Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Там же нет инсуляции. И канализации. И воды. И электричества...
На солнечных батареях много не нагенерируешь. А чтобы было достаточно - это очень дорого.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Yellowstoner wrote:В общем, все это можно приобрести уже на имеющиеся поступления. Уже целое хозяйство и своя земля, не надо платить рент.
Вы смотрите в корень. Поверьте, идеи о строительстве дома, огороде и прочая зашиты в сумму, которую удастся собрать. Огородом мама уже занимается, она не из ленивых, как раз наоборот.
Вообще если кто-то готов помочь рабочей силой (субботник) то в будущем тоже возможности имеются. Техас от Аризоны не так далеко. :wink:
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

zVlad wrote: Т.е. ВИЧ к этим детям (слава богу) отношения не имеет и все Ваши дальнейшие обобщения на эту тему не более чем досужая болтовня.
Ну тем не менее их никто не хотел в России усыновлять ни при каких обстоятельствах. Все еще болтовня? :wink:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7918
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by shokoladnitsaa »

Будушее население? Так речь же, вроде, о больных детях :pain1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Зайка wrote:
zVlad wrote: Т.е. ВИЧ к этим детям (слава богу) отношения не имеет и все Ваши дальнейшие обобщения на эту тему не более чем досужая болтовня.
Ну тем не менее их никто не хотел в России усыновлять ни при каких обстоятельствах. Все еще болтовня? :wink:
Откуда Вы знаете хотели их усыновить в России или нет. Работаете в том органе усыновления где это происходило?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

Тетя-Мотя wrote:Там же нет инсуляции. И канализации. И воды. И электричества...
На солнечных батареях много не нагенерируешь. А чтобы было достаточно - это очень дорого.
Инсуляция - решаемое дело. Я говорю, пара мексов обошьет стены изнутри недорого.
Тут вопрос выживания. А как жили в 1856 году в сельской местности? Не думаю, что были водопровод, канализация, электричество. И ведь даже не выживали, это была тогда просто жизнь. А тут вопрос как с ограниченными ресурсами и кучей детей продержаться на плаву.
Побольше земли как раз нужно, чтобы подальше от лишних глаз, - чтобы не видели как они сливают все отходы жизнедеятельности в землю и т.д.
Да и в настоящее время кстати как живут амиши? Говорят, они принципиально не используют электричество. Причем живут они в гораздо более северных местах (PA, WI, OH). А если они не пользуются электричеством, то и не факт что у них есть водопровод - но ведь живут.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

Зайка wrote:
Yellowstoner wrote: Вообще если кто-то готов помочь рабочей силой (субботник) то в будущем тоже возможности имеются. Техас от Аризоны не так далеко. :wink:
Да было бы конечно здорово. Но Техас недалеко - относительно. Мне где-то 1.5-2 дня ехать. Отпускные за этот год уже израсходовал
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Блин, ну ето совсем уже "приехали" сараи в качестве жилья предлагают, помимо того что ето нонсес у нее в один миг отберут всех детей за такие дела...
Last edited by ARARAT. on 11 Aug 2015 03:41, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

мне кажется, double-wide mobile home на 1-2 акрах, со всеми коммуникациями и А/С, в недорогом месте - то, что доктор прописал.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Illusion »

Зайка wrote:
Komissar wrote:хотелось бы помочь Александре составить финансовый план на будущие несколько лет.
Ей пока нужно только выжить и детей прокормить. Что такое 6 не-совсем-здоровых детей на руках надеюсь не надо объяснять??? года через 2-3 может быть и зоопарк, и детский садик и все что угодно.
Одно другому не противоречит.

У кого есть связь с Александрой? Подскажите сделать Walmart registry. Для примера ею же выбранное: Walmart Barilla Veggie pasta 12 oz 8 pack $7.68 vs Amazon $28.31 pack of 16; bread mix $ 2.12/box in Walmart vs $23.50/4 boxes on Amazon. За те же деньги можно купить в два раза больше для них.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Komissar wrote:мне кажется, double-wide mobile home на 1-2 акрах, со всеми коммуникациями и А/С, в недорогом месте - то, что доктор прописал.
Да, вот ето-бы подошло, главное проверить zoning, что-бы можно было mobil home ставить, ну и сами коммуникации иметь на той земле.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Москвичка »

Komissar wrote:А гипотетически, какую бы помощь от государства получала бы Александра, если бы вернулась в РФ со всеми усыновленными детьми?
Там одного материнского капитала было бы на 2,5 млн + земля на дом
В Москве, не скажу, что зашибись, но в провинции - вполне себе так.

Если бы оформила бы себе опекунство (не усыновление), - денежку достаточную для жизни платят.
Но точные цифры на 6-х не знаю. Узнаю, - доложу, тов. комиссар

Мужа ей надо, однозначно. В Америке с этим проще. Знаю случай, когда многодетная вышла за многодетного, и они стали ещё более многодетными в своей депрессивной Индиане. Она, кстати, православная.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

Komissar wrote:хотелось бы помочь Александре составить финансовый план на будущие несколько лет. Сейчас все слишком закручено на эмоциях. Ну представим на секунду, что бывший слился вместе с алимонями - и что тогда?

Тут на форуме есть люди, кто жил на очень очень скромный доход в свое время, их идеи могут пригодиться.

Пока из работающих идей baby sitting (не оформляя как офиц. child care). Если Александре и детям очень нравится возиться с живностью, может им просто устроить во дворе небольшой petting zoo, где будут гулять кролики, куры, петух и собачка. Повесить щит Petting Zoo - free. Люди с детьми будут останавливаться, заходить, с ними можно будет завязать знакомства, так и сложится network. А там и пойдет инфа о семье и ее нуждах, глядишь, соседи начнут помогать тем-сем.

И не надо пренебрегать церковью, даже если это протестантская. Церковь в США имеет долгие традиции благотворительства.
да кста, тут сергей (не помню номер) рисовал нам скатерти самобранки в протестанких коммюнитис. может как то выяснить есть ли такое в аризоне. примеры ей нужны не только от тех которые проходили через подобное, если посмотреть на комюнити ордодоксальных евреев, то там никто не озадачен ка вырастить 6+ детей, просто все уже налажено: how to milk a system professionally.
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Komissar wrote:мне кажется, double-wide mobile home на 1-2 акрах, со всеми коммуникациями и А/С, в недорогом месте - то, что доктор прописал.
что-то такое? http://www.governmentauctions.org/blog/ ... /tag/2003/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

ARARAT. wrote:Блин, ну ето совсем уже "приехали" сараи в качестве жилья предлагают, помимо того что ето нонсес у нее в один миг отберут всех детей за такие дела...
ага, поживите в такой камере при 100 градусной жаре
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

ARARAT. wrote:
Komissar wrote:мне кажется, double-wide mobile home на 1-2 акрах, со всеми коммуникациями и А/С, в недорогом месте - то, что доктор прописал.
Да, вот ето-бы подошло, главное проверить zoning, что-бы можно было mobil home ставить, ну и сами коммуникации иметь на той земле.
Да, мне то же самое представляется.
И по местным церквям обратиться, там рады помочь в подобных случаях.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Москвичка wrote:
Если бы оформила бы себе опекунство (не усыновление), - денежку достаточную для жизни платят.
Но точные цифры на 6-х не знаю. Узнаю, - доложу, тов. комиссар
В Москве на опеку 15-20 тыс рублей в месяц на ребенка, плюс бесплатное посещение музеев, бесплатное двухразовое питание в школе, льготы по садикам и коммуналке и т.д. и на выпуске после 18 лет каждому ребенку свое жилье.
Last edited by city_girl on 11 Aug 2015 03:55, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

daniel@ wrote:
ARARAT. wrote:Блин, ну ето совсем уже "приехали" сараи в качестве жилья предлагают, помимо того что ето нонсес у нее в один миг отберут всех детей за такие дела...
ага, поживите в такой камере при 100 градусной жаре
Вы не поняли, я как-раз против сараев...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

daniel@ wrote:
ARARAT. wrote:Блин, ну ето совсем уже "приехали" сараи в качестве жилья предлагают, помимо того что ето нонсес у нее в один миг отберут всех детей за такие дела...
ага, поживите в такой камере при 100 градусной жаре
Когда они ехали в Аризону, про жару не знали? В общем какая то импульсивная семья получается.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Москвичка »

zVlad wrote:
Зайка wrote:
zVlad wrote: Т.е. ВИЧ к этим детям (слава богу) отношения не имеет и все Ваши дальнейшие обобщения на эту тему не более чем досужая болтовня.
Ну тем не менее их никто не хотел в России усыновлять ни при каких обстоятельствах. Все еще болтовня? :wink:
Откуда Вы знаете хотели их усыновить в России или нет. Работаете в том органе усыновления где это происходило?
Так их в России и усыновили граждане РФ!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Что-то мне кино прям на тему вспомнилось, никто не смотрел?
The story is located in Los Angeles in the sixties. An energetic widow, Frances Lacey, with her six children try to make a dream of theirs come true: to have a home of their own. Therefore they leave Los Angeles and head for the countryside, while facing all kinds of difficulties during their journey.
http://www.imdb.com/title/tt0107130/?re ... lmg_act_81" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Тетя-Мотя on 11 Aug 2015 04:03, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

ARARAT. wrote:
daniel@ wrote:
ARARAT. wrote:Блин, ну ето совсем уже "приехали" сараи в качестве жилья предлагают, помимо того что ето нонсес у нее в один миг отберут всех детей за такие дела...
ага, поживите в такой камере при 100 градусной жаре
Вы не поняли, я как-раз против сараев...
sorry, я не на тот пост ответила, ну да не беда, дом у нее пока есть и как говорят за рент она платит смешные деньги. вообще еслы бы мы здесь всей громадой могли составить список идей в помощь , то был бы толк, ну что без конца поминать папашу который разсыпался на куски как хрустальная ваза. ей нужны полезные советы по хозяству.
думать не больно
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Кстати, выбор жаркого штата может и оправдан...
У нас тут в MI все гораздо сложнее, одной одежды надо для 6 детишек на все сезоны и они растут, отопление много уходит, еда дороже, бензин дороже.
Короче жизнь дороже получается в общем и целом...
PS Но вообщем то ето и не наше дело, где они хотят жить...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

daniel@ wrote:
ARARAT. wrote:
daniel@ wrote:
ARARAT. wrote:Блин, ну ето совсем уже "приехали" сараи в качестве жилья предлагают, помимо того что ето нонсес у нее в один миг отберут всех детей за такие дела...
ага, поживите в такой камере при 100 градусной жаре
Вы не поняли, я как-раз против сараев...
sorry, я не на тот пост ответила, ну да не беда, дом у нее пока есть и как говорят за рент она платит смешные деньги. вообще еслы бы мы здесь всей громадой могли составить список идей в помощь , то был бы толк, ну что без конца поминать папашу который разсыпался на куски как хрустальная ваза. ей нужны полезные советы по хозяству.
Согласен полностью!
:great:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Тетя-Мотя wrote:
ARARAT. wrote:
Komissar wrote:мне кажется, double-wide mobile home на 1-2 акрах, со всеми коммуникациями и А/С, в недорогом месте - то, что доктор прописал.
Да, вот ето-бы подошло, главное проверить zoning, что-бы можно было mobil home ставить, ну и сами коммуникации иметь на той земле.
Да, мне то же самое представляется.
И по местным церквям обратиться, там рады помочь в подобных случаях.
Да и про церкви верно все...
И вообще как уже и сказали и штатовские помощи(разного типа и на жилье и на еду и просто финансово) и позже федеральные тоже надо использовать на полную, ей сам бог велел.

Return to “О жизни”