Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Сабина »

Komissar wrote:
Сабина wrote:Непонятно зачем разводить очередную форумную потасовку.
без меня топик бы упал ниже viewing screen, реально, умер бы топик. А для фанд-рейзинга лучше скандальная известность, чем никакой. :umnik1:
Вы - неправы. С тех пор как в этой теме развели сыр-бор всего два донейшена сделано.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

viewbelle wrote: в) если бы вы регулярно ездили в американском общественном транспорте, а не просто видели его пару раз, то периодически видели бы не просто толкотню, но и драки. Я за шесть лет в Америке драки в автобусах видела дважды и на остановках - еще дважды, причем в очень цивильных районах, не в гетто;
Я видела натуральный мордобой на выставке нефтяного оборудования в Хьюстоне - очень белые американцы. Еще до времен регистрации по интернету - очередь в первый день за бейджиком была на добрый такой час, кто-то не стерпел полез без очереди - началась заварушка. Впечатлило, должна сказать.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Получается что люди которые $19,245 дали в помощь полные идиоты, а те кто сейчас дрязги устраивает такие все чистые или в шоколаде?
Да на фейсбуке и других форумах инфо есть и все помогают, только тут дебаты разводят лишь бы кровные 20 баксов не отдать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Сабина wrote:
Komissar wrote:
Сабина wrote:Непонятно зачем разводить очередную форумную потасовку.
без меня топик бы упал ниже viewing screen, реально, умер бы топик. А для фанд-рейзинга лучше скандальная известность, чем никакой. :umnik1:
Вы - неправы. С тех пор как в этой теме развели сыр-бор всего два донейшена сделано.
лучше два, чем ноль, к тому же были сделаны закупки через амазон регистри. ИМХО, топик поднял важные и ценные соображения, как ей с детьми выживать лонг-терм.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

city_girl wrote:
viewbelle wrote: в) если бы вы регулярно ездили в американском общественном транспорте, а не просто видели его пару раз, то периодически видели бы не просто толкотню, но и драки. Я за шесть лет в Америке драки в автобусах видела дважды и на остановках - еще дважды, причем в очень цивильных районах, не в гетто;
Я видела натуральный мордобой на выставке нефтяного оборудования в Хьюстоне - очень белые американцы. Еще до времен регистрации по интернету - очередь в первый день за бейджиком была на добрый такой час, кто-то не стерпел полез без очереди - началась заварушка. Впечатлило, должна сказать.
Ну и что как узнать что среди них не было ВИЧ-инфицированных??? :pain1:
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Illusion wrote:
viewbelle wrote:
В Штатах за вакцину, поставленную на пару дней не вовремя по американским правилам (и вовремя по европейским), ребенка могут не взять в школу.
Честно говоря, звучит бредово. С медицинской точки зрения и с практической тоже. :pain1:
Я подумала также, и школьная медсестра со мной согласилась, но сказала, что у нее инструкция. Педиатр тоже согласился и написал бумажку, что считает возможным повторно не вакцинировать, медсестра приложила справку к делу и отстала.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Зайка wrote:Получается что люди которые $19,245 дали в помощь полные идиоты, а те кто сейчас дрязги устраивает такие все чистые или в шоколаде?
Зачем кого-то обзывать, да еще и от чужого имени? Нет, ничего подобного не получается.
Да на фейсбуке и других форумах инфо есть и все помогают, только тут дебаты разводят лишь бы кровные 20 баксов не отдать.
Дебаты разводят везде, это обычное человеческое свойство и сайд-эффект.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Зайка wrote:
city_girl wrote:
viewbelle wrote: в) если бы вы регулярно ездили в американском общественном транспорте, а не просто видели его пару раз, то периодически видели бы не просто толкотню, но и драки. Я за шесть лет в Америке драки в автобусах видела дважды и на остановках - еще дважды, причем в очень цивильных районах, не в гетто;
Я видела натуральный мордобой на выставке нефтяного оборудования в Хьюстоне - очень белые американцы. Еще до времен регистрации по интернету - очередь в первый день за бейджиком была на добрый такой час, кто-то не стерпел полез без очереди - началась заварушка. Впечатлило, должна сказать.
Ну и что как узнать что среди них не было ВИЧ-инфицированных??? :pain1:
это о вашем заявлении, как в Штатах все такие из себя культурные и даже в яслях носы не способны друг другу колотить.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

city_girl wrote:это о вашем заявлении, как в Штатах все такие из себя культурные.
А я намекаю на то что тема не об этом. Да, драки есть везде и всегда, а еще есть венерические и другие заболевания, только вот дети ни в чем не виноваты. Детей спидом заражают от мам, или от переливания крови. Вероятность того что находящиеся рядом другие дети подвергаются смертельной опасности предельно мала.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Зайка wrote:
city_girl wrote:это о вашем заявлении, как в Штатах все такие из себя культурные.
А я намекаю на то что тема не об этом. Да, драки есть везде и всегда, а еще есть венерические и другие заболевания, только вот дети ни в чем не виноваты. Детей спидом заражают от мам, или от переливания крови. Вероятность того что находящиеся рядом другие дети подвергаются смертельной опасности предельно мала.
По-моему это вы начали тему, что в Штатах дети не кусаются и коленки не бьют.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

city_girl wrote:
Зайка wrote:
city_girl wrote:это о вашем заявлении, как в Штатах все такие из себя культурные.
А я намекаю на то что тема не об этом. Да, драки есть везде и всегда, а еще есть венерические и другие заболевания, только вот дети ни в чем не виноваты. Детей спидом заражают от мам, или от переливания крови. Вероятность того что находящиеся рядом другие дети подвергаются смертельной опасности предельно мала.
По-моему это вы начали тему, что в Штатах дети не кусаются и коленки не бьют.
Я сказала что в школе где учатся мои дети ни разу никто никого не кусал, а если и били коленки, то кровь никаким образом другим детям попасть не могла, всегда оказывали первую медицинскую помощь взрослые.
Ну какая вероятность что именно вашего ребенка вдруг укусит носитель вич-инфекции????????
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

viewbelle wrote:
zVlad wrote: Вы вообще не поняли о чем речь. Свали все в одну кучу.
Есть конечно такие умельцы который оставляют прописку в России и оформляют, например, пенсию как будто они никуда не уехали, а сами на самом деле живут в Канаде. Есть видимо и такие что умудряются оформлять усыновление как будто они будут жить с детьми в России. Прописку показывают российскую и т.д.. А после оформления едут с детьми в США и просят помочь им Христа ради.
Вот для таких и совершенно правильно введено правило извещать о втором паспорте. Но наши герои и тут проскальзывали, у них то не было паспортов.
Какое-то вы странное мошенничество описали. Непонятно, в чем мошенность-то. Пенсию российские пенсионеры имеют право получать вне зависимости от прописки.

В данном же случае получается и вовсе мошенничество наоборот: будучи легально гражданами РФ и США, не оформили усыновленным американского гражданства и теперь не получают никаких положенных гражданам бенефитов.
Я приводил выдержки из российского законодательства (по Википедии). Усыновление зарубеж возможно только если не удается усыновить в российской семье. Иностранцы-усыновители должны платить за это большие деньги, семье россиян государство выплачивает серьезное единовременное пособие. Россияне постоянно проживающие зарубежом приравниваются к иностранным усыновителям те идут по процедуре для иностранцев.
По закону США усыновление гражданином США автоматически дает гражданство усыновленному ребенку.

В нашем случае, судя по потому что гражданством детей до сих пор занимается адвокат, Александра и ее муж не были гражданами США. Ни один из них.
Звучало не раз что эта пара усыновляла детей как Российские граждане. Во-первых это нарушение законов России, а во вторых они вместо того чтобы платить за процесс получили от правительства приличное (по меркам России) пособие и уехали в Америку - пособие предназначенное для поддержки российской семьи а не американской.


Я еще раз повторяю - это очень похоже на криминал.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Зайка wrote: Я сказала что в школе где учатся мои дети ни разу никто никого не кусал, а если и били коленки, то кровь никаким образом другим детям попасть не могла, всегда оказывали первую медицинскую помощь взрослые.

Очень рада за вашу школу. Думаю, в вашем местном ПТУ коленки бьют еще реже, в университете - почти никогда, а в доме престарелых и вовсе мягкие полы. Но ВИЧ-инфицированному ребенку отказали не в вашей школе, а в детском саду города Сальска Ростовской области.
Зайка wrote: Ну какая вероятность что именно вашего ребенка вдруг укусит носитель вич-инфекции????????
Не передергивайте. Вопрос для детского сада стоит иначе: "какова вероятность, что именно этот ВИЧ-инфицированный ребенок укусит хоть кого из одногруппников или хоть кто из одногруппников укусит именно этого ребенка". Большая вероятность.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Зайка wrote: Я сказала что в школе где учатся мои дети ни разу никто никого не кусал, а если и били коленки, то кровь никаким образом другим детям попасть не могла, всегда оказывали первую медицинскую помощь взрослые.
Ну какая вероятность что именно вашего ребенка вдруг укусит носитель вич-инфекции????????
я не очень понимаю как связаны порядки в вашей конкретной школе с вероятностью покусания моего ребенка, который уже давненько вышел из возраста "покусания"
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

city_girl wrote:
Зайка wrote: Я сказала что в школе где учатся мои дети ни разу никто никого не кусал, а если и били коленки, то кровь никаким образом другим детям попасть не могла, всегда оказывали первую медицинскую помощь взрослые.
Ну какая вероятность что именно вашего ребенка вдруг укусит носитель вич-инфекции????????
я не очень понимаю как связаны порядки в вашей конкретной школе с вероятностью покусания моего ребенка, который уже давненько вышел из возраста "покусания"
Ну и мои дети вышли из этого возраста. :pain1:
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

zVlad wrote: Я приводил выдержки из российского законодательства (по Википедии). Усыновление зарубеж возможно только если не удается усыновить в российской семье. Иностранцы-усыновители должны платить за это большие деньги, семье россиян государство выплачивает серьезное единовременное пособие. Россияне постоянно проживающие зарубежом приравниваются к иностранным усыновителям те идут по процедуре для иностранцев.
По закону США усыновление гражданином США автоматически дает гражданство усыновленному ребенку.

В нашем случае, судя по потому что гражданством детей до сих пор занимается адвокат, Александра и ее муж не были гражданами США. Ни один из них.
Звучало не раз что эта пара усыновляла детей как Российские граждане. Во-первых это нарушение законов России, а во вторых они вместо того чтобы платить за процесс получили от правительства приличное (по меркам России) пособие и уехали в Америку - пособие предназначенное для поддержки российской семьи а не американской.


Я еще раз повторяю - это очень похоже на криминал.
Граждане России в России рассматриваются исключительно как граждане России вне зависимости от иных гражданств. Даже если б они ходили в детдом с плакатом "У нас есть вдобавок гражданство США!", их рассматривали бы исключительно как граждан России. Нарушением законов России была бы попытка усыновить, назвавшись гражданами США.

То, что они не получили пособий от России и не стали оформлять детям американское гражданство, говорит не о том, что усыновители мошенники, а о том, что они в этом отношении либо излишне порядочны, либо очень непрактичны.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

zVlad wrote: Я еще раз повторяю - это очень похоже на криминал.
А какова цель этих повторов? чтобы детей вернули в Россию? так это именно то чего и добивался бывший муж, вы его таким образом одобряете?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

хотелось бы помочь Александре составить финансовый план на будущие несколько лет. Сейчас все слишком закручено на эмоциях. Ну представим на секунду, что бывший слился вместе с алимонями - и что тогда?

Тут на форуме есть люди, кто жил на очень очень скромный доход в свое время, их идеи могут пригодиться.

Пока из работающих идей baby sitting (не оформляя как офиц. child care). Если Александре и детям очень нравится возиться с живностью, может им просто устроить во дворе небольшой petting zoo, где будут гулять кролики, куры, петух и собачка. Повесить щит Petting Zoo - free. Люди с детьми будут останавливаться, заходить, с ними можно будет завязать знакомства, так и сложится network. А там и пойдет инфа о семье и ее нуждах, глядишь, соседи начнут помогать тем-сем.

И не надо пренебрегать церковью, даже если это протестантская. Церковь в США имеет долгие традиции благотворительства.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Komissar wrote:Церковь в США имеет долгие традиции благотворительства.
Более того, церкви в США пытаются монополизировать рынок благотворительства. Нуждающейся семье надо этим воспользоваться. И протестантскими церквями, и католической, и всеми, какие есть поблизости.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by bulochka »

Мне как-то кажется, что если человек уже довольно давно (как минимум год) живет с шестью детьми на относительно небольшие деньги, то вряд ли ей надо объяснять, как именно купить продукты подешевле. Список на Амазоне был составлен из тех предметов, которые там продаются с бесплатной доставкой. В Костко registry вроде бы нет, насколько я знаю.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

viewbelle wrote:
zVlad wrote: Вы вообще не поняли о чем речь. Свали все в одну кучу.
Есть конечно такие умельцы который оставляют прописку в России и оформляют, например, пенсию как будто они никуда не уехали, а сами на самом деле живут в Канаде. Есть видимо и такие что умудряются оформлять усыновление как будто они будут жить с детьми в России. Прописку показывают российскую и т.д.. А после оформления едут с детьми в США и просят помочь им Христа ради.
Вот для таких и совершенно правильно введено правило извещать о втором паспорте. Но наши герои и тут проскальзывали, у них то не было паспортов.
Какое-то вы странное мошенничество описали. Непонятно, в чем мошенность-то. Пенсию российские пенсионеры имеют право получать вне зависимости от прописки.

В данном же случае получается и вовсе мошенничество наоборот: будучи легально гражданами РФ и США, не оформили усыновленным американского гражданства и теперь не получают никаких положенных гражданам бенефитов.
Если бы они были гражданами США то гражданство детей наступило бы автоматически, без какого-либо особого оформления. То, что над гражданством детей специально работает адвокат говорит что гражданами США наши усыновители не были.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Komissar wrote:хотелось бы помочь Александре составить финансовый план на будущие несколько лет.
Ей пока нужно только выжить и детей прокормить. Что такое 6 не-совсем-здоровых детей на руках надеюсь не надо объяснять??? года через 2-3 может быть и зоопарк, и детский садик и все что угодно.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by +KPOT+ »

Komissar wrote:хотелось бы помочь Александре составить финансовый план на будущие несколько лет.
I'll give you something better - advice :umnik1: :D
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=m4A1o3ZCHzE" onclick="window.open(this.href);return false;
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

Зайка wrote:Получается что люди которые $19,245 дали в помощь полные идиоты, а те кто сейчас дрязги устраивает такие все чистые или в шоколаде?
Да на фейсбуке и других форумах инфо есть и все помогают, только тут дебаты разводят лишь бы кровные 20 баксов не отдать.
Информационная помощь может быть даже более важной, нежели эти самые бумажки. Ну наберется донейшн, а потратить любую сумму можно моментально - и не факт что эффективно. Обсуждение поможет избежать стратегических ошибок. Считаем, что помощь единоразовая, и больше не будет. Можно потратить впустую, а можно на долгосрочную перспективу. Им надо выживать, а выживание - это такое дело, которое не допускает ошибок. Если ее бывшему мужу около 45, значит и ей скорее всего ближе к 40 чем к 50 - значит не такая пожилая, как говорили вначале - и сможет потянуть выживание.

На данный момент я считаю, основная глупость - тратить деньги на рент. Надо иметь свой угол.

Вот скажем акр земли в Техасе не в глуши всего за 12.5К: http://www.landsoftexas.com/texas/land- ... id/2721146" onclick="window.open(this.href);return false;

Image


Наверное можно поискать и найти еще дешевле, в т.ч. и в Аризоне. Акр - это весьма немало для своего хозяйства. Вряд ли вся эта площадь пойдет в дело, но так или иначе и пустая земля пригодится. Надо соорудить базу. Вот такой домик из Home Depot будет стоить всего $2569
Image
http://www.homedepot.com/p/Best-Barns-N ... /202545153
Площадь - 17 кв.м. Конечно площадь на человека получается всего около 2.5 кв.м., но в сталинские времена и не в таких стесненных условиях жили - и выживали. Да и всем находиться одновременно в домике в течение дня не надо - надо заниматься обеспечением провианта и добычей воды. А чтобы поспать - этой площади хватит, к тому же лучше всем спать в обнимку, чтобы обогревать друг друга - ведь обогрев в зимнее время - сложный вопрос.

А вот такой домик будет уже соответствовать по площади современным российским стандартам (46 кв.м. или 6.5 кв.м. на человека), но цена конечно великовата: $10895
Image

http://www.homedepot.com/p/Best-Barns-R ... /206007242" onclick="window.open(this.href);return false;

Большой вопрос конечно утепление жилья на зиму, но думаю мексы помогут недорого обшить стены изнутри.
С точки зрения запасов воды, Аризона конечно не очень, но что есть - то есть.
Выше говорили, что от огорода мало пользы, вряд ли окупит себя. Но проф. выживальщики умудряются обеспечивать себе пропитание непосредственно именно с огорода. Конечно, это потребует много сил и регулярного контроля. Но в данной ситуации думаю стоит того. Женщине надо купить рыболовное снаряжение, капканы и малокалиберную винтовку калибра .22LR для охоты - скажем Marlin 60 за $150. Оружие/патроны дешевые, и мясо сурка будет на столе регулярно. Капканы - на койота. Тоже мясо можно есть, тут не до жира - быть бы живым. Оленя она не потянет, нужно оружие помощнее - но в принципе при удаче можно добыть и оленя из малокалиберной винтовки. Электричество - пока вообще не заморачиваться. Источники освещения - на солнечных батареях. Душ - походная кабинка с бачком, нагревающимся от солнца (около $60). Выход в интернет для связи с миром - из библиотеки. А больше и не надо,- все время будет занимать сам процесс выживания.

В общем, все это можно приобрести уже на имеющиеся поступления. Уже целое хозяйство и своя земля, не надо платить рент.
Last edited by Grand Canyon on 11 Aug 2015 03:23, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Зайка wrote:....
Дело в том, что дети которых усыновляли ВИЧ-инфецированные, и никто бы в России их не взял в опеку, чисто из предубеждения.
Я привела выше статью.
Вы невнимательно читаете тексты. В самом первом посте этой темы написано что дети от ВИЧ матерей, но сами они не являются носителями вируса. Т.е. ВИЧ к этим детям (слава богу) отношения не имеет и все Ваши дальнейшие обобщения на эту тему не более чем досужая болтовня.

Return to “О жизни”