Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Lizaveta »

Easbayguy wrote:А куда делся линк на Амазон первой страницы?
Он на 3ей странице.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

Тетя-Мотя wrote:Мне, кстати, тоже кажется, что "свое хозяйство" - это скорее достаточно дорогостоящее хобби, чем рациональное решение.
Почитайте форум http://www.survivalistboards.com/. Люди описывают как ведут домашнее хозяйство полного цикла и фактически не покупают продукты, живут на всем своем, плюс охота/рыбалка. Но это профессиональные выживальщики. Все это возможно, но правда мало применимо к описанной ситуации одинокой женщины. Правда если есть дети, достигшие возраста 7-8 лет, они могут участвовать в ведении хозяйства - уже получается группа выживальщиков. Но Аризона - не очень подходящее место для организации хозяйства. Слишком сухо и непонятно как у нее вообще что-то там растет. Скорее всего, большие расходы на воду. Гораздо более подходящим был бы Орегон. Подозреваю, что в любом случае аренда жилья съедает основную сумму денег. Было бы грамотнее купить 0.5-0.75 акра самой дешевой земли где-нибудь в том же Орегоне и поставить самую дешевую сараюшку из Home Depot за 1.5-2К. По крайней мере, будет крыша над головой. Отопление - буржуйка. Дрова можно достать бесплатно на крейгслисте. Не хватает площади - скопить алиментов и поставить рядом вторую сараюшку, уже приличный апгрейд получается. Электричество пока не нужно. Потом может солнечные панели. Главное думать о том, где брать воду. Возможно, придется пробурить личную скважину - а на первых порах возить на тележке из ближайшей реки.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

Вы издеваетесь?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Побуду суррогатным отцом!
:fr:

123$ отправлено.
Royal Dansk Danish Cookies, Butter, 5 Pound
Best Choice Products® Greenhouse 12' X 7' X 7' Large Outdoor Green House Plant Gardening Garden New
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Тетя-Мотя wrote:Мне, кстати, тоже кажется, что "свое хозяйство" - это скорее достаточно дорогостоящее хобби, чем рациональное решение.
Не знаю. Люди в лихие 90-е в России вполне выживали с огорода. Куры опять же достаточно неприхотливые животные.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

AlienCreature wrote:Куры опять же достаточно неприхотливые животные.


В Аризоне куры пойдут на ужин койоту, а их яйца - гремучкам.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

AlienCreature wrote:
Тетя-Мотя wrote:Мне, кстати, тоже кажется, что "свое хозяйство" - это скорее достаточно дорогостоящее хобби, чем рациональное решение.
Не знаю. Люди в лихие 90-е в России вполне выживали с огорода. Куры опять же достаточно неприхотливые животные.
При этом они и продаются за какие-то копейки за фунт. Местами. Если следить за распродажами.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Москвичка »

zVlad wrote:
Сабина wrote:Ребята, один хороший человек оказался в беде. Она и сюда писала какое то время, просто потом не до этого стала, ник к сожалению тутошний не помню.
Русскоязычная пара немолодого возраста усыновила шесть детей из России и жизнь сложилась так что она осталась тут одна растить деток. Я не хочу чтобы эта тема превратилась в разборки полетов, просто очень бы хотелось чтобы каждый из вас не судил , а просто помог чем смог. Потому что есть человек, который сейчас остро нуждается в вашей помощи.
Не знаю пока что другие советуют, но по мне лучшим что может сделать Александра для, не ее, детей это вернуть их в Россию. Ей нужно связаться с Астаховым и он все организует как надо.
И вообще не надо таскать не своих российских детишек по Земле как щенков. Где они родились там они и должны находиться пока не вырастут и не решат сами за себя где им жить. В России для них давно уже все необходимое есть.
+100500
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Komissar wrote:
AlienCreature wrote:Куры опять же достаточно неприхотливые животные.


В Аризоне куры пойдут на ужин койоту, а их яйца - гремучкам.
Если сарай поставить, сетку и следить за дырами все будет Ок...
Решаемо вполне.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Москвичка »

zVlad wrote:
Сабина wrote:
Komissar wrote:ну вот и хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха...
Мне именно этого и не хотелось когда я тему открывала, собственно там сразу по тексту понятно что просьба просто помочь кому не все равно,а не устраивать "разборки полетов". У меня вообще в голове не помещается какую надо иметь человеческую силу чтобы все это на себе тащить. Дай ей бог здоровья и сил прямо сейчас, а остальное дети восполнят когда подрастут и встанут на ноги.
Черт возьми (господи прости) какой наив. Дети конечно подрастут, но восполнят ли это еще не известно. Со своими то не известно наперед, а с чужими и подавно. Но дело даже не в этом, я уже выше сказал частично. Дело в том что у людей понятие о добре нынче извращено до предела. Деньги и перевоз ребенка в США считается добром и свежие памперсы, конечно. А детям надо совсем другое.
Тем более что будучи людьми русской культуры (не обязательно русскими по паспорту) эти люди не смогли бы вырастить русских детей в США (Канаде, еtc...). И это, на фоне того что дети не родные, лишь усугубило бы их отношения с вырасшими детьми-американцами. О чем эти люди думали мне не понять никогда.

Люди, не отдавайте детей за рубеж. Особенно российских детей. Так вроде бы и было сделано не так давно. Почему дети все таки оказались в США я не понимаю. Ну да это не мое дело.
Усыновление было до закона Димы Яковлева
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

ARARAT. wrote:
Komissar wrote:
AlienCreature wrote:Куры опять же достаточно неприхотливые животные.


В Аризоне куры пойдут на ужин койоту, а их яйца - гремучкам.
Если сарай поставить, сетку и следить за дырами все будет Ок...
Решаемо вполне.
учитывая, как дешево можно купить курятину, расходы на сарай и корм для кур перекроют экономию на мясе/яйцах.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Тетя-Мотя wrote: При этом они и продаются за какие-то копейки за фунт. Местами. Если следить за распродажами.
Да, всё зависит от цен. Если в сезон кг. помидор стоит как одна шт. рассады, то надо сильно постараться, чтобы с этого куста снять больше килограмма. Оно становится выгодным после определенных масштабов и усилий, но сколько на это надо сил и времени, плюс дети. Я бы сдохла.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Москвичка wrote: +100500
Вы правда в это верите? Вы действительно считаете, что детей, у которых уже есть мама, братья и сёстры, дом и семья можно куда-то вернуть и там им будет лучше?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Marckiza »

Москвичка wrote:
zVlad wrote:
Сабина wrote:Ребята, один хороший человек оказался в беде. Она и сюда писала какое то время, просто потом не до этого стала, ник к сожалению тутошний не помню.
Русскоязычная пара немолодого возраста усыновила шесть детей из России и жизнь сложилась так что она осталась тут одна растить деток. Я не хочу чтобы эта тема превратилась в разборки полетов, просто очень бы хотелось чтобы каждый из вас не судил , а просто помог чем смог. Потому что есть человек, который сейчас остро нуждается в вашей помощи.
Не знаю пока что другие советуют, но по мне лучшим что может сделать Александра для, не ее, детей это вернуть их в Россию. Ей нужно связаться с Астаховым и он все организует как надо.
И вообще не надо таскать не своих российских детишек по Земле как щенков. Где они родились там они и должны находиться пока не вырастут и не решат сами за себя где им жить. В России для них давно уже все необходимое есть.
+100500
Она взяла их еще во младенчестве. Они выросли тут, в Америке. И Родина их - здесь!.. а не там, где они были сданы государству, как ненужный хлам....
И вообще, о чём сыр-бор? лучше бы помогли детям деньгами! :radio%:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Komissar wrote:
ARARAT. wrote:
Komissar wrote:
AlienCreature wrote:Куры опять же достаточно неприхотливые животные.


В Аризоне куры пойдут на ужин койоту, а их яйца - гремучкам.
Если сарай поставить, сетку и следить за дырами все будет Ок...
Решаемо вполне.
учитывая, как дешево можно купить курятину, расходы на сарай и корм для кур перекроют экономию на мясе/яйцах.
Здесь не только економия, но еще и воспитательные цели и заняты будут...
И кстати продовать можно тоже если наладить все ето, я ИХМО за.
Я может тоже на "старости" уеду из города(не сильно далеко, минут на 15-20) на кантри(как мы с женой и планируем) и может тоже буду держать с "огородом"...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

арлекино wrote:
Тетя-Мотя wrote: При этом они и продаются за какие-то копейки за фунт. Местами. Если следить за распродажами.
Да, всё зависит от цен. Если в сезон кг. помидор стоит как одна шт. рассады, то надо сильно постараться, чтобы с этого куста снять больше килограмма. Оно становится выгодным после определенных масштабов и усилий, но сколько на это надо сил и времени, плюс дети. Я бы сдохла.
Я только хотела сказать, что свое хозяйство одной женщине с малыми детьми - это до первого радикулита. С шестерыми при всех удобствах и "беззаботности" временами можно временами подорваться, а уж при такой нагрузке? И я так понимаю женщина не молодуха-казачка махать вилами и топорами.
Last edited by city_girl on 11 Aug 2015 00:57, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Тетя-Мотя »

ARARAT. wrote:Я может тоже на "старости" уеду из города(не сильно далеко, минут на 15-20) на кантри(как мы с женой и планируем) и может тоже буду держать с "огородом"...
Это совершенно другое дело. Это баловство.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

city_girl wrote:
арлекино wrote:
Тетя-Мотя wrote: При этом они и продаются за какие-то копейки за фунт. Местами. Если следить за распродажами.
Да, всё зависит от цен. Если в сезон кг. помидор стоит как одна шт. рассады, то надо сильно постараться, чтобы с этого куста снять больше килограмма. Оно становится выгодным после определенных масштабов и усилий, но сколько на это надо сил и времени, плюс дети. Я бы сдохла.
Я только хотела сказать, что свое хозяйство одной женщине с малыми детьми - это до первого радикулита. С шестерыми при всех удобствах и "беззаботности" временами можно временами подорваться, а уж при такой нагрузке?
с нормальной зарплаты алимони на 20 лет в браке в Калифорнии примерно 4,000$. Когда развод оформлят окончательно прожить можно будет в Аризоне, ну а огород чисто в воспитательных целях, не получится, ну и бог с ним.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Тетя-Мотя wrote:
ARARAT. wrote:Я может тоже на "старости" уеду из города(не сильно далеко, минут на 15-20) на кантри(как мы с женой и планируем) и может тоже буду держать с "огородом"...
Это совершенно другое дело. Это баловство.
Ну не баластво, но не для пропитания/економии, хотя лишней тоже не будет...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Easbayguy wrote:
city_girl wrote:
арлекино wrote:
Тетя-Мотя wrote: При этом они и продаются за какие-то копейки за фунт. Местами. Если следить за распродажами.
Да, всё зависит от цен. Если в сезон кг. помидор стоит как одна шт. рассады, то надо сильно постараться, чтобы с этого куста снять больше килограмма. Оно становится выгодным после определенных масштабов и усилий, но сколько на это надо сил и времени, плюс дети. Я бы сдохла.
Я только хотела сказать, что свое хозяйство одной женщине с малыми детьми - это до первого радикулита. С шестерыми при всех удобствах и "беззаботности" временами можно временами подорваться, а уж при такой нагрузке?
с нормальной зарплаты алимони на 20 лет в браке в Калифорнии примерно 4,000$. Когда развод оформлят окончательно прожить можно будет в Аризоне, ну а огород чисто в воспитательных целях, не получится, ну и бог с ним.
Ето все если бывший останется в US, у него будет таже зарплата и он будет платить етот алимони...
Нечего етого не гарантированно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

ARARAT. wrote: Я может тоже на "старости" уеду из города(не сильно далеко, минут на 15-20) на кантри(как мы с женой и планируем) и может тоже буду держать с "огородом"...
так это будет хобби, причем не дешевое.

я посмотрел на registry - там organic chicken feed где-то $1.5/фунт. За такую цену можно на распродаже купить мешками курятину - уже разделанное филе, без перьев и костей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Easbayguy wrote:
city_girl wrote:
арлекино wrote:
Тетя-Мотя wrote: При этом они и продаются за какие-то копейки за фунт. Местами. Если следить за распродажами.
Да, всё зависит от цен. Если в сезон кг. помидор стоит как одна шт. рассады, то надо сильно постараться, чтобы с этого куста снять больше килограмма. Оно становится выгодным после определенных масштабов и усилий, но сколько на это надо сил и времени, плюс дети. Я бы сдохла.
Я только хотела сказать, что свое хозяйство одной женщине с малыми детьми - это до первого радикулита. С шестерыми при всех удобствах и "беззаботности" временами можно временами подорваться, а уж при такой нагрузке?
с нормальной зарплаты алимони на 20 лет в браке в Калифорнии примерно 4,000$. Когда развод оформлят окончательно прожить можно будет в Аризоне, ну а огород чисто в воспитательных целях, не получится, ну и бог с ним.
разве что
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

ARARAT. wrote: Ну не баластво, но не для пропитания/економии, хотя лишней тоже не будет...
Судя по фотографиям и рассказам Александры детям там действительно очень хорошо. :-)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

Komissar wrote:
ARARAT. wrote: Я может тоже на "старости" уеду из города(не сильно далеко, минут на 15-20) на кантри(как мы с женой и планируем) и может тоже буду держать с "огородом"...
так это будет хобби, причем не дешевое.

я посмотрел на registry - там organic chicken feed где-то $1.5/фунт. За такую цену можно на распродаже купить мешками курятину - уже разделанное филе, без перьев и костей.
У нас тут недалеко знакомые(наши) тоже держат кур, все ети корма можно купить дешево оптом, куры очень неприхотливые и вы яйца не считаете.
Огород тоже при том, что уже постраше детки есть, тоже будет не целиком на маме.
Вообщем, ето один из вариантов вполне "рабочий"...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

арлекино wrote:
ARARAT. wrote: Ну не баластво, но не для пропитания/економии, хотя лишней тоже не будет...
Судя по фотографиям и рассказам Александры детям там действительно очень хорошо. :-)
Да.
:great:

Return to “О жизни”