Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

Нейтрина wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Нейтрина wrote:
На месте Сабины, правда, я бы и тему открывать не стала, да тут уж ничего не попишешь.
Ну и почему? Вот эта часть мне непонятна или... даже как-то отдает мизантропией.
И, главное, не потому, что я предполагала вот такие вот посты, что в российском детдоме детям лучше и что молодец экс-муж, здорово от алиментов открутился.
А потому, что тут уже ЦУ посыпались - мол, счас мы научим, как надо. Вот мы тут лучше знаем, и мы тут умнее.
Насчет умнее - может, и так, а может, и нет.
Насчет лучше знаем - точно нет. Но поучить, как надо - поучим.
И за каждую печеньку отчета потребуем - а так ли уж она нужна?
Но реальность переплюнула мои опасения, конечно.
+ 100! Хороший пост!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by арлекино »

Экономная wrote: А что ахренеть? Мужик после развода не хочет заботится о чужих детях? What else is new?
Я его тоже прекрасно понимаю. Нет здесь виноватых. Как говорят мои дети: It was an accident.
Что значит чужие? Он что в коме был, когда детей усыновляли? Без его согласия, участия и финансирования ничего бы не получилось. А теперь дети чужие и виноватых нет? Это котята, поиграл и бросил?
Да, он виноват. Думать надо, принимая такие решения. Усыновил детей - будь добр их содержать, хотя бы.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlexTheBlack »

Экономная wrote:
Maw Hogben wrote:
Yellowstoner wrote: Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Аххренеть...
А что ахренеть? Мужик после развода не хочет заботится о чужих детях? What else is new?
Я его тоже прекрасно понимаю. Нет здесь виноватых. Как говорят мои дети: It was an accident.
Там же и его дети....вообще 6 -это много. 3-4 нормально
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Virginian »

Причитал про "Связаться с Астаховым", вздрогнул, и тут же купил Александре Bob's Red Mill Buckwheat. От меня не убудет, а детишки кашку поедят.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by ARARAT. »

арлекино wrote:
Экономная wrote: А что ахренеть? Мужик после развода не хочет заботится о чужих детях? What else is new?
Я его тоже прекрасно понимаю. Нет здесь виноватых. Как говорят мои дети: It was an accident.
Что значит чужие? Он что в коме был, когда детей усыновляли? Без его согласия, участия и финансирования ничего бы не получилось. А теперь дети чужие и виноватых нет? Это котята, поиграл и бросил?
Да, он виноват. Думать надо, принимая такие решения. Усыновил детей - будь добр их содержать, хотя бы.
Именно, усыновил, значит они теперь твои и точка... Никаких чужих больше нет, вернее не должно быть.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

Virginian wrote:Причитал про "Связаться с Астаховым", вздрогнул, и тут же купил Александре Bob's Red Mill Buckwheat. От меня не убудет, а детишки кашку поедят.
Ну надо же, и от zVlad-a может случиться польза :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

Maw Hogben wrote:
Экономная wrote:
Maw Hogben wrote:
Yellowstoner wrote: Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Аххренеть...
А что ахренеть? Мужик после развода не хочет заботится о чужих детях? What else is new?
Я его тоже прекрасно понимаю. Нет здесь виноватых. Как говорят мои дети: It was an accident.
Да я даже не об несостоявшемся папаше, их всегда было полно, что и от своих детей отказывались... Я о том, что это нынче считается даже не то что бы "нет виноватых", а прямо молодечеством. Вот от этого я уже в недоумении...
Я всего лишь подкинул альтернативную точку зрения :) На самом деле я не одобряю такой шаг. Но и у меня нет оснований его осуждать,- т.к. не знаю всех реальных обстоятельств.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

AlienCreature wrote:
Mirandolina wrote: Здешний суд планировал присудить ему 9К саппорта, он припугнул нашу героиню, сказав, что в таком случае, если она не откажется от своих претензий на чайлд-саппорт, он как отец повезет их в Россию и там вернет в детдом. А если она ему детей не даст, то он устроит скандал перед росс-посольством, что якобы американцы насильно удерживают российских детей в штатах и не выпускают в Россию. В итоге она отказалась от чайлд саппорта.
Ну вот откуда берутся такие мудаки? Очень хочется надеяться что карма сделает свое черное дело и его новая пассия окажется не менее "чистоплотной" :twisted:
Что за страшилки и расказки ужасные? Мать отказалась от чайлд суппорта, потому что отец пригрозил сдать их в детдом в России или встать возле посольства? Этой маме надо голову на плечах иметь и законы читать.

От усыновления нельзя отказаться в России. Нельзя. Ему бы в России одному это не разрешили бы ни при каких обстоятельствах, а уж тем более без ее участия. И какой американский суд разрешил безработной матери отказаться от чайлд суппорта? Чтобы повесить их на налогоплательщиков? Или она от помощи налогоплательщиков тоже отказалась?

Или это совершеннейшие сказки, или это величайшая несуразная глупость...Женщина обязана остаивать права детей.
Last edited by city_girl on 10 Aug 2015 21:46, edited 1 time in total.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

Yellowstoner wrote:
Maw Hogben wrote:
Экономная wrote:
Maw Hogben wrote:
Yellowstoner wrote: Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Аххренеть...
А что ахренеть? Мужик после развода не хочет заботится о чужих детях? What else is new?
Я его тоже прекрасно понимаю. Нет здесь виноватых. Как говорят мои дети: It was an accident.
Да я даже не об несостоявшемся папаше, их всегда было полно, что и от своих детей отказывались... Я о том, что это нынче считается даже не то что бы "нет виноватых", а прямо молодечеством. Вот от этого я уже в недоумении...
Я всего лишь подкинул альтернативную точку зрения :) На самом деле я не одобряю такой шаг. Но и у меня нет оснований его осуждать,- т.к. не знаю всех реальных обстоятельств.
А вы полагаете помочь сейчас Александре это осудить ее бывшего? Топик начался просто с призыва о помощи, это как раз некоторые из зала возжелали подробностей... И какой смысл тогда здесь в вашей альтернативно-*удаческой кочке зрения?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Mirandolina wrote:
Easbayguy wrote:
Гюльбешекер wrote: Очень хорошо, если есть. Я просто помню она описывала, как они привезли детей в Америку, так вот получалось что она была без гражданства. Это правда уже года два назад ведь было, в может я в деталях запуталась. Если лоер работает над гражданством детям, значит всё нормально. Скорее бы.
Ну от отложенной депортации до гражданства путь неблизкий и не гарантированный.
Почему? Для детей все это проще. Даже для усыновленных. Если один из родителей гражданин, то ребенку не нужно ждать 5 лет, ему дают гр-во автоматом. Знаю случаи, когда дети наших ПН, усыновленные американцами, становились гражданами раньше своих мам.
Мне кажется они усыновляли как граждане России.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

AlienCreature wrote:
Гюльбешекер wrote:
Yellowstoner wrote:
AlienCreature wrote: Ну вот откуда берутся такие мудаки? Очень хочется надеяться что карма сделает свое черное дело и его новая пассия окажется не менее "чистоплотной" :twisted:
Истина всегда посередине. Какова была реальная ситуация, никто не узнает. Понятно, здесь тетеньки рулят и их точка зрения. А его показания возможно будут прямо противоположными. Конечно, его действия в том виде как вырисовывается в теме, весьма безответственны. Но возможно он был просто жертвой обстоятельств. Я больше верю в то, что он долгое время выполнял роль безропотного содержателя всего этого мега-проекта. А потом накипело - и пошло как снежный ком. Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Вы считаете, что он "молодец", что бросил шестерых малолетних детей, да еще сумел обойти закон? Жертва обстоятельств, ну-ну. Даже развивать мысль не хочется.
Он не "обошел закон" а элементарно запугал и шантажировал женщину у которой не хватило силы воли to call his bluff и денег нанять зубастого адвоката который бы объяснил ему где его место. Порядочный человек в такой ситуации договорился бы полюбовно на разумный child support.
Где-то выше был пост, что он смог официально отказаться от усыновления в России, поскольку усыновляли там, а у него два гражданства, я это имела в виду. Про его порядочность спору-то и нет.
И для Экономной, насчет "содержать чужих детей". Они ему не чужие, он их усыновил, это его дети с момента подписания документов в суде. Это не игрушка - не понравилась - сдал обратно. Шесть маленьких жизней, да даже если и одна - несёт ответственность. Он взрослый человек.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Virginian »

Maw Hogben wrote:
Virginian wrote:Причитал про "Связаться с Астаховым", вздрогнул, и тут же купил Александре Bob's Red Mill Buckwheat. От меня не убудет, а детишки кашку поедят.
Ну надо же, и от zVlad-a может случиться польза :D
Ну да, недаром в народе говорят, что нет худа без добра.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

AlexTheBlack wrote:Мирандолина - вы с Ташкента? Замечательный город!
Да. Про «замечательный» спасибо. Но, к сожалению, это применимо только к прошедшему времени. :(
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlexTheBlack »

Да я тоже вспомнил, когда был там ребенком. Помню много фонтанов было...в которых все купались летом:-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Отказ от $9К/мес ЧС - страшная ошибка. Эх, если бы она пришла на форум за советом в то время...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Гюльбешекер wrote: Где-то выше был пост, что он смог официально отказаться от усыновления в России, поскольку усыновляли там, а у него два гражданства, я это имела в виду.
Чушь. Это нельзя сделать.... Если это правда, то это значит, что нужна помощь и серьезная, и fundraising не на первом месте.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Komissar wrote:Отказ от $9К/мес ЧС - страшная ошибка. Эх, если бы она пришла на форум за советом в то время...
+1.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Yellowstoner wrote:
AlienCreature wrote: Ну вот откуда берутся такие мудаки? Очень хочется надеяться что карма сделает свое черное дело и его новая пассия окажется не менее "чистоплотной" :twisted:
Истина всегда посередине. Какова была реальная ситуация, никто не узнает. Понятно, здесь тетеньки рулят и их точка зрения. А его показания возможно будут прямо противоположными. Конечно, его действия в том виде как вырисовывается в теме, весьма безответственны. Но возможно он был просто жертвой обстоятельств. Я больше верю в то, что он долгое время выполнял роль безропотного содержателя всего этого мега-проекта. А потом накипело - и пошло как снежный ком. Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Ну так, а что мешает «заслушать начальника транспортного цеха»?
Он здесь тоже зарегистрирован. Может быть даже сейчас читает. Задайте ему свои вопросы в личку, в конце концов.
Но как-то не вяжется «роль безропотного содержателя всего этого мега-проекта» с его просьбой вместе с новой девочкой привезти еще и мальчиков (не мальчика, а именно мальчиков, больше чем одного мальчика до кучи к новой девочке).
Причем, об этом рассказывалось не сейчас, а в процессе усыновления, когда еще ничто не предвещало развода.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

Komissar wrote:Отказ от $9К/мес ЧС - страшная ошибка. Эх, если бы она пришла на форум за советом в то время...
А откуда бы шли эти деньги? 9К чистыми - это какой годовой доход надо иметь, чтобы столько платить, учитывая еще налоги - и еще чтобы оставалось что-то самому мужу хоть на элементарное выживание?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

арлекино wrote:
Экономная wrote: А что ахренеть? Мужик после развода не хочет заботится о чужих детях? What else is new?
Я его тоже прекрасно понимаю. Нет здесь виноватых. Как говорят мои дети: It was an accident.
Что значит чужие? Он что в коме был, когда детей усыновляли? Без его согласия, участия и финансирования ничего бы не получилось. А теперь дети чужие и виноватых нет? Это котята, поиграл и бросил?
Да, он виноват. Думать надо, принимая такие решения. Усыновил детей - будь добр их содержать, хотя бы.
Все правильно, не котята и ответственность. Но иногда люди ломаются. И я лично такого человека никогда не осужу. Благодаря ему шестеро детей выехали из детдома и получили шанс на лучшую жизнь. И одно это намного больше чем то, что сделали для детей-сирот присутствующие здесь осуждающие--вообще ничего.
Кстати, по словам Александры, около 3К alimony периодически но нерегулярно таки падает.
Last edited by Экономная on 10 Aug 2015 22:02, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by daniel@ »

bulochka wrote:
daniel@ wrote:
Гюльбешекер wrote:
daniel@ wrote:я не хочу касаться мотивов усыновления, но посмотрев ее регистры на амазоне, подумаслось что полковник был прав советуя соц программы в аризоне, хотя социалка там и хреновая. ей действительно нужна помощь .. даже елементарно разобраться с продуктами питания... на уровне что можно себе позволить и чо будет лишним
Думаю ей обязательно дадут помощь на детей, но пока суть да дело, ей элементарно нужно самое необходимое. И да, если каждый зайдет на её реджистри на амазон и купит по комплекту памперсов, то уже одной головной болью у Александры будет меньше. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации, в чужой стране, без супруга и с маленькими детьми. Не стоит обсуждать детали, а нужно просто помочь, если есть возможность.
я не думаю что вы поняли о чем я говорила, понимаете... мы все на стороне етой женщины, все желаем ей, причем искренне, справиться с проблемами. но не надо воспринимать пожелание как не желание ей помочь. с практической точки зрения, ей нужен не дорогой стандартный набор для прокормить... по моим понятиям алфа спроут за $10, например, в такой набор не входит... там много такого что говорит о некотором непонимании ситуации, и ето еще ничего, но если считать ето ее прагматикой, то извините, никаких денег не хватит. наверно лишне обЬьяснять что я не говорю такие вещи от фанаря, исключительно жизненный опыт, как всегда
Насколько я понимаю, она планирует довольно много продуктов растить самостоятельно (отсюда в списке семена альфальфы и корм для кур).

Александру попросили создать список на Амазоне, чтобы у людей была возможность купить нужные припасы напрямую, если они по какой-то причине не хотят просто пересылать деньги. Если бы не вопрос удобства для дарителей, то те же продукты наверняка покупались бы ею в других магазинах и по другим ценам.

Фудстемпы и прочие бенефиты она наверняка оформит, когда будут все необходимые для этого документы, но это все требует времени и делается не мгновенно.
александре не помешало бы создать список в какой нибудь коске или другом ограмадном пищевике-вещивеке потому что ее вариант выживания будет по типу русской деревни где закупают мешок муки, мешок сахара, картошки И самого необходимого для домашней готовки. если кто то очень переживает о безглютеновой диете, то вместа мешка пшеницы закупают мешок рисовой муки. никакими Danish cookies русская деревеня не выживет И хорошо бы ето понять.кстати там же в аризоне я познакомилась с многодетной семьей, так И готовят И хлеб пекут И хозяйство имеют...
думать не больно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Yellowstoner wrote:
Komissar wrote:Отказ от $9К/мес ЧС - страшная ошибка. Эх, если бы она пришла на форум за советом в то время...
А откуда бы шли эти деньги? 9К чистыми - это какой годовой доход надо иметь, чтобы столько платить, учитывая еще налоги - и еще чтобы оставалось что-то самому мужу хоть на элементарное выживание?
по слухам, у него была очень хорошая з/п, но даже если не 9К, а только 2К в месяц - это было бы фундаментально лучше, чем никакой помощи.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: Он не "обошел закон" а элементарно запугал и шантажировал женщину у которой не хватило силы воли to call his bluff и денег нанять зубастого адвоката который бы объяснил ему где его место. Порядочный человек в такой ситуации договорился бы полюбовно на разумный child support.
Простите а разве это не остветственность женщины, противостоять всяким шантажам и пугалкам и защищать интересы детей?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

Komissar wrote:
Yellowstoner wrote:
Komissar wrote:Отказ от $9К/мес ЧС - страшная ошибка. Эх, если бы она пришла на форум за советом в то время...
А откуда бы шли эти деньги? 9К чистыми - это какой годовой доход надо иметь, чтобы столько платить, учитывая еще налоги - и еще чтобы оставалось что-то самому мужу хоть на элементарное выживание?
по слухам, у него была очень хорошая з/п, но даже если не 9К, а только 2К в месяц - это было бы фундаментально лучше, чем никакой помощи.
2К и 9К - две большие разницы. Если 9К - нужна ли человеку эта американская мечта? Едет обратно в РФ, и никаких 9К никому не светит. Да и если он остается в США - можно ли заставить человека работать? Вот он скажем устает и решает бросить все...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Komissar »

Yellowstoner wrote: 2К и 9К - две большие разницы. Если 9К - нужна ли человеку эта американская мечта? Едет обратно в РФ, и никаких 9К никому не светит. Да и если он остается в США - можно ли заставить человека работать? Вот он скажем устает и решает бросить все...
Да, он мог бы (теоретически) уехать из страны или работать за кеш, но он сейчас здесь и работает за пейчек, а детям не перепадает ни копейки (зато новая пассия, наверное, шоппится день деньской в нордстромах и блумингдейлах).

Return to “О жизни”