Возможность сделать доброе дело

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Elka_CA wrote:
zVlad wrote: Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
вы знакомы со статистикой, что происходит с выпускниками российских детдомов после того как их в 18 лет вытуривают на улицу в самостоятельную жизнь, так сказать?
Надо полагать Вы знакомы и из чувства скромности и интеллигентности решили уточнить прежде чем поведать.

Не стесняйтесь, делитесь Вам известной статистикой и нам будет о чем поговорить.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Гюльбешекер wrote:.... И все будут учиться в нормальной школе, a ....
Вот Вам и ответ:
daniel@ wrote:.... те люди с которыми я разговаривала предпочли учтиь детей дома т.к. школы плохие. не знаю о каких школах с лаанчами говорили выше... вполне вероятно что ей предстоит хоум скулинг....
Last edited by zVlad on 10 Aug 2015 19:22, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

zVlad wrote:
daniel@ wrote:
zVlad wrote: Умереть с голоду в Америке конечно сложно, но вот сделать детей моральными уродами и дебилами легко. Особенно если у родителей (одного в данном случае родителя) нет денег даже на еду.
Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
с голоду не умрут, но аризона - ето на выживание, я сама видела как там развозят питание для пожилых, причем чистая благотворительность без какой то штатовской поддержки, людям помагают потому жто так надо. ето не требует доказательств.
как сложится судьба детей не надо гадать, время все расставит на свои места.
Это в нормальной полной семье жизнь покажет, а время расставит. А здесь уже явнo ущербные начальные возможности для детей.
Вам тaм в Америке что вместе с видом на жительство дают таблетку веры в великую американскую мечту?
Где вам видятся ущербные возможности для детей? Проживание в Аризоне? Отсутствие папы? Мать любит детей, у них успехи по части здоровья и учёбы, никто не голодает, жильё-одежда есть. И друзья у матери, которые ей помогают, что немаловажно. А главное - у неё руки не опустились после предательства мужа, а она топает вперед; может мелкими шажками, но твёрдо. Всё у неё образуется, и дети ни в чём абсолютно не будут ущемлены.
Last edited by Гюльбешекер on 10 Aug 2015 18:42, edited 1 time in total.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

zVlad wrote:
Гюльбешекер wrote:.... И все будут учиться в нормальной школе, a ....
Vot Vam i otvet:
daniel@ wrote:.... те люди с которыми я разговаривала предпочли учтиь детей дома т.к. школы плохие. не знаю о каких школах с лаанчами говорили выше... вполне вероятно что ей предстоит хоум скулинг....
Ну в любом штате есть хорошие и плохие школы. Я имела в виду школу для нормальных детей, а не для умственно отсталых. А это очень важно для её детей. В крайнем случае будет хоумскулить, когда подрастут. Это ей решать, а не нам судить.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Easbayguy wrote:
Elka_CA wrote:
zVlad wrote: Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
вы знакомы со статистикой, что происходит с выпускниками российских детдомов после того как их в 18 лет вытуривают на улицу в самостоятельную жизнь, так сказать?
Наверное, то же самое что здесь с детьми из foster family после 18?
http://www.cnn.com/2014/04/16/opinion/s ... -children/" onclick="window.open(this.href);return false;
In simple terms, most of them were put out into the world on their own without housing, financial assistance or emotional support.
Нет, не тоже самое. В России выпусникам детдомов местные власти обязаны предоставить жилье, по закону. Это как минимум. Выпусники имеет преимущественное право поступать в ВУЗ-ы и другие учебные заведения на бесплатной основе. Это опять же не про Америку.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by LapkaL »

zVlad wrote:
Elka_CA wrote:
zVlad wrote: Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
вы знакомы со статистикой, что происходит с выпускниками российских детдомов после того как их в 18 лет вытуривают на улицу в самостоятельную жизнь, так сказать?
Надо полагать Вы знакомы и из чувства скромности и интеллигентности решили уточнить прежде чем поведать.

Не стесняйтесь, делитесь Вам известной статистикой и нам будет о чем поговорить.
Не статистика, но частный случай. Еще в советские благополучные времена девочка из дет дома после окончания школы пошла в пту учиться на токаря. Потом распределилась в нии работать токарем в цехе. Получила комнату в общежитии , пять комнат с одной кухней, душ в подвале. Стояла в льготной очереди на жилье как детдомовская. Забеременела, родила без мужа. Ей стала доступна льгота на жилье как одинокой маме. Но когда по разнарядке пришла квартира, то квартиру отдали любовнице директора, пообещав, что следующую уж точно отдадут этой детдомовской. Но с перестройкой жилье прекратили давать, и девушка эта вырастила сына и стала бабушкой все в том же общежитии. Но меня больше всего потрясло, как она спокойно рассказывала, что в дет доме их сексуально с 12 лет имели воспитаетели мужского пола и прочие завхозы, а они толком ничего не понимали, думали так и надо.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Easbayguy »

Гюльбешекер wrote: Очень хорошо, если есть. Я просто помню она описывала, как они привезли детей в Америку, так вот получалось что она была без гражданства. Это правда уже года два назад ведь было, в может я в деталях запуталась. Если лоер работает над гражданством детям, значит всё нормально. Скорее бы.
Ну от отложенной депортации до гражданства путь неблизкий и не гарантированный.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Frecken Bock »

LapkaL wrote:Не статистика, но частный случай. ...
Жуть!
И что-то мне подсказывает, что это как раз и есть статистика...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Mirandolina wrote:
Гюльбешекер wrote:
daniel@ wrote: с голоду не умрут, но аризона - ето на выживание, я сама видела как там развозят питание для пожилых, причем чистая благотворительность без какой то штатовской поддержки, людям помагают потому жто так надо. ето не требует доказательств.
как сложится судьба детей не надо гадать, время все расставит на свои места.
Странно тогда, что она Аризону выбрала вместо Калифорнии. Наверное есть другие причины.
Имхо, с горяча, импульсивно, только потому что там дешевле. Имхо, опять-таки, Калифорния предпочтительнее в плане бенефитов – там не требуется гражданство для их получения.
Но они уже переехали. Потому танцевать теперь приходится от Аризоны.
Раз Вы в курсе не могли бы пролить немного света на то как такая импульсивная натура с нестойким и безответственным мужем смогли такую кучу детей притащить аж из России? Это ведь немалых денег стоит должно быть, да много других затрат по оформлению как в России так и в Америки. Мне например было бы точно не потянуть даже одного сироту вывезти из России в Канаду.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

Easbayguy wrote:
Гюльбешекер wrote: Очень хорошо, если есть. Я просто помню она описывала, как они привезли детей в Америку, так вот получалось что она была без гражданства. Это правда уже года два назад ведь было, в может я в деталях запуталась. Если лоер работает над гражданством детям, значит всё нормально. Скорее бы.
Ну от отложенной депортации до гражданства путь неблизкий и не гарантированный.
При чем тут депортация? По-моему ничего такого там и близко нет. Давайте не будем спекулировать.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Frecken Bock wrote:
zVlad wrote: Умереть с голоду в Америке конечно сложно, но вот сделать детей моральными уродами и дебилами легко.
Поэтому Вы только одного завели и внуков нет ?
Двоих на самом деле. Внуков нет потому что мы живем в Канаде. В России девки моим пацанам долго гулять бы неприбранными не позволили бы. Прибрали бы давно уже.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

zVlad wrote: Раз Вы в курсе не могли бы пролить немного света на то как такая импульсивная натура с нестойким и безответственным мужем смогли такую кучу детей притащить аж из России? Это ведь немалых денег стоит должно быть, да много других затрат по оформлению как в России так и в Америки. Мне например было бы точно не потянуть даже одного сироту вывезти из России в Канаду.
С мужем она, однако, прожила 20 лет, и конечно давайте ей в укор поставим, что она не увидела за все эти годы, какой он безответственный.
Они усыновляли в России, бесплатно, только перелет стоил денег. Думаю, финансово они могли себе это позволись учитывая коммент выше, что мужу хотели присудить 9k алиментов.
А вывезти "даже одного сироту из России в Канаду" было бы очень неплохо. Это в США детей не дают, а может в Канаду можно.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Дa это вообще какой-то криминал похоже:
В соответствии с п.4 ст. 124 Семейного кодекса Российской Федерации усыновление детей в России иностранными гражданами допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории РФ[6]. В соответствии с этим же пунктом, дети могут быть переданы на международное усыновление только по истечении двенадцати месяцев со дня поступления сведений о таких детях в федеральный банк данных о детях-сиротах и отсутствии российских усыновителей, опекунов или приёмных родителей, пожелавших взять данного ребёнка
..............
Граждане России, постоянно проживающие за рубежом, обязаны следовать процедуре усыновления для иностранных граждан[7].
.............
Для иностранных граждан стоимость процедуры усыновления одного российского ребёнка составляет в среднем от 40 000 до 50 000 долларов США[12]. При этом, никакие пособия иностранные усыновители, в отличие от российских, не получают.
..............
Российские дети, усыновленные гражданами США, при въезде в США автоматически получают американское гражданство[19]. Российское гражданство за детьми также сохраняется, но может быть прекращено на основании заявления усыновителей[20].
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

zVlad wrote:
Easbayguy wrote:
Elka_CA wrote:
zVlad wrote: Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
вы знакомы со статистикой, что происходит с выпускниками российских детдомов после того как их в 18 лет вытуривают на улицу в самостоятельную жизнь, так сказать?
Наверное, то же самое что здесь с детьми из foster family после 18?
http://www.cnn.com/2014/04/16/opinion/s ... -children/" onclick="window.open(this.href);return false;
In simple terms, most of them were put out into the world on their own without housing, financial assistance or emotional support.
Нет, не тоже самое. В России выпусникам детдомов местные власти обязаны предоставить жилье, по закону. Это как минимум. Выпусники имеет преимущественное право поступать в ВУЗ-ы и другие учебные заведения на бесплатной основе. Это опять же не про Америку.
Да-да-да. И они там им всем его предоставляют. Жилье. И в ВУЗы их всех берут. Ну вот прям всех.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Гюльбешекер wrote:.....Ну в любом штате есть хорошие и плохие школы. Я имела в виду школу для нормальных детей, а не для умственно отсталых. А это очень важно для её детей. В крайнем случае будет хоумскулить, когда подрастут. Это ей решать, а не нам судить.
Я не понял. А почем в России они обязательно бы попали в школу для умственно отсталых?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Гюльбешекер »

Да уж действительно, вырвать 6 детей из российских детдомов и дать им семью - что может быть криминальнее? Лучше оставить их там, чтобы жизнь у них была как описала выше LapkaL.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

Easbayguy wrote:
Гюльбешекер wrote: Очень хорошо, если есть. Я просто помню она описывала, как они привезли детей в Америку, так вот получалось что она была без гражданства. Это правда уже года два назад ведь было, в может я в деталях запуталась. Если лоер работает над гражданством детям, значит всё нормально. Скорее бы.
Ну от отложенной депортации до гражданства путь неблизкий и не гарантированный.
Почему? Для детей все это проще. Даже для усыновленных. Если один из родителей гражданин, то ребенку не нужно ждать 5 лет, ему дают гр-во автоматом. Знаю случаи, когда дети наших ПН, усыновленные американцами, становились гражданами раньше своих мам.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by zVlad »

Mirandolina wrote:
zVlad wrote:
Easbayguy wrote:
Elka_CA wrote:
zVlad wrote: Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
вы знакомы со статистикой, что происходит с выпускниками российских детдомов после того как их в 18 лет вытуривают на улицу в самостоятельную жизнь, так сказать?
Наверное, то же самое что здесь с детьми из foster family после 18?
http://www.cnn.com/2014/04/16/opinion/s ... -children/" onclick="window.open(this.href);return false;
In simple terms, most of them were put out into the world on their own without housing, financial assistance or emotional support.
Нет, не тоже самое. В России выпусникам детдомов местные власти обязаны предоставить жилье, по закону. Это как минимум. Выпусники имеет преимущественное право поступать в ВУЗ-ы и другие учебные заведения на бесплатной основе. Это опять же не про Америку.
Да-да-да. И они там им всем его предоставляют. Жилье. И в ВУЗы их всех берут. Ну вот прям всех.
Нет, не всех. Но предоставляют жилье и принимают в ВУЗ-ы на бесплатное обучение. А в богатой Америки за это даже не берутся решать на уровне государства. Им денег на войну не хватает.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by bulochka »

zVlad wrote:Дa это вообще какой-то криминал похоже:
Это не криминал, усыновители в данном случае граждане России, не выезжавшие на ПМЖ.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Illusion »

Mirandolina wrote:
zVlad wrote:
Easbayguy wrote:
Elka_CA wrote:
zVlad wrote: Как, где и чему они научатся когда вырастут? Парни пойдут в армию США и згинут где-нибудь на востоке, а девки?
вы знакомы со статистикой, что происходит с выпускниками российских детдомов после того как их в 18 лет вытуривают на улицу в самостоятельную жизнь, так сказать?
Наверное, то же самое что здесь с детьми из foster family после 18?
http://www.cnn.com/2014/04/16/opinion/s ... -children/" onclick="window.open(this.href);return false;
In simple terms, most of them were put out into the world on their own without housing, financial assistance or emotional support.
Нет, не тоже самое. В России выпусникам детдомов местные власти обязаны предоставить жилье, по закону. Это как минимум. Выпусники имеет преимущественное право поступать в ВУЗ-ы и другие учебные заведения на бесплатной основе. Это опять же не про Америку.
Да-да-да. И они там им всем его предоставляют. Жилье. И в ВУЗы их всех берут. Ну вот прям всех.
Я не могу сказать про "всех". У меня двое знакомых воспитанников детских домов в России и да, оба получили однокомнатную квартиру. У обоих среднее-специальное образование, в институт не поступали.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Mirandolina »

zVlad wrote:
Mirandolina wrote:
Гюльбешекер wrote:
daniel@ wrote: с голоду не умрут, но аризона - ето на выживание, я сама видела как там развозят питание для пожилых, причем чистая благотворительность без какой то штатовской поддержки, людям помагают потому жто так надо. ето не требует доказательств.
как сложится судьба детей не надо гадать, время все расставит на свои места.
Странно тогда, что она Аризону выбрала вместо Калифорнии. Наверное есть другие причины.
Имхо, с горяча, импульсивно, только потому что там дешевле. Имхо, опять-таки, Калифорния предпочтительнее в плане бенефитов – там не требуется гражданство для их получения.
Но они уже переехали. Потому танцевать теперь приходится от Аризоны.
Раз Вы в курсе не могли бы пролить немного света на то как такая импульсивная натура с нестойким и безответственным мужем смогли такую кучу детей притащить аж из России? Это ведь немалых денег стоит должно быть, да много других затрат по оформлению как в России так и в Америки. Мне например было бы точно не потянуть даже одного сироту вывезти из России в Канаду.
Нет, я не в курсе всего.
Про импульс, как это видно из цитаты, я неоднократно добавляла «ИМХО», т.к. это было мое предположение, которое позже опровергли люди, лучше меня знакомые с ситуацией.
Я же здесь привела инфу, находящуюся в открытом доступе в сети. Любой неленивый при желании может все это легко найти. А если бы я даже и знала что-либо beyond этого, то уж конечно же все равно не стала бы здесь ВСЕ это выкладывать.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Illusion »

Неофициальная статистика http://vipuskniki-dd.livejournal.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Elka_CA »

Frecken Bock wrote:
LapkaL wrote:Не статистика, но частный случай. ...
Жуть!
И что-то мне подсказывает, что это как раз и есть статистика...
я тоже как то узнала про такой "частный случай" несколько лет назад
немолодая бездетная пара усыновила брата и сестру из детдома 14-15 лет. усыновили, потому как таких взрослых никто не брал. Мою приятельницу позвали пару раз , чтобы переводила и помогла детям адаптироваться. так она вернулась в ужасе, говорила оба имели активную сексуальную жизнь, алкоголь и наркотики в детдоме, полная свобода, никому нет до них дела. Приемных родителей стали ненавидеть после пары месяцев, когда те, старались установить нормальные ограничения и записать их в школу. Да и хотели вернуться в родной детдом на прежнюю вольницу, вопросы будушего их не волновали. В Америку согласились поехать за "красивой жизнью", как я поняла
что стало потом - не знаю, пути разошлись, надеюсь терпения новых родителей хватило, чтобы вставить им мозги на место.
Rosewell
Новичок
Posts: 97
Joined: 12 Jun 2009 19:06

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Rosewell »

Неоднократные вопросы о том, как за 20 лет нехорошесть супруга оставалась невыявленной, тётки игнорируют. Typical.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3245
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Возможность сделать доброе дело

Post by Illusion »

Ой, ребята, давайте сейчас начнем страшилки собирать. Я работаю в county hospital, могу столько натащить про американские семьи, включая foster families...

Return to “О жизни”