK »

zVlad wrote:
Я обращаюсь к тем кто имеет выход на Александру и прошу их проинформировать о моих и не только моих сомнениях, предположениях и предложениях. Возможно они ее заинтересуют (возможно ии нет). Возможно она в таком свете как некоторые из нас (не только я один) решения и не видила и для нее это будет полезным узнать.

И конечно же я совсем не против с Александрой непосредственно, не публично пообщаться и помочь ей разобраться в ее сумбурной (на мой взгляд) судьбе. Я положительно открыт для этого. Но мне кажется что она находится под влиянием более сильных личностей (или стереотипов) находящихся рядом с ней и моя помощь не будет еффективной. Тем не менее я готов попробoвать.
Мы тут все из страны Советов, но не до такой же степени :D :D :D
Last edited by NatalyK on 11 Aug 2015 16:10, edited 1 time in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

Yellowstoner wrote:
zVlad wrote:
арлекино wrote:
zVlad wrote: Только вот почему Вы упускаете
Потому что в данной ситуации это абсолютно бессмысленное занятие. У детей уже есть семья и дом, где их любят и о них заботятся. Самое страшное, что с ними могло бы случится - это возврат в детский дом, как вы предложили в самом начале. Вы сами представляете, какой это будет удар по детской психике?
Рассуждать на эту тему можно было бы в том случае, если бы тут спрашивали совета по усыновлению. Тут собирают помощь.
Я не говорил конкретно о возвращении детей в Россию в детдом. Я лишь говорил о возвращении их в Россию. И тут, по ходу расмышлений, много вариантов видится. Например, переезд всей семьи как она есть сейчас в Аризоне в Россию, возможно с обращением к властям за помощью. По процедуре усыновления (с Ваших же слов) дети то те предполагаются быть в России. А в Росии все что вы здесь бытаетсь сделать полагается им по закону ии безусловно помощь такая будет оказана. Многие этих простых вещей здесь не понимают, к сожаления.
Это верно. Правда неизвестно, имеется ли у нее достаточно жилплощади в РФ. Иначе так же придется рентовать, а это не выход. Но если осталась квартира, то на мой взгляд в России было бы лучше. Но видимо ей не нравится в России.
Если в России есть жилье, тогда и вопрос с жильем в Аризоне можно решить.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

helg wrote:Да, развернули дискуссию.

Всё-таки непонятно: они детей таки честно усыновили, как граждане США - или таки обманули органы опеки?
Люди, вы охренели что ли?!
Какие здесь могут быть честно-не честно, если речь о том, что эти брошенные всеми и никому ненужные дети гнили бы овощами в том детдоме для ВИЧ-инфицированных детей, если бы Александра не забрала их оттуда. Да, они прям всех обманули и обошли. За этими детьми очередь выстроилась усыновлять, а тут они со своим наглым обманом государства.
Тем более, что и обмана то никакого не было.
Во-первых, усыновление было ДО введения этого идиотского закона.
Во-вторых, они на тот момент были ТОЛЬКО гражданами РФ, гражданами США приемные родители получили (если получили вообще) позднее.
Last edited by Mirandolina on 11 Aug 2015 16:47, edited 1 time in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Mirandolina wrote:
helg wrote:Да, развернули дискуссию.

Всё-таки непонятно: они детей таки честно усыновили, как граждане США - или таки обманули органы опеки?
Люди, вы охренели что ли?!
Какие здесь могут быть честно-не честно, если речь о том, что эти брошенные всеми и никому ненужные дети гнили бы овощами в том детдоме для ВИЧ-инфицированных детей, если бы Александра. Да, они прям всех обманули и обошли. За этими детьми очередь выстроилась усыновлять, а тут они со своим наглым обманом государства.
Тем более, что и обмана то никакого не было.
Во-первых, усыновление было ДО введения этого идиотского закона.
Во-вторых, они на тот момент были ТОЛЬКО гражданами РФ, гражданами США приемные родители получили (если получили вообще) позднее.
ну не все еще охренели. :oops: .. частично :roll:
думать не больно
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Elka_CA wrote:
helg wrote:Да, развернули дискуссию.

Всё-таки непонятно: они детей таки честно усыновили, как граждане США - или таки обманули органы опеки?
они не были гражданами США на момент усыновления, "не читайте по утрам советских газет"
весь етот "обман" в больном патриотичеком воображении [zVlad], который почему то живет в Канаде
Нет, не дают замолчать.
Хорошо, продолжим. В законах РФ по усыновлению используется во всех статьях такая вот формула:

"Граждане РФ проживающие постоянно за рубежом, иностранные граждане или лица без гражданства....."

При этом процедура усыновления одинакова для всех трех категорий и очень отличается от процедур для тех граждан РФ которые живут и собираются жить с усыновленными детьми в РФ.

Эти наши родители обмануми и США и РФ. Они вступили в процесс как граждане РФ постоянно проживающие в РФ (хотя на самом деле жили в США). Как они смогли ввести новых детей в США не будучи гражданами США я не понимаю. Видимо еще какая-то афера была. Я например не смог ввести одного из моих родных сыновей когда везжал в Канаду по визе permanent resident. Не смог потому что не было денег на оформление.

Они в конечном счете сами себя обманули.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by helg »

Тетя-Мотя wrote:
helg wrote:Да, развернули дискуссию.

Всё-таки непонятно: они детей таки честно усыновили, как граждане США - или таки обманули органы опеки?
Какие граждане США? Почему вы думаете, что они - были граждане?
"Как граждане США" - значит на тех же основаниях, что и граждане США, с точки зрения российского закона про усыновление.

Судя по ответам, органы опеки они таки обманули. Что же, это делает их правонарушителями. Из-за таких нарушений, возможно, поднимутся требования к усыновителям. А это значит, что кто-то не сможет найти своё счастье.

Увы.
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Queen Bee »

Bonny P. wrote:
+KPOT+ wrote:А можно как то возвратить? Понятное дело, что усыновление прошло с нарушением законодательства.
Но на фрауд, совершённый в России, здесь, скорее всего, закроют глаза.
А если учесть, что и нарушения никакого не было, тем более непонятно, зачем вообще мусолить этот вопрос.
Ну, видимо, раз в Америку, то без нарушения никак.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote:
city_girl wrote:
Гюльбешекер wrote: Где-то выше был пост, что он смог официально отказаться от усыновления в России, поскольку усыновляли там, а у него два гражданства, я это имела в виду.
Чушь. Это нельзя сделать.... Если это правда, то это значит, что нужна помощь и серьезная, и fundraising не на первом месте.
Что чушь? Чего нельзя сделать? Об этом сказано на странице Youcaring... "he was able to relinquish his formal parental rights" и т.д. А что вас удивляет? На усыновительском форуме обсуждают сотни случаев возврата детей, к сожалению это случается чаще чем мы себе представляем. Выше даже приводили ссылку на какую-то известную женщину, которая вернула ребенка в детдом после 8 лет дома.
Тут уже вроде бы все объяснили, что все это произошло не без участия мамы. Так как она испугалась его шантажа. А без участия мамы - ее согласия на это - такое сделать нельзя. Формально. Хотя можно бегать и прятаться от уплаты алиментов - но отказываться от прав и содержания нельзя - ну нельзя по закону. Можно, если мать на все это согласится и проведет все решения по суду.

Вообщем бесполезно это обсуждать теперь. Это надо было обсуждать, когда принимались решения. Если уже все сделано, то теперь, надо все это отставить в сторону, и уже исходить из сложившейся ситуации. И решать только ее.

P.S. На счет актрисы Германовой, которая по суду отказалась от усыновления (а это можно только в судебном порядке), так там были официальные заключения врачей о серьезных психических проблемах ребенка и судебное решение. Лично мне известна история тут в Нью-Йорке, когда усыновленный из России ребенок разнес дом (в буквалном смысле) и поставил семью, в которой были и свои дети, на грань выживания (ну не получилось у них с ним ладить), ребенок стал постоянным клиентом психиатров.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

zVlad wrote: Хорошо, продолжим. В законах РФ по усыновлению используется во всех статьях такая вот формула:

"Граждане РФ проживающие постоянно за рубежом, иностранные граждане или лица без гражданства....."

При этом процедура усыновления одинакова для всех трех категорий и очень отличается от процедур для тех граждан РФ которые живут и собираются жить с усыновленными детьми в РФ.
.
а можно цитату из закона, где написано про "собираются",
а так же про тех кто попадает под категорию "постоянно проживаюших"
мне, помнится, когда обновляла паспорт в российском консыльтве было строго сказано- ставить адресс российской прописки, как место постоянного проживания, потому как я не на ПМЖ выежала, поэтому с точки зрения закона- я тут временно проживаюшая
User avatar
Proxy
Уже с Приветом
Posts: 1725
Joined: 03 Sep 2002 22:03
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Proxy »

zVlad wrote:
Elka_CA wrote:
helg wrote:Да, развернули дискуссию.

Всё-таки непонятно: они детей таки честно усыновили, как граждане США - или таки обманули органы опеки?
они не были гражданами США на момент усыновления, "не читайте по утрам советских газет"
весь етот "обман" в больном патриотичеком воображении [zVlad], который почему то живет в Канаде
Нет, не дают замолчать.
Хорошо, продолжим. В законах РФ по усыновлению используется во всех статьях такая вот формула:

"Граждане РФ проживающие постоянно за рубежом, иностранные граждане или лица без гражданства....."
Граждане РФ проживающие постоянно за рубежом -это те кто оформил ПМЖ, что в данном случае не имело место.

Return to “О жизни”