Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Illusion wrote:Ой, ребята, давайте сейчас начнем страшилки собирать. Я работаю в county hospital, могу столько натащить про американские семьи, включая foster families...
Да мне тоже как то смешно читать про круглые глаза, что у подростков 14-15 лет могли быть активная сексуальная жизнь и алкоголь-наркотики. Для этого совсем не обязательно быть российским детдомовцем.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

Rosewell wrote:Неоднократные вопросы о том, как за 20 лет нехорошесть супруга оставалась невыявленной, тётки игнорируют. Typical.
А вы не знаете сколько разводов падает на после 20 лет совместной жизни, наивный вы наш?!
Поищите, поинтересуйтесь...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

...
Last edited by Frecken Bock on 10 Aug 2015 19:56, edited 2 times in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

...
Last edited by Frecken Bock on 10 Aug 2015 19:56, edited 1 time in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

дубль
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

дубль
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

Sorry, не по моей воле отдублировалось. Может, мышку надо поменять :(
Last edited by Frecken Bock on 10 Aug 2015 20:00, edited 2 times in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

Frecken Bock wrote:
Rosewell wrote:Неоднократные вопросы о том, как за 20 лет нехорошесть супруга оставалась невыявленной, тётки игнорируют. Typical.
А вы не знаете сколько разводов падает на после 20 лет совместной жизни, наивный вы наш?!
Поищите, поинтересуйтесь...
Да даже без 20 лет. Не зря же говорят , что если хочешь по-настоящему узнать человека, разведись с ним.
И каким боком здесь вообще супруга орла, если он собственнолично усыновил детей. это его непорядочность как отца в первую очередь. Вот такая вот непроницательная женщина, да, не кассандра. Как это отменяет его обязательства перед детьми?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by city_girl »

Frecken Bock wrote:
Rosewell wrote:Неоднократные вопросы о том, как за 20 лет нехорошесть супруга оставалась невыявленной, тётки игнорируют. Typical.
А вы не знаете сколько разводов падает на после 20 лет совместной жизни, наивный вы наш?!
Поищите, поинтересуйтесь...
Ну не вдруг же? Дети разъехались и оказалось, что жили уже давно ради детей и ничего общего не осталось. Может быть как-то и жили бы спокойно, но если в этот момент взять 6 усыновленных детей, то все может накрыться медным тазом гораздо быстрее.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Illusion wrote:
Mirandolina wrote:
zVlad wrote:Нет, не тоже самое. В России выпусникам детдомов местные власти обязаны предоставить жилье, по закону. Это как минимум. Выпусники имеет преимущественное право поступать в ВУЗ-ы и другие учебные заведения на бесплатной основе. Это опять же не про Америку.
Да-да-да. И они там им всем его предоставляют. Жилье. И в ВУЗы их всех берут. Ну вот прям всех.
Я не могу сказать про "всех". У меня двое знакомых воспитанников детских домов в России и да, оба получили однокомнатную квартиру. У обоих среднее-специальное образование, в институт не поступали.
Верю, что предоставляют. Некоторым. В основном не в Москве (потому как в Москве желающих на халявное жилье и без тех сирот полно). Потому что часто во всяких там «человекизаконах» разбираются с жалобами тех, кому ничего не дали. Я имею в виду жилье.
Про ВУЗы верю, что там есть льготы. но, чтобы эти льготы работали, они же должны хотя бы на тройку вступительные экзамены сдать. А как они могут это сделать, если и в школы так-себешные они ходили, и репетиторов ом никто не нанимал, и с уроками не заставляли особо. Вот и идут в основном в ПТУ, а особо одаренные в колледжи, за средне-специальным.
Счастливые исключения, конечно, есть. У нас был сосед. Детдомовский (еще советских времен). Гулящая мать бросила его в роддоме. Никто его не усыновил. Он сам потом нашел своего деда, который ему сказал, что и не знает где его дочь (мать нашего соседа), как зашлялась-замоталась, так и пропала, и больше не появлялась. Сосед вырос в детдоме, учился хорошо, после какого там положено класса поступил в Ульяновское суворовское училище, оттуда в наше Ташкентское военное училище, закончил его с отличием, его оставили на кафедре, вскоре поступил в академию и уехал в Москву (о, кстати мой пример пришелся параллельно к примеру ЗВлада об участи сирот здесь, как их забреют в ам-армию).
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

zVlad wrote:
daniel@ wrote:
zVlad wrote: Умереть с голоду в Америке конечно сложно, но вот сделать детей моральными уродами и дебилами легко. Особенно если у родителей (одного в данном случае родителя) нет денег даже на еду.
Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
с голоду не умрут, но аризона - ето на выживание, я сама видела как там развозят питание для пожилых, причем чистая благотворительность без какой то штатовской поддержки, людям помагают потому жто так надо. ето не требует доказательств.
как сложится судьба детей не надо гадать, время все расставит на свои места.
Это в нормальной полной семье жизнь покажет, а время расставит. А здесь уже явнo ущербные начальные возможности для детей.
Вам тaм в Америке что вместе с видом на жительство дают таблетку веры в великую американскую мечту?
А в российском детдоме, да еще и для детей с отклонениями это не «явно ущербные начальные возможности для детей»?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

city_girl wrote:
Frecken Bock wrote:
Rosewell wrote:Неоднократные вопросы о том, как за 20 лет нехорошесть супруга оставалась невыявленной, тётки игнорируют. Typical.
А вы не знаете сколько разводов падает на после 20 лет совместной жизни, наивный вы наш?!
Поищите, поинтересуйтесь...
Ну не вдруг же? Дети разъехались и оказалось, что жили уже давно ради детей и ничего общего не осталось. Может быть как-то и жили бы спокойно, но если в этот момент взять 6 усыновленных детей, то все может накрыться медным тазом гораздо быстрее.
Две старшие девочки были привезены, когда еще никто не разъехался. А потом захотелось еще, потому что затягивает. Экстрим своего года, как лезть на Эверест. Подозреваю, что когда столкнешься с ситуацией вплотную и увидешь десятки этих брошенных беспомощных детей, то легко потерять покой и сон и начать мыслить иными категориями. Типа как вывезти максимальное количество. И даже если муж и проявлял знаки ненадежности, то легко закрыть на них глаза. Конечно, поступок somewhat безрассудный, и будет тяжело, но постепенно все утрясется, дети спасены и это самое главное.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlexTheBlack »

Mirandolina wrote:
Illusion wrote:
Mirandolina wrote:
zVlad wrote:Нет, не тоже самое. В России выпусникам детдомов местные власти обязаны предоставить жилье, по закону. Это как минимум. Выпусники имеет преимущественное право поступать в ВУЗ-ы и другие учебные заведения на бесплатной основе. Это опять же не про Америку.
Да-да-да. И они там им всем его предоставляют. Жилье. И в ВУЗы их всех берут. Ну вот прям всех.
Я не могу сказать про "всех". У меня двое знакомых воспитанников детских домов в России и да, оба получили однокомнатную квартиру. У обоих среднее-специальное образование, в институт не поступали.
Верю, что предоставляют. Некоторым. В основном не в Москве (потому как в Москве желающих на халявное жилье и без тех сирот полно). Потому что часто во всяких там «человекизаконах» разбираются с жалобами тех, кому ничего не дали. Я имею в виду жилье.
Про ВУЗы верю, что там есть льготы. но, чтобы эти льготы работали, они же должны хотя бы на тройку вступительные экзамены сдать. А как они могут это сделать, если и в школы так-себешные они ходили, и репетиторов ом никто не нанимал, и с уроками не заставляли особо. Вот и идут в основном в ПТУ, а особо одаренные в колледжи, за средне-специальным.
Счастливые исключения, конечно, есть. У нас был сосед. Детдомовский (еще советских времен). Гулящая мать бросила его в роддоме. Никто его не усыновил. Он сам потом нашел своего деда, который ему сказал, что и не знает где его дочь (мать нашего соседа), как зашлялась-замоталась, так и пропала, и больше не появлялась. Сосед вырос в детдоме, учился хорошо, после какого там положено класса поступил в Ульяновское суворовское училище, оттуда в наше Ташкентское военное училище, закончил его с отличием, его оставили на кафедре, вскоре поступил в академию и уехал в Москву (о, кстати мой пример пришелся параллельно к примеру ЗВлада об участи сирот здесь, как их забреют в ам-армию).
Человек большой воли!Я бы так не смог пробиться в жизни!
Мирандолина - вы с Ташкента? Замечательный город!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Mirandolina wrote: Здешний суд планировал присудить ему 9К саппорта, он припугнул нашу героиню, сказав, что в таком случае, если она не откажется от своих претензий на чайлд-саппорт, он как отец повезет их в Россию и там вернет в детдом. А если она ему детей не даст, то он устроит скандал перед росс-посольством, что якобы американцы насильно удерживают российских детей в штатах и не выпускают в Россию. В итоге она отказалась от чайлд саппорта.
Ну вот откуда берутся такие мудаки? Очень хочется надеяться что карма сделает свое черное дело и его новая пассия окажется не менее "чистоплотной" :twisted:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5418
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Grand Canyon »

AlienCreature wrote: Ну вот откуда берутся такие мудаки? Очень хочется надеяться что карма сделает свое черное дело и его новая пассия окажется не менее "чистоплотной" :twisted:
Истина всегда посередине. Какова была реальная ситуация, никто не узнает. Понятно, здесь тетеньки рулят и их точка зрения. А его показания возможно будут прямо противоположными. Конечно, его действия в том виде как вырисовывается в теме, весьма безответственны. Но возможно он был просто жертвой обстоятельств. Я больше верю в то, что он долгое время выполнял роль безропотного содержателя всего этого мега-проекта. А потом накипело - и пошло как снежный ком. Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Ladoshki »

Ну и шел бы скандалил в посольство. А она - с подтверждением угроз в полицию. За restraining order. Ну попрыгал бы он, может даже к малахову сходил бы порыдать. Хотя, намного вероятнее, что ответ из посольства был бы " пиши в Спортлото , мудак" . И после этого товарищ начал бы нормально договариваться.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

Yellowstoner wrote: Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Аххренеть...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

Yellowstoner wrote:
AlienCreature wrote: Ну вот откуда берутся такие мудаки? Очень хочется надеяться что карма сделает свое черное дело и его новая пассия окажется не менее "чистоплотной" :twisted:
Истина всегда посередине. Какова была реальная ситуация, никто не узнает. Понятно, здесь тетеньки рулят и их точка зрения. А его показания возможно будут прямо противоположными. Конечно, его действия в том виде как вырисовывается в теме, весьма безответственны. Но возможно он был просто жертвой обстоятельств. Я больше верю в то, что он долгое время выполнял роль безропотного содержателя всего этого мега-проекта. А потом накипело - и пошло как снежный ком. Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Вы считаете, что он "молодец", что бросил шестерых малолетних детей, да еще сумел обойти закон? Жертва обстоятельств, ну-ну. Даже развивать мысль не хочется.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlexTheBlack »

Maw Hogben wrote:
Yellowstoner wrote: Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Аххренеть...
Да, дети наш крест... отношения портятся неизбежно до драк и жутких угроз:-).. но детей надо обеспечивать по любому..
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Экономная »

Maw Hogben wrote:
Yellowstoner wrote: Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Аххренеть...
А что ахренеть? Мужик после развода не хочет заботится о чужих детях? What else is new?
Я его тоже прекрасно понимаю. Нет здесь виноватых. Как говорят мои дети: It was an accident.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Нейтрина »

Тетя-Мотя wrote:
Нейтрина wrote:
На месте Сабины, правда, я бы и тему открывать не стала, да тут уж ничего не попишешь.
Ну и почему? Вот эта часть мне непонятна или... даже как-то отдает мизантропией.
И, главное, не потому, что я предполагала вот такие вот посты, что в российском детдоме детям лучше и что молодец экс-муж, здорово от алиментов открутился.

А потому, что тут уже ЦУ посыпались - мол, счас мы научим, как надо. Вот мы тут лучше знаем, и мы тут умнее.

Насчет умнее - может, и так, а может, и нет.
Насчет лучше знаем - точно нет. Но поучить, как надо - поучим.

И за каждую печеньку отчета потребуем - а так ли уж она нужна?

Но реальность переплюнула мои опасения, конечно.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

Экономная wrote:
Maw Hogben wrote:
Yellowstoner wrote: Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Аххренеть...
А что ахренеть? Мужик после развода не хочет заботится о чужих детях? What else is new?
Я его тоже прекрасно понимаю. Нет здесь виноватых. Как говорят мои дети: It was an accident.
Да я даже не об несостоявшемся папаше, их всегда было полно, что и от своих детей отказывались... Я о том, что это нынче считается даже не то что бы "нет виноватых", а прямо молодечеством. Вот от этого я уже в недоумении...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

bulochka wrote:
zVlad wrote:Дa это вообще какой-то криминал похоже:
Это не криминал, усыновители в данном случае граждане России, не выезжавшие на ПМЖ.
Значит они обманули российскую сторону. Любой обман это плохо.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Maw Hogben »

zVlad wrote:
bulochka wrote:
zVlad wrote:Дa это вообще какой-то криминал похоже:
Это не криминал, усыновители в данном случае граждане России, не выезжавшие на ПМЖ.
Значит они обманули российскую сторону. Любой обман это плохо.
Чего это обманули? Никакой регистрации выезда на ПМЖ тогда не требовали, да и сейчас вот только недавно захотели уведомления о втором гражданстве, да и то по другому ведомству....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by AlienCreature »

Гюльбешекер wrote:
Yellowstoner wrote:
AlienCreature wrote: Ну вот откуда берутся такие мудаки? Очень хочется надеяться что карма сделает свое черное дело и его новая пассия окажется не менее "чистоплотной" :twisted:
Истина всегда посередине. Какова была реальная ситуация, никто не узнает. Понятно, здесь тетеньки рулят и их точка зрения. А его показания возможно будут прямо противоположными. Конечно, его действия в том виде как вырисовывается в теме, весьма безответственны. Но возможно он был просто жертвой обстоятельств. Я больше верю в то, что он долгое время выполнял роль безропотного содержателя всего этого мега-проекта. А потом накипело - и пошло как снежный ком. Все же он молодец что грамотно ушел от child support и алиментов :D
Вы считаете, что он "молодец", что бросил шестерых малолетних детей, да еще сумел обойти закон? Жертва обстоятельств, ну-ну. Даже развивать мысль не хочется.
Он не "обошел закон" а элементарно запугал и шантажировал женщину у которой не хватило силы воли to call his bluff и денег нанять зубастого адвоката который бы объяснил ему где его место. Порядочный человек в такой ситуации договорился бы полюбовно на разумный child support.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “О жизни”