Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Marckiza »

Easbayguy wrote:
Marckiza wrote: ... для того мы все и должны им помочь, независимо от их места проживния. Это же дети ждут вашей помощи, а не папа из России и мама..... из Америки.
Мы никому и ничего не должны! Как только мне говорят, что я должен, как сразу хочется послать подальше.
... простите..., но вЫ, лично, никому ничего не должны... идите с миром.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Москвичка wrote:
LapkaL wrote:
Москвичка wrote:
В России помогла бы!
Ну так помогите в России. Поди не всех детей разобрали, и не все дет дома позакрывали.
Я ношу одежду, из которой вырос мой младший, в церковь, для многодетных семей. В этом и состоит моя помощь нуждающимся детям.
Кто-то усыновляет или берёт в опекунство.

А кое-кто бомбит детей и их родителей... И мы потом шлём в Донбасс немалые деньги...
Лечим Ваню Воронова и других детей на наши налоги. Трудоустраиваем бегущих украинок нянями. А бегущих украинцев инженерами. Шлём гум. конвои.
На наши налоги.
Вы совершенно правильно поступаете. :fr:
Дело в том, что дети которых усыновляли ВИЧ-инфецированные, и никто бы в России их не взял в опеку, чисто из предубеждения.
Я привела выше статью.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Зайка wrote:
Komissar wrote:А гипотетически, какую бы помощь от государства получала бы Александра, если бы вернулась в РФ со всеми усыновленными детьми?
Помощь??? о чем Вы говорите?
Многодетную мать Ларису Дорохину выгнали из родного города потому, что она взяла в семью четырех детей с ВИЧ:
http://yodnews.ru/2015/08/08/outcast" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы предпочли бы чтоб ваши дети учились в одном классе с ВИЧ зараженными? Где могут быть разбитые носы, коленки из за того что дети бесятся на переменах?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Easbayguy wrote:
Зайка wrote:
Komissar wrote:А гипотетически, какую бы помощь от государства получала бы Александра, если бы вернулась в РФ со всеми усыновленными детьми?
Помощь??? о чем Вы говорите?
Многодетную мать Ларису Дорохину выгнали из родного города потому, что она взяла в семью четырех детей с ВИЧ:
http://yodnews.ru/2015/08/08/outcast" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы предпочли бы чтоб ваши дети учились в одном классе с ВИЧ зараженными?
Вы только демонстрируете темность и полное незнание вопроса, дети не являются больными, они являются носителями вируса. И если они с моими детьми не вступают без презерватива в половой контакт или им не переливается кровь друг от друга то никаких последствий общение с таким ребенком не приносит.
Воистину:
«Раньше, когда ВИЧ только появился в России, в нашем и соседних селах у людей с вирусом иммунодефицита дома поджигали, сейчас просто делают изгоями»
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Зайка wrote:
Easbayguy wrote:
Зайка wrote:
Komissar wrote:А гипотетически, какую бы помощь от государства получала бы Александра, если бы вернулась в РФ со всеми усыновленными детьми?
Помощь??? о чем Вы говорите?
Многодетную мать Ларису Дорохину выгнали из родного города потому, что она взяла в семью четырех детей с ВИЧ:
http://yodnews.ru/2015/08/08/outcast" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы предпочли бы чтоб ваши дети учились в одном классе с ВИЧ зараженными?
Вы только демонстрируете темность и полное незнание вопроса, дети не являются больными, они являются носителями вируса. И если они с моими детьми не вступают без презерватива в половой контакт или им не переливается кровь друг от друга то никаких последствий общение с таким ребенком не приносит.
Воистину:
«Раньше, когда ВИЧ только появился в России, в нашем и соседних селах у людей с вирусом иммунодефицита дома поджигали, сейчас просто делают изгоями»
Ну на вопрос так и не ответили. Опять же они пожертвовали 11 детьми у которых все было нормально в маленьком городе, где все их любили и была поддержка администрации, огромный дом.
Last edited by Easbayguy on 11 Aug 2015 02:14, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Easbayguy wrote: Где могут быть разбитые носы, коленки из за того что дети бесятся на переменах?
Добавили фразу которая полностью доказывает отсутствие у Вас собственных детей - что из разбитых носов дети друг у друга кровь берут?????? или прикладывают друг к другу разбитые коленки??????? побойтесь Бога.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Зайка wrote:
Komissar wrote:А гипотетически, какую бы помощь от государства получала бы Александра, если бы вернулась в РФ со всеми усыновленными детьми?
Помощь??? о чем Вы говорите?
Многодетную мать Ларису Дорохину выгнали из родного города потому, что она взяла в семью четырех детей с ВИЧ:
http://yodnews.ru/2015/08/08/outcast" onclick="window.open(this.href);return false;
Предвзятая статья, простите. ВИЧ не передается воздушно-капельным путем => ваш ВИЧ-инфицированный коллега по офису не опасен. А ВИЧ-инфицированные дети в садике опасны, потому что дети контактируют не только воздушно-капельно. Правильно ее малышей не взяли в садик: жалко их, но они реально смертельно опасны для остальных.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Easbayguy wrote: Ну на вопрос так и не ответили.
В Штатах существует запрет на разглашение есть ли у ребенка вирус ВИЧ или нет, так что возможно у нас в школе такие дети есть и я даже про это не знаю. И да, я готова с любым из этих детей и их родителей дружить и чтобы мои дети дружили.
А тех кто изгоняет невиннных детей ждет наказание. За карму не опасаетесь?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Зайка wrote:
Easbayguy wrote: Где могут быть разбитые носы, коленки из за того что дети бесятся на переменах?
Добавили фразу которая полностью доказывает отсутствие у Вас собственных детей - что из разбитых носов дети друг у друга кровь берут?????? или прикладывают друг к другу разбитые коленки??????? побойтесь Бога.
Когда пацаны дерутся с разбитыми носами и коленками ободранными об асфальт, вы что не видели не разу в детстве?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Зайка wrote:
Easbayguy wrote: Где могут быть разбитые носы, коленки из за того что дети бесятся на переменах?
Добавили фразу которая полностью доказывает отсутствие у Вас собственных детей - что из разбитых носов дети друг у друга кровь берут?????? или прикладывают друг к другу разбитые коленки??????? побойтесь Бога.
Наоборот, такое ощущение, что у вас нет своих детей и вы никогда не были в детском саду. Да, дети прикладывают друг к другу разбитые коленки. А еще они дерутся и кусаются, в том числе до крови.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

viewbelle wrote: Правильно ее малышей не взяли в садик: жалко их, но они реально смертельно опасны для остальных.
Какой садик, всю семью из города выпихнули.
И если семья которой мы все тут помогает живет в Аризонской пустыне и не собирается заражать пол-человечества, то почему бы им не помочь без осуждения, по православной традиции просто помогать больным и страждущим???
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Illusion »

ARARAT. wrote:
Illusion wrote:
Komissar wrote:
В качестве заработка я бы предложил Александре открыть в доме небольшой детский садик (child care). Правда, в глубинках спрос на такие садики небольшой, а вот в Бэй Эрии можно было бы на этом неплохо зарабатывать.
Спрос в самом деле под большим вопросом, но идею имело бы смысл обмозговать. Жилья своего нет. Наверное, необходимо будет согласие владельца. Имея своих 3-леток, может быть имеет смысл брать еще 2-3 как бебиситтер. Они как раз в таком уже возрасте, когда начинают организовываться, играть в группе. Ни разрешений, ни лицензирования, по-моему, не требуется. Вести же серьезное сельское хозяйство в Аризоне одинокой женщине с 6 детьми мне тоже видится нерациональным. Труда и денег уйдет уйма, с очень небольшой отдачей.
Вот например Мичиганский закон для family childcare, adult caregivers to children ratio:
(1:6) includes family members under 7 years old; no more than 4 children under 30 months and no more than 2 of those children can be under 18 months.

Что-то подобное есть в каждом штате, обратите внимание на выделенное про собственных детей тоже, они включены, а их уже 6...
Именно потому что знаю требования, я и написала про бебиситтинг, а не childcare.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

viewbelle wrote:
Зайка wrote:
Easbayguy wrote: Где могут быть разбитые носы, коленки из за того что дети бесятся на переменах?
Добавили фразу которая полностью доказывает отсутствие у Вас собственных детей - что из разбитых носов дети друг у друга кровь берут?????? или прикладывают друг к другу разбитые коленки??????? побойтесь Бога.
Наоборот, такое ощущение, что у вас нет своих детей и вы никогда не были в детском саду. Да, дети прикладывают друг к другу разбитые коленки. А еще они дерутся и кусаются, в том числе до крови.
В России теперь так себя ведут??????? ни разу у моих детей такого не было, никогда вообще за их 15 и 13 лет. Ну тогда хорошо что из России они уехали, потому как их никто теперь укусить не может.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Easbayguy wrote:
Зайка wrote:
Easbayguy wrote: Где могут быть разбитые носы, коленки из за того что дети бесятся на переменах?
Добавили фразу которая полностью доказывает отсутствие у Вас собственных детей - что из разбитых носов дети друг у друга кровь берут?????? или прикладывают друг к другу разбитые коленки??????? побойтесь Бога.
Когда пацаны дерутся с разбитыми носами и коленками ободранными об асфальт, вы что не видели не разу в детстве?
ТАКОГО В ШТАТАХ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА, тут вообще-то люди даже в транспорте не толкаются, и с детства это воспитывается.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Зайка wrote:
viewbelle wrote: Правильно ее малышей не взяли в садик: жалко их, но они реально смертельно опасны для остальных.
Какой садик, всю семью из города выпихнули.
И если семья которой мы все тут помогает живет в Аризонской пустыне и не собирается заражать пол-человечества, то почему бы им не помочь без осуждения, по православной традиции просто помогать больным и страждущим???
в постинге про фандрейзинг прямо говорится, что дети не унаследовали HIV, т.е. речи о ВИЧ-инфецированных вроде не идет.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Зайка wrote:
Easbayguy wrote: Ну на вопрос так и не ответили.
В Штатах существует запрет на разглашение есть ли у ребенка вирус ВИЧ или нет, так что возможно у нас в школе такие дети есть и я даже про это не знаю. И да, я готова с любым из этих детей и их родителей дружить и чтобы мои дети дружили.
А тех кто изгоняет невиннных детей ждет наказание. За карму не опасаетесь?
В Штатах за вакцину, поставленную на пару дней не вовремя по американским правилам (и вовремя по европейским), ребенка могут не взять в школу.

В Айове можно сесть на 25 лет за то, что был совершен интимный (не обязательно сексуальный!) контакт, вне зависимости от того, произошло ли заражение. Iowa Code 709c.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by DDT »

Моего сына укусил одноклассник в киндергартене. San Diego, CA. :-)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Komissar wrote:
Зайка wrote:
viewbelle wrote: Правильно ее малышей не взяли в садик: жалко их, но они реально смертельно опасны для остальных.
Какой садик, всю семью из города выпихнули.
И если семья которой мы все тут помогает живет в Аризонской пустыне и не собирается заражать пол-человечества, то почему бы им не помочь без осуждения, по православной традиции просто помогать больным и страждущим???
в постинге про фандрейзинг прямо говорится, что дети не унаследовали HIV, т.е. речи о ВИЧ-инфецированных вроде не идет.
А Вы бы стали брать опекунство или усыновлять детей у которых были HIV-positive mothers?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Illusion wrote:
ARARAT. wrote:
Illusion wrote:
Komissar wrote:
В качестве заработка я бы предложил Александре открыть в доме небольшой детский садик (child care). Правда, в глубинках спрос на такие садики небольшой, а вот в Бэй Эрии можно было бы на этом неплохо зарабатывать.
Спрос в самом деле под большим вопросом, но идею имело бы смысл обмозговать. Жилья своего нет. Наверное, необходимо будет согласие владельца. Имея своих 3-леток, может быть имеет смысл брать еще 2-3 как бебиситтер. Они как раз в таком уже возрасте, когда начинают организовываться, играть в группе. Ни разрешений, ни лицензирования, по-моему, не требуется. Вести же серьезное сельское хозяйство в Аризоне одинокой женщине с 6 детьми мне тоже видится нерациональным. Труда и денег уйдет уйма, с очень небольшой отдачей.
Вот например Мичиганский закон для family childcare, adult caregivers to children ratio:
(1:6) includes family members under 7 years old; no more than 4 children under 30 months and no more than 2 of those children can be under 18 months.

Что-то подобное есть в каждом штате, обратите внимание на выделенное про собственных детей тоже, они включены, а их уже 6...
Именно потому что знаю требования, я и написала про бебиситтинг, а не childcare.
Ну ето конечно, если не делать официально, то грубо "все можно"...
Но откровенно, я бы сильно не советовал, по крайней мере пока бывший в US.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

Зайка wrote:
Komissar wrote:в постинге про фандрейзинг прямо говорится, что дети не унаследовали HIV, т.е. речи о ВИЧ-инфецированных вроде не идет.
А Вы бы стали брать опекунство или усыновлять детей у которых были HIV-positive mothers?
А почему нет? Если оно не передалось?
Даже усыновление детей алкоголиков - и то кажется мне более опасным.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by viewbelle »

Зайка wrote:
Easbayguy wrote:
Зайка wrote:
Easbayguy wrote: Где могут быть разбитые носы, коленки из за того что дети бесятся на переменах?
Добавили фразу которая полностью доказывает отсутствие у Вас собственных детей - что из разбитых носов дети друг у друга кровь берут?????? или прикладывают друг к другу разбитые коленки??????? побойтесь Бога.
Когда пацаны дерутся с разбитыми носами и коленками ободранными об асфальт, вы что не видели не разу в детстве?
ТАКОГО В ШТАТАХ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА, тут вообще-то люди даже в транспорте не толкаются, и с детства это воспитывается.
а) если вы в Штатах чего-то не видели, это не значит, что такого нет. Может, вы просто плохо видите;
б) речь шла не о Штатах, а о России, не так ли?
в) если бы вы регулярно ездили в американском общественном транспорте, а не просто видели его пару раз, то периодически видели бы не просто толкотню, но и драки. Я за шесть лет в Америке драки в автобусах видела дважды и на остановках - еще дважды, причем в очень цивильных районах, не в гетто. Последний раз - тут: http://binged.it/1IG9nsu" onclick="window.open(this.href);return false; ;
г) "с детства воспитывается", говорите? так речь шла как раз о детском садике, в котором дети еще не успели воспитаться.
Last edited by viewbelle on 11 Aug 2015 02:31, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Зайка wrote: А Вы бы стали брать опекунство или усыновлять детей у которых были HIV-positive mothers?
если ребенок не унаследовал вирус и нет других медиц. проблем? Конечно!

In fact, мы с супругой серьезно подумывали над усыновлением из России, т.к. стали empty nesters, но боимся плохой наследственности у тех детей, не говоря уже о developmental problems.
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

Komissar wrote:
Зайка wrote: А Вы бы стали брать опекунство или усыновлять детей у которых были HIV-positive mothers?
если ребенок не унаследовал вирус и нет других медиц. проблем? Конечно!

In fact, мы с супругой серьезно подумывали над усыновлением из России, т.к. стали empty nesters, но боимся плохой наследственности у тех детей, не говоря уже о developmental problems.
Правильно, потому что Вы американцы, а в России их никто не хотел усыновлять. :(
User avatar
Зайка
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 28 Aug 2002 19:31

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Зайка »

viewbelle wrote:а) если вы в Штатах чего-то не видели, это не значит, что такого нет. Может, вы просто плохо видите;
Да, у меня к сожалению близорукость.
viewbelle wrote:б) речь шла не о Штатах, а о России, не так ли?
Речь шла о том, что никто в россии не хочет усыновлять этих детей.
viewbelle wrote:в) если бы вы регулярно ездили в американском общественном транспорте, а не просто видели его пару раз, то периодически видели бы не просто толкотню, но и драки. Я за шесть лет в Америке драки в автобусах видела дважды и на остановках - еще дважды, причем в очень цивильных районах, не в гетто;
Да, я решулярно ездила в общественном транспорте и никогда не видела драк.
viewbelle wrote:г) "с детства воспитывается", говорите? так речь шла как раз о детском садике, в котором дети еще не успели воспитаться.
Это говорит о плохом уровне воспитателей в России.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Illusion »

viewbelle wrote:
В Штатах за вакцину, поставленную на пару дней не вовремя по американским правилам (и вовремя по европейским), ребенка могут не взять в школу.
Честно говоря, звучит бредово. С медицинской точки зрения и с практической тоже. :pain1:

Return to “О жизни”