Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

ARARAT. wrote:
daniel@ wrote: sorry, я не на тот пост ответила, ну да не беда, дом у нее пока есть и как говорят за рент она платит смешные деньги. вообще еслы бы мы здесь всей громадой могли составить список идей в помощь , то был бы толк, ну что без конца поминать папашу который разсыпался на куски как хрустальная ваза. ей нужны полезные советы по хозяству.
Согласен полностью!
:great:
А я как раз не очень понимаю насчет "смешных денег". Они, может, и смешные - по сравнению с какой-нибудь Калифорнией или Нью-Йорком. А для глубинки - обычные немалые деньги. А если исходить из того, что денег нет вообще - так еще и дороговато будет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Зайка wrote:
zVlad wrote: Т.е. ВИЧ к этим детям (слава богу) отношения не имеет и все Ваши дальнейшие обобщения на эту тему не более чем досужая болтовня.
Ну тем не менее их никто не хотел в России усыновлять ни при каких обстоятельствах. Все еще болтовня? :wink:
Я долго не хотела рассуждать на эту тему, но тут не выдержала. Давайте вы не будете фантазировать.
Детей усыновили в совсем младенческом возрасте. Они даже теоретически не успели узнать будут ли их усыновлять и при каких обстоятельствах. Там еще и братики/сестрички были и их усыновляли одна русская семья и одна французская. Александра рассказывала, что ей предложили, что если она хочет еще и их усыновить, то у неё будет приоритет, но она разумно отказалась.
Александра усыновляла детей как гражданка России и у неё были все преимущества связанные с этим. Это иностранным гражданам отдают только тех детей, которых ни при каких обстоятельствах. Правда при наличии денег и это пытаются обойти.
Я не думаю, что стоит теоретизировать про каждого ребенка, потому что никто действительно не может сказать как бы сложилась его жизнь, если бы..
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlexTheBlack »

Дети на выходе из детдома требуют дополнительной адаптации к обществу, даже если детдом хороший.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

AlexTheBlack wrote:Дети на выходе из детдома требуют дополнительной адаптации к обществу, даже если детдом хороший.
Да, именно так. В любом случае в семье им лучше. Дети в детских домах, в большинстве своём, имеют прежде всего психологические проблемы. Это не решить хорошим финансированием со стороны государства. У нас сейчас очень много социальной рекламы, везде.
Rosewell
Новичок
Posts: 97
Joined: 12 Jun 2009 19:06

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Rosewell »

Тётя жила на полном содержании? Came down hot and heavy.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Москвичка wrote:
zVlad wrote:
Зайка wrote:
zVlad wrote: Т.е. ВИЧ к этим детям (слава богу) отношения не имеет и все Ваши дальнейшие обобщения на эту тему не более чем досужая болтовня.
Ну тем не менее их никто не хотел в России усыновлять ни при каких обстоятельствах. Все еще болтовня? :wink:
Откуда Вы знаете хотели их усыновить в России или нет. Работаете в том органе усыновления где это происходило?
Так их в России и усыновили граждане РФ!
Вот и я об этом. Обманув государство и, по-видимому, получив пособие.
Я хотел бы оказаться не прав, но мне никто пока не показал доказательств (даже словесных) обратного. Эмоции перехлестывают через край, а вот с фактурой полный абзац. У некоторых даже проступает что обманывать Россию это доблесть, это вызывает солидарность.
Люди, прежде чем бросаться с вашей неутоленной жаждой благотворительности разберитесь кому вы помогаете. Помогать то нынче в мире многому кому надо. Вон Донбас ежедневно побамбливают. В Америке, то хотя бы не бомбят, скажем, ту же Аризону.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

арлекино wrote:
Зайка wrote:
zVlad wrote: Т.е. ВИЧ к этим детям (слава богу) отношения не имеет и все Ваши дальнейшие обобщения на эту тему не более чем досужая болтовня.
Ну тем не менее их никто не хотел в России усыновлять ни при каких обстоятельствах. Все еще болтовня? :wink:
Я долго не хотела рассуждать на эту тему, но тут не выдержала. Давайте вы не будете фантазировать.
Детей усыновили в совсем младенческом возрасте. Они даже теоретически не успели узнать будут ли их усыновлять и при каких обстоятельствах. Там еще и братики/сестрички были и их усыновляли одна русская семья и одна французская. Александра рассказывала, что ей предложили, что если она хочет еще и их усыновить, то у неё будет приоритет, но она разумно отказалась.
Александра усыновляла детей как гражданка России и у неё были все преимущества связанные с этим. Это иностранным гражданам отдают только тех детей, которых ни при каких обстоятельствах. Правда при наличии денег и это пытаются обойти.
Я не думаю, что стоит теоретизировать про каждого ребенка, потому что никто действительно не может сказать как бы сложилась его жизнь, если бы..
Вот и прекрасно что Вы все знаете и не даете нам фантазировать. Только вот почему Вы упускаете что преимущества те Александра получила в предположении что дети будут жить в России, а не будут увезены в Америку. Это единственная причина преимуществ, да еще Россия помогает материально тем кто усыновляет детей чтобы жить в России (в отличии от иностранстцев, которые наоборот должны платить за усыновление и заведомо намерены увезти детей в другую страну). Для иностранцев процесс должен тянуть порядка 18 месяцев.

http://www.usynovite.ru/international/ru/people/" onclick="window.open(this.href);return false;

Таким образом Вы сами сказали что Александра обманщинца и авантюристка. Это конечно не значит что ей, ее детям, не надо помогать. Но надо знать кому оказывается помощь.

Насчет детей и их судьбы. Вот сейчас дети в траблс (именно поэтому запрошена помощь). Будь Александра честной и будь она с детьми в России, то таких траблс у них не было бы потому что российское государства семьям с шести усыновленными детьми, тем более с болезьнями, помогает без каких либо доказательств, оформлений и адвокатов. Помогает вплодь до бесплатного лечения зарубежов.
Хайвеев, диснейлендов, макдональдов и т.п. Россия конечно им не даст, но что сейчас мешает этой семье в России бы не было.

Спрашивается, зачем Александра так подставляет и рискует своими детьми? Зачем она напрягает без надобности других людей, которые могли бы помочь действительно нуждающимся, а не бегающим по всему миру от помощи, которая для них положена так сказать by design.

Спросите ее, если поняли о чем я говорю.
Last edited by zVlad on 11 Aug 2015 13:33, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

арлекино wrote:
AlexTheBlack wrote:Дети на выходе из детдома требуют дополнительной адаптации к обществу, даже если детдом хороший.
Да, именно так. В любом случае в семье им лучше. Дети в детских домах, в большинстве своём, имеют прежде всего психологические проблемы. Это не решить хорошим финансированием со стороны государства. У нас сейчас очень много социальной рекламы, везде.
Я почитал о проблемах детдомовцев в России. Одна из основных в том что дети там живут на всем готовом спланированном и предписанном. Без этого трудно держать детский коллектив в норме. Самодеятельность в детдоме не допустима в принципе. Иначе это будет полный бардак, поэтому там все так как в армии может только и быть. Кроме того, персонал детдомов, каким бы ни бы идеальным, имеет свои семьи и не находится с детьми 24 часа в сутки не делится с ними своими текущими делами и проблемами как в семье.

Как следствие дети воспитанные в детдомах оказываются не готовыми к реальной жизни где надо уметь самому свою деятельность планировать и решать кучу мелких, но обязательных вещей, о которых в детдоме они даже не слыхали. Например они могут быть не в курсе что за жилье надо платить регулярно, что ведро с мусором кроме них никто не вынесет, что посуду надо мыть не только когда ты дежурный по кухни, а каждый день своими ручками. Деньги нельзя тратить все сразу. И т.д. и т.п..В семьях дети тоже непосредственно этим не занимаются, но они хотя бы слышат о чем говорят их родители, как они обсуждают и решают свои проблемы и это неявно готовит их к самостоятельной жизни.

В статье что я читал приводился пример как свежая выпускница детдома пришла к воспитателю в слезах - получила банковскую карточку, сняла 500 рублей и потеряла. Что делать не знает и понять не может. Воспитатель сходил с ней в банк, заканцелили карточку, написали заявление на выдачу в замена. Просто, элементарно, но детдомовцы об этом слыхом не слыхивали и их понять можно.

P.S. Вот цитата из той статьи (оказалась открытой в другом окне):
http://www.newizv.ru/society/2013-04-17 ... uzhie.html" onclick="window.open(this.href);return false;
«Система детских домов построена так, что в этих закрытых учреждениях нет адаптации к самостоятельной жизни», – считает психолог, руководитель социального проекта «Подготовка детей-сирот к жизни после детского дома» Елена Прудникова. По ее словам, там, где дети-сироты еще ходят в школы, есть хотя бы опыт общения с другими людьми. Там же, где обучение проходит в стенах детского дома, никакой адаптации не происходит. Такие дети даже не знают, как поехать куда-то на общественном транспорте. Г-жа Прудникова полагает, что в этом виноват и персонал детдомов: «Воспитатели заинтересованы в том, чтобы дети были послушными. Толпой управлять легче, чем каждой отдельной личностью, имеющей свое мнение». При этом и Елена Прудникова, и Станислав Дубинин указывают, что сирот сложно готовить к жизни в рамках детского дома еще и потому, что любая их работа будет расценена проверяющими ведомствами как использование запрещенного законом детского труда.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote:
ARARAT. wrote:
daniel@ wrote: sorry, я не на тот пост ответила, ну да не беда, дом у нее пока есть и как говорят за рент она платит смешные деньги. вообще еслы бы мы здесь всей громадой могли составить список идей в помощь , то был бы толк, ну что без конца поминать папашу который разсыпался на куски как хрустальная ваза. ей нужны полезные советы по хозяству.
Согласен полностью!
:great:
А я как раз не очень понимаю насчет "смешных денег". Они, может, и смешные - по сравнению с какой-нибудь Калифорнией или Нью-Йорком. А для глубинки - обычные немалые деньги. А если исходить из того, что денег нет вообще - так еще и дороговато будет...
елка сказала что деньги смешные whatever it means
думать не больно
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by bulochka »

zVlad wrote: Я почитал о проблемах детдомовцев в России. Одна из основных в том что дети там живут на всем готовом спланированном и предписанном. Без этого трудно держать детский коллектив в норме. Самодеятельность в детдоме не допустима в принципе. Иначе это будет полный бардак, поэтому там все так как в армии может только и быть. Кроме того, персонал детдомов, каким бы ни бы идеальным, имеет свои семьи и не находится с детьми 24 часа в сутки не делится с ними своими текущими делами и проблемами как в семье.
Но при этом Вас смущает, что дети растут в русскоязычной семье, с мамой и братьями-сестрами, огородом и курами? Это хуже, чем расти в детдоме, исключительно потому, что географически дело происходит не на территории России? Или проблема в том, что друзья решили семье помочь благотворительным начинанием?
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

zVlad wrote: Только вот почему Вы упускаете
Потому что в данной ситуации это абсолютно бессмысленное занятие. У детей уже есть семья и дом, где их любят и о них заботятся. Самое страшное, что с ними могло бы случится - это возврат в детский дом, как вы предложили в самом начале. Вы сами представляете, какой это будет удар по детской психике?
Рассуждать на эту тему можно было бы в том случае, если бы тут спрашивали совета по усыновлению. Тут собирают помощь.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

1.а где она живет v аризоне?
2.может быть вынести ссылки на благотворительные линки для александры в отдельный топик, где то там на верху, на уровне помощи юго востоку? людям будет легче найти и не надо будет перекапывать етот топик. а здесь будет площадка для обмена мнениями. :-) туда же можно всю полезную инфу включая какие размеры одежды, обуви нужны. может быть она запостит реальный список вещей/продуктов необходимых в самую первую очередь. понятно что диаперс - приориты, но что кроме етого?
3. наверно ей бы не помешало зарегистрироваться где то кроме амазона, например walmart, homedepo. возможно на каких то сайтах где детям можно заказать витамины и супплементс, стиральные порошки, шампуни, типа swanson, там нормальные цены.
4. я подумала, может ей обратиться в рос поsольство, ведь она же просит не мортгаге ей оплатить, а помочь продуктами для детей...или ето что то очень inappropriate? я понимаю что иногда чужие помогут, а свои сделают вид ... но почему бы не попробовать
5. в аризоне она наверно может познакомиться с конгрессменом, они хорошо знают какие рессурсы есть в коммунити
6. я уже писала про греческий монастырь св антония, я не знаю насколько близко она к ним расположена, но они развозят продукты по окрестностям рядом с монастырем (между финексом i tuscon)
думать не больно
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Queen Bee »

Это только мне противно zVlada читать? Ну не хочешь помогать - иди своей дорогой. Тут взрослые люди, сами разберуться как и кому заработанные давать. Безотносительно к хорошести российских детдомов.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Айва »

Queen Bee wrote:Это только мне противно zVlada читать?
Нет, не только Вам...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote:
Гюльбешекер wrote: Где-то выше был пост, что он смог официально отказаться от усыновления в России, поскольку усыновляли там, а у него два гражданства, я это имела в виду.
Чушь. Это нельзя сделать.... Если это правда, то это значит, что нужна помощь и серьезная, и fundraising не на первом месте.
Что чушь? Чего нельзя сделать? Об этом сказано на странице Youcaring... "he was able to relinquish his formal parental rights" и т.д. А что вас удивляет? На усыновительском форуме обсуждают сотни случаев возврата детей, к сожалению это случается чаще чем мы себе представляем. Выше даже приводили ссылку на какую-то известную женщину, которая вернула ребенка в детдом после 8 лет дома.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

daniel@ wrote:1.а где она живет v аризоне?
2.может быть вынести ссылки на благотворительные линки для александры в отдельный топик, где то там на верху, на уровне помощи юго востоку? людям будет легче найти и не надо будет перекапывать етот топик. а здесь будет площадка для обмена мнениями. :-) туда же можно всю полезную инфу включая какие размеры одежды, обуви нужны. может быть она запостит реальный список вещей/продуктов необходимых в самую первую очередь. понятно что диаперс - приориты, но что кроме етого?
3. наверно ей бы не помешало зарегистрироваться где то кроме амазона, например walmart, homedepo. возможно на каких то сайтах где детям можно заказать витамины и супплементс, стиральные порошки, шампуни, типа swanson, там нормальные цены.
4. я подумала, может ей обратиться в рос поsольство, ведь она же просит не мортгаге ей оплатить, а помочь продуктами для детей...или ето что то очень inappropriate? я понимаю что иногда чужие помогут, а свои сделают вид ... но почему бы не попробовать
5. в аризоне она наверно может познакомиться с конгрессменом, они хорошо знают какие рессурсы есть в коммунити
6. я уже писала про греческий монастырь св антония, я не знаю насколько близко она к ним расположена, но они развозят продукты по окрестностям рядом с монастырем (между финексом i tuscon)
Хорошая мысль сделать registry в магазинах типа Walmart или Target - они везде есть и цены приемлемые.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Bonny P. »

К чему вообще эти разговоры о детдоме?
Алька, судя по всему, "возвращать" детей не собирается.
Или у энтузиастов есть другие варианты "возвращения"?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote:
Тетя-Мотя wrote:
ARARAT. wrote:
daniel@ wrote: sorry, я не на тот пост ответила, ну да не беда, дом у нее пока есть и как говорят за рент она платит смешные деньги. вообще еслы бы мы здесь всей громадой могли составить список идей в помощь , то был бы толк, ну что без конца поминать папашу который разсыпался на куски как хрустальная ваза. ей нужны полезные советы по хозяству.
Согласен полностью!
:great:
А я как раз не очень понимаю насчет "смешных денег". Они, может, и смешные - по сравнению с какой-нибудь Калифорнией или Нью-Йорком. А для глубинки - обычные немалые деньги. А если исходить из того, что денег нет вообще - так еще и дороговато будет...
елка сказала что деньги смешные whatever it means
Так я и говорю, что они "смешные" только по сравнению с ....................
А так - все равно тыщу в месяц вынь да положь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

Bonny P. wrote:К чему вообще эти разговоры о детдоме?
Алька, судя по всему, "возвращать" детей не собирается.
Или у энтузиастов есть другие варианты "возвращения"?
Я отвечала на реплику city girl. Конечно это не совет возвращать детей, с чего вы взяли?
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Bonny P. »

Гюльбешекер wrote:Я отвечала на реплику city girl. Конечно это не совет возвращать детей, с чего вы взяли?
Да я не по вашему адресу совсем.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Айва »

Гюльбешекер wrote:Что чушь? Чего нельзя сделать? Об этом сказано на странице Youcaring... "he was able to relinquish his formal parental rights" и т.д. А что вас удивляет? На усыновительском форуме обсуждают сотни случаев возврата детей, к сожалению это случается чаще чем мы себе представляем. Выше даже приводили ссылку на какую-то известную женщину, которая вернула ребенка в детдом после 8 лет дома.
To relinquish parental rights- отказаться от родительских прав, а не аннулировать усыновление детей.
Last edited by Айва on 11 Aug 2015 14:22, edited 2 times in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

Bonny P. wrote:
Гюльбешекер wrote:Я отвечала на реплику city girl. Конечно это не совет возвращать детей, с чего вы взяли?
Да я не по вашему адресу совсем.
Хорошо, а то я забеспокоилась.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Queen Bee wrote:Это только мне противно zVlada читать? Ну не хочешь помогать - иди своей дорогой. Тут взрослые люди, сами разберуться как и кому заработанные давать. Безотносительно к хорошести российских детдомов.
а зачем его читать? :pain1:
думать не больно
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 709
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by NatalyK »

zVlad wrote:
Спрашивается, зачем Александра так подставляет и рискует своими детьми? Зачем она напрягает без надобности других людей, которые могли бы помочь действительно нуждающимся, а не бегающим по всему миру от помощи, которая для них положена так сказать by design.

Спросите ее, если поняли о чем я говорю.
Что за чушь Вы тут пишите? Кого она напрягает? Напрягаетесь тут только Вы, приводя бесчисленные ссылки и выливая на нас "поток сознания". Она не просила ничьей помощи, помощь организовали неравнодушные люди и на амазоне она зарегистрировалась по просьбе тех, кто захотел ей помочь.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

NatalyK wrote:
zVlad wrote:
Спрашивается, зачем Александра так подставляет и рискует своими детьми? Зачем она напрягает без надобности других людей, которые могли бы помочь действительно нуждающимся, а не бегающим по всему миру от помощи, которая для них положена так сказать by design.

Спросите ее, если поняли о чем я говорю.
Что за чушь Вы тут пишите? Кого она напрягает? Напрягаетесь тут только Вы, приводя бесчисленные ссылки и выливая на нас "поток сознания". Она не просила ничьей помощи, помощь организовали неравнодушные люди и на амазоне она зарегистрировалась по просьбе тех, кто захотел ей помочь.
для того чтобы такую простую мысль понять некоторым одной жизни мало...
думать не больно

Return to “О жизни”